Вход  •  Регистрация

Выпуск #24 (03.07.2010)

Сообщение » 04.07.2010, 01:04

Karamelka пишет:Вы случайно не Рак по гороскопу? Так ловко ускользаете от ответов...

Нет - по гороскопу я Стрелец.

Просто я сам участвовал не в одной телеигре, одну даже и делал (как один из авторов и потом сам в ней играл "против зрителей"), у меня есть некоторые знакомые редакторы, участвовал в съёмках пилотов ещё одной телеигры и до начала съёмок сразу сказал шеф-редактору, что она не пойдёт (и она так и не пошла в результате, хоть и пилоты пересняли с другими участниками - не в этом дело было), я написал сценарий фильма и детективный роман, где как раз идёт серьёзная махинация в игре на глазах у всех, а для этого мне пришлось изучить и все подобные случаи, которые известны и придумать свой способ, причём не просто случай мошенничества, но так, чтобы его потом очень лего было бы объяснить и читателям и зрителям (это тоже непросто), так что вряд ли от меня скроется какой-то случай чего-то там такого, причём не обязательно даже происходящего на съёмочной площадке.

Так что не знаю - каких ещё ответов Вы от меня хотите.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 04.07.2010, 02:12

выпуск понравился.. согласна с Karamelka, особой фальши не заметила..
только в вопросе про квашеную капусту закрались сомнения)))

Alexandr_, уверяю Вас, вопрос про Аллу Пугачеву был не то что шикарным, а абсолютно глупым! этот факт настолько широко известный, (гораздо известнее чем запрет Эдуардом футбола, учитывая, что далеко не все смотрят «Кто хочет стать миллионером?», и гораздо большее количество народа знакомо с подробностями биографии АБ), что спрашивать об этом тем более Максима (ведь вопрос предназначался ему, если бы не замена) полная ерунда! вот почему очень удивилась, когда Губерниев ответил неправильно.. тут возникает вопрос о подставе конечно..
а в целом его рассуждения понравились, логика и юмор на уровне :roll:
markiza-
 
Репутация: +2
Сообщения: 45

Сообщение » 04.07.2010, 08:33

markiza- пишет:уверяю Вас, вопрос про Аллу Пугачеву был не то что шикарным, а абсолютно глупым! этот факт настолько широко известный


Лично я о данном факте не слышал никогда, может, если бы Дмитрий взял бы "Помощь зала", то и аудитория, находящаяся в студии, подсобила бы. И на будущее: markiza-, не разбрасывайтесь фразами типа "это знают все", потому что из правил всегда бывают исключения. Ну и потом, просто прикиньте: если, как вы утверждаете, "этот факт настолько широко известный", то какой смысл был задавать данный вопрос Максиму Галкину (это во-первых!), на такой передаче, куда люди собирают всё самое сложное (это во-вторых!!) и, к тому же, спрашивать об этом вначале, даже и у Губерниева? Зачем спрашивать? Это же и так все знают! :shock:

markiza- пишет:гораздо известнее чем запрет Эдуардом футбола


markiza-, ну и этот вопрос хороший, чего ж вы так, а вначале я просто указал на его боянистость (конечно, борода по полу ещё не вьётся, но усики определённо есть :D ).
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 04.07.2010, 10:13

Alexandr_ пишет:
markiza- пишет:уверяю Вас, вопрос про Аллу Пугачеву был не то что шикарным, а абсолютно глупым! этот факт настолько широко известный


какой смысл был задавать данный вопрос Максиму Галкину (это во-первых!), на такой передаче, куда люди собирают всё самое сложное (это во-вторых!!) и, к тому же, спрашивать об этом вначале, даже и у Губерниева? Зачем спрашивать? Это же и так все знают! :shock:

вот потому у меня и сомнения о подставе.. именно в этом моменте!
потому что спрашивать об этом у Максима это верх глупости, а я всё же лучшего мнения о редакторах, потому мысль о фальши присутствует..
и ещё.. Alexandr_,читайте внимательней, я не говорила все, я сказала гораздо большее количество народа. согласитесь разница есть)))
markiza-
 
Репутация: +2
Сообщения: 45

Сообщение » 04.07.2010, 10:55

Мне очень не понравилось, смотрел две игры и то только ради Миши и Юлии. Фальшь пафос………. Короче недопетросянина какая-то лучше буду нормально СИ смотреть за Юлию обидно.
link
Помешан на ЧГК
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 474

Сообщение » 04.07.2010, 13:38

Пересмотрев, подумалось, что в принципе, для неподготовленного к таким рокировкам зрителя - нормально. В том же «Кто хочет стать миллионером?» было подобное - понятное дело, что не спонтанно всё это придумалось. И фраза М.Г. о том, что "он уж не знает, что теперь и на следующей программе будет...", в принципе, подготавливает зрителя к новым экспериментам.

Теперь о вопросах.
* про запрет короля Эдуарда II - хм.. ну тоже на футбол бы не подумал;
* про скрепки - в оригинале вопрос как-то по-другому звучал (лень искать формулировку), даже не знаю в лучшую или в худшую сторону переделали. то, что нашли фотографию памятника - это хорошо; видно, что с некоторыми вопросами хорошо работают.
* про ковбойское кладбище - так себе. Кстати, со времён «Один против всех» игрока, задавшего этот вопрос что-то нигде давно не было видно.
* про "красную нить" - отлично.
* про А.Б. - фиг его знает; мне не понравилось.
* про возраст "мымры" из "Служебного романа" - плохо. Любые вопросы с ответами в виде годов, возрастов, какого-то количества (превышающего пределы возможности запомнить, услышав мельком однажды) и пр. не сильно радуют. Порадовало только то, что к вопросу показали видеофрагмент.
* о провансальском поэте и соусе - бррр. Больно надо додумывать чужие высказывания? Кстати, любопытный "подсказчик" сидел в зале. :P
* То же самое и с мыслями Исократа. Подобные вопросы хороши, когда нужно закончить мысль кого-либо более-менее известного.

Не понравилось, что когда за спинами ведущих в зале тётеньки хохочут, это никак не проявляется хотя бы в виде наложенных хлопков, смешков и пр. Зато когда монтажёрам (или кто там этим занимается) вздумается накладывать аплодисменты, свистки и громкий смех, зал находится в абсолютно спокойном состоянии. Бред какой-то.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 04.07.2010, 15:20

wwbm пишет:* про "красную нить" - отлично.

Ничего отличного - это настолько и давно известно, что я даже удивился, что такой вопрос пропустили на экран.
wwbm пишет:* про запрет короля Эдуарда II - хм.. ну тоже на футбол бы не подумал;

Я в зале сидел и первая же и твёрдая мысль у меня была именно эта, посему ответу не был удивлён совершенно.
wwbm пишет:* про А.Б. - фиг его знает; мне не понравилось.

Ну - тут уже писали - вопрос-то для Максима предназначался, вряд ли он не знал ответа.
wwbm пишет:* То же самое и с мыслями Исократа. Подобные вопросы хороши, когда нужно закончить мысль кого-либо более-менее известного.

Полностью согласен! Да и вообще все эти цитаты надоели до чёртиков - что из письма Чехова брату (кто его читал, кроме литературоведов),что с этими извозчиками (ответ вообще только в Интернете можно найти и то непросто.

Максимум - это только из какого-то ОЧЕНЬ важного места в каком-то литературном произведении, и всё равно всё это мало что даёт.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 04.07.2010, 16:08

Сергей Ильвовский пишет:
wwbm пишет:* про "красную нить" - отлично.

Ничего отличного - это настолько и давно известно, что я даже удивился, что такой вопрос пропустили на экран.
Ну, я не знал. Вообще, любой вопрос, ответ на который знаешь, кажется неинтересным. Я, например, когда выписываю интересные вопросы из одной английской игры в своём блоге, не отношу никогда к числу понравившихся те, на которые знал ответ до эфира программы. Но сам по себе вопрос-то был интересный.

wwbm пишет:* про запрет короля Эдуарда II - хм.. ну тоже на футбол бы не подумал;

Я в зале сидел и первая же и твёрдая мысль у меня была именно эта, посему ответу не был удивлён совершенно.[/quote]Просто тоже бы не подумал, что в 13м (или каком там, согласно вопросу) веке уже играли в футбол.

Кстати, заметил, что во вчерашнем выпуске было довольно много "подводок" к вопросам - что про А.Б., что про красную нить (т.е. игроки сначала рассказывали "предысторию", а уж потом зачитывали вопрос).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 04.07.2010, 16:24

wwbm пишет:Кстати, заметил, что во вчерашнем выпуске было довольно много "подводок" к вопросам - что про А.Б., что про красную нить (т.е. игроки сначала рассказывали "предысторию", а уж потом зачитывали вопрос).


Да, подготовившиеся участники не могут не радовать.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 04.07.2010, 16:53

Сергей Ильвовский пишет:Просто я сам участвовал не в одной телеигре, одну даже и делал... ...я написал сценарий фильма и детективный роман, где как раз идёт серьёзная махинация в игре на глазах у всех, а для этого мне пришлось изучить и все подобные случаи, которые известны и придумать свой способ... ...так что вряд ли от меня скроется какой-то случай чего-то там такого, причём не обязательно даже происходящего на съёмочной площадке.

Так может быть у Вас как раз крен в сторону подозрений и домысливания наличия "криминала" там, где его нет и не было никогда? :) Так сказать, влияние внутреннего профессионального "сыщика"? :wink:

Сергей Ильвовский пишет:Так что не знаю - каких ещё ответов Вы от меня хотите.

ну рискну повторить (уже почти не надеясь на удовлетворение своего любопытства))): я хочу ПРИМЕР подставы конкретно в этой игре. Чтобы утверждение об этих самых подставах не было голословным, каковым оно до сих пор является...

Вот markiza- предположила, в чем могла быть подстава. Что-то подобное мне бы хотелось услышать и от тех, кто считает, что игра была пронизана и фальшью и подставами :twisted:

markiza- пишет:вопрос про Аллу Пугачеву был не то что шикарным, а абсолютно глупым! этот факт настолько широко известный

Согласна! Правда не думаю, что такой уж это известный факт, но согласна, что спрашивать о АБ Максима - вообще нонсенс, имхо. Что касается Гу, то я вполне верю, что он мог не знать. Чтобы знать, надо фильмы про АБ смотреть или книжки читать - вряд ли у него есть на это время...

wwbm пишет:Больно надо додумывать чужие высказывания?

точно! Мало ли что кому в голову взбрело, а МГ/ДГ мучайся)))

wwbm пишет:Кстати, любопытный "подсказчик" сидел в зале

О! Это вообще шок!))) После того как его ТАКОГО показали, я сразу склонилась в сторону ответа "мух" :D (потому что в противном случае этого товарища протсо не должно было быть не только на экране, но и в зале))))

Alexandr_ пишет:подготовившиеся участники не могут не радовать.

да! всегда бы оставляли в эфире побольше общения с игроками...
Последний раз редактировалось Karamelka 04.07.2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 04.07.2010, 17:02

Karamelka пишет:Так может быть у Вас как раз крен в сторону подозрений и домысливания наличия "криминала" там, где его нет и не было никогда? Smile Так сказать, влияние внутреннего профессионального "сыщика"?

А Вы просто возьмите, да и перечитайте обсуждения всех игр в этой теме, с самого начала.

Да и подсчитайте сами - сколько раз тут было уже написано про то, что "редакция навязала свой вопрос", или - "редакция изменила мне варианты ответов", или "редакция переформулировала вопрос в сторону максимального упрощения (или возможности гугления)"

А люди ведь общаются не только здесь - есть и лички и почта. И так между собой люди разговаривают - по телефону или вообще при личной встрече.

И это - за полгода
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 04.07.2010, 21:13

Сергей Ильвовский
я прекрасно всё помню)
А ответа Вы так и не дали :D *может быть тогда в личку мне напишете (именно про ЭТОТ эфир)?*

SOS! народ, а как удалить сообщение? по кнопке внизу/справа у меня не получилось :(
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 04.07.2010, 22:22

Karamelka
Я послал Вам личку. Большую. Пожалуйста сообщите - получили или нет.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 05.07.2010, 18:08

Karamelka пишет:народ, а как удалить сообщение? по кнопке внизу/справа у меня не получилось :(
Оффтоп, ну да ладно, всякое бывает.
Изображение
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.07.2010, 18:24

Сергей Ильвовский пишет:Я послал Вам личку. Большую. Пожалуйста сообщите - получили или нет.

Да, получила, спасибо!
Изучила и послала ответ :)
*а про ЭТОТ эфир Вы так и затаились, не написали ничего...*

wwbm
Спасибо большое!!! :Rose:
Я так понимаю, что удалить сообщение можно только сразу после его написания, да? :(
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать Максимом Галкиным?»