Вход  •  Регистрация

Выпуск №16 (17.04.2010)

Сообщение » 17.04.2010, 16:09

Анонс выпуска:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zplT8BPM040[/youtube]
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.04.2010, 18:52

Буду застрельщиком, всё равно никто не комментирует выпуск. :)

На мой взгляд, выпуск, показанный сегодня, очень интересен, поскольку результирующая таких его составляющих, как наличие (причём, не одного) весёлых моментов, интересные вопросы участников, решивших задать свои вопросы маэстро, интрига с девушкой (увы, не помню, как её зовут :) ) позволяет сделать очень простой вывод: программа стоящая. :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 17.04.2010, 19:24

Alexandr_ пишет:На мой взгляд, выпуск, показанный сегодня, очень интересен

Полностью с Вами согласен, хотя "уровень конфликта" всё-равно недостаточный ИМХО.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 17.04.2010, 21:06

Выпуск понравился. Вопросы, кажется, усложняют, что радует! И веселостей было немало, что тоже гут :)

Сергей Ильвовский пишет:хотя "уровень конфликта" всё-равно недостаточный ИМХО.

Это с какой стороны посмотреть! К примеру, Ваш личный "уровень конфликта" был очень даже ничего :wink:
Как лихо Вы сбили Макса с толку! А всё потому, что он на свою беду запомнил Вас по Вашей предыдущей правильной подсказке :D
Теперь будет ему повод понять, что каждая игра начинается "с нуля" и не имеет истории в прошлом :D
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 17.04.2010, 21:09

Karamelka пишет:Это с какой стороны посмотреть! К примеру, Ваш личный "уровень конфликта" был очень даже ничего

Я имел в виду совершенно другое - нет игры Максима с игроком почти - есть только игра с вопросом.

А этого недостаточно - драматургия хилая - усиливать нужно.

А вопросы такого рода я вообще не люблю - запомнить одно слово из огромного романа, к тому же не в какой-то ключевой сцене (там мнемоническая память может сработать) - практически невозможно. Я потом разыскал это место - совершенно проходной эпизод. А с помощью логики выходила казачья папаха, только не папаха рядовых казаков (как у Чапаева в фильме) а офицерская - такую и казачьи офицеры зимой носили и в других кавалерийских частях. И на картинах, относящихся к тому времени и на гражданских такую папаху увидеть можно и на мужчинах и на женщинах (женщины под них ещё иногда платок одевали.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 17.04.2010, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 17.04.2010, 21:13

Да, мне выпуск тоже понравился. Вопросы стали сложнее и интереснее, очень активные участники попались, да и пара знакомых людей засветилось на подсказке, причем, прямо подряд :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 17.04.2010, 21:38

Сергей Ильвовский пишет:Я имел в виду совершенно другое - нет игры Максима с игроком почти - есть только игра с вопросом.

Я поняла это. Но уж очень яркий сюжет получился... :)

Сергей Ильвовский пишет:А этого недостаточно - драматургия хилая - усиливать нужно.

Абсолютно согласна!

Сергей Ильвовский пишет:А вопросы такого рода я вообще не люблю - запомнить одно слово из огромного романа, к тому же не в какой-то ключевой сцене (там мнамоническая память может сработать) - практически невозможно.

Я тоже не люблю. Считаю такие вопросы бесмысленными и ничего не дающими ни в смысле познавательности, ни в смысле увлекательности.

Сергей Ильвовский, можно вопрос? Вы как-то рассказывали, как что-то подсказали режиссеру программы и дальше съемка пошла лучше. Может быть, Вы соберете с форума наиболее популярные предложения по изменению игры и передадите организаторам? (Можно и не в одиночку, конечно) :roll:
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 17.04.2010, 21:41

UnKnOwn пишет:пара знакомых людей засветилось на подсказке, причем, прямо подряд

Значит, про башлык тоже "наш" подсказывал? :)
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 17.04.2010, 21:45

Karamelka пишет:Вы как-то рассказывали, как что-то подсказали режиссеру программы и дальше съемка пошла лучше

Я подсказал режиссёру не программы, а сериала, в котором играл эпизодическую роль.

Но подсказка была по делу - режиссёр моментально понял и согласился и тут же отдал распоряжение гримёру.
Karamelka пишет:Может быть, Вы соберете с форума наиболее популярные предложения по изменению игры и передадите организаторам?

Какой смысл они профессионалы, а мы здесь кто? Ещё и скажут что "хорошее", чтобы не лез в чужие дела.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 17.04.2010, 22:06

Да, выпуск тоже понравился. Явно интереснее, чем прошлый. Может быть из-за того, что снимался утром :) И вот уже последствия новых правил: Оксана просидела целый выпуск, а дело до неё так и не дошло. Вопрос тоже показались достаточно интересными. Ну и одна участниц снова была в шаге от победы, но здесь Максим всё же использовал подсказку и попал в точку. А вот что действительно жаль - так это то, что вырезают диалоги ведущих с игроком на неигровую тематику. Ну и про подсказку зала не могу не сказать, ибо здесь двое наших подсказывали :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.04.2010, 22:11

Karamelka пишет:Значит, про башлык тоже "наш" подсказывал?

Да, это тоже наш :) Просим любить и жаловать - Леонид :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 17.04.2010, 23:48

Сергей Ильвовский пишет:Какой смысл они профессионалы, а мы здесь кто? Ещё и скажут что "хорошее", чтобы не лез в чужие дела.

Всё может быть... :(
Ну тогда в письменном виде Максиму. Он "хорошее" точно не скажет :roll:

UnKnOwn пишет:Да, это тоже наш Просим любить и жаловать - Леонид

Здорово! :)
эх... был в шаге от 5 тыщ)

Andrey Yeriomin пишет:А вот что действительно жаль - так это то, что вырезают диалоги ведущих с игроком на неигровую тематику.

Да уж...
Из-за этого провисают те скудные сведения об игроках, которые озвучивает Гу в самом начале. Вот сообщается зрителю, что человек "мечтает познакомиться с участковым" и что? Зачем нам это знать, если нет продолжения-подробностей? (Это я как пример, то, что первое вспоминилось...) Уж наверняка, если игрок что-то такое о себе рассказал, то у него приготовлено нетривиальное объяснение...
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 17.04.2010, 23:52

Karamelka
Ну вот - если хотите, есть одно предложение и можете передать его организаторам сами.

Пока что диалог Максима с игроком является "пассивным" в подавляющем большинстве случаев - Максим спрашивает, а игрок отвечает. Противостояния, борьбы, конфликта нет практически, а требуется именно это.

Каким образом можно диалог перевести в "активный"?

Дать Максиму ещё 5 "подсказок". В кавычках потому, что это не является подсказками в прямом смысле этого слова.

Максим должен иметь возможность провести с каждым из игроков один диалог по любому из их вопросов (кроме золотого) следующего вида;

Максим выбирает один из ответов на вопрос и просит игрока самому объяснить: почему он считает этот ответ правильным или неправильным (на всё про всё 30 сек).

И дальше дело самого игрока, что он будет делать и как объяснять - правильно или неправильно. И как будет себя вести - можно ведь очень убедительно сказать неправду и очень неубедительно - правду.

В общем - этакий телевизионный покер с включённой функцией блефа. Несколько превратить игру в азартную игру на глазах у телезрителей.

Это же заставит и игроков значительно серьёзнее подходить к составлению вопросов и, главное - ответов! Они же не будут знать, на каком из их вопросов Максим может их попросить объяснение такого рода и должны будут готовить и вопросы и ответы очень тщательно, прорабатывая самые различные варианты (хотя редакции, конечно, это несколько головной боли прибавит).

С помощью этого же можно дать "оживляж по залу" и неплохо усилить "картинку". Раздать всем зрителям по две картонки красного и зелёного цветов и после выслушивания объяснения игрока Максим может обратиться к залу с вопросом - верят ли люди игроку или не верят?

Кто верит - пусто поднимает зелёную картонку - кто не верит - красную. Краном можно снять хорошие панорамы. и отдельными камерами - тоже кадры разнообразить.

Тем не менее последнее слово всё равно останется за Максимом (как в вопросе про героиню Толстого - Анну Каренину).

А блефовать, да ещё с Максимом - вещь непростая. Профессиональный игрок Сергей Ларионов это просёк сразу и старался даже на Максима не смотреть, что тот и заметил.

Вот где-то так.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 18.04.2010, 00:16

Сергей Ильвовский пишет:есть одно предложение и можете передать его организаторам сами.

Я не имею возможности прийти на съемку. Поэтому и обратилась к Вам и вместе с Вами к остальным форумчанам, которые посещают съемки.
Ну на нет и суда нет...

Сергей Ильвовский пишет:В общем - этакий телевизионный покер с включённой функцией блефа.

Больше похоже на "Мафию". Кем назначим Губерниева - "Комиссаром Катани" или "Мафиози"? :D

В принципе, можно и "Крокодила" приплести. А что? Зачитал игрок вопрос, а ответы мимикой и жестами показывает. Прикольно! :D
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 18.04.2010, 00:22

Karamelka пишет:Я не имею возможности прийти на съемку. Поэтому и обратилась к Вам и вместе с Вами к остальным форумчанам, которые посещают съемки.

Элементарно можете послать им на сайт по тому же адресу, что даётся в конце каждой передачи.
Karamelka пишет:Больше похоже на "Мафию". Кем назначим Губерниева - "Комиссаром Катани" или "Мафиози"?

Любой артист всегда с большим удовольствием играет отрицательных персонажей - они намного более разнообразнее чем эти пресные "хорошие мальчики" :D
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

След.

Вернуться в «Кто хочет стать Максимом Галкиным?»