Вход  •  Регистрация

Ведущий — Дмитрий Дибров

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Дмитрий Дибров как ведущий игры «Кто хочет стать миллионером?»:

Нравится
64
65%
Не нравится
34
35%
 
Всего голосов : 98

Сообщение » 02.10.2009, 00:29

Так, вроде Виктора Логинова обсуждали, Веру и Александра Нуждина тоже. Почему бы не обсудить в одной теме, наконец, Дмитрия Александровича Диброва? Напомню, это второй ведущий игры «Кто хочет стать миллионером?», а также первый, и единственный ведущий телеигры "О, счастливчик!".
Недавно, прогуливавшись по сайту первого канала, наткнулся на очень нелестные комментарии по поводу ведения Дмитрием Дибровым игры «Кто хочет стать миллионером?». Например, здесь или посетить форум тык. Итак, просматривая выпуски «Кто хочет стать миллионером?», увы, наверное соглашусь с "Версией всех" (большинства), по крайней мере на сайте канала, что неинтересно смотреть на то, как ведёт игру Дмитрий Дибров, честно - неинтересно. Нет того, что было в "Счастливчике". Надо признать, что и юмор не тот (интеллектуальная игра без юмора - неинтеллектуальная), и поведение (стиль), манеры... не те.
Конечно, наверняка. это политика не Диброва (я надеюсь на это), но смотреть не хочется.
Просмотрев "О, счастливчика!", я могу назвать Диброва идеальным ведущим игры. Всё в нём хорошо было.
Неужели светская жизнь или гламур так изменили Дмитрия? Или всё же это политика дерекции игры? Наверняка многие не согласятся со мной, но тот формат, который мы видим сейчас - не катит (говорю о ведущем). А может Вам нравится? Может это самое то для этой игры и я чего-то не понимаю, и у меня у одного чувства, что с Дибровым смотреть неохота?

Ну и по традиции опрос (прежде чем голосовать, оцените работу Дмитрия Диброва именно в «Кто хочет стать миллионером?», а не в "О, счастливчике!")

Биографию о ведущем можно почитать: тут или на GS-вики.

И давайте обсудим: нужно ли что-то менять в ведущем (ведущему) или же всё итак хорошо?
И как выглядит (должен выглядеть) идеальный ведущий данной программы? ( на ваш взгляд)
Согласны ли вы с комментариями, которые пишут на сайте канала о ведущем?
Последний раз редактировалось CD-58 19.02.2011, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 02.10.2009, 00:44

Интересная штука: буквально пару часов назад посмотрел один из выпусков "О, счастливчика" и задумался о том же. Так вот: Дибров там и сейчас - два абсолютно разных человека! Неинтересность сейчас (я уже писал об этом когда-то) объясняю затянутостью процесса - ну уж очень много разговоров и совершенно ненужные пояснения не в тему. Но в то же время бросилось в глаза то, что раньше игра чем-то напоминает американскую версию, когда роль ведущего сводится к простому объвлению верного ответа. Полагаю, что идеальное решение - посередине. Но "О, счастливчик" к этой середине ближе, чем «Кто хочет стать миллионером?».
Да, наверно, большую роль сыграла светская жизнь - окружение людей очень меняет. Идеальная "форма", думаю, была в сезоне 2000-2001.

CD-58
У тебя ссылки в посте не проставлены, поправь плз
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 02.10.2009, 09:45

Ну в принципе, из плюсов могу отметить то, что он умеет запутать игрока и делает это неплохо, начиная рассказывать что-то правдоподобное про какой-нить неверный вариант. Из минусов, как уже говорил, эти его выкрики моментом лишают интриги, созданную плюсом.

Но разница между сейчас и тогда конечно заметна.

А идеальный ведущий наверное должен быть похож на Мередит) Один лишь эпизод с Риджисом в конце юбилейных игр понравился.

Вообще, если говорить о ведущих в целом, то хороший ведущий — тот, кто может подстроится и к игроку (ессно это не значит помогать, а играть свою роль) и на остальных передачах, куда приглашают, тоже сможет подстроиться под формат. Умение импровизировать, хорошее чувство юмора. Ну и те качества, которые зависят от образа ведущего: сочувствие или же презрение, умение подтолкнуть к верному пути или нейтралитет... Ну в общем как-то так.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.10.2009, 14:08

Из плюсов: имя ведущего (заслуги "счастливчика")
Из минусов: пренебрежение к игрокам: "ты певец, откуда тебе это знать?" или "откуда лифтер может знать про это?" или что-то типо этого...
с юмором что-то не то (Вот Галкин вроде мог создать непринужденную, юморную обстановочку)
Дикость оО "И ваш ответ? что первое скажете - то и примем. И???? Он говорит... ну же!!!"
Пояснение по ответам можно давать и после оглашения верного ответа. Интриго теряется, как говорил уже StereoMaster
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 02.10.2009, 14:16

StereoMaster пишет:из плюсов могу отметить то, что он умеет запутать игрока и делает это неплохо, начиная рассказывать что-то правдоподобное про какой-нить неверный вариант. Из минусов, как уже говорил, эти его выкрики моментом лишают интриги, созданную плюсом.
Тренерует:) Вот Как нибудь начнёт выкрикивать и бац! а ответ неверный.

PS: когда Диброва возвращали, никто и не говорил, что он будет тем же Дибровым, что и в "Счастливчике".
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.10.2009, 14:18

wwbm пишет:когда Диброва возвращали, никто и не говорил, что он будет тем же Дибровым, что и в "Счастливчике".

но все на это надеялись.

а вот в опросе зря нет промежуточного варианта (ну как обычно, мне не за что голосовать).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.10.2009, 14:24

StereoMaster пишет:а вот в опросе зря нет промежуточного варианта (ну как обычно, мне не за что голосовать).


специально не сделал, т.к думал, что большинство проголосует за него. Ну, в опросах про других ведущих никто на это не жаловался... если всё нравится -голосуйте соответственно, а нравится не всё - так соответственно
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 02.10.2009, 18:38

На мой взгляд просто за эти 10 лет слишком много изменилось... Да и кто может сказать, что остался прежним... Не надо сравнивать "О,СЧАСТЛИВЧИК!" ни с современным КХСМом, ни с КХСМом с Галкиным... И даже того ДИБРОВА с сегодняшним... Не забывайте: это всего лишь образ... В "О, СЧАСТЛИВЧИКЕ!" Дмитрий был этаким человеком из народа... Безусловно, этот образ ближе зрителю... Сейчас используется концепция "ада"... Изначально это не могло понравиться большинству зрителей... Это не значит, что Дмитрий Александрович "испортился"... На его месте по-прежнему некого больше представить... Поэтому воспринимайте нынешнее состояние проекта, как новую передачу и всё... С уважением, Антон
Аватара пользователя
Vershant
 
Репутация: +3
Сообщения: 155

Сообщение » 02.10.2009, 19:07

Vershant пишет: Не надо сравнивать "О,СЧАСТЛИВЧИК!" ни с современным КХСМом, ни с КХСМом с Галкиным... И даже того ДИБРОВА с сегодняшним... Не забывайте: это всего лишь образ...

А вот и не образ. Все-таки Дибров часто появляется и на телеэкране, и в жизни мне довелось с ним пообщаться. Конечно, экранная и реальная "версия" отличаются. Но не настолько, чтобы говорить, что он всегда играет в кадре. Сравните, например, "Антропологию" и "Временно доступен" - разница будет налицо
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 21.10.2009, 22:07

Воскресенье, 25.10.2009, 12:15 Премьера. "Моя родословная. Дмитрий Дибров"
Дмитрий Дибров, телеведущий, многие годы живет в Москве, но его корни на Дону. По семейному преданию прадед Дмитрия по материнской линии был незаконнорожденным сыном графа и казачки. Пока эта история не больше, чем легенда и требует документального подтверждения. Но Дмитрия интересуют не только тайны давнего прошлого. Ему важно как можно больше узнать о своих ближайших родственниках: отце, матери, дедах и прадедах. Понять, откуда Дибровы пришли на Дон. Для этого ему придется освоить азы интереснейшей науки – генеалогии.

Дмитрий Дибров встречается с экспертом программы "Моя родословная", а затем отправляется Ростов-на-Дону, город, где он родился, и где живет его мама, Татьяна Валентиновна Покидова. В Ростове Дмитрию предстоит узнать:
- за что злобный казачура с золотым зубом ненавидел его дедушку,
- кто из его родни тачал сапоги, кто молол зерно, а кто – пел в церковном хоре.
- почему у его прабабушки два отчества и течет ли в его венах дворянская кровь….

Анонс Первого канала

Если кому не терпится, можно посмотреть уже сейчас в их фирменном плеере тут.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 21.10.2009, 22:54

Добавлю свои пять копеек.

Лет семь назад у меня не было компьютера и ТВ-тюнера, а телевизор стоял в соседней комнате. Смотреть его в час ночи было невозможно, и я слушал Диброва в радиоприемнике, настроив его на частоту звука Первого канала :) Делал это регулярно, хотя программы его обычно заканчивались в третьем часу ночи, а в семь надо было просыпаться :)

А сегодня, когда могу все смотреть, бывает так, что и "Временно доступен" выключаю, если герой не особо интересен.

Вывод: все течет и все меняется. Или, как писал Овидий, tempora mutantur, et nos mutamur in illis :)

Поэтому для себя я не готов сравнивать Дмитрия десятилетней давности с Дмитрием сегодняшним (хотя гламура могло бы быть и поменьше) - я могу лишь сказать, интересен ли мне "Миллионер" сегодняшний.

Да, интересен! Несмотря на недостатки, которые тут упомянули. И я искренне полагаю, что для этой программы Дмитрий хорош в любом виде - даже страшно было бы предположить, что было бы, стань ведущим Ургант или Ксения Собчак. Программа могла бы и не выжить вовсе.

Но я субъективен, конечно :)
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 07.11.2009, 17:24

8 ноября 2009 года, в воскресенье, с 18-12 до 19-00 по московскому времени на радиостанции "Эхо Москвы" состоится прямой эфир программы "Телехранитель" (ведущая Елена Афанасьева), тема которого "Время искать свои корни?"

Гости программы:

Дмитрий Дибров, телеведущий;

Егор Бероев , актер, участник проекта "Моя родословная";

Ольга Лейсле , историк, эксперт проекта "Моя родословная".

Вопросы гостям можно задавать уже сейчас по ссылке:

http://echo.msk.ru/programs/tv/632496-echo/q.html

Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы. Зарегистрироваться можно по ссылке:

http://echo.msk.ru/log/register.html

Во время эфира свои реплики и вопросы можно писать с помощью SMS: +79859704545

Вы оплачиваете только стоимость стандартного SMS-сообщения по России. Дополнительных поборов не взимается.

Во второй части программы, после новостей в 18-30, можно позвонить в прямой эфир и задать вопрос гостю студии по московскому телефону: (495)363-36-59
Дополнительных поборов, кроме оплаты междугороднего звонка (если Вы не житель Москвы), не взимается.

Если в Вашем городе нет "Эха Москвы", то его можно слушать через интернет.

По ссылке: http://www.echo.msk.ru/sound.html можно выбрать тот поток эфира, который соответствует вашей скорости интернета.

После эфира, по ссылке: http://www.echo.msk.ru/programs/tv/ можно будет посмотреть расшифровку эфира и послушать/бесплатно скачать всю передачу в формате .mp3
Alexander_nt
 
Репутация: +13/-4
Сообщения: 96

Сообщение » 07.11.2009, 19:37

Давайте дружно заспамим вопросами, почему нет музыки на 1-5, что забыли звёзды в этой программе и почему они не умеют выключать свет под стульями?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.11.2009, 19:40

Andrey Yeriomin пишет:Давайте дружно заспамим вопросами, почему нет музыки на 1-5, что забыли звёзды в этой программе и почему они не умеют выключать свет под стульями?

Ну если бы в конференции принимали участие разработчики - тогда можно было бы, а Дибров знает не больше нашего - он просто ведет программу, а естьь там музыка или выключили свет ему глубоко пофиг :)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 07.11.2009, 19:54

Swat пишет:Ну если бы в конференции принимали участие разработчики - тогда можно было бы

Разработчиков там нет. Есть только жалкие пародии на них.
Swat пишет:он просто ведет программу, а естьь там музыка или выключили свет ему глубоко пофиг

Ну не скажи. Мне кажется, что кое-какие вещи ему тоже не безразличны. Вопрос в том, пытался ли он сообщить о них "разработчикам" или же оставил при себе. Жаль, но мы не можем простым способом узнать его мнения. В инете его отловить очень сложно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»