Вход  •  Регистрация

«Кто хочет стать миллионером?» (27-31 августа 2009)

Сообщение » 31.08.2009, 09:36

homo.creativus пишет:Андрей, я только одного не понял - кто же такой дал Диброву установку "сделать из динамичной шоу-программы болтовню"? По-моему, Дима вполне самодостаточен и без установок.

Не буду спорить, но уж очень как-то это всё затянуто. В "О, счастливчике" было не так.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.08.2009, 10:22

Хочу сказать сразу: съёмками я не избалован. А если конкретней, то именно на записи передач был впервые. Поэтому букет недостатков в моём отчёте вы не найдёте.
Второй съёмочный день пролетел достаточно быстро, т.к. предыдущий, как можно теперь понять, был, так сказать, днём привыкания. Впрочем, если идти по порядку, самым первым впечатлением было то, что студия на деле оказывается намного меньше по размерам, чем сие ощущается на экране. Так что результат режиссёрской и постановочной деятельности в данном направлении весьма продуктивен. Сюда же стоит отнести следующую особенность, которая меня впечатлила: со стороны камер нет трибун для массовки, подобных боковым. Вы скажете «естественно, иначе бы они загораживали весь простор для камер». Да, это так. К первичным же мыслям меня натолкнул лишь периодический план, когда камера выезжает из-за голов зрителей при таком ракурсе, как будто она изначально расположена не на уровне ведущего и главного героя (как это, оказывается, есть на самом деле), а на уровне верхних рядов якобы находящихся на данном месте трибун.
Вначале я сказал об отсутствии большого количества минусов в рассказе, но самый главный перетёк в закономерность, потому что оба дня старт запуска фиксации происходящего на камеры задерживался на приличное время. Причём этого ждали даже звёзды (фото 6), в обоих случаях нетерпеливо поглядывая на часы (ну, вы понимаете, плотный график, расписание самолётов и т.д.). Задержка вызывала в дальнейшем серьёзный сдвиг и в нашем распорядке дня, сокращение перерывов и т.п.
Кстати, о звёздах. Как я легкомысленно предположил ещё до входа в телецентр, что популярные лица и «простолюдины» вполне могут сниматься вперемешку, так оно и оказалось: в первый день из четырёх передач одна была «специальная» (причём главные герои шли первыми номерами), а во второй – целых две с половиной (в этом же случае действительно вперемешку). При подобных гостях игра превращалась в творческие посиделки с байками по поводу и без оного (что при периодически попадающемся интересном собеседнике было вполне любопытно), между которыми им приходилось отвечать на вопросы по истории, химии, физике и прочим направлениям.
«Простолюдины» были очень разными, каждый чем-то особенен. В то время, когда их гримировали, господин Ведущий знакомился с приличным по размерам досье на конкретного человека (фото 5), ловко применяя затем свежие знания в беседе с ним. За большей частью было по-настоящему интересно наблюдать. За некоторых из них лично я болел с азартом и не жалел ладони при правильном ответе.
Среди обеих категорий игроков попадались экземпляры, умозаключения которых без смеха невозможно было слушать.
Если возвращаться к теме четырёх передач в день, то можно указать на следующее. Сплошняком (при отсутствии каких-либо грубых косяков) снимается диалог за столом ведущего и участника. Всё остальное – отдельными кусками: голосование зрителей при использовании соответствующей подсказки, начало передачи, представление звёзд; а отбор участников вообще в 3 этапа: запись картинки ответа на отборочный вопрос, запись картинки представления смельчаков и, наконец, запись звука представления + зачитывание вопроса + саунд отбора + выход победителя. В общем, монтажной работы выше крыши.
Что касается лично меня, то я больше половины времени съёмок находился на тех самых местах, которые расположены со стороны камер. И это было великолепно по трём причинам. Во-первых, как я уже сказал, они внизу, где менее душно, и прямо напротив главных действующих лиц, т.е. увидеть можно было все детали. Во-вторых, расположены, таким образом, буквально в трёх метрах от центра событий, что способствовало максимальному погружению в игровой процесс. И в-третьих, т.к. для камер они были незаметны, то я мог чувствовать себя более раскованно.
Резюмируя, стоит отметить, что вживую программа смотрится иначе, чем по зомбоящику. И не просто иначе, а гораздо интересней.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 31.08.2009, 11:53

Andrey Yeriomin пишет:Не буду спорить, но уж очень как-то это всё затянуто. В "О, счастливчике" было не так.
Ну мы ж не знаем как долго снимался один выпуск "Счастливчика". Могу сравнивать только с «Кто хочет стать миллионером?» (когда его снимала прежняя компания-производитель), что там было быстрее, да и к тому же. более профессионально (со стороны съёмочной группы, а не ведущего, конечно же).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 31.08.2009, 14:24

И ещё. Пару раз были случаи, когда в отборочном туре никто из участников не ответил верно, но в эфир эти моменты скорее всего не попадут, а жаль. Не попадут, т.к. отбор переснимался с самого начала. Зачем - неясно. Один раз, правда, был совершенно некорректный вопрос, но вот ещё как минимум раз вопрос был нормальный, но сложный.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.08.2009, 14:48

Andrey Yeriomin пишет:И ещё. Пару раз были случаи, когда в отборочном туре никто из участников не ответил верно, но в эфир эти моменты скорее всего не попадут, а жаль. Не попадут, т.к. отбор переснимался с самого начала. Зачем - неясно. Один раз, правда, был совершенно некорректный вопрос, но вот ещё как минимум раз вопрос был нормальный, но сложный.

Тот вопрос, который был некорректен, абсолютно точно вырежут, потому что он же использовался на следующий в уже исправленном виде. А вот во втором случае смысл повторного дубля (снимавшийся по новой целиком вместе с текстом ведущего, посему тоже заменяющий предыдущий) мне аналогично непонятен.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 01.09.2009, 18:37

12 сентября в 18.00 начнётся показ свежеотснятых выпусков.

Источник: http://www.1tv.ru/faq/
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 06.09.2009, 19:05

Andrey Yeriomin пишет:Не буду спорить, но уж очень как-то это всё затянуто. В "О, счастливчике" было не так.


Первые пять вопросов обычные игроки пролетали довольно быстро как здесь, так и в "О, счастливчике". А все остальное: в частности, сам Дибров и наше мироощущение - изменились. И тут ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 11.09.2009, 23:53

Накануне премьеры близкого для части форумчан нового сезона «Кто хочет стать миллионером?» делюсь недавно найденным видеороликом. Не знаю, насколько он стар, но я смотрел его впервые. Предлагаю и вам взглянуть на обстановку за кадром, а тем, кто имел удовольствие присутствовать там в конце августа - поностальгировать.
Видео

Особо забавным показалось представление редактора как преступника. Хотя логично.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 11.09.2009, 23:57

izhgray пишет:делюсь недавно найденным видеороликом. Не знаю, насколько он стар, но я смотрел его впервые.

Он выложен уже где-то, кажется, в теме предыдущих съемок :D
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 12.09.2009, 00:16

UnKnOwn пишет:
izhgray пишет:делюсь недавно найденным видеороликом. Не знаю, насколько он стар, но я смотрел его впервые.

Он выложен уже где-то, кажется, в теме предыдущих съемок :D

Ой, точно. Там номер ролика другой, вот я и не нашёл. Ну что ж, хорошо забытое старое тоже не помешает. :)
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 12.09.2009, 09:28

Угу, я его выкладывал достаточно давно.
Кстати, могли бы и посвежее что-нибудь аналогичное сделать - тема МизТР уже не актуальна.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.09.2009, 19:54

Ура, дождались. 26 сентября в 18:00 будет показана игра, которая была снята первой в первый съёмочный день. Вспоминаем, кто где сидел на ней, и разглядываем себя среди зрителей :)

Анонс

К сожалению, такого подробного анонса игры за 19 сентября пока(?) нет. Посему, я думаю, если она и будет знакомой, то с простолюдинами.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 17.09.2009, 20:00

izhgray пишет:Ура, дождались. 26 сентября в 18:00 будет показана игра, которая была снята первой в первый съёмочный день

Надо же, они вспомнили, что можно делать анонсы... А фотография левая кажется - Дмитрий не так вроде был одет.
Смотрите также:
Сайт проекта

Ндооо! Целый сайтище проекта!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.09.2009, 20:31

Andrey Yeriomin пишет:А фотография левая кажется - Дмитрий не так вроде был одет.

Да там одна фотка на все анонсы. В той игре он был с платочком вроде.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 17.09.2009, 21:27

izhgray пишет:Вспоминаем, кто где сидел на ней, и разглядываем себя среди зрителей :)

Насколько я помню, всей компахой на верхнем ряду правой трибуны? :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Пред.След.

Вернуться в События игрового мира