Вход  •  Регистрация

Ограбление: третий сезон

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 18.03.2024, 09:47

UnKnOwn пишет:Да, а что там делает странная реклама?

Это местечковый мем. Но я сам так и не понял его суть. (ибо не смотрел в премьере/лайве все выпуски) :(
Аватара пользователя
Attacker.of.clones
 
Репутация: +25
Сообщения: 88

Сообщение » 19.03.2024, 14:34

4 полуфинал
Ну вот это прямо кайф!
Я даже не буду акцентироваться на технических косяках, настолько была крутая игра. На протяжении всей игры была большая результативность по вопросам, но в первом раунде что-то совсем не везло с ячейками. Зато в финале как попёрло!
Противостояние Валентина и Владимира легендарно. Ситуация, когда оба участника набрали кучу денег, но несмотря на это не могут выйти из-за больших рисков проиграть по сумме, - это топище! И ещё мне очень понравились рассуждения Валентина, что из шестнадцати закрытых на тот момент ячеек около восьми содержали нули и кражи, поэтому очень опасно оставаться в хранилище. Он рискнул выйти, но риск не оправдался, увы.
И вот тут приходит в голову горькое сожаление о том, что из-за вопросов мы упустили такую красоту в отборочных играх.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 19.03.2024, 20:23

5 полуфинал
Ну вот это прямо ВАУ!
В игре сразу были два очевидных лидера - Степан и Фёдор. За них я и болел, и только нелепая случайность могла помешать им выйти в финал. К счастью, всё обошлось: Фёдор, как всегда, действовал максимально рационально и осторожно, Степан больше рисковал, но главное, что своей цели они добились.
А финал - просто откровение какое-то. Оба участника задрали такую офигительную планку, что не очень ясно как к ней приблизиться вообще. Почти на все вопросы были даны верные ответы, Степану чуть меньше везло с ячейками, поэтому его шансы на победу, увы, таяли с приближением к истечению таймера. Фёдор же, наоборот, решил рискнуть, даже когда победа оказалась в его кармане. Безумству храбрых, как говорится. Великолепная игра.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 19.03.2024, 23:36

Большой финал
Уфф, я сделал это и посмотрел три прямоэфирные игры за день. Нет, это не было чем-то мучительным - напротив, я получил большое удовольствие. Но семь часов в сумме - это многовато, даже с перемотками пауз.
По игре. Обожаю просто эту игру за то, что она может перевернуться в любую секунду. Ты можешь выигрывать кнопки и отвечать на все вопросы, но тебе может адски не везти с ячейками, и ты в итоге проиграешь. А можешь ответить лишь на один вопрос и найти именно ту пачку, которая перебьёт суммы соперников.
Участники были просто супер, отвечали на вопросы шикарно (пожалуй, лучший процент ответов за весь сезон), деньги, правда, не всегда хорошо находили. В третьем раунде вообще отыскали лишь четвёртую часть всех денег, хотя открыли половину табло. Ох уж этот рандом.
Ну и про финальный твист надо высказаться. Я так и не понял целеполагания Константина. Что в итоге-то? Он после игры раздаст выигрыш, как считает справедливым? Оставит всё себе, потому что посчитал, что Владимир всё заберёт себе? Это осталось неясным.


В целом по сезону: работа проведена великолепная и огромнейшая. Выпустить турнир в двадцать шесть игр - это очень круто. К сожалению, некоторые нюансы, про которые я говорил много раз (ВОПРОСЫ!!!), очень сильно подпортили общее впечатление, поскольку не дали раскрыться огромному числу участников и сделали игру скучной. К счастью, к концу сезона сложность сбалансировалась (и смотрите, как тут же преобразилась игра!), но формулировки по-прежнему слишком длинные. Да, ещё наблюдается большой перекос с вопросами на телевизионную тематику - понимаю, что это отражает увлечения редакторов, но за этим тоже стоит следить.
Так же я не понимаю, зачем Серёжа так гнал с тем, чтобы выпустить большой финал именно к десятилетию, что даже порядок выпуска серий нарушил. Вот вообще ничего бы не изменилось, если бы он вышел на неделю-две позже. Кроме того, я совершенно не вижу смысла в прямоэфирных полуфиналах, да ещё и каждый день. Я понимаю, что хочется как на Channel 4, но сорри, ребят, не дотягиваете, да и смысла нет. Пожалейте, и свою команду, и участников, которым приходилось сидеть до поздней ночи (особенно, если они из Сибири или Дальнего Востока). А зрителям всё равно - они и в записи посмотрят, и это ничего не изменит.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Пред.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие