Вход  •  Регистрация

Выпуск от 03.04.2020

Сообщение » 05.04.2020, 13:52

Cdzn2001 пишет:Если же вы тут всё запишете в "абстрактное", то диалог наш необходимо закончить.

Почему же? Вполне доходчиво и по делу :) Под сабжем я подразумевал именно «Слабое звено».
И по поводу "абстрактных реплик": "Раньше было лучше" закономерно пропустили.

Мне казалось, тут никаких пояснений не требуется. Да - я считаю, что раньше было лучше. Как-то серьёзнее что ли.
Хотя, судя по отзывам, озаботил данный момент только двоих: вас (в большей степени) и меня.

Не спорю - если говорить именно о крайнем выпуске, недовольные вроде меня в подавляющем меньшинстве. Ну что же теперь, уже и высказаться нельзя? :D
Выпуски со знаменитостями передают привет, когда там были Содом и Гоморра

Ну спешлы это спешлы, к ним уж точно никаких претензий. В звездных выпусках и игроки, скажем прямо, располагают к разного рода сценкам. Но тут-то у нас рядовой выпуск.
А диалог с Русланом?

:no:
Тот момент, когда Мария учила Алексея "хайпить"?

Очень кринжовая попытка заигрывать с молодой аудиторией.

Как-то так это выглядело.
Танцы - это Эдем, по сравнению с дуэтом рыжего актёра из шестого выпуска и созидателем из третьего.

Сорта одной известной субстанции, прямо скажем.
Сейчас же телевизионщики делают упор на программы другого характера, не игрового и не касающихся интеллектуальной составляющей. К сожалению, нынешнему обществу "надо крови"

Что-то вы сами себя в логический шах загнали. Как раз таки в нынешнем сезоне крови заметно поубавилось :)
Последний раз редактировалось brunobober 05.04.2020, 16:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
brunobober
 
Репутация: +5
Сообщения: 32

Сообщение » 05.04.2020, 14:02

Извиняюсь за мультипостинг, но считаю нужным дополнить вышесказанное.
По поводу "выпуски разные нужны, разные важны".
Так ведь этот тезис никто и не оспаривает. У нас есть великолепный второй выпуск, в котором диалог Марии с неврологом можно смело отливать в бронзе, замечательный пятый, где тон программы тоже весьма мягкий, но за происходящим действительно интересно наблюдать! Но при всём при этом не переходится та грань, при которой от происходящего на экране улыбка сползает с лица и ты офигевший сидишь выпучив глаза и пытаешься осознать происходящее.
Я не знаю как ещё объяснить :D
Последний раз редактировалось brunobober 05.04.2020, 16:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
brunobober
 
Репутация: +5
Сообщения: 32

Сообщение » 05.04.2020, 16:10

Dicto23456 пишет:То есть вы полагаете, что слово "кнессет" произносится на первой букве "е" через "э"?


Ну я так полагал. На иврите - именно кнэссэт, любая другая форма режет слух.
Дикторы Евроньюса и РТР со мной, кстати, согласны.
Последний раз редактировалось 1997-й 05.04.2020, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 05.04.2020, 16:19

1997-й пишет:
Dicto23456 пишет:То есть вы полагаете, что слово "кнессет" произносится на первой букве "е" через "э"?


Ну я так полагал. На иврите - именно кнэссэт, любая другая форма режет слух.
Дикторы Евроньюса и РТР со мной, кстати, согласны.


То есть можно утверждать, что на русском также произносится через "э" в обеих буквах?
Dicto23456
 
Репутация: 0/-31
Сообщения: 125

Сообщение » 05.04.2020, 16:54

Dicto23456 пишет:То есть можно утверждать, что на русском также произносится через "э" в обеих буквах?

Это не ко мне, но если дикторы так по-русски произносят, то, наверное, да.
Прекращаю эту тему, пока нам обоим минусов за оффтоп и флуд не вкатили.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Пред.

Вернуться в «Слабое звено», «На выход!»