Вход  •  Регистрация

«Boom!» (игры 10-го сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 19.11.2016, 18:53

Музпауза

Подтягивайтесь, через час начинаем.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +100/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 19.11.2016, 21:18

Вопросы:
Поговорки и каламбур — ну ок, видимо, ведущему надоел НАШ ЛЮБИМЫЙ ТРЕТИЙ РАУНД, дальше которого почти не проходят, и решил сделать лёгкими уже два вопроса. Игра потихоньку переходит в казуальщинку.
Руссиано — вот тут да, неплохо подкололи. И доверяйте потом всяким смям!
Заимствования — ну, несложно, если не торопиться и вспомнить direct, absolute, interesting, variable, например. Но балахон звучит иностранно тоже!
Реклама — ну чото дропистость уже зашкаливает в этой игре.
Витамины — тут непонятно как-то, то ли есть подвох, то ли нет подвоха. Неоднозначно как-то такой вопрос оцениваю.

Нотная система — ну да, я совсем забыл про то, что B похожа на восьмёрку, потому не используется.

Цвета — ну RGB, конечно, штука известная, но
<zanuda>
Изображение
</zanuda>
Условиям задачи удовлетворяет — модель из живописи. Минусик за вопрос.

Площадь стран — вот ведь совпадение. Однако, к слову, даже википедия настаивает на том, что США больше бразилии на какой-то миллион квадратных километров. Так что стран 3: Россия, Китай и Канада. Ещё минусик.
Обещания Трампа — ну опять дроповщина!
Штаты — многовато этой команде штатов досталось. В каждом вопросы торчат. А первой команде сплошь телевидение пёрло. Ну, согласитесь, для игры, где отыгрывается десять с небольшим вопросов, как-то узковато.

Профессии — модератор какой-то мутноватый, непонятно, чем вообще он занимается, чтоб решать, упразднять его или нет. Но в остальном всё выглядит логично.

Логотипы — ну тоже ок, в принципе всё правильно.

7. За пару некорректностей и за однообразие тематик.

Ведение:
Ну логотипчик же.. пойду таки создам петицию за возвращение старого!
Ну и смятение в зале наводить не стоит, когда сказали про пробел в интерактиве. Всегда ж отправлял без, да и в начале про пробел ничего сказано не было.
А переотбор забавный. Редко встречающийся после кухобуктопухи вопросный экспромт!

Ну ок, 10. Больших огрехов не вижу. А тем, кому важны шуточки, пусть их сами и оценивают.

ОВ:
Первая команда — сколько было слов от некоторых товарищей, а в итоге на первом, на первом, Яков! вопросе полторы минуты никто не может решится идти играть. Вы туда деньги выигрывать пришли или посидеть на канале с плюсиком, дрожа в уголке, я не пойму?
Отрадно, что в итоге хоть каждый по вопросу-то отыграть смог точно. Разогрелись типа.
Код: Выделить всё
22:28:55 › [ @Игровед ] А вы не интересуетесь рекламой?
22:29:04 › [ +Danilo ] -
22:29:05 › [ +Yuko ] делать мне нечего)...
22:29:08 › [ +Ugadaets ] Я маркетолог-экономист и работаю с рекламой
22:29:22 › [ @Игровед ] Мне нужен один человек
22:29:24 › [ +Danilo ] я

Г. Логика.

Вот состав команды уже надежды начал вселять в куда большем объёме. С учётом опустившейся сложности вопросов, может, сегодня они дойдут до конца? Но, эх, сорвались ещё раньше. Куб дроп бомб остаётся непобеждён.

9.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 19.11.2016, 21:27

Вопросы:

RGB - вещь спорная, живописцы считают иначе. По крайней мере, в школе по ИЗО проходят "красный-жёлтый-синий", а зелёный, в свою очередь, можно получить от сочетания жёлтого с синим.

Дальше были две географии, которые явно надо было давать разным командам.

Всё остальное было круто. 9

Ведение:

Внезапное !m на отборе подпортило впечатление. 8

ОВ: 9
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 19.11.2016, 21:43

Итоги игры:
* Команда "Непобедимые": Ugadaets, Danilo, Yuko - 0 р.
* Счастливчик, UnKnOwn, [1996_DjF] - 0 р.
* Andrey_Yeriomin (интерактивная игра) - 16,40 р.

Интерактив:
* Andrey_Yeriomin - 82
* Prikhozhay - 81
* StM - 78
* [MrAngryDroid] - 74
* Юрасик - 71
* [Citizoren] - 70
* WitchKing217 - 60
* ripachtrukach - 51
* Счастливчик - 36
* Даманский - 34
* [1996_DjF] - 25
* UnKnOwn - 25
* map788 - 21
* AlexSTO - 17
* MishaM - 15
* T-Rex - 6
* Glebvr - 2

StereoMaster пишет:Поговорки и каламбур — ну ок, видимо, ведущему надоел НАШ ЛЮБИМЫЙ ТРЕТИЙ РАУНД, дальше которого почти не проходят, и решил сделать лёгкими уже два вопроса.

Ну да, тут какая-то арифметическая зависимость наблюдается между количеством лёгких вопросов и уровнем окончания игры.

StereoMaster пишет:Условиям задачи удовлетворяет — модель из живописи. Минусик за вопрос.

Любите вы выискать такие моменты. Но против не буду.

StereoMaster пишет:Площадь стран — вот ведь совпадение.

Ну мы любим таскать из миллионеров, вы же знаете. Что покемоны, то это.
Последний раз редактировалось ilyar 19.11.2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +100/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 19.11.2016, 21:45

Что ж… Как говорится, недурно. Оценивая составы команд, однозначно бы сказал, что второй состав должен пройти в игре дальше, чем первый, но в этой игре свои правила. А в этот раз ещё и берущиеся вопросы! Или я поумнел? Или наоборот стал безопаснее играть в интерактиве? Ну неважно, но в целом победа, конечно, добавляет положительных впечатлений от игры в целом. И ещё идея с подсказкой очень хорошая. Надеюсь и дальше увидеть игру, чтобы понять, насколько это идёт на пользу в плане общего результата команды.

По вопросам: давно ли Бразилия стала больше США по площади? И что за проект Лебедева, который упомянули, но не конкретизировали? И тут же эта картинка со странами, которые типа по площади, но там среди них Антарктида, а США почему-то без Аляски… В общем, я ничего не понял, но в сухом остатке вопрос точно некорректный.
Про RGB — само по себе явно не ново… Тогда уж CMYK взять и вопрос подальше поставить.
Про профессии отличный вопрос, но я подумал, что модератор имеется в виду на интернет-форумах. А там мудрёно как-то всё, из-за чего рассуждения летят в чёрную дыру.

8 9 9.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.11.2016, 21:46

По вопросам у меня только две ремарки:
первая - на вопросе про Трампа - всё-таки он отказался от зарплаты (а точнее, сделал её размером в доллар) уже после избрания. Не знаю, обещал ли он это во время гонки, если да, то всё ОК.
вторая - на вопросе про площади стран - меня ещё по ходу игры удивило, что Бразилия якобы больше Америки. Выбор между Бразилией и Казахстаном был очевиден, но он вступал в явное противоречие со школьными знаниями.

В целом, всё прошло интересно. Я даже не ожидал, что мне удастся поучаствовать - обычным отбором мне ещё не удавалось пройти. Выиграть не удалось, но что ж поделать :) Зато удовольствие получено :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 19.11.2016, 21:50

Приветственное первое предложение, не несущее особого смысла.

Сегодняшние вопросы действительно пахли неоднозначностью, но не все. Особенно те, которые касались политики и околополитики. Про Трампа - я был уверен, что кто ж станет уничтожать ядерный запас США, но, всё-таки, обещание работать за доллар он давал уже после победы на выборах. Да и фраза про Руссиано плотно засела, как фраза Димки-моего-однофамильца. Но в этом, наверное, и есть кайф вопроса про фразочки.

Я просто был уверен, что штаты есть где-то в Европе. Подвошисто, это плюс. Хотя, я слышал только про Воеводину - регион Сербии, поэтому, собственно, никакой Польшей и не пахнет. Вопрос про логотипы - хорош, но слишком прост на фоне предыдущих. Уверен, что нашей команде он бы попался, если бы дошли до конца.

И последняя ремарочка по вопросам. Думаю, что всякие там совпадения из миллионеров разных, которые вышли недавно, можно прощать. И спасибо за упрощение вопросов до четвёртого.

Забавная вещь про два в десятой, новый мемчик прямо. Но не самая эффективная. Я бы просто позволил самой команде взять третьего. Думаю, так было бы интереснее. Хотя, в принципе, наша команда неплохо сыграла. :D

А впечатление в этот раз опять испортили игроки, которые совершенно не понимают, зачем они сюда пришли, как себя вести, и что не в деньгах счастье. Всякие "мести" оставьте на соседнем сервере, пожалуйста. Сюда приходят отдохнуть, а не побаловаться (хотя, кому как, да). Я бы всё-таки ввёл некую цензуру для тех, кто проходит в игру. Но как это делать в нынешних условиях - непонятно. Сам таким был, но лет в 14.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 18.03.2017, 01:36

Изображение
Изображение


Нам тут год исполняется, и если бы мы играли в реале, то угостили бы вас тортиком, а так звиняйте, сможем вам обеспечить только новый боекомплект и парочку плановых обновлений, одно из которых находится в нижней части сообщения и рекомендуется к размещению в папке "Sounds".

На мой взгляд, ничто так не создаёт атмосферу праздника, как красивая (и заодно первая) победа, так что давайте создадим её уже в воскресенье в 20:00 на обычном месте.
Вложения

boom_bg3.mp3 [ 2.1 МБ | Просмотров: 1804 ]

Последний раз редактировалось ilyar 18.03.2017, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +100/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 19.03.2017, 19:38

Музпауза

Скоро начнём, собрайтесь. Не забудьте файлик выше сообщением.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +100/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 19.03.2017, 21:15

Вопросы:
Отбор про гамаши — тут уже по вариантам стал понятен и вопрос. Да, интересненькая вещь, кто не читал, тому может и подвох показаться.
Кофеёк — немноговато сложный вопрос для понимания. Не уверен правда, насколько это корректно говорить, что в рецепт какого-то кофе входит эспрессо и ещё что-то.
Котлетки с пюрешкой — я в шоке, если честно. КАК?! Как они могли набрать меньше миллиарда!
Подарочная математика — норм обёртка.
Йотированные — ну чот так ловко прошли отбор и сливаетесь на таких простецких вопросах, чесслово. Даже нехваткой времени не отмазаться — аж полминуты и это без учёта проверки очевидных ответов.
Псевдонимы — ну про Меркьюри игралось ещё с баянных баз КХСМов — кто такой Фаррух Булсара; про Круга вот думал, что раз уж Ирина Круг вряд ли похоже на псевдоним, то и имя настоящее, ан нет. Ну и с Элтоном сомненьишки были.
Бизония — вот тут я б остановился на комменте, чем на вопросе. Имха, вопрос с упоминанием такого названия был бы куда прикольнее.
Коалиция — бывают же правильные игроки.
Шахматная нотация — неплохо. Амперсанд правда так и выбивается из общего строя, но и вопросительных знаков я не припоминаю, что бы ими обозначалось. Будь вместо первого символа что-то попроще, типа звёздочка или решётка, тут уже сомнения возникли бы серьёзнее.
Мультивалюта — ещё один хороший вопрос. Вот вапще без понятия даже, какие брать кроме доллара и евро. Ну австралийский там взял — мб Новая Зеландия им же и всё такое.
Питер — вот ларьку удивился. Я думал, там киоск будет по-благороднее звучать. В остальной России разве киоск обиходнее? Карман и пенал — у нас и то, и то в ходу, например. А что за точка/база вообще непонятно немношк.

Но в этот раз давайте по чесноку: про математику, звуки, псевдонимы и флаги спрашивать нынче не особо оригинально уже. Согласен, что придумывать вопросы, где нужно несколько верных, сложно — казахи с этим не парились даже — но оценка тоже должна быть справедливой. Потому 8.

Ведение:
Новый отбор просто отличный. Даёт возможность разыграться как раз и формирует команду более достойным образом. Я бы добавлял всё-таки результаты к общему интерактиву, было бы интереснее.
Ну вот музпаузы всё-таки превратились из чего-то необычного в рутину, это я не одобряю. Ну то есть здорово, что перерыв с пользой проходит, но хз. Да и через 20 минут игры как-то рановато имха.
Косяк с новым отбором и суммированием всё-таки критичен: думаю, в этом случае состав тройки был бы иным. А это всё же повод минусануть, увы.
И интеровый вопрос всё-таки случайно спалили в ходе игры. Из темы уже стало понятно. Где-то там скандалили, что один вопрос засветили до игры, думаю, будет справедливо и тут за это снизить (ну не срач же целый разводить, пральна).

А вот новый неквадратный логотипчик — крутотенечка. Но всё же 8.

ОВ: да, заметно, что за год игра изменилась в лучшую сторону. Если всё начиналось с сырого пилота со своими косяками и нелогичностями, то к этому рубежу подошли с уже сформировавшимся проектом.

А вот командам очередные камни в огород, когда даже на первый вопрос никто не решается идти отвечать. Вы ж понимаете, что провагонить вам тут всё равно не удастся? Ну и Куверти всё не везёт с напарниками. Карма, не иначе.

Но перерывчики отчего-то сегодня были большие: и игру немножко позже начали и музпауза подзатянулась.

Вторая команда хоть и прошла нелегитимным составом, но справлялась не в пример лучше всех остальных когда-либо игравших. Взятые вопросы про лидеров государств, мультивалюты и питер — это круто просто.

Вот за факт, что в юбилейной игре таки дошли до финалочки и весьма достойно, всё же придётся поставить десяточку.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 19.03.2017, 21:29

Возможно, это прозвучит нескромно, но мы молодцы. Если вопросы про историю СССР, химию и глав государств были всё-таки довольно простыми, то и шахматная нотация, и мультивалюты, и питерский сленг были очень неочевидными. Слава богам, что в вопросе про мультивалюты в качестве неправильного ответа выбрали довольно очевидные левы, а если бы были какие-нибудь аргентинские песо? Или - что ещё хуже - британский фунт? Да, в русской шахматной нотации амперсанд реально выглядел лишним, но, чёрт возьми, тут может использоваться что угодно!
Вопрос про питерский сленг - реально вкусняшка, но некоторые варианты меня очень удивили. Видимо, размениваться на банальщину вроде бордюра/поребрика и подъезда/парадного не стали, но "точка" и "карман", вроде, общеупотребительны. Но ок.
Вот про субтропики получился реально гробик. Наверно, мы неправильно действовали, пытаясь выбрать правильные ответы - надо было отсечь неверные. Да, Панама, наверно, уже в тропиках находится.
Но всё равно, приятно быть в числе тех, кому впервые за долгое время покорилиь все шесть вопросов. Сокомандники, вы молодцы!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 19.03.2017, 21:30

Я скажу следующее. Вопросы как всегда подобраны хорошие. Было над чем подумать и задуматься. Иногда попадались ПРОСТО изи вопросы, а иногда нет. Я думаю, что 1 год это ещё молодой возраст. Особенно мне понравился вопрос с солью и йотирование. У меня даже и в мыслях не было, что это про звук й+какая-то буква. 10 за вопросы

Что касается команд: Команды подобрались действительно сильные. Даже я не предполагал, что вторая команда переплюнет наш рекорд и дойдёт до мега-бомбы. Обидно, что проиграли. Ну а 1 команда: Раз ведущий говорит, не бойтесь значит он не собирается строить какие-то гадости или подлости. 10 за атмосферу.

Ведение: Отборочный тур разнообразили - это классно. Хотя там тоже были изи вопросы. И музпауза порадовала. Я даже потанцевал немного. 10 безусловно

P.S. Я сегодня неудачник. 2 вопроса из 11. СТЫДОБА!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Gamerboy 19.03.2017, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 19.03.2017, 21:42

Результаты игры:
  • Жора, ripachtrukach, Martvv94 - 0 руб.
  • UnKnOwn, sashajackson, Dencheg - 115 руб.

    Интерактив:
  • [1996_DjF] - 93 = 2.33 руб.
  • Citizoren - 87
  • Versus2 - 85
  • Martvv94 - 75
  • [MrAngryDroid] - 66
  • WitchKing217 - 59
  • StM - 57
  • ripachtrukach - 55
  • MishaM - 50
  • Юрасик - 28
  • Даманский - 27
  • Dencheg - 27
  • Dmitros - 26
  • UnKnOwn - 19
  • Жора - 17
  • sashajackson - 15
  • Ugadaets - 10
  • AlexSTO - 9
  • UzumakiPavel - 7
  • Matt_Miller - 6

StereoMaster пишет:Но в этот раз давайте по чесноку: про математику, звуки, псевдонимы и флаги спрашивать нынче не особо оригинально уже. Согласен, что придумывать вопросы, где нужно несколько верных, сложно — казахи с этим не парились даже — но оценка тоже должна быть справедливой.

Хорошо, что это кто-то видит. Да, со временем я вижу, что всё сложнее становится набирать базу. Раньше было какое-то вдохновение, а сейчас даже учитывая двухнедельный период подготовки несколько вопросов пришлось дописывать сегодня. И пока что выхода из этого не вижу.

StereoMaster пишет:Я бы добавлял всё-таки результаты к общему интерактиву, было бы интереснее.

Уж извините, что забыл сказать - он добавляется.

StereoMaster пишет:Ну вот музпаузы всё-таки превратились из чего-то необычного в рутину, это я не одобряю.

Спасибо, что подтвердили мои сомнения. Я просто сейчас не особо имею дела с музыкой, занят.

Рад, что всё-таки объявились победители. Я до сих пор в приятном шоке. Вот только боюсь, что игра постепенно уходит в закат и победителей мы увидим не так много. Тут как жизнь повернётся.
Последний раз редактировалось ilyar 19.03.2017, 21:45, всего редактировалось 5 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +100/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 19.03.2017, 21:47

Игровед пишет:Уж извините, что забыл сказать - он добавляется.

Это довольно странно и бессмысленно. Не говоря уж про реплики в конфе про кнопку «сбросить».
Игровед пишет:И пока что выхода из этого не вижу.

Организация игры должна быть в удовольствие, а не в обязаловку, в противном случае это может отразиться на оценках — в глаза такое всегда бросается. Если нет настроения на написание вопросов или же нет идей, то выход игры лучше отложить (ну только если игра не турнирная). Собственно, этим и я руководствуюсь, потому мои игры появляются волнами — то по несколько в месяц, то тишина на два.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 19.03.2017, 21:48

Вопросы: всё в целом понравилось, но про климат, имхо, совсем гроб - вообще не представляю, как это брать (остальные же вопросы брались элементарными знаниями и логикой). 9.
Ведение: тоже видно, что ведущий постарался, вышло качественно, но два момента смазали впечатление: задержки (в начале и перерыве) и второй отбор, который почему-то суммировался с первым. 9.
ОВ: всё понравилось, ну и победа, конечно же. 10.
Ну и буду бойкотировать в следующий раз участие в одной команде с рипачом, ну это проклятие уже какое-то, серьёзно.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы