Вход  •  Регистрация

Алфавит

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 03.01.2017, 03:58

Ну что, очень мило. Савва сыграл неплохо, на элементарных вопросах не сыпался, что уже хорошо. Приятная и незагромождающая мозг игра. Автор молодец, жги ещё :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 03.01.2017, 04:26

Особенно обидно за шахматы. Про черного ферзя. Ну как так-то?
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 03.01.2017, 04:33

1. Дело то житейское, ничего страшного в этом нет
2. Не заметил при просмотре
3. Стошка возбухал, потом приутих
4. Там, где он называет правильные ответы, мозг и так понимал, что он называет, ну а когда он не знает ответ, его прекрасно слышно, эмоции повышают голос
5. Можно было просто сказать "Ответ на "К", нужно сказать ответ" и дать пару секунд
6. Вот это сильнее всего резало уши, договаривайся с участником заранее и следи за местоимениями
7. Скорее бросались в глаза однообразные вопросы типа "Ты же ..., да?". В британских играх это тоже бесит, т.к. всё, что остаётся говорить игроку, так только поддакивать
8. Очевидно, что пишется одним дублем. Поэтому скидка на оговорки тоже должна быть очевидно
9. Потрескивание не заметил, но обратил внимание на то, что у тебя и у игрока разная громкость. Если запись проводится в две дорожки, то обязательно её регулируй

А так всё норм, всё тот же ламповый "Алфавит"
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 03.01.2017, 12:42

1. Тянул с вопросами и комментариями с ними. Причем чересчур, хотя казалось, что успею вовремя. Думаю, что из-за этого было справедливо отдать последний вопрос Савве.
2. 2 подряд вопроса про титулы: Х и Ц. Не заметил при редактуре.
3. Дисклеймер всем тем, кто будет возбухать про Эсэмэску: это слово действительно существует в таком виде и ни в каком более. Есть аббревиатура SMS (или СМС)-сообщение - правила русского языка допускают только этот вариант или тот, что был в игре. Прогуглите.
4. Савва немного был замедлен, а под конец стал совсем тихим, поэтому за музыкой вы его могли не расслышать в некоторых местах (на вопрос о том, куда бы он потратил выигрыш, он сказал, что на бутылку какого-нибудь напитка).
5. Возможная промашка с вопросом про Клавиши, когда ответ был дан, а я позволил игроку тянуть время.
6. Опять в паре мест попутал Вы и Ты.
7. Долгое вступление и слово-паразит "вообще".
8. Довольно много оговорок. И это даже не смотря на то, что игра пишется одним дублем.
9. Звук во многих местах потрескивает, хотя при монтаже ничего такого не было.

1. Это обычное явление для всех подобных интеллектуальных игр. Только такие моменты, как затянутость, я лично привык вырезать и бросать в топку, чем оставлять.
2. А это разве принципиально?
3. Вот только хотел написать про Эсэмэску :D Не знаю, мне кажется, для всех привычнее писать именно аббревиатуру. А как она читается - это уже отдельный вопрос.
4. Странно, что я не заметил это. А музыку и вовсе надо бы тише делать в таких моментах (чтобы она играла на фоне, а не заглушала игрока/ведущего).
5. Имхо, для себя и для игроков нужно установить некое правило, чтобы в дальнейшем не тянуть резину, например, после прочтения вопроса дать 5-10 секунд на размышление игроку, не успевает - не зачёт.
6. Для меня это не так принципиально, хотя всё же порой ловлю себя на мысли, что правила этикета в таких играх надо бы соблюдать.
7. Да, вступление реально долгое. Меньше личных вопросов игроку во время игры - больше времени на игровые вопросы.
8. См. 1 пункт. Оговорки можно и вырезать. Вспоминаю запись Чейза от Виктора, когда из двухчасовой записи сделали 45-минутную игру. Ясное дело, что там и оговорки и прочие технические моменты не зачли в выпуск.
9. Также заметил разную громкость игрока и ведущего. Тут мне добавить нечего, за меня все выше сказали.

ну и добавлю от себя: 10. Сразу бросается в глаза разница между уровнем качества заставки "DjF представляет" и остальной графикой игры. Стандартные переходы *типичной программки для редактирования видео*?

В целом неплохо, ждём-с продолжения
Последний раз редактировалось Mio-chan 03.01.2017, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 03.01.2017, 15:43

У меня единственный пунктик насчёт графики - анимация переворота плашки с вопроса на правильный/неправильный ответ. Моим мозгом плашка воспринимается как нечто грузное, а тут такой резкий переворот, выглядит неестественно. Не знаю, как это исправить (разве что поворотом сверху вниз, а не слева направо), да и стоит исправлять ли - просто поделился чисто субъективным ощущением)

А в остальном, разумеется, всё круто. Савва отлично сыграл, достойное продолжение после Черика. По графике я уже говорил автору, всё порадовало, стало заметно чище, нет визуального мусора вроде фона в пилотном выпуске. В остальном - основные недостатки уже обозначены автором, что радует. Ну и вообще всё это мелочи, главное - игра вернулась.

Шоу маст гоу он :wink:
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 03.01.2017, 19:10

Имярек пишет:Ну как так-то?

Сам в шоке.

PokerStar пишет:что у тебя и у игрока разная громкость

Поначалу она была одинаковой, а под конец я стал громче, а Савва - тише. Это легко поправить ещё до записи, такшт, мы поработаем над этим.

Dmitros пишет:Только такие моменты, как затянутость, я лично привык вырезать и бросать в топку, чем оставлять.

Dmitros пишет:См. 1 пункт. Оговорки можно и вырезать. Вспоминаю запись Чейза от Виктора, когда из двухчасовой записи сделали 45-минутную игру. Ясное дело, что там и оговорки и прочие технические моменты не зачли в выпуск.

Меня не интересуют ваши попытки показать себя крутым, хоть бы дельное что-то сказали, а не поддакивали.
Повторяю: игра пишется одним дублем, любое вырезание приведёт к потере логической цепочки событий.

Dmitros пишет:Не знаю, мне кажется, для всех привычнее писать именно аббревиатуру.

Ну, неграмотные, значит. Есть аббревиатура СМС, но никак не смска.

Dmitros пишет:Имхо, для себя и для игроков нужно установить некое правило, чтобы в дальнейшем не тянуть резину, например, после прочтения вопроса дать 5-10 секунд на размышление игроку, не успевает - не зачёт.

Dmitros пишет:Да, вступление реально долгое. Меньше личных вопросов игроку во время игры - больше времени на игровые вопросы.

Не надо меня держать за идиота, у вас плохо получается

Dmitros пишет: Стандартные переходы *типичной программки для редактирования видео*?

Давайте ещё раз закроем игру, но только уже из-за стандартных переходов.

Qwerty пишет:анимация переворота плашки с вопроса на правильный/неправильный ответ.

Вот это как раз то, над чем я парился дольше всего, прежде чем начать основной монтаж. Я перебрал все стандартные переходы™, но Сони Вегас, к сожалению, единственная программа, которую тянет мой компьютер. Заменить бы железо, а дальше можно было бы в более серьёзном работать, да.

Я пытался сделать переворот по горизонтальной оси, но тот набор переходов, что предоставила программа, не даёт настроить ось переворота ровно посередине плашки. Она идёт либо чуть выше, либо чуть ниже, поэтому начинает выглядеть криво. Поэтому я оставил такой переворот.

Qwerty пишет:основные недостатки уже обозначены автором

Самокритика, что уж там.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 04.01.2017, 11:14

1996_Freemont пишет:Меня не интересуют ваши попытки показать себя крутым, хоть бы дельное что-то сказали, а не поддакивали.
Повторяю: игра пишется одним дублем, любое вырезание приведёт к потере логической цепочки событий.

Почему у той же Погони нет никакой потери логической цепочки событий?
Магия™ монтажа.
Картинка в тему:
Изображение
Если вы читаете сообщения, представляя при этом того, кто Вам пишет, я в таком случае могу только посочувствовать вам. Учитесь читать message, а не того, кто за этим сообщением стоит.
1996_Freemont пишет:Ну, неграмотные, значит. Есть аббревиатура СМС, но никак не смска.

Да ладно, без Вас знаю, что СМС - это аббревиатура. Только, если так по-хорошему, её бы и читать и говорить стоило бы так, как оно есть - СМС. Но так как русский язык - слишком богатый, оттуда и появляются всякие "смски", "эсэмэски" и пр. И после этого Вы говорите:
1996_Freemont пишет:Не надо меня держать за идиота, у вас плохо получается

Ну окей, только у Вас тоже не особо получается)
Ваша слишком агрессивная реакция на вполне адекватную критику и указание к действию - это очередное доказательство того, что я говорю правду, но Вы к моим словам не захотите прислушаться, не так ли? Повторяю: фокусироваться нужно на критике, а не на том, кто за ней стоит.
1996_Freemont пишет:Давайте ещё раз закроем игру, но только уже из-за стандартных переходов.

Вот только не надо передёргивать мои слова. Я указал лишь на унылость заставки, которая представляет Вас, как некий бренд™, чтоли. Я знаю, Вы можете сделать лучше этого.
1996_Freemont пишет:Самокритика, что уж там.

Похвально, что она есть)
Только в случае самокритики можно упустить из виду некоторые моменты, о которых могут сказать другие и которые Вы не сможете увидеть.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 04.01.2017, 17:10

Dmitros, повторюсь: меня не интересуют ваши попытки показать себя крутым, хоть бы дельное что-то сказали. Пока вы лишь отрицаете очевидное, причем очень нелепо.

И еще раз советую подумать над тем, почему вас никто не слушает. Развитие оффтопа приведет к жалобе администрации.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 03.06.2017, 03:06

Алфавит S01E02 :: Асет Бейсембаев

Спустя 5 месяцев мы снова с вами! 03.06 в 03:06. Доступно в Фулл ХД.
Приятного просмотра!

Р. Н. Ош.
1. Много слов "Конечно". С каждым разом открываю всё новые слова-паразиты.
2. Когда остаётся минута, то на записи видны артефакты Скайпа, простите)
3. Passaparola*
4. В некоторых местах запись моего голоса немного прерывистая. Это всё потому, что мой комп уже не тянет Скайп одновременно с Экселем)


Вас также ждёт небольшое обновление графики и игрового процесса, которые не меняют смысла самой игры. Надеюсь, вам понравится.

Большой респект всем, кто помогал (они знают)!
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 03.06.2017, 03:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 03.06.2017, 23:26

Я думаю это должно быть на глазах общественности. Ситуация простая. Я предложил Косте поднять на ноги Алфавит после его очередного упоминания. Вопрос стал в монтажке из-за технической невозможности. Предложил помощь. Всё ок. Записали Асета и Влада Гусейнова. Первая реакция поступила после публикации на ютубе:
Изображение
Про опечатку с пассапаролой - фигня. Оба молодцы, что целую неделю не обращали внимания. Но всего одня капля дёгтя в бочку мёда...
Изображение
Меня ооооооочень сложно задеть, но не только мне было бы обидно в такой ситуации. Дальше без комментариев. На ваш самосуд.

Upd: проскочило только что, мол это каким-то образом касалось темы замен на ИПВ. Только логики никакой в этом. Но опять же - сделать всего ОДИН выпуск - было хорошей разминкой для крепости собственной нервной системы на его гордыню. Тест прошел успешно, но красная кнопка сделала свое дело
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 04.06.2017, 12:01

Всё бы ничего, конечно, но то, что я в Алфавите выиграл деньги, которые должны мне прийти после публикации эпизода (что произойдёт неизвестно когда, а может и не произойдёт), меня и радует, и огорчает...
Аватара пользователя
Citizoren
 
Репутация: +9/-7
Сообщения: 74

Сообщение » 04.06.2017, 12:24

Citizoren, я думаю, в таком случае будет справедливым, если я, как организатор, выплачу выигрыш. Никто не застрахован от форс-мажоров.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 18.09.2017, 21:41

А как отправить заявку или проект уже закрыт?
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 02.10.2017, 21:56

RUSGENIUS пишет:А как отправить заявку или проект уже закрыт?

Заявки на данный момент не принимаются.

А тем, кто всё ещё надеется и ждёт, сообщаю радостную новость. Новый выпуск ожидайте завтра ближе к вечеру.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 03.10.2017, 18:00

Алфавит S01E03 :: Влад Гусейнов

Я подумал, что будет хорошей традицией выпускать Алфавит 3го числа какого-либо месяца.

Немного самокритики:
1. Не доглядел формулировки вопросов. Прям по-жёсткому: на Кобре одно слово в вопросе не заменил, а в Груше должна была быть не люстра, а лампа. Жиры - очень сложная формулировка, а Югославия - обидный длинный вопрос на исходе времени, хотя на конечный результат бы это не повлияло.
Дополнительно к этому уже сам не уверен про самый востребованный материал - Цемент же, по сути, тот же бетон, или я путаю?) Песня про Траву не называется "Земля в иллюминаторе". Ну и про Пипидастр со своей китайскостью я загнул - его все делают, кому не лень.
2. Долгие разговоры с кучей пауз как от меня, так и от игрока. Вместо 10 минут могло быть 9, незначительно, конечно, но всё-таки для такого формата важен темп.
3. Не стоило упрекать в медлительности на Объёме, нелепо вышло, а если вырезать, то была бы длинная пауза. Именно из-за таких замечаний я и потратил время игрока, простите, если сможете.
4. Какие-то проблемы с моим микрофоном выявились только на стадии монтажа. Где-то что-то хрипит и трещит местами.


Теперь в 50 фпс. Благодарю за поддержку всех, кто к этому причастен. За свою заставку спасибо Дмитрию.
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 03.10.2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие