Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2016)

«Jeopardy»

Сообщение » 12.12.2016, 00:33

И никто до сих пор не прокомментировал субботнюю игру?! Непорядок!
Не сказал бы, что игра меня захватила, - просто шла своим чередом. Егор, конечно, однозначно превосходил соперников, но это превосходство не было абсолютным: первый раунд вообще остался за Александром, второй Егору хоть и удалось выправить, но большого преимущества тоже наработать не удалось, а к концу третьего Александр вообще приблизился к нему вплотную.
Ну а финал всё расставил по местам: не слишком сложный финальный вопрос позволил Егору без проблем продолжить свою серию.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 20.12.2016, 01:53

Уже третьи сутки пошли после игры, и до сих пор ни одного комментария? Срочно исправляем.
Игра обещала быть интересной хотя бы из-за того, что в ней сошлись два программиста :) При том, довольно опытных. Между ними и развернулась основная борьба. Местами шли довольно ровно, но самым интересным, конечно, был третий раунд. Сначала Егор смог оторваться, потом Михаил очень здорово выиграл ва-банк. К финалу ситуация сложилась так, что мог произойти совершенно любой исход.
Но вновь несложный вопрос, который дал карты в руки лидеру. Вообще, я заметил, что в последнее время очень часто в финале выпадают лёгкие вопросы, лишая нас интриги. Это не есть хорошо.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 24.12.2016, 21:30

Что-то очень сумбурная игра сегодня случилась: много ошибок, непозволительных неответов. Причём, я бы не сказал, что сегодня были вопросы сложнее обычного. То ли общая усталость у игроков, то ли ещё что-то, но все трое топтались вокруг мизерных сумм, и никто не мог вырваться вперёд. Удивительно.
Но Егор всё равно молодец, не каждый пять игр осилит.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 25.12.2016, 23:33

Наверно, впечатления о финальной игре сезона стоит написать сюда - это логичнее.
Критерием выбора участников сделали суммарный выигрыш - окей, имеет право на жизнь. Наверно, это даже справедливее, чем считать количество выигранных игр. Впрочем, Беляев и Либер в игре - так что исход вполне справедлив.
Добавка в начале игры с "вскрыванием кода" вполне себе неплоха. Ну правда, надо ж как-то разнообразить серое течение игрового процесса раз в двадцать лет. Лайк.
А вот дальше началась магия. Сложилось ощущение, что в целом вопросы были проще, чем обычно (а в особенности, в первом раунде, где попытались выдержать новогоднюю тематику), что для таких мастеров игры вылилось в битву за кнопку. Всё-таки Александр - знатный кнопочник, поэтому его изначальное преимущество я списываю на это. Хотя Иван и составлял ему конкуренцию. Алексей, увы, в этой гонке выигрывал редко.
Сколько ва-банков было за эту игру? Четыре, кажется? И все выиграны. Причём, на очень немалых суммах. Преимущество Александра к концу второго раунда казалось неоспоримым, но нет: Иван вернул интригу в игру, великолепно выиграв ва-банк.
Счёт игроков к финалу был настолько редким и великолепным, что было просто приятно смотреть: 40+ тысяч против 30+ тысяч. Жаль, финальный вопрос не был слишком сложным, интрига растерялась.
Александра поздравляю с заслуженной победой, хотя болел я за Ивана :)

Остаётся только последний вопрос: что это за игра такая 31 декабря запланирована?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 26.12.2016, 07:07

UnKnOwn пишет:Остаётся только последний вопрос: что это за игра такая 31 декабря запланирована?

С ведущими НТВ: Сергей Малозёмов, Джон Уоррен, Тигран Кеосаян. Снималась в другом съёмочном блоке.
Последний раз редактировалось Фан-Ром 26.12.2016, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 26.12.2016, 08:31

UnKnOwn пишет:Критерием выбора участников сделали суммарный выигрыш - окей, имеет право на жизнь. Наверно, это даже справедливее, чем считать количество выигранных игр.

Как раз число выигранных игр и было главным критерием. Просто Егор принять участие в этой игре не смог, и редакции пришлось звать Алексея, который в это время был в зале.
UnKnOwn пишет:Преимущество Александра к концу второго раунда казалось неоспоримым, но нет: Иван вернул интригу в игру, великолепно выиграв ва-банк.

Выигранный Иваном ва-банк в 3 раунде был сюрпризом, потому что этот вопрос Петр Борисович назвал данный вопрос дурацким для аукционов (прошлые 2 таких вопроса были проиграны, среди них аукцион, который проиграл Владислав Пристинский во 2 раунде в игре ко дню учителя).
По игре: Александр, на мой взгляд, еще до игры считался фаворитом. Он ожидаемо и победил. В следующем году игры по этой схеме продолжатся. Посмотрим, удастся ли кому-нибудь простоять за центральным столом дольше, чем Ивану
Виктор Шароватов
 
Репутация: +35
Сообщения: 256

Сообщение » 27.12.2016, 02:20

Фан-Ром пишет:С ведущими НТВ: Сергей Малозёмов, Джон Уоррен, Тигран Кеосаян.

Ну, вполне себе хороший набор, если говорить именно о ведущих и именно про НТВ. Было бы интересно увидеть в игре Сергея Майорова, раз уж он сейчас там работает, но ок.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Пред.

Вернуться в «Своя игра»