Вход  •  Регистрация

The Skype Chase (Сезон 2)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 14.02.2016, 21:37

Не понял последнего вопроса - "Сколько рублей у вас в руке, если у вас один пятачок и один червонец?"- Ответ: 15
Но ведь пятачок - это же 5 копеек!
Как так-то?
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 14.02.2016, 21:57

Имярек пишет:Не понял последнего вопроса - "Сколько рублей у вас в руке, если у вас один пятачок и один червонец?"- Ответ: 15
Но ведь пятачок - это же 5 копеек!
Как так-то?

Видно, редакторы вопросов решили, что пятачок - это пять рублей.
По самой игре скажу, что мне показалось, что на моей основной погоне некоторые вопросы вырезали. Если я найду запись (а я её вроде делал), я переслушаю еще раз. На последнем вопросе про рингтон в телефоне у Мориарти так и хотелось пропеть Staying ALIIIIIIIIVE, но моё горло мне этого сделать не дало :( По игре Владимира ничего плохого и хорошего сказать не могу, типичная стандартная погоня, только люто бесили шумы на фоне. Вот за Сашу обидно, неплохо начал, но, к сожалению, погоню не закончил. Хотя, если бы эти вопросы мне попались, я бы тоже слился по полной. С Валерием вообще игра веселая была. Сложность была в том, что он не мог зайти в IRC, где, собственно, и проходит весь процесс (думаю, это не секрет ;) ) Поэтому вопросы он принимал в скайпе, если не изменяет память. Но несмотря на все лаги, игра вышла неплохой. Жаль, что тоже на некоторых вопросах слился.
Финальная погоня: лучше б мы выбрали пакет А. Вопросы Мастеру реально легкие попались.
По поводу того, что я "трусище" - вспомнилась IRC-игра Погоня, в которую я играл, если не ошибаюсь, сидя с телефона. Тогда я взял ставку, которая ближе к команде. Хотя мог бы и больше взять. Если повезет, то в следующий раз и рискну, who knows :)
Господину "моему повелителю" Флиду огромное спасибо за поднятое настроение. Ведущему спасибо за обстановку.
P.S. Спин-офф в закрытом состоянии, к сожалению, из-за банальной нехватки времени(
Последний раз редактировалось Mio-chan 14.02.2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 14.02.2016, 22:58

Имярек пишет:Как так-то?

Если верить Википедии и Wiktionary (п. 3), то не всё так однозначно, как может показаться.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 15.02.2016, 02:11

ArGo, ну да, согласно Википедии получается, что вопрос корректен.
А может и "дуален". Что было бы, если б Мастер ответил 10? Имея в виду, что в руках у него 10 рублей 5 копеек?
:-)
Но я, честно говоря, ни разу не слышал, чтобы кто-то называл пятаком 5-рублевую монету или купюру. Ни во времена СССР, ни сейчас.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 15.02.2016, 02:40

Имярек пишет:Но я, честно говоря, ни разу не слышал, чтобы кто-то называл пятаком 5-рублевую монету или купюру. Ни во времена СССР, ни сейчас.

Интересно, у меня как раз обратная ситуация: я слышал и про то, как пятаками называли 5-копеечные советские монеты, а нынешние пятирублёвые я и сейчас пятаками называю :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 15.02.2016, 02:55

UnKnOwn пишет: я слышал и про то, как пятаками называли 5-копеечные советские монеты,

Это само собой

UnKnOwn пишет: а нынешние пятирублёвые я и сейчас пятаками называю :)

а я вот такого не слышал. По крайней мере это не "общепризнанное" название. В отличие от советских пятаков-5коп.
ИМХО :-)
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 15.02.2016, 02:58

Вот червонец - он и есть червонец - 10 рублей. Всегда.

Хотя если опять же залезть в википедию.... :-)
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 15.02.2016, 08:51

Ну касаемо неординарности, мне кажется, что в наши дни 5 копеек неактуальны, потому и 5 рублей, хотя по Ожегову (27 изд., 2016 г.) - копеек. Да и вообще удивительно, что на улице 2016й год, а 5 копеек еще кто-то может где-то увидеть :)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 06.03.2016, 23:33

The Skype Chase S02E05 (06 March 2016)

А у нас тут небольшое продолжение))

Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 07.03.2016, 00:52

Ах ты ж какая насыщенная игра!
И команда собралась очень нехилая. Ведь пройти вчетвером в финал может только нехилая команда.
Конечно, не всё так однозначно - у участников были пути к финалу разной степени убедительности. Пожалуй, только Алексей прошёл свой путь уверенно и с большим отрывом, все остальные были на грани. Отдельно надо выделить Артура, который согласился на повышенную ставку.
Правда, вопросы были не всегда достаточно сложны, чтобы у Артёма была возможность догнать участников. Безошибочные серии как бы намекают. В игре Артура мастер вообще ни разу не ошибся и, несмотря на это, не смог его догнать. А в игре Агшина мастер допустил всего лишь одну ошибку. Самой убедительной с этой точки зрения опять же была игра Алексея, который сам ни разу не ошибся. Да и блиц круто отыграл.
Финал в очередной раз показал, что каждый шаг имеет значение. Соответственно, каждый игрок в команде важен (в том числе, своим наличием). А ещё мне показалось, что у Артёма ближе к концу его времени стала очень тупить связь, из-за чего он очень много времени тратил на ответы. Это могло очень сильно отразиться на результате.
Тем не менее, команде - мои поздравления, отличная игра. А мастеру - респект.

Отдельно хочется сказать про вопрос об электричестве. Вообще говоря, электричество - не обязательно поток электронов, это могут быть ещё и ионы, и дырки. К счастью, неоднозначности среди вариантов не оказалось.
А ещё в первой основной игре попались сразу несколько вопросов по истории подряд. Мне кажется, это стоит как-то отслеживать.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 07.03.2016, 02:01

Игра отличная, все молодцы - и команда, и Мастер!
И хоть Артем и сказал про дежавю, но по сравнению с прошлым разом здесь шансы выиграть у него были, причем неплохие. Немного не повезло.
Команду поздравляю с победой и выигранными деньгами!

По поводу вопросов запомнились два моментика:
- "Упрямый как баран". А если бы ответ был "Упрямый как осёл"? Зачет?
- Про суффикс -oni в итальянской пасте. Артур сказал, что ответил наугад. Я вот тоже не знал ответа, но выбрал бы именно -oni вспомнив русское слово макароны. Они ведь большие. Это была, так сказать, невынужденная ошибка. :-) Впрочем на исход раунда она не повлияла.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 21.03.2016, 21:05

The Skype Chase S02E06 (20 March 2016)

Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 22.03.2016, 01:45

Великолепная игра!
Во-первых, очень классные участники. Вышедшие в финал однозначно попали туда не случайно. И, признаться, мне было даже досадно, что они не выиграли, ибо заслужили. Ах да, я же всегда болею за Мастеров.
Во-вторых, непредсказуемая игра. Было несколько моментов прямо на грани, а это всегда захватывает.
В-третьих, диалоги. Нечасто так бывает, когда участники могут так подробно и с азартом рассказывать о своих увлечениях. И тем более начасто, когда эти увлечения совпадают с увлечениями Мастера.
В-четвёртых, вопросы: они сегодня были вот прямо хороши. Без серьёзных гробов, почти без попсятины и с интересными фактами. Красивый вопрос про автора "Путешествия из Москвы в Петербург". Да, школьные знания, но с красивым таким подвохом.
Ну и финал. Команда как-то растерялась на блицах, тратила много лишнего времени, когда не знала ответа, в итоге заработала явно не максимум, на что способна. Зато отбрасывания, по-моему, самые эффективные за всю историю - аж 6 из 7. Тем не менее, Мастер большой молодец. Кажется, даже свой рекорд поставил по ответам.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 22.03.2016, 22:39

Как по мне, то игра вышла рядовой. Всё получилось по делу - достойные финала участники вполне достойно в финал и вышли, а игроки, проявившие себя чуть хуже, без особых промедлений игру покинули. За финал, конечно, очень обидно - слабая первая половина, зато с отбросами ребята справлялись очень хорошо. Действительно для победы не хватило совсем чуть-чуть. Аплодисменты игрокам, поздравления мастеру!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 22.03.2016, 23:42

Вот тут в последнее время всех внутри команды тревожит один вопрос: будут ли еще записи (разумеется это еще не всё вышло в свет, про закас есть, конечно) и есть ли смысл вообще делать дальше и для кого?) Мне-то абсолютно, на самом деле, просто интересно мнение окружающих :)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие