Вход  •  Регистрация

«Эюяйка» (11.12, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 01.12.2015, 23:11

Всё на уровне, всё хорошо. Сразу к главному - эксперимент с двумя играми подряд получился двусторонним. С одной стороны - Снип и Прихожай, битва титанов игры, так сказать, и известно было букв в каждом слове в два раза больше, чем обычно, но с другой стороны - за два часа случилось небольшое перенасыщение игрой. 56 вопросов за раз - не шутки, уже чувствуется отвычка от мероприятий типа свояка.
Вопросы с каждым разом всё лучше и лучше, в этот раз не грех и десяточку было поставить, тем более за такой большой пакет. Ведущий довольно бодренько провёл обе игры, похвально.
Последний раз редактировалось ilyar 01.12.2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 27.02.2016, 20:42

Изображение

6.03.16, 20:00, #gameshows




А для всех тех, у кого от содержимого музыкальных пауз течёт кровь из ушей, имеется приятная новость. С этого момента вы можете присылать наименования своих любимых композиций (как песенных, так и инструментальных) мне в ЛС с пометкой "#радиояйка". Ни одна из присланных композиций не останется в стороне и пройдёт жёсткий отбор в лице меня, меня и Артёма Горячева. И если именно ваша композиция будет удостоена места в музыкальной паузе, вы станете обладателем приятного вознаграждения!

Час большой игры настал! :wink:
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 04.03.2016, 19:58

Здравствуйте, добрый вечер! Пятница! В эфире...

снова я, спешащий напомнить о том, что у всех вас по-прежнему имеется уникальная возможность прослушать ваш любимый трек на #gameshows и получить за это хорошее вознаграждение! Для этого достаточно отправить наименование трека мне в ЛС с пометкой "#радиояйка".

Вы можете сбросить хоть 150 наименований в надежде на то, что то самое, единственное, принесёт удачу вам и усладит слух всем зрителям игры "Эюяйка"!

Заявки принимаются до 5 марта, 23:59 МСК. Непосредственно в день игры, 6 марта, будет выложен музыкальный архив.

Не смею больше вас задерживать! 8-)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.03.2016, 17:58

ArGo пишет:Непосредственно в день игры, 6 марта, будет выложен музыкальный архив.

Ведущий сказал - ведущий сделал!

Музыкальный архив

До начала игры чуть больше двух часов. Я жду именно вас! :wink:
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.03.2016, 18:25

Пароль, я так понял, завезут попозже?
Yuko
 
Репутация: +1/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 06.03.2016, 18:42

Yuko пишет:Пароль, я так понял, завезут попозже?

Совершенно верно - за 5-10 минут непосредственно до начала игры.

А вот и он - 613060_zum
Последний раз редактировалось ArGo 06.03.2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.03.2016, 21:37

Вопросы:
Герпес — не догадался бы
Депрессия — интересное значение, неочевидное, но логичное. Догадался как раз по хинту «подавленное». Иначе был вариант декомпрессия.
Маримба — вот ведь. Думал, что что-то незнакомое, а потом бац и вот точно же. Из головы вылетела, а раньше любил в мидишном синтезаторе ковыряться.
Сентиментализм — после Шерлока уже путаюсь в сенти- или санти-.
Русистика — да, тут уже менее однозначно, была версия про русолингвологию. Но игра — и не разгадывание кроссвордов, чтоб всё легко давалось.

Евхаристия, клиентела, фареон, панегирик, Варавва — ну чот хардкорно довольно таки. При том прям подряд. В панегирике вариант про песнь мне больше понравился. Туда же и чересполосицу.

Невежда — неудачный вопрос. Понятно, что ответ тут вполне конкретный, но предположений подходящих куча, которые близки по смыслу. Использование слова уместное, но вопрос для этого плохой, считаю.

Жгучесть — обидно, вот всё пытался думать о синониме остроты, но чото затупил.
Ярмо — не то слово, которое вспоминается сразу.

Юрист и юрисконсульт — вот лучше б тут была банальность, чем что-то совсем невнятное. А вот в чём разные вещи — знать бы хотелось, конечно и то, почему юрист сюда не подходит.

Анальгетик — интересно, а анестетик бы прокатил?

Богадельня — да, в плюс то, что новое значение прояснилось, минус — что сложновато.

Цаца — вот ржачне. Ажно значение есть у этого. Вы поглядите, какая цаца!


В общем, да, хардкорность вопросов сегодня налицо. Счёт у игроков какбэ намекает. Восьмёрочка.

Ведение: на правилах в стишочках уже понял, что хочу ставить десяточку за подготовку. И это моё мнение не изменит.

22:47:12 › [ @ArGo ] Сегодня, 6 марта, свой 47-й день рождения отмечает знаменитая поп-певица Татьяна Буланова.
22:47:17 › [ @ArGo ] И, стоит признать, это огромная для нас удача!

Ведущему надо вести шоу «Кресло», в секторе «Стоп-сердце» ему бы удалось быть эффективным.

ОВ: ура, совместная аргументация выбора!


8 10 8
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 06.03.2016, 21:50

Вопросы хороши. Сложны, но хороши. Люблю эту игру за то, что узнаёшь новые слова и смыслы. Я их сегодня узнал много, и это главное.
Но долго, чёрт возьми. Игра, которая обычно укладывается в час с лихвой, длилась полтора. Содержания при том не прибавилось, только лишь довольно странные диалоги, несущие мало смысла. Автору стоит поработать над динамикой, имха.

Ну и специально для Фримонтов: приятно, что в перерыве прозвучала песня, которую заказал именно я :) Не стоит благодарности! :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 06.03.2016, 21:54

А по-моему все было отлично!
Вопросы порой непростые, но почему должно быть легко?

StereoMaster пишет:Счёт у игроков какбэ намекает


... намекает на то, что нужно повышать свою эрудицию и ... грамотность!
:-)

10 10 10
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 06.03.2016, 21:55

Да-да, приятно было, что перерыв был не очень короткий. Успел спокойно покурить. :-)
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 06.03.2016, 22:00

Результаты интерактива:
Snip1 — 14 (если Бог и существует, то это Snip1) = 14 WMR
Игровед — 12 = 12 WMR
Mighty — 11 = 11 WMR
shemik — 11 = 11 WMR
Solarius — 11 = 11 WMR
Имярек — 10 = 10 WMR
wwbm — 8
Yuko — 8
ripachtrukach — 7
StM — 6
Qwerty — 6
Dencheg — 5
Aleksandr_ — 5
Dmitros — 4
UnKnOwn — 4
[1996_DjF] — 4
VladFedotov — 4
Юрасик — 3
BagrovMdack — 3
Prikhozhay — 2
citizen_of_rus — 1




StereoMaster пишет:Юрист и юрисконсульт — вот лучше б тут была банальность, чем что-то совсем невнятное. А вот в чём разные вещи — знать бы хотелось, конечно и то, почему юрист сюда не подходит.


Если верить одному юридическому форуму, "юрисконсульт - это в первую очередь сотрудник фирмы, основной задачей которого является ведение правовой документации, договорной работы, создание локальных правовых документов компании, проверка деятельности предприятия на предмет правомерности.
А вот юрист – это чаще всего физическое лицо, работающее вне основного штата компании."

Если говорить общо, под юристом, как правило, понимают СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, тогда как под юрисконсультом - ДОЛЖНОСТЬ. В вопросе на эту "принадлежность к профессии" указывалось.

StereoMaster пишет:Анальгетик — интересно, а анестетик бы прокатил?

Прокатил бы. Дмитрий всего лишь на одну букву ошибся при ответе.

UnKnOwn пишет:Автору стоит поработать над динамикой, имха.

Раньше и было динамично - некоторых не устраивало. Сейчас попробовал сбавить темп, решил больше как-то контактировать с игроками - и это не устраивает.



Имярек пишет:... намекает на то, что нужно повышать свою эрудицию и ... грамотность!

Подписываюсь под каждым словом! Хотя и среднестатистический уровень игроков как ведущему тоже необходимо держать в голове :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 08.03.2016, 12:06

О собственных впечатлениях.

Вопросы: здесь всё хорошо. Перечитываю лог и вижу, что гробов-то не так уж и много; какие-то вопросы сложные, но вполне отвечаемые. Правда, что-то у вас вопросов про религию многовато - евхаристия, Варавва, хадж... :)

Ведение: здесь впечатления смешанные. С одной стороны, слишком долго. Слишком много пауз; когда я уже написал букву и даже сам обосновал её выбор, ведущий всё ещё продолжает писать подводки в огромном количестве.

С другой стороны, стишки в начале и успешное поддерживание беседы в течение всей игры. Видимо, для идеала просто нужно чуть сократить паузы между вопросами и слегка урезать речи ведущего.

Общее впечатление: всё хорошо, местами стало лучше, чем раньше; но по-прежнему есть куда расти и в вопросах, и в ведении.

P.S.
Код: Выделить всё
<Qwerty> В значит ВоркФорФуд Продакшнс
-[1996_DjF]- Задолбали со своими ассоциациями.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 15.05.2016, 21:52

Изображение

Не бойтесь ставить жирную точку! Важно, что после жирной точки всегда идет жирная заглавная буква! ©




Это будет в последний раз. "Последняя гастроль" на авансцене #gameshows. Успейте ухватить билеты на лучшие места!

22 мая, 20:00.

Пропустить нельзя присутствовать!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 20.05.2016, 22:28

Изображение

До решающей баталии осталось 2 дня!





All you need is...:




Ну и для окончательного услащения души вашей я беру внеочередную музыкальную паузу! Любите пятницу так, как не любили никого и никогда, ведь пятница - воистину самый любимый день недели в жизни каждого из нас!

А впереди - воскресенье! Нас ждут великие свершения, господа!

Последний раз редактировалось ArGo 22.05.2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 22.05.2016, 18:32

Ссылка на музыкальный адд-он добавлена в сообщении выше.

До "Последней гастроли" остаётся полтора часа! А вы готовы показать, на что способны?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы