Вход  •  Регистрация

Первый выпуск нового «Кто хочет стать миллионером?»

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 28.12.2008, 05:12

Dollar пишет:а чем так заливка выделилась, что для РОССИИ не походит?? :)

а выпуск этот снимали далеко не самым первым, это так, к слову


наверно потому что все привыкли к чёрной,но в принципе заливка на четвёрку
Человек
Простой любитель КXCM
 
Репутация: +5
Сообщения: 176

Сообщение » 28.12.2008, 12:30

Насчёт «уродского» шрифта. Этим шрифтом были набраны вопросы в английской версии, американской версии, в английской компьютерной версии.
Это семейство ITC Conduit.
screenwriter2005
 
Репутация: +5
Сообщения: 26

Сообщение » 28.12.2008, 21:14

Кхм...

Заставка - ужасно.
Звук - ужасно.
Логотип - ужасно.
Студия - ужасно.
Свет - ужасно.
Графика вопросов, таймер и т. п. - ужасно.
Дибров - хорошо.
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

Сообщение » 28.12.2008, 21:59

Всем добрый вечер!
Ну что я могу сказать по поводу вчерашнего Миллионера...
В-целом, новый дизайн очень даже понравился, правда, Дибров стал пускать шутки не к месту и "стебаться" над игроками, но думаю, что это временно, пока участвуют звёзды.
Что касается самого оформления.
1) Заставка. Нормальная заставка, но действительно слегка медленноватая. Думаю, со временем это исправят.
2) Музыка. Честно говоря, я думал, что поменяется ВСЁ музыкальное оформление, оказалось - нет... Разочаровало отстутствие музыки на первых пяти вопросах, и то что оставили старую музыку при приянтии ответа, верном ответе на "сгораемые" суммы и т.н. "лайтдаун".
3) Графика. Очень понравилась (в 100 раз лучше и современнее предыдущей), правда смутила фраза "Суммарный Приз" вместо классической "Выигрыш", а также расположение подсказок.
4) Свет. Я предлагаю для разнообразия сделать вот что: для каждого вопроса собственное световое оформление, как в "Умном пятикласснике". Например: на первых пяти вопросах - желтое, на 6-м, к примеру, - зеленое, на 7 - розовое, на 8 - голубое, на 9 - оранжевое и на 10 - красное. С 11 по 15 вопросы делать синее освещение, но с каждым вопросом контраст делать всё темнее и темнее, т.е. на 14-м вопросе зрительный зал и лестницы будут еле-еле просвечиваться, на 15-м их вообще не будет видно. То есть будут видны только монитор, участник и ведущий. И если участник выигрывает главный приз (3 миллиона), вся студия мигает разными цветами, раздается салют и в конце звучит основная тема игры в стиле гимна.
5) Неплохо было бы еще и правила слегка изменить. Например, вернуть подсказку "Три мудреца" и ввести какую-нибудь еще оригинальную подсказку. Или джокер какой-нить, типа участник даёт неверный ответ и может ответить еще раз.

Итого: для начала оценка - 7 из 10. Думал, оформление будет ГОРАЗДО лучше, хотя я уверен, что эти недоработки временные.
SuperWatch
 
 
Репутация: +2/-6
Сообщения: 138

Сообщение » 28.12.2008, 22:05

screenwriter2005 пишет:Насчёт «уродского» шрифта. Этим шрифтом были набраны вопросы в английской версии, американской версии, в английской компьютерной версии.
Это семейство ITC Conduit.
Возможно. Но в игре он смотрится уродско.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 28.12.2008, 22:11

wwbm
Шрифт нормальный! А Ариал с Тахомой полная банальщина, надо же что-то оригинальное придумать!
SuperWatch
 
 
Репутация: +2/-6
Сообщения: 138

Сообщение » 28.12.2008, 22:26

SuperWatch пишет:Нормальная заставка, но действительно слегка медленноватая. Думаю, со временем это исправят.
Качните из той же английской версии и сравните. У нас смотрится недоделанной. Раз уж решили такое оформление выбрать, делать надо сразу нормально.

SuperWatch пишет:Я предлагаю для разнообразия сделать вот что: для каждого вопроса собственное световое оформление, как в "Умном пятикласснике". Например: на первых пяти вопросах - желтое, на 6-м, к примеру, - зеленое, на 7 - розовое, на 8 - голубое, на 9 - оранжевое и на 10 - красное.
:roll: А зачем?

SuperWatch пишет:То есть будут видны только монитор, участник и ведущий.
Ляпота! :roll:

SuperWatch пишет:И если участник выигрывает главный приз (3 миллиона), вся студия мигает разными цветами
Ууууу, Ёлочка, зажгись!
SuperWatch пишет:раздается салют
Деньги на ветер. Питарды - дешевле.
SuperWatch пишет:и в конце звучит основная тема игры в стиле гимна
Зрители слушают основную тему игры в стиле гимна стоя?

SuperWatch пишет:вернуть подсказку "Три мудреца"
Тьфу! Да хоть бы её убрали нафиг - тупая подсказка, мало вам звездюлек тупых на экране?
SuperWatch пишет:и ввести какую-нибудь еще оригинальную подсказку.
не надо!
SuperWatch пишет:Или джокер какой-нить, типа участник даёт неверный ответ и может ответить еще раз.
игра и так умирает (то, что показали вчера, лишь попытка возрождения игры, о результате говорить ещё рано), а так этот процесс только ускорится. Поверьте, отсмотрел в своё время кучу видеоматериала с разных стран, «Кто хочет стать миллионером?» в том числе. То, что вы предлагаете - полнейшая ерунда. Первоначальный формат менять не нужно было.

crypter пишет:Заставка - ужасно.
Звук - ужасно.
Логотип - ужасно.
Свет - ужасно.
Дибров - хорошо.
Вот с этим со всем согласен! Собсно, чуть выше уже написал.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 29.12.2008, 00:07

SuperWatch пишет:Например, вернуть подсказку "Три мудреца" и ввести какую-нибудь еще оригинальную подсказку.

Может быть, вернут подсказку с возвратом обычных игроков. В зарубежных версиях существует замена вопроса, но я думаю, она будет не к месту.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 29.12.2008, 00:14

Mit'k@ пишет:
SuperWatch пишет:Например, вернуть подсказку "Три мудреца" и ввести какую-нибудь еще оригинальную подсказку.

Может быть, вернут подсказку с возвратом обычных игроков. В зарубежных версиях существует замена вопроса, но я думаю, она будет не к месту.
и "мудрецы" будут в нашей версии не к месту. Оригинальный формат (кроме денежных сумм) ещё не настолько изжил себя, чтобы что-то менять.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 29.12.2008, 00:23

wwbm
Твоё право так думать, я хотел, как лучше :roll:
SuperWatch
 
 
Репутация: +2/-6
Сообщения: 138

Сообщение » 29.12.2008, 00:27

crypter пишет:Заставка - ужасно.
Звук - ужасно.
Логотип - ужасно.
Студия - ужасно.
Свет - ужасно.
Графика вопросов, таймер и т. п. - ужасно.
Дибров - хорошо.

Такое очучение, что все ожидали от игры что-то большее, поэтому всё выглядит ужастным и непривычным.
Можно сказать одно - что это намного лучше, чем было в галкиновскую эпоху. Раз первый шаг сделан, то можно надеятся, что будут сделаны и последующие, к улучшению игры... по-моему, очень даже супер получилось, привыкнем и полюбим новинки если они приживуться :)

SuperWatch пишет:Шрифт нормальный!

Шрифт действительно нормальный... когда чуть поменьше... и написан латинскими буквами. :)
Кстати в оригинальном брэнде про этот шрифт указано:
"ITC Conduit should be used for text in all situations."
"ITC Conduit should be used in a Millionaire Lozenge when showing a question and its answers."
Сам брэнд можно найти тут - http://www.kalkyl.com/se/produktioner/millionaire/International Brand Guidelines.pdf
georgij
 
Репутация: +11
Сообщения: 56

Сообщение » 29.12.2008, 00:36

georgij пишет:Сам брэнд можно найти тут - http://www.kalkyl.com/se/produktioner/millionaire/International Brand Guidelines.pdf
Спасибо за ссылку! Очень круто!
А вот это прикололо:
Изображение
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 29.12.2008, 00:40

191% это, конечно, круууто))
И все-таки синее оформление отвратительное
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 29.12.2008, 00:45

UnKnOwn пишет:И все-таки синее оформление отвратительное
Статичное - оно отвратительно! А когда хоть как-то фон меняется в процессе, то ещё более-менее. А если ещё шрифт и его размер подобраны хорошо, то смотреть вполне приятно.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 29.12.2008, 01:10

Дибров конечно постарался, как всегда на высоте. Вёл даже лучше, чем когда-то на НТВ. Конечно он молотец, что не помогал звездулям, даже Сюткину. Галкин так не смог бы никогда. :)

С ним как-то смотрелось интересней, чем обычно. Жаль только, что музыку убрали из первых вопросов. Оценка 5 Диброву
tol-dmitrij
Среднеактивный деятель
 
Репутация: +15/-2
Сообщения: 371

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»