Вход  •  Регистрация

Первый выпуск нового «Кто хочет стать миллионером?»

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 27.12.2008, 19:01

Ну вот и дождались первого выпуска :-)

Впечатлений много. Первые полчаса было такое подсознательное ощущение, что смотрю какую-то иностранную версию (предположительно - английскую), только вместо Таррента почему-то Дибров, а вместо участников наши певцы... Потом начал привыкать. Видимо, из-за того, что наш «Кто хочет стать миллионером?» последний раз смотрел несколько месяцев назад, а вот выпуски из UK - вот только вчера 2 штуки, ну и до этого не так давно. Даже не верится как-то, что теперь это наша версия :-)
Как уже упоминалось, студия переделана полностью... Хотя визуально отличий не так уж и много. Общая схема (круглая), конечно, осталась. Однако изменения всё равно ощущаются - вот там немного не так, а вот тут цвет другой и т.д. Однако одно странное чувство не покидало - почему ведущий и игрок сидят так близко друг к другу... А теперь понял - действительно, сама студия стала больше. Получается немного странного - большой круг, и где-то в серединке они сидят :-) Надо места игроков отборочного тура добавлять - лучше будет. Кстати, зрителей наверное в студии больше, раз сама студия стала больше?
Заставка. Когда она началась, тоже было настолько непривычно... Ничего, всё впереди, привыкнем. Сама заставка мне нравится, прошлая надоела до нельзя.
Музыка. Да, это музыкальное оформление другое, хотя мелодии просто в другом исполнении. То, что музыка новая - плюс, но ещё смотря как её преподнести. В общем, будем привыкать. Плохо смотрелись первые 5 вопросов - вообще фоновую музыку забыли вставить. Надеюсь, что это всего лишь маленькое недоразумение. Так нельзя. Без неё игра теряет ритм.
Свет. В целом, всё красиво, всё нормально. Но после 10-го вопроса всю заднюю подсветку нужно выключать - зала не должно быть видно. Там драматичные моменты и они всегда и везде на тёмном (а точнее даже чёрном) фоне. На первый раз простительно: в текущем сезоне «Один против всех» в первых играх забывали включать красные "фонари" при неверных ответах - потом вспомнили :-)
Вопросы. Вопросы нормальные, некоторые действительно в стиле «Один против всех». Игре не мешает, имхо. Когда играл Сюткин, я уж испугался, что снова на вопросе про напряжение свалится. Это карма какая-то. Про Левшу не стоило быть таким уверенным. Ясное дело, что вопрос с подвохом - он не 1-ый всё-таки, а 10-ый. Ну Дибров там помогал как мог - тут и скрывать нечего. Но это только начало, я уверен!
Графика. Менюшка вопросов красивая, особенно летающий фон. Летающий круг при "звонке другу" тоже классный. Фраза "Суммарный приз" точно не из нашей галактики :-) Там следует написать либо "Выигрыш", либо вообще одну сумму оставить - и так понятно, что это и откуда оно взялось.
Подводя итог: сыро. Но это вполне объяснимо - самый первый выпуск. Тут ни ведущий, ни организаторы, ни техники - никто ещё "не проснулся" так сказать. Думаю, дальше пойдёт на ура. Будем с нетерпением ждать.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.12.2008, 19:05

Mit'k@ пишет:сегодняшнее участие звёзд не напрягало, как раньше.
+1
Mit'k@ пишет:Мне также казалось, что ведущий вот-вот скажет: "Добро пожаловать на программу "О, счастливчик!".
+111
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.12.2008, 19:06

Mit'k@ пишет:Мне также казалось, что ведущий вот-вот скажет: "Добро пожаловать на программу "О, счастливчик!". Случайно он на съёмках так не говорил?

Да, точно, забыл про это написать. Тоже всё время думал, что сейчас так и скажет "Вы снова на игре "О, Счастливчик!". Хотя понятно, что такие моменты вырезали бы :-)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.12.2008, 19:07

Dollar пишет:4) страаааашное лого

Чем именно логотип страшный? Как по мне - вполне нормально.

Во всяком случае его переделывать точно не будут, по понятным, надеюсь, причинам.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.12.2008, 19:07

Заливка хорошая,но неподходит для России.Если б брали у Англии например,тогда сошло бы
Человек
Простой любитель КXCM
 
Репутация: +5
Сообщения: 176

Сообщение » 27.12.2008, 19:11

а чем так заливка выделилась, что для РОССИИ не походит?? :)

а выпуск этот снимали далеко не самым первым, это так, к слову
Аватара пользователя
Dollar
Местный Пельш
 
Репутация: +106
Сообщения: 431

Сообщение » 27.12.2008, 19:14

Сигитас пишет:и на первых вопросах музыки нет а на втором и третьем этап игры свет чуток блекнет и музыка не особо завораживающая! Только жесткий временами Голос Диброва в такт с этой музыкой и барабанными литаврами когда он тянет ответ делает игру классной!! Надеюсь лишь на одно когда будет играть обычные игроки студия приобрете прежний вид с прежней акустикой!

Признаться, я музыкальную тему вопросов с 6-10 и 11-14 я с трудом слышал, только опыт прослушивания старых мелодий вдохновил их услышать :)
Насчёт старой студии, боюсь, придётся обращаться к руководству нашего "Миллионера".
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 27.12.2008, 19:33

Студия пусть такой и остается - только пусть вернут мониторы для отборочного тура
А вот с музыкой проблемы.Во-первых, в 1-5 вопросах должна звучать тема , а во-вторых в 6-10 и 11-15 вопросах музыка должна звучать четче!На счет графики: ну с эмблемой можно сладить , а вот световое оформление нужно подладить.Кстати и музыка не всегда нужная звучит (например когда ведущий прощается с игроком и идет на свое место).Ну будем наедятся что в следующих съемках исправят ошибки
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 27.12.2008, 19:35

Ну наконец-то он вернулся! Ура три раза!

Порадовали вопросы. После окончания съемок «Один против всех» я заявлял, что вопрос про закон Ома можно снимать уже в следующем цикле и результат будет, скорее всего, тот же. Приятно видеть, что прогноз оправдался! :D
Алексей
 
Репутация: +14
Сообщения: 107

Сообщение » 27.12.2008, 19:53

Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 27.12.2008, 20:08

не мне только не понравились три момента а все остальное супер))
1) отстутствие строгой одежды у ведущего(ровняйтесь на А. Нуждина)
2)звуковое оформление ( первые вопросы нет звука) а последующих музыка тихая я аж телевизор сделал по 100 бальной системе звука где то на 70!
3)свет на третьем этапе практически горел и зал видно как "днем")) чуть чуть потускнел
когда Мелдажзе дошел до 13 вопроса я тут хотя бы думал задумка с 13-15 вопроса делать темный зал а нет все как было так и осталось! Драмматику создал игры сам Дибров несомотря на музыку и свет иногда мурашки бежали по телу думаю ни у меня одного, а вот световой и музыкальной драмматики не было((( вот и получился бы триумверат драмматики: свет+ музыка+ голос ведущего с пресущей ему жесткостью. вот это было бы в самый раз.
а насчет оформления студии немного по детски чуть чуть тона по строже по темнее что ли........хоть бы они раскрутили
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 27.12.2008, 21:13

Andrey Yeriomin пишет:Впечатлений много. Первые полчаса было такое подсознательное ощущение, что смотрю какую-то иностранную версию (предположительно - английскую), только вместо Таррента почему-то Дибров, а вместо участников наши певцы... Потом начал привыкать.

+1111 Я очень доволен с сентября 2006 года российский «Кто хочет стать миллионером?» не смотрел вообще, а сегодня посмотрел и понял это старый добрый "О счастливчик" который я так любил только название другое и Дмитрий Дибров немного постарел.
Только музыка разочаровала. :(
link
Помешан на ЧГК
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 474

Сообщение » 27.12.2008, 22:04

Ну да, музыка и свет разочаровали немного, зато ведущий порадовал. В целом от игры получил массу впечатлений. Ну для первого сезона - нормально, а потом ещё если и простые "смертные" будут, то вообще.
А, мне ещё стулья не понравились...
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 27.12.2008, 22:26

скажи спасибо еще, что такие стулья :)
они вообще хотели чуть ли не табуретки поставить %)
я их отговорил :)
это интересная история, если надо - расскажу :)
Аватара пользователя
Dollar
Местный Пельш
 
Репутация: +106
Сообщения: 431

Сообщение » 27.12.2008, 22:29

Нужны стулья с высокими спинками, имхо. На таких и сидеть долгое время сложновато.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»