Вход  •  Регистрация

Первый выпуск нового «Кто хочет стать миллионером?»

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 27.12.2008, 22:33

Andrey Yeriomin пишет:Нужны стулья с высокими спинками, имхо. На таких и сидеть долгое время сложновато.

видать затем и сделали, чтоб не засиживались)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 27.12.2008, 22:33

Хорош придираца, нормальные стульчики! Довольно стильно смотрятся!
Dollar пишет:они вообще хотели чуть ли не табуретки поставить %)
я их отговорил :)
о_О!
Dollar пишет:это интересная история, если надо - расскажу :)
Расскажи
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.12.2008, 22:39

StereoMaster пишет:видать затем и сделали, чтоб не засиживались)

Ну игроки ладно, а ведущего жалко.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.12.2008, 23:03

Как обидно, что у нас не показали игру... :cry: ледниковый период зачем-то включили :x

От просмотренного в ютубе в общем потрясно :) очень здорово, что вернули 2ую несгораемую сумму :) и непонятно зачем поменяли очередь подсказок :? да и музыку при первых вопросах потеряли... очень ожидалась фраза "О, счастливчик"...
georgij
 
Репутация: +11
Сообщения: 56

Сообщение » 27.12.2008, 23:17

рассказываю

зашли мы в студию
в самый первый день

я, с глазами типа О_О сижу, все разглядываю, и думаю, "как же все за**ись"

и замечаю, что прекрасную картину портят барные стойки вместо кресел нормальных

причем, "по дороге" к студии я видел, что стоят 4 таких вполне нормальных кресла, и сразу подумал, что они миллионеровские

а оказалось, что вообще ничьи :)

я, в порыве радости от новой студии, дую к конструкции, на которой всякая аппаратура стоит и люди за ней сидят

и грю,что мол, я такой-то фанат и все такое, меня игра оч волнует, и что вы молодцы, такую 3.14здатую студию сделали, но со стульями подкачали.

двое людей, которым я это говорил, ну ОЧЕНЬ удивленно сначала на меня, потом друг на друга поглядели, сказали "Ща вернемся" и отошли

через минуту они возвращаются с третьим человеком, который сразу начинает разговор:
- А вы типа хто?
я опять рассказываю, кто я, что я, и как я за все волнуюсь :)
и грю про стулья

этот "третий" сказал, что им так посоветовали "британские консультанты" О_ООО
я предельно вежливо сказал, что они м*даки и сказал: "поставьте лучше вот те" и показываю направо от себя, где эти бесхозные кресла стоят.

"третий" сразу пошел к креслам, первые двое сказали "спасибо" О_О
и пошли за ним

через 5 минут вместо барных стоек стояли кресла, меня в кач-ве видимо благодарности пересадили со средней трибуны туда, куда мне захотелось:)

п.с.

эти кресла оказались ОЧЕНЬ высокими, и во время съемок первого выпуска ведущий с игроком на них оч смешно забирались
но ко второму выпуску их подпилили :)


вот такая штука
*доволен собой* :)))
Аватара пользователя
Dollar
Местный Пельш
 
Репутация: +106
Сообщения: 431

Сообщение » 27.12.2008, 23:23

Dollar, прикольно! :-)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.12.2008, 23:29

ггг, теперь к тебе за консультациями обращаться будут :) Где в консерватории в студии чего подправить:)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 27.12.2008, 23:31

Dollar
Миш, иди к ним работать:)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.12.2008, 23:58

да я вот думаю уже :)))
Аватара пользователя
Dollar
Местный Пельш
 
Репутация: +106
Сообщения: 431

Сообщение » 28.12.2008, 00:11

CD-58 пишет:А, мне ещё стулья не понравились...

В самых первых 2-х выпусках (которые выходили в октябре 1999 г.) у ведущего и участника (участницы) были стулья, напоминающие стулья в баре: с высокими ножками и маленькими спинками. Потом их заменили на удобные кресла, которые простояли 9 лет, до нового сезона...
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 28.12.2008, 00:16

Mit'k@ пишет:В самых первых 2-х выпусках (которые выходили в октябре 1999 г.) у ведущего и участника (участницы) были стулья, напоминающие стулья в баре: с высокими ножками и маленькими спинками. Потом их заменили на удобные кресла, которые простояли 9 лет, до нового сезона...

Кстати да :-) Их быстренько убрали, т.к. смотрелось очень странно :-)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.12.2008, 00:27

Mit'k@ пишет:Потом их заменили на удобные кресла, которые простояли 9 лет, до нового сезона...

Не совсем. В последний год их заменили на пластиковые. Да и не факт, что были одни и те же
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 28.12.2008, 01:25

wwbm пишет:Шрифт уродский. И номер кривой какой-то.

О шрифте - это вроде их оригинальный, который по крайней мере использовался в компьютерных играх :)
Напр.: http://www.gamershell.com/static/screenshots/1343/25070_full.jpg Мне кажется и в книжках с вопросами.
georgij
 
Репутация: +11
Сообщения: 56

Сообщение » 28.12.2008, 02:27

Посмотрел, наконец, программу и... первая мысль - "как же испоганили игру". От этой синевы, которая в студии и в оформлении где надо и не надо, до сих пор глаза болят. Но стоит боковой части декорации сменить цвет с сине-фиолетового на стандартный желтый или красноватый, сразу ощущение меняется, и смотреть становится комфортно. Графика убогая - ну хоть там бы эту синеву не добавляли! Хорошо хоть анимация вопросов выполнена в тему. Думаю, если фон вопроса сменить на градиентный серо-черный, выглядело бы гораздо лучше. Непривычка? Может быть.
Про музыку и свет тут уже говорили. Повторяться не будем. Главная музыкальная тема - препоганейшая! (Ненавижу всякие электронные ремиксы) Вопросы - реально возникло такое ощущение, что редакторы не успели придумать свои вопросы, поэтому взяли неиспользованные из «Один против всех», даже не меняя формулировок.
В итоге вся программа держится на одном ведущем. Но и тут не обходится без "но". Как же, блин, медленно он говорит! По ходу, за семилетний перерыв Дибров растерял всю способность динамично вести программу. Очевидно, просто переигрывает. Надеюсь, дальше это уйдет. Фразы перед открытием правильного ответа, который произносятся на эмоциональном подъеме, настолько длинны, что теряется их неожиданность. Плюс техническая группа открывает их ну в совершенно ненужных местах, уже по окончании фразы. Получается убого.
Общий вывод - очень испорченный "О, счастливчик!". Программа держится только на харизме Диброва и манере ведения, что, собсно, отличает ее от Галкинской версии. Под очень большим вопросом, буду ли я смотреть дальше.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 28.12.2008, 04:19

georgij пишет:
wwbm пишет:Шрифт уродский. И номер кривой какой-то.

О шрифте - это вроде их оригинальный, который по крайней мере использовался в компьютерных играх :) Мне кажется и в книжках с вопросами.
Если честно, трудно сравнивать начертания кириллических символов и латинских. даже тех, которые одинаковые.

Собсно, если посмотрев первый раз, мне почти всё понравилось, то сейчас начну придираться уже к мелочам (о чём-то уже писали на ранее).
1. В заставке где не надо используют фон, который должен появляться только в конце, а где надо - его нет! Например, в самом начале он нафиг не нужен, а дальше его как раз и не хватает ибо однобоко смотрится крутящийся белый луч на фиолетовом фоне. Где должна быть надпись "Кто хочет стать" вообще ничё нет, тоже отвратительно смотрится (имхо уж лучше бы этот элемент вообще выкинули из заставки). Много фиолетовых цветов, очень много. На логотипе шрифт вернуть старый (уже точно не помню какой там был, но он смотрелся солиднее), жёлтую надпись "Миллионером" перекрасить в белый - сливается с золотистыми знаками вопроса. И вообще есть ощущение, что наша заставка идёт медленнее, чем в других версиях, где используется такая же.
2. На стеклянное лого в центральном портале денег не пожалели в эпоху кризиса, но палки, на которых оно установлено, просто бесят! Сейчас они смотрятся как вешалка какая-то... Либо продлить их до самого верха (где заканчивается фоновая подсветка), либо каким-то другим образом установить логотип. Если это проблематично, ещё две таких же стеклянных палки можно поставить чуть подальше между ними за логотипом - будет ощущение объёмности, что-ли... Фон за логотипом какой-то неподвижный, не хорошо. Движение есть только на самом логотипе (подсветка идёт не из-за кулисы, а из студии, похоже), но ведь он намного меньше предыдущего, за пределами логотипа тоже бы что-то динамичненькое. А вообще я бы выкинул это лого - в самой первой версии игры всё было дёшево оформленно, но вот центральная кулиса - это было мегакруто! Даже украинцы переняли эту фишку! Советую вернуть обратно.
3. Опора игрового стола слишком большая и создаётся впечатление, что игрок и ведущий очень близко друг-к-другу сидят. Место на "таблетке" есть, чего б их не отсадить подальше. Но это не сильно критично.
4. Фон "дерева" и рамочек с выигрышами почти статичный. Отпразднуем новый год, снежинки растают - будет некрасиво смотреть в и без того некрасивую картинку (это больше к фону "дерева" относится). Чуть-чуть бы сдвинуть фон "дерева" вправо. Щас у нас как в немецкой версии, в плане эстетики в итальянской версии лучше!
5. Ну просто бесит расположение сумм выигрышей по правому краю!!! Да сделать размер покрупнее, будет прекрасно смотреться! Сам для комп.версии с этим же фоном и примерно таким же шрифтом эксперементировал... И ещё желательно бы чуть правее расположить указатели напротив пройденных вопросов, чем сейчас. Щас их едва видно, сливаются с нумером вопроса.
6. Не понятно нафига поменяли привычный порядок следования подсказок...
7. Плавное появление рамок с вопросами и самого вопроса - зачёт! Низачот в том, что шрифт вопроса и вариантов различаются, в том, что ромбик у края формочки с ответом и буквой находятся на непозволительно большом расстоянии друг-от-друга, и нечего брать пример с "Одного против всех" - варианты ответа надо бы с большой буквы писать! Ещё есть ощущение, что цвет текста вопроса немного темнее, чем вариантов.
8. Форму с вопросом и ответами надо бы из статичной превратить в динамичную - оно жжот! :) См.итальянскую версию.
9. Рамочку с суммой выигрыша надо б почаще на фоне игрока, а не на фоне студии отображать!
10. Рад, что таймер нормально выезжает из-за границ экрана, а не как в других версиях. Только чуть подальше выезжал бы, а то у самого края. И совсем чуть-чуть повыше. А вот рамка с результатами зрительского голосования как неожиданно появилась, так неожиданно и исчезла. Надо б как раньше, но никак иначе - всё остальное мерзко смотрицо!
11. LightDown можно и сразу врубать, а не ждать фразы ведущего "Мы продолжаем!". Как-то не очень.
12. Если уж и решили тупо перевести подпись из англ.версии "Total prize", то хотя бы писали правильно - либо всё заглавными буквами, либо первая - заглавная, остальное - как положено, но не начинать каждое слово с заглавной! Этому, кстати, в школе учат.
13. Осветительные приборы вверху лесенок (которые примыкают с двух сторон к центральной кулисе) не в тему, если честно. Повыше их - было б гут.
14. Шрифт номера телефона уродский.
15. Титров так и нет:( А зря.

Из того, что порадовало:
1. Уже забыты те моменты, когда ведущий прощается с игроком на "таблетке" рядом с игровым столом, а не тупо выгоняет его за кулисы сразу из-за стола.
2. Уход на рекламу и возвращение с неё сделаны, в отличии от заставки (не обращая внимания на разные цветовые дела), куда лучше. Мне понравилось.

В остальном во всём было абсолютно по-барабану как эти двое зазнаек сыграют, я думаю, зрителям тоже было на них наплевать. Лично я оценивал оформление новой версии, ну и манеру ведущего. Да, пару раз он перетянул паузу, но бывает. Зато иногда классно подкалывал игроков, ну и сбивал с пути. Хотя на вопросах о законе Ома и о блохе немного не понял зачем было так настаивать на подсказках.

PS: Кто пропустил "Временно доступен" с Галкиным и Дибровым сегодня, многое потерял. Честно. Обсуждали вкратце и "Счастливчик" и "Миллионер".
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»