Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S3E05, 13.08.2012)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 13.08.2012, 15:58

"Не имей 100 рублей..." (выпуск 18)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m9nqSsjOK8Q[/youtube]

Ещё можно послушать то, что не вошло в выпуск - бэкстейджи!

Ну и растаскиваем юзербарчики, не стесняемся.
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение
9. Изображение
10. Изображение
Если кто не знает как их установить - читайте мануалы. Если хотите заказать индивидуальный юзербар - вам сюда. Участникам и подсказчикам игры предоставляется скидка в 50% на изготовление индивидуального юзербара на тему самой игры.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 14.08.2012, 01:28

Смотреть подано.

Прошу прощения за большую задержку - к сожалению, даже в XXI веке надеяться на технику очень легкомысленно. В авиакомпаниях за задержки на несколько часов выплачиваются компенсации, а мы в качестве такой компенсации продляем вам удовольствие: лишних полчасика получите, распишитесь.

PS: в випчике выпуск будет немного позднее, с небольшими изменениями.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 14.08.2012, 15:06

По-моему, хороший выпуск получился. Во всяком случае, я получил удовольствие и в процессе нашей с Ильёй игры, и в процессе пребывания слушателем на записи второй полупары, и в процессе просмотра сейчас.

Мы с Ильёй специально старались подобрать таких подсказчиков, которым либо звонили мало, либо не звонили вовсе. Как ни крути, а звонки одним и тем же лицам форума игру топят, так что способствовать этому не хотелось. Вышло, кажется, очень даже неплохо. В списке были ещё несколько человек, которым мы пытались дозвониться на нескольких вопросах (там тоже было много интересного, но в эфир это не идёт), но безуспешно, а то аудитория была бы ещё разнообразнее.

Саша пошёл протоптанной дорогой и включил в подсказчики более известных форумчан. Хорошо ещё, что нам с Ильёй нельзя было звонить, а то точно вновь светились бы те, у кого в колонке «Звонков» наибольшие числа (хотя на вопросе про Пуаро предлагали позвонить мне, но отказался сам — и так 11 раз звонили, ну сколько можно, а тут ещё в одном выпуске, где сам участвовал).

Из всех вопросов не понравился лишь один — тот, на котором мы проиграли, про президента-людоеда. Причина не в том, что проиграли, а в том, что вопросы, составленные по схеме «{описание факта} — в какой стране это произошло?», чаще всего не оставляют пиши для размышлений и нужно этот факт точно знать. Прочитав вопрос, сразу вспомнил вопрос о монетке с опечаткой, который вызвал немало дебатов — этот вопрос мне почему-то напомнил тот, так что я сразу приготовился к тому, что пришло время из игры уходить. Факт интересный, но вопрос угадаечный.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.08.2012, 16:18

Долго я вспоминал полный перечень услуг, оказываемых ООО САВАВРЯНСКАЯ, а вдруг это бы они оказались.

— Алло, Лёша, угадай кто звонит!
— Уже угадал.
— ЭТО РАЗЪЯРЁННЫЕ ВОДИЛЫ НА КОТОРЫХ ТЫ НАСТУЧАЛ ГИБДДШНИКАМ ЩА КОМУ-ТО ЗАДНЮЮ ПЕРЕДАЧУ НАТЯНУТ НА БАМПЕР


Про акупунктуру — несложный вопрос, вот сэкономили бы мой звонок до этого, вдруг бы выиграли косарь :P
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 14.08.2012, 16:28

StereoMaster пишет:вот сэкономили бы мой звонок до этого, вдруг бы выиграли косарь

Мы про солдата ответили сами, так что максимум был лишь 500.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.08.2012, 23:21

Надо что-то написать, да? :)
По нашей игре - обидно получилось с Ильёй Муромцем, которого мы на пару предполагали, но которого не подсказал Вова. С 700-летием Москвы не так обидно, хоть мы тоже об этом думали. С призидентом совсем не обидно, потому что все рассуждения перед вами, и вы сами могли слышать, что логикой до верного ответа дойти нереально.
По игре Саши: с госсекретарём - ну это очень простой для меня вопрос. Да и логикой тут вполне можно дойти, даже не зная самого факта. С "Восточным экспрессом" - отличный вопрос. Я помнил, что он ходит по маршруту Париж-Стамбул, поэтому выбирал из этих вариантов. А оказалось, что Пуаро в Лондон ехал. Неожиданно. Про блэкджек - очень большая неожиданность, не знал такого правила, ответил бы джокера. А про фильмы Тарантино - вот как раз за "Убить Билла" я ручался, что это неправильный ответ, поскольку это мой любимый фильм :) А вот с остальными вариантами у меня был полный ступор.

P.S.
- Давайте порассуждаем трезво.
- Трезво? Дима, ты уже начал праздновать?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 15.08.2012, 15:28

Уже почти 2 дня с момента релиза прошло, а комментарии по пальцам можно сосчитать. Никогда такого не было вроде. Непорядок!)

Ну что сказать - великолепный выпуск!

Заставку, смотрю, немного подкорректировали и вставили ведущего, шагающего о улице с серьёзным взглядом. Ну пусть будет, привыкнем :)

Вставки с информацией о GS-Wiki понравились, но вот только не знаю, кому они могут пригодиться? Потенциальные зрители игры - форумчане, которые всю эту информацию наверняка знают целиком и полностью. Ну пусть тоже будет, ни капельки как-то и не помешало.

Илья и Андрей показали очень выдающуюся игру! Правда по большей части тут солировал Илья, разбирая каждый вопрос по кусочкам, но Андрей тоже внёс весомый вклад в игру. Увы, старания участников не принесли плодов. Но сожалеть нечего, ведь участники пришли не за деньгами, а за игрой, которую они получили в полной мере, за что и им, и ведущему нужно сказать безмерное "спасибо".

Даа, ещё раз приношу свои дичайшие извинения за то, что не смог прийти на запись, сейчас даже немного сожалею) Саша - безусловно, большой молодец, отдувался один как мог. Извините за мою нескромность, но всё-таки не могу не заметить, что был бы я на игре, возможно поражение и не состоялось, поскольку на один из вопросов я точно знал ответ, а вопрос про Тарантино смог бы логически довершить, поскольку почти все из этих фильмов я либо смотрел, либо наслышан о них.
Ну ещё выскажусь по одной детали, которая, увы, в игре Саши воплотилась не полностью. Мы также хотели взять в "подсказчики" тех людей, которые до сих пор таковыми не являлись, даже список специальный составляли :) Одни на просьбу никак не откликнулись, до других, насколько мне известно, дозвониться не удалось, только лишь до Скаузера.

Вопрос про "Демидовский экспресс" - типичные "шуточные вопросы", ни больше, ни меньше.
Про фразу для запоминания - ну тут неправильные варианты отпадают сами собой. Планеты - их 8, а слов в предложении 6, к тому же, каким образом их запоминать? Первым буквами? Всё равно не совпадает. С граничащими странами такая же ситуация.
Про солдата - элементарно. Аналогично с участниками вспомнил итальянское слово "soldi", ну а ответ назрел сам собой.
Про "Мисс Россию" - сойдёт.
Вопрос про Ломоносова - да, действительно, остальные варианты не сильно подходят под условие, их и стимулом то назвать нельзя :) А вот кланяться отличникам понравится не каждому. Хотя кто за исполнением данного правила следил бы, интересно? :)
Про акупунктуру - элементарнее не придумаешь. Про неё только ленивый, пожалуй, не слышал. Такой вопрос только на первый-второй уровень, тем более с последним-то вариантом.
Про Николая - вот это хорошо. Рассудительное свойство вопроса проявилось во всей красе: каааак долго подсказчик разбирал вопрос - с ума сойти можно было!) Жаль, все эти рассуждения к верному ответу не привели.
Про Илью Муромца тоже несложно, и, как мне кажется, даже игралось где-то. Однако после моих поисков в GS-Wiki нашёл только небольшое упоминание про этот факт в новогоднем выпуске "Русской Рулетки".
Вопрос про президента - вот это прекрасный вопрос, как раз соответствующий своему уровню. Тут, пожалуй, мог бы помочь только очень эрудированный подсказчик, так как логически прийти к верному варианту тут практически невозможно, и как уже подметили выше, это нужно только знать.

В итоге одна игра заняла целый час, но сколько эмоций, сколько впечатлений!

Вопрос про Белкина - ещё один типичный "шуточный" вопрос.
Второй вопрос - тоже неплохо. Очевидно, что второй и третий варианты отметаются сразу.
Вопрос про "Мальчика-с-пальчика" - а я в свою очередь думал на шапку-невидимку, отметая лишние варианты. Сапоги-скороходы встречались в "Карлике Носе", и я полагал, что в других произведениях они больше не присутствуют; скатерть-самобранка относится скорее к русскому фольклору; ковёр-самолёт из арабских сказок.
Вопрос про Клинтон - тот самый вопрос, на который я ответ точно знал. Даже вспомнил случай с подарком Лаврову в виде кнопки перезапуска, который даже обыгрывали в "Мультличностях". Ожидал от Скаузера каких-то более подробных рассуждений, не зря же его выбирали. А он просто произнёс вариант и всё.
Про блэкджек - тоже несложно.
Про Тарантино - тот самый вопрос, который можно было взять логикой. В "Убить Билла", если я не ошибаюсь, весь процесс фильма наполнен "флэшбэками": героиня Умы Турман вроде как летит в самолёте и вспоминает прошедшие события. Может я что-то путаю. В "Криминальном чтиве" что-то тоже подобное вроде, только без самолёта. А вот "Бешеных псов" и "Бесславных ублюдков" не смотрел, но о последнем хорошо наслышан. Может, как-нибудь и вышли бы на верный вариант :)

P.S.: По-моему, первый выпуск, когда никто не выиграл ни копейки.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 15.08.2012, 15:39

Tyomich пишет:Вставки с информацией о GS-Wiki понравились, но вот только не знаю, кому они могут пригодиться?

Не поверишь, но порой достать вот такие раритетные фотографии просто неоткуда. После тотального обновления IRC-Stat тоже хотели выложить два скриншота, дабы показать разницу, но сумели найти лишь небольшую превьюшку в кэше браузера. Так что лучше такие вещи распространять, иначе потом вообще могут потеряться навсегда.
Tyomich пишет:А вот кланяться отличникам понравится не каждому. Хотя кто за исполнением данного правила следил бы, интересно?

Легко: первыми в аудиторию впускают отличников, они становятся у двери, а дальше все остальные :)
Tyomich пишет:Вопрос про президента - вот это прекрасный вопрос, как раз соответствующий своему уровню.

И снова Тёмычу нравятся угадаечные вопросы. Предыдущие были хорошими, а этот аж прекрасный… Ладно, каждому своё. А уровня, кстати, я тут никакого не вижу — у нас было 6 верных ответов, а это лишь чуть больше половины. Банк тоже был в 2 раза меньше теоретически возможного.
Tyomich пишет:Про Тарантино - тот самый вопрос, который можно было взять логикой

Вот тут-то наоборот эрудицией: какая будет логика, если не смотрел ни одних из этих фильмов? К слову, я тоже ни один не смотрел.
Tyomich пишет:P.S.: По-моему, первый выпуск, когда никто не выиграл ни копейки.

В КХСМе тоже плевались по этому поводу, а потом ничего, привыкли :D
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.08.2012, 15:51

Andrey Yeriomin пишет:Не поверишь, но порой достать вот такие раритетные фотографии просто неоткуда.

Про фотографии я ничего не говорю, я говорю про саму информацию.
Andrey Yeriomin пишет:И снова Тёмычу нравятся угадаечные вопросы.

Тёмычу нравятся во многом не угадаечные вопросы, а содержание в них интересного факта. Да, логически подойти к этому вопросу нельзя, но а вы чего ожидали, когда зайдёте так далеко?
Andrey Yeriomin пишет:Вот тут-то наоборот эрудицией

Да, слово "логика" неверно употребил.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 15.08.2012, 20:47

Andrey Yeriomin пишет:
Tyomich пишет:А вот кланяться отличникам понравится не каждому. Хотя кто за исполнением данного правила следил бы, интересно?

Легко: первыми в аудиторию впускают отличников, они становятся у двери, а дальше все остальные :)
По-моему, куда проще: не поклонился отличнику - от него же сразу и получил по шеям (разумеется, если есть свидетели). :) А вообще, варианты не абы как подбирались: Дима уже привёл пример с армией - действительно существовала такая практика - отправлять на оперу (что-то вроде "Жизнь за царя" или нечто подобное) солдат, и не надо рассматривать это как развлечение. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 16.08.2012, 12:27

Илья, Андрей - здорово играли! :) И вопросы были хороши.
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 16.08.2012, 12:44

homo.creativus пишет:Илья, Андрей - здорово играли! :) И вопросы были хороши.


Offtopic :
Краткость - сестра таланта


Вопрос: Дмитрос в 19 выпуске будет доигрывать?
Аватара пользователя
Ty4ka
 
Репутация: +29/-17
Сообщения: 503

Сообщение » 16.08.2012, 13:18

Ty4ka пишет:Вопрос: Дмитрос в 19 выпуске будет доигрывать?

Offtopic :
Ответ: поживём, увидим :P
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 16.08.2012, 15:15

Offtopic :
Ty4ka пишет:Краткость - сестра таланта

Лучше бы сам что-нибудь по делу написал.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.08.2012, 22:16

Andrey Yeriomin пишет:Лучше бы сам что-нибудь по делу написал.

Попробую-ка я вместо тёзки. Вон и игроки первой пары отписались, и даже непришедший по уважительным причинам второй, а последний всё затягивает, занимаясь какими-то неведомыми дропами. %)

Мне выпуск очень понравился. Во-первых, увеличенный в честь праздничка хронометраж позволил растянуть удовольствие, которое имеет обыкновение так скоро испаряться. Во-вторых, я старался получить от игры удовлетворение и какую-то новую интересную информацию, и мне, надо сказать, сия затея удалась, так что разочарование, какое бы то ни было, напрочь отсутсвует. Ещё не вечер, в конце концов. :) А дальше пройдёмся по игре в формате "коммент на коммент".

Илья и Андрей звонили тем, кто ещё не удостаивался такой чести. Символично обращение на первых двух вопросах к одним из виновников торжества.

Andrey Yeriomin пишет:Мы с Ильёй специально старались подобрать таких подсказчиков, которым либо звонили мало, либо не звонили вовсе. Как ни крути, а звонки одним и тем же лицам форума игру топят, так что способствовать этому не хотелось.

Мы с Артёмом, не поверишь, преследовали абсолютно такую же цель, поставленные перед собой задачи слово в слово удовлетворяют вашим. Реализовать же такое на практике не совсем, к огорчению, удалось — только Скаузер да ещё один человечек откликнулись на просьбу (ему я думал позвонить на восьмом вопросе: был уверен, что Серёжа даст верную подсказку, всё же названия известные, это позволило бы получить пятый правильный ответ, а ради шестого, возможно, дальше что-то да и придумалось, но не буду тут философствовать на тему: "Что было бы, если бы..."). Володю Хиля в расчёт не беру — понятное дело, что если ему позвонила первая пара игроков, то вторая не имеет право этого делать, но с Андреем и Ильёй мы не сверялись. Кто-то заявил, что микрофон у него сломался, а после упоминания о телефоне не ответил, кто-то вовсе не откликнулся... Но, ничего, в следующий раз, наверное, стоит подготовительную часть вести не в авральном режиме, как всё получилось сейчас. Потом, я рассчитывал, что и со стороны Артёма тоже кто-то будет :)
Tyomich пишет:Заставку, смотрю, немного подкорректировали и вставили ведущего, шагающего о улице с серьёзным взглядом. Ну пусть будет, привыкнем :)

Это лишь добавляет шика заставке.
Tyomich пишет:Илья и Андрей показали очень выдающуюся игру! Правда по большей части тут солировал Илья, разбирая каждый вопрос по кусочкам, но Андрей тоже внёс весомый вклад в игру. Увы, старания участников не принесли плодов. Но сожалеть нечего, ведь участники пришли не за деньгами, а за игрой, которую они получили в полной мере, за что и им, и ведущему нужно сказать безмерное "спасибо".

Да, вот у кого стоит поучиться рассуждать. Илья основательно подходил к любому вопросу, раскручивал его как только можно с разных позиций, пытаясь усмотреть в каждом варианте и плюсы, и минусы. Было очень интересно наблюдать за ходом его мысли, это принесло немалое удовлетворение от просмотра.
Tyomich пишет:Про "Мисс Россию" - сойдёт.

Ответ знал стопроцентно, потому что уже игралось. Конечно, в немного другой формулировке, что, впрочем, не позволяет забыть о самом факте, лежащем в основе вопроса.
Изображение
Tyomich пишет:Про Илью Муромца тоже несложно, и, как мне кажется, даже игралось где-то. Однако после моих поисков в GS-Wiki нашёл только небольшое упоминание про этот факт в новогоднем выпуске "Русской Рулетки".

Вот-вот, меня не покидало такое же ощущение. Обидно, что не рискнули сами, избежали бы одной ошибки.
Tyomich пишет:Вопрос про "Мальчика-с-пальчика" - а я в свою очередь думал на шапку-невидимку, отметая лишние варианты.

От кого прятаться мальчику-с-пальчику, и так незаментному невооружённому глазу, под шапкой-невидимкой, интересно? :)
Tyomich пишет:Про Тарантино - тот самый вопрос, который можно было взять логикой.

Увы, не смотря, это не сделать никоим образом.
Andrey Yeriomin пишет:В КХСМе тоже плевались по этому поводу, а потом ничего, привыкли :D

Народ и не успел привыкнуть особенно, думаю. :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие