Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S3E01, 04.06.2012)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 03.06.2012, 22:23

Не имей 100 рублей (выпуск 14)

Первый выпуск нового "сезона" (деление на сезоны весьма условное: нумерация сезонов меняется при внесении каких-либо существенных новаций) со всякого рода изменениями и нововведениями. С 20:01 МСК доступна игра с помощью пультика GS.KEYPAD - скачать его можно здесь.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jyR1DE6FD5k[/youtube]

Ну и растаскиваем юзербарчики, не стесняемся.
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение
9. Изображение
10. Изображение
Если кто не знает как их установить - читайте мануалы.
Последний раз редактировалось wwbm 04.06.2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 04.06.2012, 19:58

Отличный подкаст ©
Новшества порадовали, игра отличная.

По участникам:
Павел - правильно сделал что забрал деньги, я тоже бы забрал на таком вопросе деньги

Иван - отлично идёт, посмотрим как будут развиваться события дальше
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 04.06.2012, 20:15

Что хочется сказать? МО-ЛО-ДЦЫ!!! :D Добавление видеоряда-отлично.
Теперь насчёт игроков:

Я- не думал, что именно я открою новый сезон. На вопросе про молоко я изрядно тупанул.Хотел сам ответить молоко, но жадность у меня не там активировалась. Но всё-же я доволен своим выигрышем.

Ваня- мне опять нечего сказать.Молодец, мы в тебя верим!!!
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 04.06.2012, 20:49

Очень классно: и видеоряд, и изменения в правилах.
Узумаку™ поставили «на разогрев» — интересный ход. Особо сложных вопросов у него не было, про ядерный чемоданчик прикольный. Вот про спорт не знаю как рассуждать, да и факт не сильно интересный, как по мне. Но я вот почему-то сразу вспомнил, что в «Алисе в стране чусед» играли в крикет (вроде даже сама главная героиня), не знаю, но вот почему-то показалось верным ходом мысли :) На вопросе про Доманского, опять же, следовало, мне кажется использовать информацию о сбритых усах и бороде. Забрал деньги — ну вполне логичное решение. Для узумаки™.
Из бонусов «валютная корзина» понравилась, жаль, он её не взял.
Тем не менее, поздравляю Павла с выигрышем в халявные 50 WMR.
Вопрос для зрителей — разве не черепаха? :crazy:
Вот второй игрок уже показывал какую-то правильность в рассуждениях и выборах подсказчиков.
Про остроумного и находчивого человека — явно где-то слышал. Вот вопрос про природно-египетские явления понравился — думал на виргу (незнакомое слово какое-то :)), ан нет — всё оказалось куда прозаичнее. Факт, тем не менее, становится от этого только познавательнее. В грамматическом вопросе, как мне кажется, ведущий сделал слишком сильную подсказку — основная сложность вопроса заключалась в определении диминутивной формы. Про железнодорожную колею — думал, что в вариантах будет какая-нибудь Индия (те же узкоколейные железные дороги), но опять же. Вот обратил внимание, что если вопрос про какое-нибудь достижение (или что-нибудь вроде того) и в вариантах есть Россия, то очень часто она оказывается верным ответом :) Вопрос про Харольда — тоже очень хороший, могу лишь поаплодировать рассуждениям Игоря. К слову сказать, при первой читке Иван упустил важный момент про то, что «был такой конунг» (из чего потом подсказчик и вышел на верный ответ) — время, потраченное на вопрос можно было сократить.
Как итог — всё очень хорошо, ждём продолжения. Ивану желаю удачи ;)


Вот, кстати, ещё при просмотре смутил верный вариант ответа в вопросе про Библию: «жениться на своём двоюродном брате». Насколько я знаю, жениться ≠ выходить замуж. А Библия не разрешает гомосексуальные отношения, да? В варианте опечатка, или..?
Последний раз редактировалось Demid 04.06.2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 04.06.2012, 21:06

Ну сегодня решил ставить свои 10 рублей(ну мельче у меня просто нету, да к тому же я впервые решил прокоментировать)

Игра мне понравилась, появился видеоряд(За что отдельное спасибо).
7 минут может показаться мало, так как в прошлом сезоне(суммарно за все 12 вопросов) давали максимум 6 минут. Получается теперь "жизнь" игрока лежит на самих подсказчиков?
Вопрос к организаторам про время: А если время на помощь истечет, но подсказчик еще думает, будет ли засчитан автопроигрыш на вопросе?

Игра Павла:
Я не выдумщик бонусов, однако среди "Регрессивной шкалой" и "Я не сапёр" лучше , по моему мнению, "Я не сапер" из-за возможности главного приза - люди хотят выиграть же главный приз, но это никому не удалось. Однако это моё мнение, и может для другого будет лучшим "Регрессивная шкала".

"Валютная корзина" - хотелось бы увидеть в реализации данный бонус.

Вопросы:
Про ядерный чемоданчик - как бы легко и логично. Ну конечно первый вопрос.
Про молоко - Паша, а мог бы до звонка выучить это слово ультравысокотемпературнообработанное - потерял драгоценное время.
Про спорт - вопрос хороший, #логика.

Сергей Бойцов - вспоминает о штрафах, когда ему звонит Д. Еремеев <- О каких штрафах идёт речь, не скажете, сударь?

Некто Доманский - вами было придумано прозвище, а? (Поймите меня правильно :roll: )

Молодец Паша, что унес 50 рублей :). Мы знаем, что ты - минималист, судя по твоим прошлым играм в *сам должен понять в каких*


Игра Ивана:
про слово в карман - без комментарий.
Про грозу - я то думал, что участник «Что? Где? Когда?» должен знать(по главному слову ЭТО). Оказываются даже умные люди могут не знать. - пальцетыкание никто не отменял :).
Диминутивная форма слова - Я конечно не понял вопроса, поэтому прокомментировать не смогу.
Про гаспара - длинный вопрос, однако Ваня уменьшил вопрос до 3 слов(как я понял). +время. Зато вопрос сам интересный, я не знал про это <- теперь узнал.
Про божье разрешение - тут я лучше промолчу.
Про ж/д - И тут возьму !пас
Про Норвегию и Харальда Касматого - ну я тоже думал про Норвегию. Но после размышлений Игоря и объяснении Дмитрия, я задал себе вопрос: получается Касматый завоевал Норвегию, а Синезуб её соединил с Данией. Я как бы думал наоборот.

Осталось 4 вопроса, на которых нужно ответить верно, 2 права на ошибку <- серьезная заявка на 3к WMR. Плохо, что времени мало осталось. Желаю удачи, забери у них эти деньги :wink:


Ну что, жду новых выпусков ни100р.
Последний раз редактировалось STO 04.06.2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 05.06.2012, 01:43

Demid пишет:Очень классно: и видеоряд, и изменения в правилах.

STO пишет:Игра мне понравилась, появился видеоряд(За что отдельное спасибо).

Спасибо. :)

Demid пишет:Узумаку™ поставили «на разогрев» — интересный ход.
Честно говоря, он и шёл первым, и не планировали делать какие-то перестановки, как случалось ранее. И сложнее получается, и путаницы много.

Demid пишет:На вопросе про Доманского, опять же, следовало, мне кажется использовать информацию о сбритых усах и бороде.
Хорошая логика. Но человек-то даже не знал кто все эти люди. :)

Demid пишет:Из бонусов «валютная корзина» понравилась, жаль, он её не взял.

STO пишет:"Валютная корзина" - хотелось бы увидеть в реализации данный бонус.
Во второй игре будет изменение; этот бонус сможет любой другой выбрать в свой набор, использовав его вдальнейшем. Я вот чего-то эдакого не вижу: была ж уже игра (предыдущая как раз), на фунты. Ну и тут сделалось бы так, что 1 WMR стал бы равен 1000 бел.рублей, к примеру.

UPD: а вообще, там куда более классные бонусы будут впоследствии. И ещё более клёвые до сих пор пылятся и ждут новых игроков. :)

Demid пишет:Про остроумного и находчивого человека — явно где-то слышал.
Я думаю, подобные вопросы уже давно играны-переиграны; особенно про пословицы-поговорки (хотя когда я всё же попёрся участвовать в «Один против всех», там первый же вопрос попался про совершенно неизвестную мне пословицу - спустя пару лет только случайно услышал, т.е. кусочек не паханного поля ещё есть :) ). Вполне возможно, что где-то сама фраза "за словом в карман" обыгрывалась, в «Кто хочет стать миллионером?» такое очень любили.

Demid пишет:В грамматическом вопросе, как мне кажется, ведущий сделал слишком сильную подсказку
Вот как раз в процессе игры я и намекнул ему о том, что можно рассказать что из себя представляет диминутив, но называть все перечисленные слова всё же не стоило, да.

Demid пишет:Вот обратил внимание, что если вопрос про какое-нибудь достижение (или что-нибудь вроде того) и в вариантах есть Россия, то очень часто она оказывается верным ответом
Я думаю, такие вопросы просто чаще всего запоминаются, масса других теряется в памяти. Хотя когда-то и сам обращал на это внимание, пока не убедился в обратном.

Demid пишет:Вот, кстати, ещё при просмотре смутил верный вариант ответа в вопросе про Библию: «жениться на своём двоюродном брате». Насколько я знаю, жениться ≠ выходить замуж. А Библия не разрешает гомосексуальные отношения, да? В варианте опечатка, или..?
Раз написано жениться, значит жениться (кое-какие пояснения по вопросу можно найти в отыгранном пакете, скачать который можно с КвизМастера); удивительно, но вы прицепились к этому, хотя при пояснении ответа были допущены другие ошибки. В дохристианское время, няз, было возможным младшему брать брать в жёны жену умершего старшего брата. Думаю, степень родства при этом не играет большой роли. А откуда у вас возникли мысли про гомосексуализм - понятия не имею. Вообще, сам по себе очень сложный вопрос; не я автор, но немного пожалел, что его поставили в игру, т.к. проверить и найти подходящие пояснения по нему крайне сложно.

----

STO пишет:7 минут может показаться мало, так как в прошлом сезоне(суммарно за все 12 вопросов) давали максимум 6 минут.
Ну так и тогда предполагалось, что этого достаточно для победы. На какой-то вопрос больше уйдёт времени, на какой-то меньше. А дашь 10 минут - за это время и выгуглить подсказчики успеют, и прощайте 3 штуки.

STO пишет:Получается теперь "жизнь" игрока лежит на самих подсказчиков?
Что вы имеете в виду?

STO пишет:А если время на помощь истечет, но подсказчик еще думает, будет ли засчитан автопроигрыш на вопросе?
Будет. В принципе, то же самое предполагалось и в предыдущих 13-ти играх, просто мы порой давали подсказчикам высказаться от души.

STO пишет:О каких штрафах идёт речь, не скажете, сударь?
Это вы к кому?

STO пишет:Про грозу - я то думал, что участник «Что? Где? Когда?» должен знать(по главному слову ЭТО). Оказываются даже умные люди могут не знать. - пальцетыкание никто не отменял
Даже Друзь не всё знает. «Что? Где? Когда?» и "знать" - очень разные вещи. Там думать надо.

STO пишет:забери у них эти деньги
вы нас так не любите? :)


---

В первый пост добавлены юзербарчики (спасибо StereoMaster'у). Если понравились - растаскивайте.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.06.2012, 11:41

Это ж сколько сил и терпения надо было иметь, чтобы сделать такой видеоряд! Чего стоит одна заставка - я смотрел на неё с раскрытой челюстью! Волшебство!))

По правилам ещё до эфира знал об изменениях в правилах, так что сюрпризом для меня это не стало. Просто дам свою оценку - недурно, относительно недурно.

По игрокам пробежимся:
Как только узнал, что в игру вступает Паша, сразу пробежала мысль: "Не пройдёт и 5-ти минут, как в игру вступит другой игрок". Получилось больше, но всё равно каких-то положительных эмоций он не оставил. Поздравлю лишь с честно заработанным полтинником - зная Пашу, для него это целый клад.

А Ваня, похоже, основательно подготовился к игре, и это хорошо проявляется в составе подсказчиков. Пожелаю ему удачи (хотя чего желать, игра уже записана, остаётся только ждать запись), хотя, конечно, шансов на успех не слишком много, так как времени на общение с подсказчиками осталось крайне мало.

Не знаю, будет ли когда-нибудь такая ситуация, что мне в НИ100Р не понравятся вопросы, но пока такого не произошло - всё шикарно, всё понравилось. Слово из вопроса про молоко надо взять на вооружение - буду дикцию улучшать))))
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 05.06.2012, 14:41

wwbm пишет:Я вот чего-то эдакого не вижу: была ж уже игра (предыдущая как раз), на фунты.

Как раз тут вопрос: а выигрыш при использовании бонуса как вы будете выплачивать?

wwbm пишет:Что вы имеете в виду?

Ну каждый человек хочет выиграть главный приз. В прошлом сезоне каждый подсказчик за свое время мог подумать, и была возможность. Здесь подсказчик может задуматься и при этом лишить игрока главного приза. Вот что я имел ввиду.

wwbm пишет:вы нас так не любите?

Любим, однако у Вани очень хорошие шансы получить их.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 05.06.2012, 14:42

STO пишет:Как раз тут вопрос: а выигрыш при использовании бонуса как вы будете выплачивать?

Ну говорили же, в пересчёте на рубли.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 05.06.2012, 14:49

Demid пишет:Ну говорили же, в пересчёте на рубли.

Хорошо. Дальше: стоимость вопроса изменилась из-за другой валюты. Главный приз останется тем же: 3000 WMR?
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 05.06.2012, 15:03

STO пишет:Хорошо. Дальше: стоимость вопроса изменилась из-за другой валюты. Главный приз останется тем же: 3000 WMR?

Я предполагаю, что главный приз станет равен 3000 в той валюте, которая выпала участнику, а если он что-нибудь выиграет, то получит уже в пересчёте на рубли.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 05.06.2012, 16:20

STO пишет:Как раз тут вопрос: а выигрыш при использовании бонуса как вы будете выплачивать?
Как и раньше.

STO пишет:В прошлом сезоне каждый подсказчик за свое время мог подумать, и была возможность. Здесь подсказчик может задуматься и при этом лишить игрока главного приза. Вот что я имел ввиду.
Что принципиально нового в описанной вами схеме? Времени в пересчёте на старые правила даётся теперь больше, возможностей больше (считай, неизрасходованные секунды переходят следующему подсказчику), честности больше - мы не режем момент подсказки, чтобы специально уложиться в отведённое время, оставляя момент подсказки как есть - а вам всё мало? Зажрались, однако. :)

Напомню, что лишить игрока приза можно и успев дать ответ.

---

Demid пишет:Я предполагаю, что главный приз станет равен 3000 в той валюте, которая выпала участнику, а если он что-нибудь выиграет, то получит уже в пересчёте на рубли.
Верно.

---

Кстати, чего в SMS-игре не сильно активно участвуем?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.06.2012, 17:49

:shock: <- мое первое впечатление. Посто шикарное новое оформление, но заставка как-будто собрана из футажей, уж не в обиду.
Вопросы обсуждать не стоит - все хороши. Есть и сложные, и легкие, баланс сохраняется.
Дима молодец - отлично справляется с работой ведущего.
От Паши я ожидал большего. Да, 50 рублей для него крупный выигрыш, хотя правильно сделал, что свалил, дальше было бы хуже...
Ваня показал просто шикарную игру! Интересно, что будет в следующий раз? А может все проиграет?..
Жду следующего выпуска.
Offtopic :
Алексей, это ваш номер? :)
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 05.06.2012, 18:43

1996_Freemont пишет:но заставка как-будто собрана из футажей, уж не в обиду.
Оно так и есть. Не самим же нам её снимать, когда вообще всё нужно создавать с нуля. Да и не не на выставке демонстрировать.

1996_Freemont пишет:Алексей, это ваш номер?
Это номер Дуси.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 06.06.2012, 16:27

Что мы имеем в новом сезоне? Поражающий и будоражащий воображение видеоряд, превзошедший все ожидания. Во многом благодаря именно ему игра стала ещё нагляднее, ещё эффектнее и интереснее. Прекрасно смотрятся вставочки, содержащие инфу о подсказчиках, ибо там даны какие-то интересные стороны их характера, а не формально ФИ и род занятий.
Узумака™, или как не уйти с пониженным носом
— Поразила реакция Пашиной сестры на вопросе о ядерном чемоданчике, что-то типа "ну, верный ответ я не знаю, но могу предположить, что..." Как же будущему химику и не знать-то о таких значимых вещичках?
— Сразу вспоминается после Диминого акцента на слове "ультравысокотемпературнобработанное" похожее по звучанию прилагательное "ультрапастеризованное", ну а поскольку процесс пастеризации наверняка подразумевает под собой какую-то термическую обработку, то логично выбрать последний вариант. Хотя, возможно, у бОльших любителей ликёроводочной продукции есть соблазн назвать вино или пиво. :D Лучше бы сам отвечал, так и знал, что на общение с подсказчиком уйдёт фигова туча времени; тем более здравое зерно в размышлениях было. Дело хозяйское, как водится.
— Вот спортивный вопрос потруднее предыдущих будет, мне на интуитивном уровне казалось, что речь идёт всё же о крикете. А игроку стоит чуток торопить подсказчиков и продумывать то, КАК он собирается прочесть вопрос, потому что подобными неторопливыми и размашистыми рассуждениями далеко уехать не придётся (если, конечно, он на то надеется).
— "Миронов — это не Миронович!" :D За Феликса Эдмундовича Куклачёва незамедлительно стоит выдать медаль им. Евгения Ваганыча... Если говорить серьёзно, то факт, особенно в свете нашего форума, интересный. Забирание денег показалось достаточно неожиданным моментом, но, наверное, решение оказалось верным.
Вот почему игроки часто произносят фразу: "Мне кажется, [цифра]". Они в этот момент вообще в суть вопроса вдумываются или юзают оператор randomize?

Ваня Прихожай, или уверенный путь к победе
— Шикарнейший вопрос об известной идиоме, неизменно всплывает «О, Счастливчик!». Решение позвонить вполне разумно, я бы поступил также.
— О существовании такого погодного явления, как вирга, узнал благодаря этому выпуску, за что спасибо :) А грозу, да, представить в Египте трудновато.
— Хорошо, что дали наводку, что есть димунитивная форма, но вот можно было бы вполне ограничиться определением "уменьшительно-ласкательная форма слова", не приводя конкретных примеров. Так небольшая подсказочка получилась, согласен с предыдущими ораторами.
— Понравилась формулировка следующего вопроса. Менее искушённые в вопросах игровых авторы спросили бы в лоб: "Кто такой гаспар?". Но мы-то знаем, кто стоит за сим творением, так что подобных огрехов с их стороны не ожидаем... :) Времени Ванин друг убил изрядно, тем не менее, здорово помог, что весьма отрадно.
— Что, на самом деле, Библия позволяет однополые браки? Я не стану бить себя кулаками в грудь, но считаю себя верующим, и в моей голове не может уложиться этот факт.
— Вопрос о ж/д. Зря вот тут Дима упомянул, что у Андрея имеется целых 4 с лишним минуты, это настраивает подсказчиков на неторопливый лад и часто (но не всегда) драгоценные секунды банально вылетают в трубу.
— И под занавес имеем прекрасный вопрос о Харальде и не менее замечательные и обоснованные рассуждения, которыми руководствовался при ответе Игорь. Браво!

Таким образом, шансы на победу есть, и они достаточно ощутимые. Буду с нетерпением ждать следующей недели, чтобы увидеть развязку этого увлекательного действа.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие