Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S3E01, 04.06.2012)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 06.06.2012, 17:21

Alexandr_ пишет:Что, на самом деле, Библия позволяет однополые браки? Я не стану бить себя кулаками в грудь, но считаю себя верующим, и в моей голове не может уложиться этот факт.

Саш, да с чего ты это взял? У Демидки какие-то нездоровые фантазии - вот и начал запутывать, но если этого не было в вариантах ответа, то это автоматически должно означать разрешение?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 06.06.2012, 17:29

wwbm пишет:Саш, да с чего ты это взял? У Демидки какие-то нездоровые фантазии - вот и начал запутывать, но если этого не было в вариантах ответа, то это автоматически должно означать разрешение?

Женятся, вроде как, мужчины, а женщины выходят замуж. Абсурд выходит: жениться на двоюродном брате, тогда уж "выйти замуж". Извини, если я чего-то недопонимаю. :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 06.06.2012, 18:29

Alexandr_ пишет:Женятся, вроде как, мужчины, а женщины выходят замуж.

Ну, в этом плане недоглядели, да. Но и понимать это превратно не нужно (я думаю, большинство всё же правильно поняли). Вообще же, женитьба - это вполне себе обобщающее понятие, которое часто обозначает сам процесс вступления в брак, так что, куда хуже было бы, если б в ответе было что-то типа "выходить замуж за двоюродную сестру". :) Замужество как само понятие - чаще всего статус, но не процесс.

Вообще, я уж писал, что с этим вопросом были куда более серьёзные промахи (в основном, при объяснении) - я этот вопрос особо не проверял, глянув на многобуквенный комментарий со ссылками на книги Библии - а зря. Впредь обещаю тщательнее проверять материальчик. Ну, и хорошо, что этот вопрос практически не повлиял на игровую ситуацию.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 06.06.2012, 18:31

wwbm, спасибо за развёрнутый комментарий!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 06.06.2012, 18:40

Alexandr_ пишет:за развёрнутый комментарий!

вы на себя посмотрите! :crazy:

а вообще, всегда пожалуйста.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 13.06.2012, 12:21

wwbm, Это Вы делали выпуск?
Аватара пользователя
mgk
 
 
Репутация: +5/-89
Сообщения: 251

Сообщение » 13.06.2012, 12:38

mgk пишет:wwbm, Это Вы делали выпуск?

мы.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 13.06.2012, 17:16

Что-то маловато ответов для такого выпуска, халтура!

Вышло очень круто! Жаль, что только сейчас появился видеоряд, вот бы все предыдущие такими были :roll:

Выше довольно много сказали, со многим я согласен. Большинство вопросов мне понравились. А ещё было забавно смотреть вопрос, на котором звонили мне — было довольно давно, я уже и забыл, кому и на что пытался ответить :)

Вкратце по игрокам: забавная фотография у Павла, которую он оправдал пролётом на вопросе по истории — а ведь выпускник уже :crazy: Деньги по меркам игры забрал небольшие, но решение вполне нормальное. Отмечу, что вопросы читал бог знает как, из-за чего и подсказчики начинали метаться в непонятках. В игре ведь нет правила, что нужно весь вопрос прочитать от и до, ничего не меняя? Или всё же нельзя сокращать до минимума? На вопросе про молоко нужно было выкинуть всё ненужное и спокойно понять, что кроме молока остальное не подходит под названия видов. Игра Ивана поразила. Давно не было таких успехов в игре — очень интересно, чем в итоге кончится дело. Выбор подсказчиков очень разумный, всё в яблочко. Прямо пример идеальной игры получается.

Ну и немного критики, которая никому не повредит:
  • Разнообразие фонов — это хорошо, но когда в меру. Здесь вроде бы под каждую ситуацию отведён свой, но иногда один менялся на другой, когда толком ничего и не произошло. Могу и ошибаться, со стороны иногда не всё очевидно, да и в первый раз смотрел всё-таки. И ещё была пара моментов, когда фон внезапно становился чёрным — я бы делал плавные переходы, а пустой чёрный фон вообще исключил.
  • Текст первого вопроса на экране местами отличался от того, что было прочитано. На других не заметил подобного.
  • Вопрос-ответы в каких-то местах переставали крутиться и начинали просто меняться напрямую.
  • Лого в конце низкопробное. Ну это мы уже в скайпе разрешили.
  • Моя фамилия пишется через «ё», а не через «е» :P У вас этого нет, вы не знаете всей мороки с этим :) А вот сами плашки с инфой о подсказчиках очень классные вышли, с кратким описанием человека отличная идея.
  • Горизонтальные полоски, известные в узких кругах как интерлейс. Слегка портят некоторые красоты. Тут могу посоветовать либо поковыряться в настройках, либо другой кодек использовать.
  • И последнее, которое мучает всех нас, и с которым очень и очень трудно бороться — разница в голосе, записанном в разное время. Тут могу посоветовать только вставлять более длинную музыку, чтобы слушатель успел забыть, какой голос был до этого :) Ой, ну все секреты тут выдаю…

Очень и очень ждём следующих выпусков! Я давно ждал, когда кто-то ещё начнёт делать видео — крайне любопытно смотреть, что и как придумывают и делают другие. Видимо, каждое лето у нас теперь будет что-то такое :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.06.2012, 17:34

Andrey Yeriomin пишет:Деньги по меркам игры забрал небольшие, но решение вполне нормальное.

Лично мне кажется, что эти деньги - халявные. Да, первый вопрос всем игрокам даётся такой, чтоб можно было что-то заработать, но уходить именно с этими деньгами, никак не проявив себя, - позорненько. Но это имхо, никому не в обиду - могу и ошибаться ведь.

Andrey Yeriomin пишет: Отмечу, что вопросы читал бог знает как, из-за чего и подсказчики начинали метаться в непонятках. В игре ведь нет правила, что нужно весь вопрос прочитать от и до, ничего не меняя?
Правилами запрещено искажать вопрос так, чтобы подсказчикам было проще - в основном, это относится к вариантам (например, если не прочитали один-два варианта - вполне выигрыш может уменьшится из-за этого). То, что делал Павел - вообще довольно странно. Да, в скайпе прямо в тексте вопроса указываются некие "подсказки" для ведущего, в данном случае - "только попробуйте не прочитать это слово при звонке!", но надо ж понимать, о каком слове идёт речь (о слове! а не о фразе), да и вставка эта была, скорее, шуточная. Нежелание понимать (или уточнить подробности) привело к потере 15-20 секунд.

Andrey Yeriomin пишет:Здесь вроде бы под каждую ситуацию отведён свой, но иногда один менялся на другой, когда толком ничего и не произошло.
Это когда такое было?

Andrey Yeriomin пишет:Текст первого вопроса на экране местами отличался от того, что было прочитано.
Да, немного перерабатывались формулировки. В каких-то других вопросах тоже было, но менее заметно.

Andrey Yeriomin пишет:Моя фамилия пишется через «ё», а не через «е»
Единственный случай, где мне приходится отказываться от буквы "ё" - это на клавиатуре своего Роверпада (ну, не позаботился кто-то) и при использовании шрифта Europe.

Andrey Yeriomin пишет:разница в голосе, записанном в разное время.
Разница в разных играх не так критична, но не для кого не секрет, что подводки и концовки обычно пишутся намного позже, чем сами игры, с учётом чего-то того, что ранее нельзя было учесть (часто случалось, что в хронометраж не укладывались, хотя во время записи так не казалось) - вот в этих случаях куда хуже воспринимается отличие голоса. Ну блин, мы ж не на профессиональных студиях записываемся.

Andrey Yeriomin пишет:Я давно ждал, когда кто-то ещё начнёт делать видео — крайне любопытно смотреть, что и как придумывают и делают другие.
А как же "Миллионер" от Красикова? :crazy:
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 13.06.2012, 18:30

wwbm пишет:Правилами запрещено искажать вопрос так, чтобы подсказчикам было проще

Мм, т.е. прочитать «Кто такой гаспар?» вместо той чудесной истории (за счёт которой вопрос лишь и интересен) нельзя? Пока не вник во все тонкости, довольно расплывчатые требования :)
wwbm пишет:Это когда такое было?

Блин, надо было время записывать. Хотя скорее ошибся я, так что не обращай внимания.
Offtopic :
wwbm пишет:Единственный случай, где мне приходится отказываться от буквы "ё" - это на клавиатуре своего Роверпада (ну, не позаботился кто-то)

У меня тоже её нет в мобилке, страдаю :(

wwbm пишет:А как же "Миллионер" от Красикова?

Не смог воспринять как серьёзный проект.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.06.2012, 18:58

Andrey Yeriomin пишет:Мм, т.е. прочитать «Кто такой гаспар?» вместо той чудесной истории (за счёт которой вопрос лишь и интересен) нельзя?
Думаю, можно. Ну, и он же прочитал и так, и так, поэтому таких мыслей у меня особо не возникало.

Andrey Yeriomin пишет:Пока не вник во все тонкости, довольно расплывчатые требования
Чего в них вникать? Читай вопрос и варианты полностью, и будет счастье. Времени на это даётся предостаточно.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 13.06.2012, 19:05

wwbm пишет:Ну, и он же прочитал и так, и так, поэтому таких мыслей у меня особо не возникало.

Да, а вот если бы прочитал только сокращённо, что бы вы сделали? :)
wwbm пишет:Читай вопрос и варианты полностью, и будет счастье. Времени на это даётся предостаточно.

По телефону и без того непросто воспринимать вопросы, а когда там вопрос на пять строк, то вообще запутаешься, что к чему, пока дочитают до конца. Пожалуй, да, время позволяет сделать простой финт — прочитать полностью, а потом от себя сокращённо. И организаторы не придираются, и подсказчик всё понял :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.06.2012, 19:11

Andrey Yeriomin пишет:По телефону и без того непросто воспринимать вопросы, а когда там вопрос на пять строк, то вообще запутаешься, что к чему, пока дочитают до конца.
Ну на 5 строк был только один вопрос, чего уж наговаривать. :) Хорошо: ну, спросили бы просто: "Кто такой гаспар?" - тут же масса недовольных бы нашлась, мол, не смогли формулировку поинтереснее сделать (а ведь очень многие вопросы на этом и держатся).

Andrey Yeriomin пишет:Да, а вот если бы прочитал только сокращённо, что бы вы сделали?
На конкретном вопросе - ничего бы не сделали.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 21.06.2012, 13:38

Тут можно послушать интервью с одним из игроков.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Пред.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие