Вход  •  Регистрация

Междусобойчик

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 16.06.2008, 19:43

Ur-Quan пишет:Полагаю, что просто истекло время действия ссылки. Скрытый умысел там вряд ли имеется, так как речь идёт о совсем другой игре

Да, о другой.

А конкретно то, что Друзь (а в ЖЖ Эдигера были перечислены и ряд других известных фамилий) организуют игры «Что? Где? Когда?» за деньги.

Причём за немалые деньги, насколько я помню, речь шла о 10.00 рублей за игру (если ошибся прошу прощения, но точно достаточно крупная сумма).

А как всё это соотносится с "Законом об авторском праве и смежных правах"?

Кому принадлежат авторские права на игру «Что? Где? Когда?», покупали ли Друзь и остальные лицензию на право использования «Что? Где? Когда?» в коммерчески целях и прочие подобные вопросы?

А постоянное нахождение его на телеэкранах во время «Что? Где? Когда?», (а ранее и в СИ) - это просто одна из форм его личной скрытой рекламы.

Ur-Quan пишет:Вы утверждаете 2 вещи:
1) рейтинг передачи снижается (стал ниже, чем был в прошлые годы);
2) рейтинг снижается по вине появления одних и тех же лиц на экране (мне наплевать, есть ли тут злой умысел или нет, важен сам факт).

Верно?


Верно и то и другое.

О состоянии рейтинга СИ (как и любых других передач) начиная с лета 2004 года Вы и сами можете легко посмотреть на портале ТНС Гэллап медиа - там сохранились еженедельные данные и отдельно по Москве и отдельно по России.

И рейтинг понижается неуклонно (естественно существуют некоторые колебания) с 7% (и даже больше!) в 2004 году, до почти полного исчезновения цифр рейтинга (слишком низкий!) уже с марта месяца (ЗД2) 2007 года. Да и в 2006 году положение было уже достаточно плохим. И это было отчётливо заметно.

По цифрам рейтинга за 2006 год отчётливо наблюдалось (8 измерений из 10 - 5 циклов ЗД отдельно по Москве и России) сильное снижение рейтинга (вплоть до их отсутствия) именно на третьфиналах и финалах циклов, хотя, казалось бы, они должны были быть выше именно потому, что в них, в больштнстве случаев и играли и выигрывали именно те, кого Вы называете "гроссмейстерами".

Конечно могут быть различные случайности, но отчётливо выраженную тенденцию в течение 2-х(!) лет не заметить невозможно!

То же демонстрирует и этот год - зрители с интересом смотрели игры с участием Левандовской и (уже есть данные по Москве) Пастуховой, Овчинниковым (хотя цифры рейтинга не идут ни в какое сравнение с 2004 годом) и мало обратили внимания на игры Вассермана - всего одна игра из 6 попала в топы Гэллапа и то не та где он выиграл автомобиль!

А так - игру в этом году уже почти не смотрят в таблицы Гэллапа она теперь попадает крайне редко.

Так чем же ещё Вы сможете объяснить такое падение интереса к передаче, причём когда играют новые интересные игроки - рейтинг возрастает и это длится уже 2, 5 года.

Лично я другого объяснения кроме того, что игроки слишком часто появляющиеся на телеэкране зрителям попросту уже надоели - не нахожу.

Не случайно в ЗД1 прошлого года был всплеск рейтинга - на экранах появились игроки достаточно долго не принимавшие участия в игре - Белкин, Лурье, Эдигер, Белявский и сразу интерес к игре возрос.

Но они все + Либер, Жданов и несколько других так и остались играть в ЗД до конца года и уже в ЗД2 произошёл катастрофический обвал рейтинга! И он оставался плачевным до конца года.

Именно об этом я и писал на форумСИ до тех пор, пока меня за это и не забанили.
Увы - возрастанию рейтинга СИ это совсем не способствовало, да и способствовать никак не могло. Виноват в падении рейтинга передачи не я.

Немного выше в этой же теме Вы можете найти ссылки и на сайт и на портал ТНС Гэллап медиа, а также на те темы форумСИ в которых я писал об этом с приведением цифр рейтинга и в т.ч. сравнительные цифры одного и того же периода 2005 и 2007 года - проверить то, что я писал не слишком сложно.

Тем более что Вы, как активный участник форумСИ наверняка всё это читали и раньше - ничего особо нового я не сказал - и два года назад всё это было уже ясно.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 17.06.2008, 19:25

Сергей Ильвовский, всё это интересно, и я готов даже более подробно изучить рейтинги телеигры за последние годы, но чуть позже. В принципе, могу даже написать программу, чтобы "вытащить" с сайта рейтинги СИ и представить их в некой отдельной таблице.

Однако хочу обратить Ваше внимание не то, что люди из обозначенного междусобойчика практически не заходят на ФорумСИ (разве что Белкин, Молчанов и Тюрикова). Несмотря на запустение и плачевное состояние последнего, там присутствует некоторое число простых зрителей. Их реакция на игры опять же не обусловлена честолюбивыми замылами и достаточно самостоятельна. Поэтому я бы не стал судить по реакции обитателей форума о том, вхож ли победитель отдельной игры в междусобойчик или нет. К тому же, на форуме вы можете заметить высказывание противоположных точек зрения.

Сейчас были выходные, многие не посмотрели игру. Поэтому не было никакой реакции на победу Марии. Вчера уже большинство оценило её заслуги.

Именно поэтому мне кажется логичным делать выводы не по реакции отдельных форумчан, а лишь по сообщениям тех, кто и относится к междусобойчику (вы их перечислили чуть выше). Это позволяет получать более объектинвые результаты.
Последний раз редактировалось Ur-Quan 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 17.06.2008, 20:52

Ur-Quan пишет:всё это интересно, и я готов даже более подробно изучить рейтинги телеигры за последние годы, но чуть позже.

Так по адресам приведённым выше и искать не нужно - я всё выбрал за весь 2006 год и почти за весь 2007. Всё это есть на форумСИ.
Ur-Quan пишет:Однако хочу обратить Ваше внимание не то, что люди из обозначенного междусобойчика практически не заходят на ФорумСИ (разве что Белкин, Молчанов и Тюрикова).

Мелковат он для них.
Ur-Quan пишет:Несмотря на запустение и плачевное состояние последнего

Созданного искусственно, Володя.

Точно так же, как и невозможность зарегистрироваться на нём больше никому с декабря месяца и фальшивая "статистика" на Главной странице о количестве пользователей, активных пользователей и числе пользователей посетивших форум в этот день.

А пользователей всего 330, из которых две трети - "мёртвые души"

О том, для какой цели это делается - подумайте сами.
Ur-Quan пишет:Сейчас были выходные, многие не посмотрели игру. Поэтому не было никакой реакции на победу Марии. Вчера уже большинство оценило её заслуги

А) Далеко не большинство!

Б) Только после ЧЕТВЁРТОЙ выигранной подряд игры!

И посмотрите внимательнее - КТО ИМЕННО стал её хвалить?
Ur-Quan пишет:Именно поэтому мне кажется логичным делать выводы не по реакции отдельных форумчан, а лишь по сообщениям тех, кто и относится к междусобойчику

Я делаю выводы ТОЛЬКО на основе цифр рейтинга и ни по каким другим параметрам.

А, как просто зрителю и человеку, мне кто-то из игроков нравится, а кто-то - нет.

И те, кто нравятся вполне могут быть и членами "междусобойчика"

Дело вовсе не в них - просто отойдя от самих фундаментальных принципов подбора игроков для игры (не только в СИ), редакция СИ совершила крупную психологическую ошибку и я вовсе не уверен, что её теперь удастся поправить.

Точно та же ошибка была и в "Брейн-ринге" и в "Детектив-шоу" и в "Играх разума" и всегда с одним и тем же результатом.

Именно об этом я и пытался говорить на форумСИ, а что там со мной делали Вы и сами прекрасно знаете.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 24.06.2008, 00:20

Ну насчёт "междусобойчика": в последней игре 44 за 22 июня 2008 г. участвовали новички: Азиз Муршудли и Михаил Кубарев, а Валерий Вилков участвовал лишь 1 раз, в 2006 г.
Последний раз редактировалось Mit'k@ 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 24.06.2008, 08:17

Mit'k@ пишет:Ну насчёт "междусобойчика": в последней игре 44 за 22 июня 2008 г. участвовали новички: Азиз Муршудли и Михаил Кубарев, а Валерий Вилков участвовал лишь 1 раз, в 2006 г.


Ну, Тамара Левандовская тоже участвовала в игре только один раз
и, как все видели, дала серьёзный бой очень именитым соперникам. Я имею в виду не первую игру, где она выиграла конечно по чистой случайности, а две последующих.

Азиза Муршудули можно назвать новичком весьма и весьма условно. Это просто в России он впервые на экране. Вот, зайдите на форумСИ

http://www.forumsi.org/index.php

И посмотрите в обсуждении Игр автомобильного кубка.

И заодно обратите внимание на то: как шло обсуждение игр Марии Пастуховой, которая выиграла 4 игры подряд, да и в пятой была на высоте и что случилось с обсуждением, стоило Муршудули выиграть только первую игру.

Но, в любом случае, именно появление на экране таких новичков и приносит постоянно повышение зрительского интереса к игре. Жаль, что ТНС Гэллап медиа летом работает очень неоперативно (повторы сплошные - не обязательно) и пока нет данных о 3 и 4 игре Пастуховой - первые две позволили СИ попасть в топ 100.

А вот 2007 год, именно из-за постоянного мелькания на экране одних и тех же лиц оказался для рейтинга СИ - катастрофическим. И вполне заметно всё это было уже в 2006 году, но редакция СИ продолжала эту политику. Они что, не знали этих цифр? Да я их им приводил там, на форуме.

Или они не знали что "Игры разума" практически никто не смотрел? Всё они великолепно знают и лучше меня, т.к, телеканалы (и НТВ в частности) заказывают ТНС Гэллап медиа отдельные исследования аудитории помимо открыто публикуемых цифр. Так вот - СИ теряет молодёжную аудиторию быстро и сильно. А показывать рекламу в основном пенсионерам рекламодатели как-то не слишком хотят - не являются пенсионеры основными покупателями товаров, как ни крути.

И какой из всего написанного (не только в этом посте, но и выше) можно сделать вывод? У меня получается только один, куда не кинь. У Вас другой? Возможно. Я могу и ошибаться в своих выводах. Да только почему-то там, на форумеСИ никто так и не смог внятно и убедительно объяснить такие цифры рейтинга - всё сводилось к различного рода эмоциональным оценкам, мнениям "моих знакомых" и примитивному затыканию мне рта.

Вот только цифры от этого другими не стали и не станут.Именно поэтому я и считаю, что только появление в различных телеиграх новых хороших игроков (кроме, естественно, и других важных факторов) и будет приносить телеиграм успех, а постоянное мелькание на экранах ограниченного числа участников из всем давно надоевшей обоймы интеллектуальные телеигры потихонечку убъёт как явление и будем мы смотреть про блондинок.

Если будем - мне лично это и задаром не нужно.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 27.06.2008, 21:35

Ну, я не знаю, какие ещё требуются доказательства того, что телезрители вовсе не отвернулись от "Своей игры" но хотят видеть на экранах НОВЫХ интересных игроков?

Летом ТНС Гэллап медиа очень запаздывает с выдачей результатов замеров рейтинга и только сегодня появились результаты с 09.06 по 15.06 по Москве.

"Своя игра" с участием Марии Пастуховой ОПЯТЬ попала в топ 100!

Летом! В выходной день! В 3 часа дня!

Да, место невысокое - 94-е и рейтинг невысокий 2, 86%, но это лето!

А их хвалёные "гроссмейстеры" не попадают в топ 100 - зимой! И не раз, не два - РЕГУЛЯРНО!

Если бы "Своя игра" стала проводить розыгрыши по такой схеме в 2007, а не с начала этого года, то за её судьбу можно было бы и не беспокоиться.

А вот сейчас даже и такие результаты (весьма скромные и это по вине редакции!) могут передачу уже и не спасти.

Но, если она всё-таки выживет, но редакция снова попробует тащить на экраны "междусобойчик" то тогда точно "Своей игре" на телеэкранах придёт конец!
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 27.06.2008, 23:14

Тогда в "Своей игре" нужно участвовать нам, участникам форума. :wink: Можно же и нам поучаствовать :roll:
Последний раз редактировалось Mit'k@ 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 28.06.2008, 00:06

Mit'k@ пишет:Тогда в "Своей игре" нужно участвовать нам, участникам форума.

Нужно!
Mit'k@ пишет:Можно же и нам поучаствовать

Низзя!

"Гроссмейстеры" не пустят! И Молчанов.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 28.06.2008, 09:35

Mit'k@ пишет:Тогда в "Своей игре" нужно участвовать нам, участникам форума. :wink: Можно же и нам поучаствовать :roll:
Ну а Вы согласитесь ехать в Москву ради этого? + ещё непонятно: пройдёте отбор или нет, да играть не с людьми с улицы, скорей всего, придётся... Так что если уверены в своих силах - welcome:) При большооом желании, думаю, пробиться можно...
Последний раз редактировалось wwbm 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 28.06.2008, 11:09

wwbm пишет:Ну а Вы согласитесь ехать в Москву ради этого? + ещё непонятно: пройдёте отбор или нет

Так в том вся и соль, что из ПРОШЕДШИХ отбор, на съёмки берут совсем не всех, а тоже производят ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ОТБОР!

И с ОПРЕДЕЛЁННЫМИ ЦЕЛЯМИ!

Об этом и речь, а вовсе не о том, что в самой игре есть какие-то махинации.

Но в спорте, например, никто же не станет ставить соревноваться третьеразрядника с заслуженным Мастером спорта, неоднократным чемпионом России.

А в СИ - принцип именно такой!

Из этого и всё остальное.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 29.06.2008, 02:18

Сергей Ильвовский пишет:Mit'k@ писал(а):
Можно же и нам поучаствовать
Низзя! "Гроссмейстеры" не пустят! И Молчанов

Да нет, Серега. Если отбор пройдет, то разок сыграть дадут. А потом - ни - ни!
Последний раз редактировалось Леонид 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 30.06.2008, 12:55

Вот, в последней игре, Андрей Абрамов дошёл до финального раунда один. Уровень гроссмейстеров очень большой, поэтому простым участникам очень сложно участвовать. Мне кажется, что после "Юбилейных игр" не надо было приглашать гроссмейстеров. "ЮИ" были бы прощальными.
Последний раз редактировалось Mit'k@ 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 30.06.2008, 13:48

Mit'k@
Да, если бы произошло именно так, то и с СИ сейчас было бы всё нормально!

Никто же не ставит под сомнение знания, уровень подготовки, эрудированность и опыт "гроссмейстеров" - всё это у них есть!

Просто они надоели зрителям, вот и всё.

А они всеми правдами и неправдами цепляются за участие в телепередаче и этим её окончательно губят, если уже не погубили.

А жаль - лично для меня эта игровая программа всегда стояла на первом месте.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 30.06.2008, 13:52

Сергей Ильвовский пишет:Mit'k@
Да, если бы произошло именно так, то и с СИ сейчас было бы всё нормально!
Никто же не ставит под сомнение знания, уровень подготовки, эрудированность и опыт "гроссмейстеров" - всё это у них есть!
Просто они надоели зрителям, вот и всё.
А они всеми правдами и неправдами цепляются за участие в телепередаче и этим её окончательно губят, если уже не погубили.
А жаль - лично для меня эта игровая программа всегда стояла на первом месте.
А такое вообще бывало(ет) в зарубежных версиях телеигры? Или только у нас?
Последний раз редактировалось Mit'k@ 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 30.06.2008, 14:56

Эх, а ведь я читал, что Молчанов и иже с ним прыгали от радости, когда Анатолий Белкин наконец то вылетел из старой "Золотой дюжины". Да, все очень изменилось...
Последний раз редактировалось Cheriksoft 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Пред.След.

Вернуться в Болталка