Вход  •  Регистрация

Междусобойчик

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 23.03.2009, 22:54

Cheriksoft пишет:Внимание, вопрос: были ли на Чемпионате Мира вопросы Сухова?


Чистую правду грю! НИКТО ни некий Чериксофт (извините, лень регистр менять) ни Сергей Ильвовский не СМОЖЕТ подать свой вопрос НИ на один турнир спортивного «Что? Где? Когда?» - все будет проверяться. Откуда, где играл, с кем связан и.т.д. Попробуйте - напишите вопрос и пошлите кому-нить, хм-хм, тому же Белкину на какой нить локальный турнир клуба Неспроста, да, не забудьте никнейм сменить и почтовый ящик, чтобы вас сразу не опознали... :D Назовитесь, скажем, Пуховым из Усть-Мухос*анска - увидите ответ :evil:
Последний раз редактировалось feliscatus 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 23.03.2009, 23:38

feliscatus пишет:НИКТО ни некий Чериксофт (извините, лень регистр менять) ни Сергей Ильвовский не СМОЖЕТ подать свой вопрос НИ на один турнир спортивного «Что? Где? Когда?» - все будет проверяться. Откуда, где играл, с кем связан и.т.д. Попробуйте - напишите вопрос и пошлите кому-нить, хм-хм, тому же Белкину на какой нить локальный турнир клуба Неспроста, да, не забудьте никнейм сменить и почтовый ящик, чтобы вас сразу не опознали...

Тогда простой вопрос - где товарищ Алексей Сухов?

Кто он такой, откуда взялся, где живёт, как с ним связаться?

Именно этот вопрос и заинтересовал очень Константина Кнопа, Евгения Поникарова и других.

И... получается странная вещь - никто, кроме Белкина этого самого Сухова живьём не видал.

А вот к Белкину он, вроде, даже и домой заходил, и с его компа вопросы и посты отправлял, и на его принтере пакеты вопросов распечатывал и с компа в МЕОЦ что-то там писал и с компа из МГУ, с которого через несколько минут Белкин постил - в общем - "встречались" и не раз.

А теперь Белкин его "найти не смог". Адреса его он "не знает", телефона тоже - мол "отправил ему е-мэил, но ответа не получил"

И вот тут "Сухова" как-то не наблюдается:

http://www.vdi.chgk.info/qday-info/stats-all/

Однако именно на вопросах "Сухова" и у команды "Неспроста" и лично у Белкина весьма хорошая статистика. Что Поникаров и отметил - слишком хорошая.

И интересно - почему Вы "не заметили" моих слов по статистике выступлений в телеСИ тех лиц, чьи фамилии так или иначе упоминаются в связи с этой историей?

А их, ни много, ни мало - 15!

И, повторюсь с о-очень интересными цифрами. :D
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 24.03.2009, 01:12

Вот Борис Бурда отмалчиваться по этому вопросу не стал

Михаил Зарянов спросил 17 марта

Здравствуйте уважаемы Борис Оскарович! извините, повторяю тот же вопрос, который задал В.Молчанову.
С февраля в жж поднялась буча насчет "нечестной" игры Анатолия Белкина на турнирах Что?Где?Когда?. Там и про воровство вопросов, и про взлом ящиков, и некого виртуального Сухова. Вопрос - как Вы относитесь к этому скандалу? ваша позиция? затишье по этой теме в марте с чем связано? состоялось ли очное представление и доказательство существования Сухова?
Если не станете отвечать - вполне пойму, коллегиальная этика и т.п. но ваше мнение (как и мнение г-на Молчанова), как авторитетов и, без сомнения честных людей - очень важно.



Ответ:

Состояние дел в игровом сообществе мне мало известно. Еще в 2001 году я поступил так же, как Анатолий Белкин - по собственной воле вышел из этого сообщества, отказавшись от всякого участия в его игровой и админстративной деятельности. Разница разве что в том, что меня постоянно звали (и зовут) в него вернуться.

На данный момент, насколько мне известно, состояние дел таково, что Анатолий Белкин уличен во взломе почтовых ящиков членов Лиги, составляющих вопросы для турниров.Это подтверждено экспертным заключением. Чтоб снять с себя эти обвинения, ему следует опровергнуть указанные факты. До этого момента дальнейшее обсуждение степени его виновности мне представляется бесполезным.

Разговоры о том,что его подставили, пока считаю малоправдоподобными - и психологически, и по отсутствию доказательств. Впрочем, не удивляюсь появлению этих разговоров. Летом в Киеве на площади Независимости я видел демонстрацию сторонников (в основном сторонниц) Григория Грабового с очень неожиданными плакатами, отстаивающими его невиновность. Если уж защитники нашлись и у Грабового, обещавщего воскресить детей, погибших в Беслане, и взявшего у их несчастных матерей по 1000 евро за ребенка. найдутся они и у Анатолия Белкина. Я был в Беслане, видел это все своими глазами, поэтому можете считать меня предвзято настроенным по отношению к Грабовому. Было бы не так - перестал бы себя уважать...

Что же до Сухова, доказательств его невиртуальногосуществования не имеется. Андрей Козлов, заявивший, что виделся с ним, дезавуировал свои слова. Цель этого маневра мне пока не ясна.

Вопрос не в том, и вообще не в Белкине дело. Вопрос в непростительной беспечности практически всех, кто готовил эти турниры. В своей новой книжке я предлагаю некое правило, названное мной Принципом Игорного Дома.

Меньше всего моральных проблем не там, где игроки честны, не там, где они нечестны, не там, где они неясно какие, а там, где система игры продумана так, чтобы честность игроков для справедливости игры была бы совершенно не важна.

Если бы кто-то, например, подумал, к чему рано или поздно приведет практика так называемого бета-тестирования, недавний чемпионат мира в любом случае не вызвал бы столь неаппетитную полемику, причем вне зависимости от честности игроков. Кстати, а кто наиболее активно лоббировал этот сомнительный метод, не помните?

Если бы игровое сообщество не смогло среагировать на такие факты, как имевшие местов связи с поднятым Вами вопросом, я бы гарантировал его скорую и печальную кончину. Сейчас тоже ничего не ясно, да и оснований для оптимизма немного, но оно может и очухаться... Давайте последим за развитием событий.


http://top4top.ru/burda/questions?page=3
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 24.03.2009, 01:34

Ну, Борис Оскарович тоже обошелся без прямых обвинений. Однако, свою позицию высказал решительно.

feliscatus, вы так и не ответили на вопрос: сколько вопросов Сухова было задано на том чемпионате и на сколько из них был дан верный ответ?
Последний раз редактировалось UnKnOwn 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 25.03.2009, 17:35

UnKnOwn пишет:Ну, Борис Оскарович тоже обошелся без прямых обвинений. Однако, свою позицию высказал решительно.
А ему это и не нужно было:
Б.О. Бурда (из Сергея Ильвовского) пишет:На данный момент, насколько мне известно, состояние дел таково, что Анатолий Белкин уличен во взломе почтовых ящиков членов Лиги, составляющих вопросы для турниров.Это подтверждено экспертным заключением.
О том, что это – уголовное преступление, я уже не говорю:
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Думаю, что АРБ, как юрист, это должен знать! И от этого вдвойне грустно.
Последний раз редактировалось Леонид 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 25.03.2009, 17:44

Леонид
А мне значительно интереснее мнение Владимира Константиновича, которому там же на "Кумирах" был задан аналогичный вопрос.

Он обещал ответить через неделю.

Неделя уже прошла...
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 26.03.2009, 16:10

Кризис добрался и до "Своей игры"?

Очень жаль...

" МИХАИЛ спросил вчера, 11:47

Владимир Константинович! очень рад Вас видеть! Надеюсь снова на "весенний призыв"

Ответ:

Здравствуйте, Михаил. Судя по всему, в этом году весеннего призыва просто не будет. Так уж получается. А что будет в 2010, посмотрим."

http://top4top.ru/molchanov/questions
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 26.03.2009, 16:42

Сергей Ильвовский пишет:Кризис добрался и до "Своей игры"?

Очень жаль...

" МИХАИЛ спросил вчера, 11:47

Владимир Константинович! очень рад Вас видеть! Надеюсь снова на "весенний призыв"

Ответ:

Здравствуйте, Михаил. Судя по всему, в этом году весеннего призыва просто не будет. Так уж получается. А что будет в 2010, посмотрим."

http://top4top.ru/molchanov/questions[/quote]

Тут, имхо, дело в другом.
Отснятых только что выпусков хватит где-нибудь до осени. А потом видимо...
http://top4top.ru/molchanov/posts/1723
Последний раз редактировалось Cheriksoft 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2347

Сообщение » 26.03.2009, 16:50

Cheriksoft пишет:Тут, имхо, дело в другом.
Отснятых только что выпусков хватит где-нибудь до осени. А потом видимо...

Может быть и так.

Несколько непонятно - как-то расплывчато всё...
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 26.03.2009, 16:54

Извольте, поясню. Но, уж не сердитесь, не здесь. И не на форумси. А на топ4топе - там, оказывается, куда как удобнее. Если есть вопросы - прошу туда.
Последний раз редактировалось Бунедкор 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Бунедкор
 
Репутация: +22/-1
Сообщения: 144

Сообщение » 26.03.2009, 17:07

Бунедкор пишет:Если есть вопросы - прошу туда.

Уже спросил.

А на форумСИ меня же забанили - Вы не забыли, часом?
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 26.03.2009, 17:26

Ещё не видел, гляну.
Кстати, должен принести вам свои извинения. Неважно, что планировалось, важно, что будет. А будет в следующем полугодии "онли знакомые всё лица". Рейтинг тут не при чём, так складывается. Потерпите полгода, будьте любезны. Потом, если захотите, ругайте всяко, но пока так.
Последний раз редактировалось Бунедкор 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Бунедкор
 
Репутация: +22/-1
Сообщения: 144

Сообщение » 26.03.2009, 17:43

Я уже видел Ваш ответ, спасибо.
Бунедкор пишет:А будет в следующем полугодии "онли знакомые всё лица". Рейтинг тут не при чём, так складывается. Потерпите полгода, будьте любезны. Потом, если захотите, ругайте всяко, но пока так.

Я Вас понял.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 27.03.2009, 15:51

Бунедкор пишет:Ещё не видел, гляну.
Кстати, должен принести вам свои извинения. Неважно, что планировалось, важно, что будет. А будет в следующем полугодии "онли знакомые всё лица". Рейтинг тут не при чём, так складывается. Потерпите полгода, будьте любезны. Потом, если захотите, ругайте всяко, но пока так.


Имеются в виду Юбилейные Игры, посвящённые 15-летию "Своей Игры"?
Последний раз редактировалось Mit'k@ 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 27.03.2009, 16:24

Ну, можно и так назвать. Мы пока названия не придумали.
Последний раз редактировалось Бунедкор 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Бунедкор
 
Репутация: +22/-1
Сообщения: 144

Пред.След.

Вернуться в Болталка