Вход  •  Регистрация

Кто хочет стать миллионером? (выпуск 2)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 05.09.2011, 22:53

HotSeat пишет:Но я не очень люблю вопросы с упором на конкретный канал.

Мы не на ТВ, чтобы избегать упоминания каналов-конкурентов. Пришла идея — сыграла в виде вопроса. Не понравилось — ну что ж, всем не угодить. Пришёл на игру — будешь думать над тем, что зададут, обратного пути нет. К счастью, вопрос не стал очередным пиаром первого канала (хотя его и упомянали).
HotSeat пишет:Вы щас меня побьете, но я скачал и посмотрел выпуск.

Скорее наоборот.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.09.2011, 23:21

А, понятно. Запомнился вопрос только помощью зала, взятой на нём.
Забыл добавить: мне только кажется, что музыка на первых вопросах взята из американской версии?
Последний раз редактировалось HotSeat 08.10.2011, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 05.09.2011, 23:36

HotSeat
Хватит уже ставить спойлеры там, где они совершенно не нужны.

HotSeat пишет:музыка на первых вопросах взята из американской версии?

Она во всех странах играла много лет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.09.2011, 09:28

Из всей игры не могу не прокоментировать вопрос про "Мармелад" и его правильный перевод. Мне как переводчику немецкого языка выпускнику РГФ (романо-германской филологии) просто обидно было за этот вопрос. Жаль игрока. Когда прозвучал только вопрос мне уже не нужны были варианты. а когда Михаил зачитывал варианты. я перевел на немецкий каждое слово...и когда игрок ответил "Лакомство" Der Leckerbissen как ответ, мне стало обидно за немецкий язык.
Для меня этот вопрос стоит не 32 рубля а 0.10 копеек. Надо было мне звонить...если бы была подсказка...
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 12.09.2011, 13:28

Сигитас пишет:и когда игрок ответил "Лакомство" Der Leckerbissen как ответ, мне стало обидно за немецкий язык.
Для меня этот вопрос стоит не 32 рубля а 0.10 копеек. Надо было мне звонить...если бы была подсказка...

Могу открыть для вас секрет - далеко не все знают немецкий язык, что в этом такого зазорного? Для обычного человека, не знатока немецкого, вопрос действительно трудный, и я Сергея совсем не виню. Сам бы, наверное, ответил С.
Далеко не секрет, что у каждого человека разные любимые темы. Так что, может, стоит перестать выделывать себя эдаким знатоком? Попробуйте сами поучаствовать, посмотрите, как справитесь. Уверяю вас, что это не так-то уж и просто.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 12.09.2011, 17:56

Вы не правы, Димон. Я не говорил, что в этом есть что-то зазорное. Просто посетовал на то что он мне не позвонил, зная что я владею немецким. А во-вторых я не выделываюсь я просто описываю свой профессиональный вопрос и вообще я считаю что в играх не место спрашивать перевод какого-то слова кроме как с английского...английский согласен, должен знать каждый мало-мальски образованный человек хотя бы на уровне начинающего..немецкий уже нет...это уже более спецефичный язык который не во всех школах учат...потому спрашивать перевод с него на 32 рубля по крайней мере неэтично..да и вопрос глупый..как переводится...то ли иное не тянет на интеллект человек либо знает либо нет...поэтому я не выделываюсь, как вы говорите, я не считаю, что если я знал ответ на этот вопрос - я большой интеллектуал просто в силу профессии знал и все...а не учил бы язык не знал..тут ни логика ни интеллект не катят а все так в вопросах с 6-10 включительно если вы читали аннотацию к книгам "О счастливчик" там написано: это вопросы общеобразовательные и должен знать каждый, кто учился в школе..а если человек немецкий не учил...так что тут можно дать по шапке и редактору вопросов кто эти вопросы писал и ведущему который этот вопрос в игру допустил...если он был в курсе такого вопроса. Вообще вопросы интересные например про Линнея был ничего вопрос тут как говорится "молчу" да все вопросы ничего даже про Российскую станцию метро сойдет на 1 рубль логика опять же...а где в вопросе по немецкий логика тут просто тупо надо знать а знать как? если учил язык...так вот по статистике 85% школ обучают английскому, 10% немецкому и 5% французскому языкам и если уж задавать этот вопрос то только человеку о котором вы точно знаете что он немецкий учил, хотя обратной логике человеку, который язык этот учил вы точно его не зададите и за 32 рубля точно...мне бы, к примеру, Миша его точно не задал, зная о моем лингвистическом образовании, и еще: не нравится что Петербуржцам и Украинцами задают вопросы про Москву да еще на первых парах, словно уже варабаталось какая-то закономерность их заваливать...а вообще подведу итог: вы, молодцы, ребята что придумали такую игру интересно видеть и слышать игроков, музыка, супер..причем старый формат мне больше нравится...МОЛОДЦЫ!
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 12.09.2011, 18:55

Сигитас пишет:я считаю что в играх не место спрашивать перевод какого-то слова кроме как с английского...
Что плохого в том, чтобы те, кто смотрят/слушают игру, узнали бы значение того или иного слова? особенно, если частенько его употребляют.

Сигитас пишет:если вы читали аннотацию к книгам "О счастливчик" там написано: это вопросы общеобразовательные и должен знать каждый, кто учился в школе..а если человек немецкий не учил...
Ну, это другая игра, если что. Да и что-то сомнительно, что все вопросы (даже 1-10) из книжек изучались в общеобразовательных школах. И, в конце-концов, в наше время в школах учат такооому... что сложно представить чего люди знают, а чего нет. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 12.09.2011, 19:13

Сигитас пишет: Просто посетовал на то что он мне не позвонил, зная что я владею немецким

Вы телефончик-то оставляли? Не находите это немного странным, звонить вот от балды человеку, которого на форуме не видно и который не давал никаких опознавательных знаков на протяжении долгого времени?

Хотите быть подсказчиком в будущем — тогда дайте знать об этом, чтоб можно было связаться.

Сигитас пишет:.тут ни логика ни интеллект не катят

да ладно? как минимум один вариант уже запросто отметается про пряность, а это уже отлично. и да, игра — не ЕГЭ, здесь не только школьные знания проверяют.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 14.09.2011, 20:11

Теперь выпуск можно посмотреть и на YouTube, ссылка в начале темы.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.09.2011, 18:30

Как стать участником игры?
PLONi
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 1

Сообщение » 29.09.2011, 18:51

PLONi пишет:Как стать участником игры?

Внимательно прочитать первое сообщение в этой теме.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.04.2012, 14:39

Ой, а я посмотрел :P

Александр Малин : Вопрос про ОСАГО: этот ОСАГО сейчас во всех программах новостей. Даже если не знать это, методом исключения убираем варианты «географической» и «гуманитарной», дальше уже можно думать.
Вопрос про климат: географией немного занимаюсь, тут уверенно ответил бы «субтропический». Вопрос, тем не менее, скучноват, я думаю.
Сергей Бойцов : Вопрос про накомарник: ну нормально.
Вопрос про компьютерную мышь: ну пусть тоже нормально.
Вопрос про детскую игру: хорошо, хотя верный ответ можно было бы сделать оригинальнее.
Вопрос про передачу: ну если исключить «Давай сойдёмся» и «Давай найдёмся», получим два оставшихся варианта, откуда исключается «Давай поженимся». «Давай попробуем» — вполне логичное название. А вот вопрос не вполне логичный — кто эту ерундень смотрит :no: И чё-йта зрители такие умные?
Вопрос про станции метро: фе. Я-то думал, надо связать с недавним годом Франции в России, а тут… Ну и какой-то странный выбор подсказчика: Сергей говорит, что он не знает, потому что он из Петербурга и звонит подсказчику из Петербурга. #логично
Вопрос про материки: ну это легче даже того же вопроса про педерачи телеканала РЕН. Ну думал, что может быть Африка там внезапно будет верной, но вот нет.
Вопрос про большие и непонятные числа: ну это я мог бы взять подсказку на таком вопросе, но вот то, что программисту понадобилась 50:50… Ну может переволновался, всякое бывает. Оригинальность вопроса оценить, увы, не могу.
Вопрос про скрижали: сам ответ был очевиден, знаю это из DVD-игры «Кто хочет стать миллионером?»: там был вопрос «На скольки скрижалях были высечены 10 заповедей?» (точную формулировку не помню, но что-то такое).
Вопрос про «Систему природы»: вопрос хороший, а вот рассуждения немного удивили: «Жорж Бюффон — очень странная фамилия; Чарлз Дарвин — не думаю, что он написал эту книгу, скорее всего помню, что он её и не писал; Мендель — знакомая фамилия, много сделал; Карл Линней — бросилась в глаза фамилия, очень вяжется с вопросом, знаю, что он был хорошим биологом» :unknown:
Вопрос про мармелад: лет в 7 увлекался книгами про Паддингтона, оттуда знаю, что в европейский странах мармелад немного не такой, как у нас, там он больше на варенье похож, поэтому и думал на этот вариант ответа.
Жаль, что проиграл, мог бы зайти и дальше.
Александр Грицай : Вопрос про места в поезде: хороший разминочный вопрос
Вопрос про острова: нехороший разминочный вопрос. То есть на пятом вопросе у Сергея ведущий говорил, что «у нас нельзя так рано думать — это всего пятый вопрос», а тут…
Проигрыш на втором вопросе — не звоночек ли для организаторов, что в вопросах надо что-то изменить? ;)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 12.04.2012, 14:56

Demid пишет:Вопрос про детскую игру: хорошо, хотя верный ответ можно было бы сделать оригинальнее.

Например?
Demid пишет:а вот рассуждения немного удивили

Позовём вас и посмотрим на ваши рассуждения in the hot seat under extreme pressure :P
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.04.2012, 15:00

Demid пишет:Ой, а я посмотрел :P

Александр Малин : Вопрос про ОСАГО: этот ОСАГО сейчас во всех программах новостей. Даже если не знать это, методом исключения убираем варианты «географической» и «гуманитарной», дальше уже можно думать.
Вопрос про климат: географией немного занимаюсь, тут уверенно ответил бы «субтропический». Вопрос, тем не менее, скучноват, я думаю.
Сергей Бойцов : Вопрос про накомарник: ну нормально.
Вопрос про компьютерную мышь: ну пусть тоже нормально.
Вопрос про детскую игру: хорошо, хотя верный ответ можно было бы сделать оригинальнее.
Вопрос про передачу: ну если исключить «Давай сойдёмся» и «Давай найдёмся», получим два оставшихся варианта, откуда исключается «Давай поженимся». «Давай попробуем» — вполне логичное название. А вот вопрос не вполне логичный — кто эту ерундень смотрит :no: И чё-йта зрители такие умные?
Вопрос про станции метро: фе. Я-то думал, надо связать с недавним годом Франции в России, а тут… Ну и какой-то странный выбор подсказчика: Сергей говорит, что он не знает, потому что он из Петербурга и звонит подсказчику из Петербурга. #логично
Вопрос про материки: ну это легче даже того же вопроса про педерачи телеканала РЕН. Ну думал, что может быть Африка там внезапно будет верной, но вот нет.
Вопрос про большие и непонятные числа: ну это я мог бы взять подсказку на таком вопросе, но вот то, что программисту понадобилась 50:50… Ну может переволновался, всякое бывает. Оригинальность вопроса оценить, увы, не могу.
Вопрос про скрижали: сам ответ был очевиден, знаю это из DVD-игры «Кто хочет стать миллионером?»: там был вопрос «На скольки скрижалях были высечены 10 заповедей?» (точную формулировку не помню, но что-то такое).
Вопрос про «Систему природы»: вопрос хороший, а вот рассуждения немного удивили: «Жорж Бюффон — очень странная фамилия; Чарлз Дарвин — не думаю, что он написал эту книгу, скорее всего помню, что он её и не писал; Мендель — знакомая фамилия, много сделал; Карл Линней — бросилась в глаза фамилия, очень вяжется с вопросом, знаю, что он был хорошим биологом» :unknown:
Вопрос про мармелад: лет в 7 увлекался книгами про Паддингтона, оттуда знаю, что в европейский странах мармелад немного не такой, как у нас, там он больше на варенье похож, поэтому и думал на этот вариант ответа.
Жаль, что проиграл, мог бы зайти и дальше.
Александр Грицай : Вопрос про места в поезде: хороший разминочный вопрос
Вопрос про острова: нехороший разминочный вопрос. То есть на пятом вопросе у Сергея ведущий говорил, что «у нас нельзя так рано думать — это всего пятый вопрос», а тут…
Проигрыш на втором вопросе — не звоночек ли для организаторов, что в вопросах надо что-то изменить? ;)

Ой и я посмотрел, только уже давно. По-моему лучший всё-таки 3 выпуск, и не из-за рекордного выигрыша, а просто - лучший
Аватара пользователя
Ty4ka
 
Репутация: +29/-17
Сообщения: 503

Сообщение » 12.04.2012, 15:15

Andrey Yeriomin пишет:Например?

С ходу назвать даже не могу, но что-нибудь, скорее всего, придумать можно было бы :)
Andrey Yeriomin пишет:Позовём вас и посмотрим на ваши рассуждения

Позовите и посмотрите :P
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие