Вход  •  Регистрация

Кто хочет стать миллионером? (выпуск 2)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 01.09.2011, 19:00

Кто хочет стать Skype-миллионером? (выпуск 2)

Второй выпуск игры. Удастся ли кому-то из игроков поставить «местный» рекорд и достичь хотя бы второй несгораемой суммы? Ответ внутри.

Имя файла: Кто хочет стать Skype-миллионером (выпуск 2, 01.09.2011).avi
Объём: 357.20 Мб (374 554 638 байт)
Длительность: 48:27
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 892 кбит/с, 0.12 бит/пикс
Аудио: 44.100 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Загрузить »

Для тех, кто не может скачать: Смотреть на YouTube »



Продолжается набор участников для следующих игр. Если хотите попасть в игру, отправляйте заявку мне в ЛС, содержащую: 1) фамилию, имя и краткую информацию о себе; 2) фотографию в хорошем качестве (желательно, чтобы на ней больше вас, а не окружающей местности); 3) ваши мысли в свободной форме по вопросу, указанному ниже. Все пункты обязательны, исключений нет.

Вопрос: Уже несколько десятилетий в одной из столиц мира используется оригинальная система против пробок, и чтобы её обойти, многие рабочие покупают вторую машину. В чём заключается система?

Ответ на предыдущий вопрос (про «загадочное» метро): имелось в виду метро Пхеньяна. Никто, кроме самих корейцев, его целиком никогда не видел. Иностранцам показывают лишь две станции. Присланные версии были интересными, причём больше всего «голосов» собрало московское метро. Спасибо за ваши ответы. Лишь один человек сказал про Пхеньян, с чем его и поздравляем.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 20.06.2013, 08:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.09.2011, 23:59

Моей первой реакцией на большинство вопросов (как назло! :x ) было "Ну, это же очевидно, что...". Но вот рассуждения игроков как-то не очень понравились. Меньше всего впечатлила игра Серёжи, да простит он меня. А в особенности, чисто математический вопрос, который программисту стоило бы взять с наскоку. Впрочем, ситуации разные бывают, ладно. Хотя некоторые другие объяснения тоже можно растаскивать на цитаты :)
А вот ответы на фатальные вопросы всех участников реально были неочевидны. И если в первом и третьем случае вопрос можно было довольно легко взять логикой, то во втором вообще мыслей никаких не было. Но Лингво, как всегда, мне помогло :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 02.09.2011, 08:33

Скучненько.

Порадовала вставка с предыдущей игры.

Не порадовало: Миша очень часто говорит «совершенно верно», можно немного и разнообразить объявление верного ответа;
Над вариантом, за который никто не проголосовал в «помощи зала», отсутствует 0 %. Не знаю, как там было в оригинальной графике, но смотрится странно;
Первые вопросы. Какие-то малоинтересные. Да и не айс, что большая часть игроков юзает на них подсказки.
Затянутость. Если в предыдущем 35-минутном выпуске было аж 22 вопроса, то в этом 45-минутном — всего 13. Рассуждения — конечно хорошо, но и их должно быть в меру. Тут несколько раз даже отходил, пока игрок рассуждал.

Ну и жалко H.M.H.S. BRITANNIC. Можно его было и подольше повытягивать. Серёжу же кое-как вытянули на вопросе про метро. Хотя я тоже про банановые ляпнул бы, чего скрывать :)

Ах да, выманивать подсказки, конечно, интересно, но делать это, когда никто из игроков даже до второй несгораемой добраться не может, как-то странно.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 02.09.2011, 18:14

Ну и мой комментарий по выпуску.

Я ждал от Саши Малина наибольшего результата, хотя вопрос ему попался непростой, да и варианты тоже не подкачали (климатические пояса по порядку следования с севера на юг). Но всё равно игра была хорошей, Саша молодец. :)

Свою собственную игру могу прокомментировать сухо: играл не очень сильно, мог бы 32 рубля и забрать, если не растратил подсказки так быстро. Но что сделано, то сделано.

Игра Александра Грицая оказалась очень быстрой. Всего-то два вопроса, хотя вопросец был с подвохом, это было видно. Жалко, что его игра так быстро закончилась, я бы с удовольствием пронаблюдал за штурмом тысячи рублей в исполнении Александра. Но при этом уже на второй игре первый нулевой случай, всё-таки в историю это войдёт.

По ведению игры: Мише стоит разнообразить фразы, подтверждающие правильный ответ, где-то даже потянуть интригу. Надеюсь, некая скованность в ведении пройдёт со временем. :)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 02.09.2011, 18:17

Данная игра мне понравилась чуть меньше предыдущей, и во многом из-за игроков, которые в этой игре проявили себя, на мой взгляд, довольно слабо, или им просто не повезло.

Вставочка с прошедшей игры понравилась, в лучших традициях олд-"Миллионера" :wink:

Александру я бы посоветовал не спешить, ибо, если бы ещё немного пораздумал над своим фатальным вопросом, мог бы спокойно его пройти, ибо правильный ответ можно было спокойно взять с помощью логики. Ну и с "гражданской обороной" прокатило, забавно :)

Сергея практически всю игру вытягивали за уши, особенно на пятом вопросе. Хотя сильно корить не могу - всё-таки раздумывал над вопросами, старался, в итоге на данный момент дальше всех прошёл. Но в основном высоко дошёл всё-таки благодаря тому, что его много раз вытягивали.

Ну и второму Александру сильно не повезло. Мне очень обидно за него, на мой взгляд, потенциал у него был весьма неплохой. Фатальный вопрос был весьма хитрый, но я почему-то сразу склонялся к Кокосовым островам.

Ах да, как же я мог забыть про традиционну рубрику Вопросы: не впечатлил только лишь вопрос про скрижали, мне показался он довольно скучным, остальные весьма неплохие и интересные.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 03.09.2011, 12:22

Господа качающие, соизвольте проявлять хоть какое-то уважение к трудам других и писать о своих впечатлениях. Не нужно делать вид, что не заметили игру — количество закачек прекрасно обо всём говорит. Это относится и к простым зрителям, и к тем, кто подаёт заявки на игру — ваши мнения не только помогут улучшить что-либо, но и повысят вероятность прохождения в игру.

Скажу и своё мнение. Да, этот выпуск получится более скучный и затянутый, чем первый. Но выпуски бывают разные, в игре каждого участника свои особенности.

  • Мне казалось, что про ОСАГО/КАСКО настолько все наслышаны из теленовостей, что хотя бы смысл аббревиатуры игрок сразу определит. Дальше уже дело выбора — либо государственной, либо гражданской, остальное не подходит.
  • Про климат вполне можно было взять, прикинув расположение Средиземного моря по широте. Оно же значительно южнее нас, так что умеренный не подходит точно. Жаль, что в прошлый раз на несложном вопросе про «Три плюс два» ушла помощь зала — тут она могла бы помочь.
  • Вопрос про программу канала РЕН — здесь предполагалось исключение первых двух вариантов как просто странных, а третий исключался по причине существования такой программы на другом канале.
  • Вот про Российскую станцию метро — игрок сам перемудрил. А во время звонка не сказали, какого уровня вопрос, поэтому и подсказчик отсеял верный ответ как слишком простой.
  • Использование подсказки на вопросе про миллион миллионов меня тоже удивило. Наверное, Сергей волновался или торопился.
  • Банановые острова — опять же, не нужно торопиться. Игра не на время, можно и получше подумать. Ну и на вопросы ведущего определённо стоит обращать внимание (хотя порой они могут и запутывать, конечно же).

Итого: Александр первый взошёл на престол довольно быстро доиграл, причём мне показалось, что особенно размышлять не стремился. Сергей наоборот размышлял долго, но это приводило к верным ответам (про восемь часов шутка, конечно же) — да, местами и долговато, но забавно (от этой игры как раз больше впечатлений осталось). Александр второй отменил крепостное право поторопился, чем очень расстроил — я почему-то был уверен, что он первым дойдёт до второй несгораемой. Жаль, но от досадных ошибок никто не застрахован. Расстраиваться не стоит, подобные ситуации об уровне знаний не говорят.

CD-58 пишет:Не порадовало: Миша очень часто говорит «совершенно верно», можно немного и разнообразить объявление верного ответа;

Трудно переучить человека, у него ещё нет многолетнего опыта ведущего, как у Галкина :) Но попробовать стоит.
CD-58 пишет:Над вариантом, за который никто не проголосовал в «помощи зала», отсутствует 0 %.

По-всякому бывало — где-то рисуют, где-то нет. Мы подумаем над этим.
CD-58 пишет:Да и не айс, что большая часть игроков юзает на них подсказки.

Илья — вопрос про «Хлопать ушами» — подсказка использована просто так, у игрока был ответ. Александр — «Три плюс два» — поспешил, сам же назвал верный ответ, когда пошло голосование. Сергей — если сильно не мудрить, можно было сохранить звонок.
CD-58 пишет:Можно его было и подольше повытягивать. Серёжу же кое-как вытянули на вопросе про метро.

Может и можно, но фраза «Банановые. Всё!» — почти что «final answer» (мы всё-таки не американцы, чтобы заставлять игроков говорить эти слова, превращаясь в роботов). Никого валить в начале игры целью не было, ну что ж поделать.
CD-58 пишет:Ах да, выманивать подсказки, конечно, интересно, но делать это, когда никто из игроков даже до второй несгораемой добраться не может, как-то странно.

Ну, это не халявная игра, где названный верный ответ сразу же принимают, а от названного неверного час отговаривают, в отличие от некоторых телевизионных версий. Уверен — отвечай. Но оправдывать никакую из сторон не буду всё же. И ещё, два выпуска — это очень мало, чтобы делать выводы относительно невозможности взять десятый вопрос. Вспомните «О, счастливчик» — там почему-то очень долго поначалу никто далеко не доходил, а потом вдруг стали доходить. Приловчились? Увидели чужие игры и сделали выводы?
Tyomich пишет:не впечатлил только лишь вопрос про скрижали, мне показался он довольно скучным

Как потом выяснилось, этот термин активно используется в определённых жанрах компьютерных игр, так что точный ответ по идее знает гораздо больше людей.

Продолжение будет, но молчаливостью можно убить весь потенциал, поверьте.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.09.2011, 13:06

Ой, я даже помню где, когда и в каком состоянии была сделана эта фотка Миши. :)

Andrey Yeriomin пишет:Мне казалось, что про ОСАГО/КАСКО настолько все наслышаны из теленовостей, что хотя бы смысл аббревиатуры игрок сразу определит.
Заметил, что пока не сталкиваешься с чем-то, даже многократно слыша какое-то понятие или аббревиатуру, особо и дела нет что оно(а) обозначает. Я, например, пока не столкнулся когда-то с ИПшничеством, был полным нулём в налоговых терминах и вообще, башка раскалывалась когда пытался уловить смысл законов. :) ОСАГО косается автомобилистов, врядли у нас их много на форуме. Хотя не исключаю, что знать это можно (сам знал), аббревиатура действительно на слуху.

Andrey Yeriomin пишет:Про климат вполне можно было взять, прикинув расположение Средиземного моря по широте. Оно же значительно южнее нас, так что умеренный не подходит точно.
Сам бы тут срезался. Честно говоря, полный ноль во всех этих климатических делах - по мне, проще бабку из деревни найти, у которой ноги крутит - к похолоданию, а давление повышается - к жаре (для примера), чем изучать циклоны/антициклоны и прочую нечесть. :P Раньше, кстати, по бабкам и предсказывали погоду. :P

Andrey Yeriomin пишет:Вопрос про программу канала РЕН — здесь предполагалось исключение первых двух вариантов как просто странных, а третий исключался по причине существования такой программы на другом канале.
Легко говорить, когда знаешь. Мне как раз вариант "Давай попробуем" и казался наименее вероятным, поскольку странен.

Andrey Yeriomin пишет:Вот про Российскую станцию метро — игрок сам перемудрил. А во время звонка не сказали, какого уровня вопрос, поэтому и подсказчик отсеял верный ответ как слишком простой.
Не понимаю связи уровня вопроса и ответа. Ну, был год Франции в России - вполне могли в то время и затеять строительство. Сам бы ответил Российская, поскольку помню, что в Самарском метро станция с таким же названием есть - патриотично, чо. Но вопрос ни разу не лёгкий.

Andrey Yeriomin пишет:Банановые острова — опять же, не нужно торопиться. Игра не на время, можно и получше подумать. Ну и на вопросы ведущего определённо стоит обращать внимание (хотя порой они могут и запутывать, конечно же).
Для второго вопроса гробастенько малость. Здесь уже надо начинать думать. Так рано?

Andrey Yeriomin пишет:
CD-58 пишет:Не порадовало: Миша очень часто говорит «совершенно верно», можно немного и разнообразить объявление верного ответа;
Трудно переучить человека, у него ещё нет многолетнего опыта ведущего, как у Галкина :)
Нашли с кого брать пример. Тот, кстати, стандартными фразами обычно говорил. :)

Andrey Yeriomin пишет:Продолжение будет, но молчаливостью можно убить весь потенциал, поверьте.
Верю, но конкретно к этой игре даже не знаешь что написать, правда. Ж)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 03.09.2011, 13:42

wwbm пишет:Честно говоря, полный ноль во всех этих климатических делах

Ну зато в истории не полный ноль :)
wwbm пишет:Нашли с кого брать пример.

Ну уж не с нынешнего Диброва точно, увы.
wwbm пишет:Верю, но конкретно к этой игре даже не знаешь что написать, правда.

«Отличный подкаст!» ©
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.09.2011, 15:09

Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:Нашли с кого брать пример.

Ну уж не с нынешнего Диброва точно, увы.
Надо быть собой.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 03.09.2011, 15:21

Andrey Yeriomin пишет:Может и можно, но фраза «Банановые. Всё!» — почти что «final answer» (мы всё-таки не американцы, чтобы заставлять игроков говорить эти слова, превращаясь в роботов). Никого валить в начале игры целью не было, ну что ж поделать.

Ну а Серёжа раза 3 сказал «ладно, пусть будет французская», но у него никто не принял.
Andrey Yeriomin пишет:Илья — вопрос про «Хлопать ушами» — подсказка использована просто так, у игрока был ответ. Александр — «Три плюс два» — поспешил, сам же назвал верный ответ, когда пошло голосование. Сергей — если сильно не мудрить, можно было сохранить звонок.

Первые вопросы просто делайте чуть более проще и интереснее, тогда всё круто будет. А то на них 4 из 5 игроков спотыкаются. Мне как зрителю на это малоинтересно смотреть.
Andrey Yeriomin пишет:И ещё, два выпуска — это очень мало, чтобы делать выводы относительно невозможности взять десятый вопрос.

Ну вот и посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 05.09.2011, 21:17

Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 05.09.2011, 22:10

Вы щас меня побьете, но я скачал и посмотрел выпуск.
Поскольку игроков не знаю, могу лишь судить по игре. Игра была какая-то медленная, что ли, целые куски из середины я пропускал, ибо было скучно.
Вопросы были, в основном, хорошими. Но я не очень люблю вопросы с упором на конкретный канал. Помню, когда-то давно звучал вопрос, какой огонёк зажигают каждый новый год на первом (зелёный, голубой, красный, бюджетный), это как-то лучше было. Понравился вопрос про мармелад, скрижаль как-то угадывался. Но второй вопрос про острова - это жесть!
Напоминает старый добрый новый ОС, гд люди могли проиграть на первом этапе, и вопросы были донельзя каверзными.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 05.09.2011, 22:14

HotSeat пишет:Помню, когда-то давно звучал вопрос, какой огонёк зажигают каждый новый год на первом (зелёный, голубой, красный, бюджетный), это как-то лучше было.
Одинаково плохо.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.09.2011, 22:26

wwbm, то есть вопрос про "Давай ..." тоже плохой, по-вашему?
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 05.09.2011, 22:33

HotSeat пишет:wwbm, то есть вопрос про "Давай ..." тоже плохой, по-вашему?
Да.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие