Вход  •  Регистрация

Главред «Кто хочет стать миллионером?» обвинил А. Друзя в попытке подкупа

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 24.02.2019, 15:51

Hermitageer пишет:М-да, только международного сарафанного радио в пределах формата «Кто хочет стать миллионером?» нам не хватало. Не удивлюсь, если информация об этом всём будет лежать в некой папке, которой хлопнут об некий стол некоего господина, как и предсказывал Соловьёв в видео несколькими постами выше.
Не удивлюсь, если по ту сторону Северного моря примут решение заморозить игру в России до тех пор, пока порядок действительно не будет наведён.


Да тут и ясно, что до Sony Pictures Entertaiment этот случай уже скоро дойдет.
Логично, что, возможно, после этого реально через какое-то время программа прикажет "долго жить", как с Австралией в 2006 году это произошло после двойных выигрышей миллиона в ноябре 2005 года. И когда второго, собственно, обвинили также в мошенничестве, но все хэппи-эндом закончилось для него, но не в сторону формата в Австралии.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 04.03.2019, 14:10

Коммент по теме с сайта Вассермана.
Виталий:
15.02.2019 в 02:17
Интересно, из-за чего развели такую шумиху? Илья выдал всё сам, почему и отчего произошла вся эта ситуация, но все набросились на Друзя.
Если внимательно послушать и почитать Бера, то сразу бросается в глаза его фраза о том, что он (Бер) уже 12 лет считает Друзя нечистоплотным игроком и хочет организовать провокацию. Точка! Для того, чтобы делать дальнейшие выводы, надо посмотреть игру и описание Бера. В частности Илья сказал, что Друзь потускнел после 10 вопроса, когда пошли “не те” вопросы. Это явная ложь, т.к. Друзь активно участвовал в обсуждении 11, 13 и 15 вопросов, а вопросы 12 и 14 он действительно обсуждал вяло. Но аналогичные претензии можно предъявить и к Сидневу, ведь там, где более активно выступал Друзь проявлял “вялость” Сиднев. Это логика любой парной игры – в любой момент игру ведёт только один игрок из пары.
Далее, любая деятельность человека определяется 3 составляющими: мотив, метод и возможность. С помощью провокации Бера “метод” и “возможность” у Друзя появились, но без мотива они ничто. Аналогичным образом можно обвинить Вассермана в том, что он хочет набить морду Беру. А что? Кулаки есть, живут в одном городе – что ещё надо?
Итак, какие могут быть мотивы у Друзя? Деньги – смешно, т.к. и сам Друзь, и его дети достаточно обеспеченные люди. Престиж – «Кто хочет стать миллионером?» не относится к интеллектуальным играм, сейчас это всего лишь шоу. Престижной была бы победа году эдак в 1999, но не в 2019. Победа в нём – это всего лишь встать на одну ступеньку с певичкой или тяжелоатлетом, которых пригласили для “выступления” и ладно ещё если с целью благотворительности, а не просто для понтов. Жадность? Глупость? Очень маловероятно.
А если рассмотреть ситуацию со стороны попытки дискредитации «Что? Где? Когда?» от Бера, то всё становится просто и понятно. Да, Бер может собой гордиться – переиграл известного ЧГКшника и Своячника. А если вспомнить историю высказываний Бера в поддержку украинского игрока одной из команд телеЧГК, решившего после воссоединения Крыма с Россией бойкотировать игру своей команды да плюс личный конфликт (а как ещё объяснить фразу Бер про то, что он 12 лет ждал удобного случая очистить от Друзя инфополе «Что? Где? Когда?»?), то всё становится просто и понятно. Тест на утку пройден. Если что-то выглядит, как утка, ходит, как утка, плавает, как утка, то скорее всего перед вами утка, а перед нами тщательно спланированная акция по дискредитации телеЧГК и ЧГК-движения в целом.
Дальше, интересная фраза Бера про отсутствие подставных игр – это тоже ложь. Периодически в телеЧГК и «Кто хочет стать миллионером?» проходят тематические игры, как например, когда в телеЧГК играли игроки Сборной России по футболу. В стандартной игре они бы ушли, проиграв со счётом 1:6, т.к. на какой-нибудь из вопросов ответили бы, взяв помощь клуба. Когда в «Кто хочет стать миллионером?» проводились игры с участием Кобзона, Баскова, Милявской – это тоже подставные игры, причём игрокам по-любому сливались ответы на вопросы пониженной сложности. Да, в основном это были благотворительные игры, но факта договорняков это не отменяет. При всём уважении к Баскову или Милявской, как к артистам, до 12 вопроса в «Кто хочет стать миллионером?» без слива они дойти точно не могут. Так что и телеЧГК и «Кто хочет стать миллионером?» – это шоу со своими правилами, которые всем известны, поэтому попытки строить из себя невинность со стороны Бера просто лицемерие. И телеЧГК на вопросах “Посоха Аарона”, “Кубка городов” да и даже “Другого старого света” никто бы смотреть по ТВ не стал.
Что касается сравнения Бера и Друзя методом сравнения рейтингов команд, за которые они играют, то оно вообще некорректно по следующим причинам: в команде 6 игроков – по базовому разделению есть игроки, отвечающие за генерацию версий, за фактологию, за форму и за выбор версии для сдачи. И в команде Друзя за отбор и форму отвечает явно не Друзь, ведь это тоже самое, что забивать гвозди микроскопом. Соответственно, на условном турнире Друзь может выдать 36 правильных версий, а отборщик запороть половину. Как результат – команда получает низкий рейтинг и рейтинг каждого игрока также снижается. А если Бер на том же турнире просидит молча все 36 вопросов, но остальные члены команды сыграют результативно и команда ответит на 30 вопросов, то команда и каждый игрок, включая “статую” Бера наберёт хорошие очки для рейтинга. Поэтому апелляции к рейтингу некорректны.
И тут самый интересный момент – если Друзья входит в базовый состав одной из зарегистрированных команд в «Что? Где? Когда?» на сезон 2018/2019, то Илья Бер играет, не числясь в базовом составе, т.е. является легионером. Так о каком сравнении рейтингов команд Друзя и Бера может идти речь в принципе??
И последнее – почему после состоявшейся в ноябре игры пост появился только в феврале? Ответы притянуты за уши – надо было, чтобы игра была показана по ТВ. Кому надо было? Что мешало исключить данную игру из трансляции? Дальше – игра показана 22 декабря. Что помешало после игры? Новый год. Ну а почему не дождаться тогда 2030 года? А ещё лучше 2053. Прошёл Новый год и кончились каникулы. И что же теперь? Он пробовал по-тихому решить вопрос с руководством “Игры”. А что он именно он хотел решить? Очистить инфополе от Друзя или что? Якобы был какой-то разговор на какую-то тему. Вообще не вяжется с предыдущими развёрнутыми и многословными ответами. А между тем самая правдоподобная и самая очевидная версия на поверхности – я предполагаю, что вся эта задержка связана с банальным шантажом. Не прокатило – вот и решил нагадить, зная, как хорошо у нас “креаклы” отзываются на любую чернуху, особенно в отношении известных людей, к коим сам Бер не относится. Он, конечно, известен, но в узких кругах.
Dixi
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 04.03.2019, 23:39

alexey65536 пишет:Коммент по теме с сайта Вассермана

Примерно все утверждения в комменте бездоказательны. Как мнение - имеет право на жизнь, но я больше склоняюсь к тому, что человек ангажирован изначально.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 05.03.2019, 08:17

Правду знают только два человека, все остальное - мнения.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 06.03.2019, 20:32

Слышал, что якобы новые съемки должны были состояться 3 или 15 марта. Так вот - их точно уже не будет, судя по этой новости.
https://news.mail.ru/society/36536579/
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 06.03.2019, 22:06

Не понял только, при чем тут "Останкино".
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Пред.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»