Вход  •  Регистрация

Главред «Кто хочет стать миллионером?» обвинил А. Друзя в попытке подкупа

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 16.02.2019, 01:40

Cheriksoft пишет:Вполне логичное, как по мне, решение в данной ситуации до установления какой-то более-менее окончательной истины
МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер и знаток Александр Друзь отстранены на неопределенный срок от участия в передачах в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" в связи с взаимными обвинениями о подкупе. Об этом говорится в заявлении Первого канала, распространенном в пятницу.

"Репутационный вред нанесен… телеигре "Что? Где? Когда?" и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?".

"Сложившаяся ситуация подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и наших ни в чем не повинных зрителей, которые смотрели тот выпуск "Миллионера". Мы очень ценим профессиональные качества Ильи Бера, однако считаем правильным отстранить его от работы в программе на неопределенный срок", - цитирует пресс-служба гендиректора телекомпании "Красный Квадрат" Илью Кривицкого (производитель "Кто хочет стать миллионером?").

По справедливости — да, действительно, пока не ясно, кто провинился, «заблокировать» обоих не помешает. Хотя, как мне лично кажется, для Бера могли бы и помягче наказание сделать — ведь если бы не он, то скандал бы этот и не всплыл, пожалуй.
Offtopic :
Но если не знать об этих обстоятельствах и смотреть на всё чисто с точки зрения телезрителя-обывателя, то какой-то неравноценный обмен получается — «Что? Где? Когда?» без Друзя представить как-то сложнее, чем «Кто хочет стать миллионером?» без главреда. Вот бы Диброва так отстранили… :twisted:
Аватара пользователя
Reynerald0
 
Репутация: +9
Сообщения: 105

Сообщение » 16.02.2019, 23:14

Reynerald0 пишет:
Offtopic :
Вот бы Диброва так отстранили… :twisted:


Только в одном случае - если бы Эрнст был бы ярым фанатом коммунизма и СССР. А причина - ну вы это прекрасно знали и видели...
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1188

Сообщение » 17.02.2019, 00:57

Уже сегодня, пожалуй, придётся смотреть первый выпуск "Что? Где? Когда?" без Друзя. Возвращаясь к событиям декабря 2018 года, могу с уверенностью сказать: Борис Крюк как будто специально в воду глядел, найдя нового магистра в лице Лизы Овдеенко. Однако же теперь я думаю: а через сколько всё же месяцев или может даже лет Александр Друзь вернётся в игру, если вообще вернётся? Большой вопрос. Уж не отобрали ли у него знаки отличия магистра? Тоже большой вопрос. И как в ситуации замешался Виктор Сиднев? Это же какой-то позор на всю ЧГК-магистратуру. Уж не лишится ли и он тоже магистерского ордена?
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 17.02.2019, 11:44

Hermitageer пишет:Уже сегодня, пожалуй, придётся смотреть первый выпуск "Что? Где? Когда?" без Друзя.

Не придётся - сегодня будет игра не в прямом эфире. Она записывалась ещё до скандала.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 17.02.2019, 13:59

Hermitageer пишет:Уж не лишится ли и он тоже магистерского ордена?

Да нет, Сиднев не виноват и его никто ничего лишать не будет. Но, насколько я понял из местных посиделок в Скайпе, он из солидарности с Друзём, скорее всего, перестанет появляться в Клубе.
Последний раз редактировалось Attacker.of.clones 17.02.2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Attacker.of.clones
 
Репутация: +19
Сообщения: 79

Сообщение » 17.02.2019, 17:08

Когда это из местячковых разборок выходит на новый, федеральный уровень - стоит обратить внимание на то, как это подается:

Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 18.02.2019, 02:41

UnKnOwn пишет:Не придётся - сегодня будет игра не в прямом эфире. Она записывалась ещё до скандала.


Что ж, проверил посмотрел - и вправду, на сегодня пронесло, как будто бы мимо всё пролетело.

Attacker.of.clones пишет:Да нет, Сиднев не виноват и его никто ничего лишать не будет. Но, насколько я понял из местных посиделок в Скайпе, он из солидарности с Друзём, скорее всего, перестанет появляться в Клубе.


Даже если и так... клуб лишится таким образом двух магистров. И похоже - плакала будущая "Команда магистров" ещё на ближайшие лет эдак дюжину. Жаль, что теперь только либо через суд, либо через Дмитрия Шепелева придётся вызнавать всю подноготную (пусть хотя бы он отрабатывает свои деньги). А если и так, то... простите, сейчас пойдёт долгая и скучная рытвина по Уголовному кодексу Российской Федерации! Сколько по уголовному законодательству равно 200 тысяч рублей? Так, открываем - "значительный ущерб". К тому же ещё и группа лиц (как выяснилось, неорганизованная, и два сговора в ней - совершенно разных, и договор был на особокрупный (покушение на преступление по статье сто пятьдесят девятой часть вообще четвёртая), т.е. полтора миллиона, типа в доле), и служебное положение редактора. Сто пятьдесят девятая, часть вторая. Дальше - Друзь якобы пообещал полтора миллиона из трёх Беру и внезапно из-за леса из-за гор свернул с пятнадцатого вопроса, доверив отвечать партнёру Сидневу и тем самым кинув и самого Бера. Но однако же и сам Бер тоже вовремя спохватился и заменил вопросы раньше, чем Друзь допрёт до несгораемой суммы. Так что - оба кинули друг друга не только на деньги/вопросы, но и на регалии, и похоже, что и на уголовную статью, по которой наверняка придётся судиться. А тут уже влезает статья тридцать один. До девятого вопроса, ни один вопрос не поменялся, а следовательно четверть выигрыша точно "нажульничана", поэтому что пятьдесят, что двести - статья 159 часть 2 относительно Друзя не поменялась. Так что как минимум Друзя можно вполне себе отправить на лесоповал на 20 месяцев (учитывая тяжесть фактически уже совершённой части преступления и возможное УДО при хорошем поведении). Что же касается Бера! То он соскочил уже при четырёх вопросах, это уже называется - тридцать первая, часть вторая. Бер тут, я думаю, всё же юридически правильно поступил, что и спохватился, и поменял вопросы ещё до "несгорашки", и предал огласке факт преступления. Я думаю, любой суд оправдал бы Бера с учётом тридцать второй часть вторая.
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 18.02.2019, 10:40

Hermitageer, https://www.facebook.com/permalink.php? ... cation=ufi рекомендую ознакомиться по поводу уголовщины в данном скандале. :)
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 18.02.2019, 13:27

Cdzn2001 пишет:Hermitageer, https://www.facebook.com/permalink.php? ... cation=ufi рекомендую ознакомиться по поводу уголовщины в данном скандале. :)


Если это так, тогда всё то, что я сказал на своей странице в GS-wiki про сегодняшнее состояние игры, про то что её впору переименовывать в
"Кто уже давно как миллионер, причём не рублёвый, а долларовый, и пришёл в студию только для того, чтобы попиарить свою зажравшуюся коррумпированную жирную звёздную пятую точку ради каких-то рейтингов, которые от этого в реальности только становятся ниже плинтуса?"
только в очередной раз подтвердилось. Жалко, что нет уголовной статьи за хайпожорство чистой воды. Но ничего. Думаю, на том свете, если таковой есть, со всех за всё спросят. А пока с них пусть на детекторе Дмитрий Шепелев и спрашивает, если у него хватит духу признать, что на "Первом канале" совершилось такое вот "много шума из нифига". Следовательно, вопрос - кому эта вот байда нужна? Если этот скандал - заказной, от руководства Первого канала, чтобы поднять хайп - то скорее, это возымело какой-то негативный, обратный ожидаемому эффект, и Константин Львович в очередной раз выстрелил себе в ногу и сел банально в лужу (хотя по большей части Первый канал идёт на хайп вне зависимости от его последствий). Кто же тогда остаётся? Друзю? Он лишился нескольких регалий. Беру? Он лишился работы на Первом. Остаётся только один вариант. Банальная человеческая глупость.
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 19.02.2019, 19:53

Господа и дамы, вот это гновости. Оказывается, что Друзь решил отмыться от скандала с помощью книжки, которую он презентует за бугром. Господа, если у вас есть дети. Купите ли вы своим детям его книжку стоимостью в один лицензионный mIRC? https://www.google.ee/amp/s/www.cosmo.r ... -ssha/amp/
Прошу вас ни в коем случае не считать это за рекламу. Потому что я рассмотрю эту новость с двух сторон. Потому что мне также интересно, как отмоется от скандала Илья Бер? Какую методику он применит? Возьмёт ли его в редакцию какая-нибудь другая телеигра?
Последний раз редактировалось Misty-chan 19.02.2019, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 19.02.2019, 20:52

И следом возникает вопрос: кто займёт его место редактора, кто будет составлять каверзные вопросы для игроков? Ведь вопросы Бера рано или поздно закончатся, потом новые съёмочные процессы.
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 19.02.2019, 22:09

Отвечая на 2 пред. комментария - к другим телеиграм же вопросы кто-то пишет, верно? Илья Бер же не единственный редактор - более того, как он сам сказал, у него есть другие виды деятельности, которыми он теперь будет заниматься. Другой вопрос какое отношение к нему будет в "тусовке", ведь таких людей ни в каком коллективе не любят. Впрочем, опять же ссылаясь на его же слова - он несколько раз подумал прежде, чем все-таки вывалить это в ЖЖ.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 19.02.2019, 22:16

Доманский пишет: Другой вопрос какое отношение к нему будет в "тусовке", ведь таких людей ни в каком коллективе не любят. Впрочем, опять же ссылаясь на его же слова - он несколько раз подумал прежде, чем все-таки вывалить это в ЖЖ.

Отношение, как и в любом коллективе, будет кардинально противоположное: от полного одобрения до абсолютного порицания. Это и сейчас очень хорошо видно по комментариям.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 20.02.2019, 09:13

Доманский пишет:ведь таких людей ни в каком коллективе не любят
Порядочных?
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 23.02.2019, 16:22

Доигрались. Уже и до болгар дошли эти сведения. И это опубликовали на официальном канале Стани Богат на YouTube.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1188

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»