Вход  •  Регистрация

Breakaway (12.01.2014, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Укажите, пожалуйста, те ТРИ темы, которые НЕ хотели бы видеть в игре 12 января. Спасибо!

Опрос закончился 11.01.2014, 20:25

О фауне в литературе
10
11%
По науке
9
10%
Планетная тема
6
7%
Билетик в кино
4
4%
Пальчики оближешь!
7
8%
Рыбак рыбака
12
13%
Всюду химия
15
17%
Камни
15
17%
Полиглот
4
4%
Деревья
8
9%
 
Всего голосов : 90

Сообщение » 13.01.2014, 18:35

UnKnOwn пишет:впервые видел это действо живьём, а не посредством логов, так что и впечатления вновинку.

Соглашусь с Выше сказанным. Побывал бы и на прошлом Breakaway, но так сложилась судьба. Увы :(
Проголадался, решил за 2 минуты успеть поесть макаронов и феерично пропустил минуту, за которую мог бы попытать удачу. Вопросы, жуть сложные, половина громоздкие и не интересные. Я не успею прочитать, а тут уже ответ дают, итог - 5 баллов. Посоветовал бы автору держаться планки 8 слов в вопросе. Побольше выбирать вопросов, в которых действительно можно порассуждать, например, задать 5-ым друзьям из которых хотя бы 1-2 ответили. Совсем убил вопрос про кроликов и лису.
Графика и музыка на высшем уровне, но фоновых мелодий не хватает. Можно надыбать не оригинальных, а просто похожих или подходящих - вряд ли игра испортиться (но не переусердствовать! :evil: ).
Итог: 8 8 8
Снизил из-за технических ошибок и вопросов. Как раз вопросы и повлиляли на ОВ. Удачи! Ждём следующего Breakaway!
Аватара пользователя
Xpost
 
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 129

Сообщение » 14.01.2014, 10:37

Xpost пишет:Вопросы, жуть сложные, половина громоздкие и не интересные. Я не успею прочитать, а тут уже ответ дают, итог - 5 баллов. Посоветовал бы автору держаться планки 8 слов в вопросе.


Могу пообещать вам на следующей игре давать требуемое на прочтение время. Буду даже вслух в неторопливом темпе зачитывать вопрос и только потом запускать таймер. Что касается интересности — извините, такой из меня вылупился человек. Над вопросами трудится не штат редакторов, каждый из которых обладает определёнными знаниями, интересами и уровнем мировоззрения, а один я. Да и то назвать меня человеком с устоявшимися взглядами довольно непросто. Поэтому я от всей души стараюсь написать вопросы, которые с моей точки зрения кажутся довольно уместными. Это, конечно, получается отнюдь не всегда, но я обещаю стараться и прикладывать возможные усилия :)

Про 8 слов в вопросе хотелось бы поподробнее... Если дело только в том, что вы не успеваете прочесть его — это одно. И в таком случае возвращайтесь к двум первым предложениям моего ответа. Если дело в том, что неинтересность вопросов определяется количеством в нём слов — дело другое. Зачастую развёрнутая формулировка вопроса содержит большое количество подсказок, наталкивающее на правильную мысль. Например, можно спросить:

  • Видать, она здорово своей мопсихе насолила, вот та и размещает теперь всю «правду» о хозяйке в твиттере. А последняя-то, между прочим, не из простых: 8 раз признавалась россиянами «писателем года»! И 2013 год не стал исключением.

А если следовать вашему совету, как задать вопрос?

  • Мопс какой российской писательницы завел твиттер?
  • Кто из них был признан россиянами писателем ушедшего года?

Чтобы прочесть эти вопросы, да, времени надо вдвое меньше. Вы точно уверены, что стало интереснее? Красивее?

Почему именно 8 слов? А не 7? 10? 6?

Xpost пишет:Побольше выбирать вопросов, в которых действительно можно порассуждать, например, задать 5-ым друзьям из которых хотя бы 1-2 ответили.


Я склонен согласиться как раз с предыдущими выступающими, которые отметили, что за 20 секунд вопросы на "порассуждать" не осилить — им самое место на "золотых" этапах. Про друзей не очень понял. Мне необходимо провести социологический опрос?

Alexandr_ пишет:Совсем убил вопрос про кроликов и лису.


Чем именно он убил?

Alexandr_ пишет:Графика и музыка на высшем уровне, но фоновых мелодий не хватает. Можно надыбать не оригинальных, а просто похожих или подходящих - вряд ли игра испортиться (но не переусердствовать! ).


Как говорил небезызвестный нам всем Семён Семёнович, "будем искать" :)

Огромное спасибо за высказанное мнение! Надеюсь на скорый ответ, потому что очень уж хочется друг друга понять (просто вы первый, кто заявил о том, что вопросы сложные).
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 14.01.2014, 20:14

Alexandr_ пишет:предоставлю им возможность решить между собой, кто заберёт 19 × 1,5 = 28 WMR, а кто в следующее воскресенье придёт попытать счастья в основной игре

Монетка решила: мне место, Олегу WMR.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.01.2014, 20:45

Формулировку вопросов по проще бы, а так жду этого воскресения, выйду впервые с помощью MIRC.
Аватара пользователя
Xpost
 
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 129

Пред.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы