Вход  •  Регистрация

Автокубок-2010

«Jeopardy»

Сообщение » 22.09.2010, 18:19

Просмотрела две игры с Дмитрием Жарковым.
Первая игра меня порядком ошеломила - зная Даниила как сильного и опытного игрока, которого нелегко сломить и свалить... И вдруг! Мало кому известный Дмитрий приходит и шутя отбирает победу. Понятно, что Даниил устал, понятно, что рано или поздно кто-то кого-то все равно побеждает, понятно, что Дмитрий показал себя сильным игроком. Но я говорю о своем первом ощущении: пришел незнакомец и одним махом семерых (а один Пахомов семерых стоит) побивахом!
Тогда я решила себя утешить, что это - простое совпадение, что на игре случается всякое, и уж второй раз Дмитрию ни за что не выиграть.
Не тут-то было! Вторая победа Дмитрия! Причем не легкая, а какая-то вот как бы сама собой разумеющаяся: Ну вот он я, пришёл выигрывать. Ну вот я и выигрываю - какие проблемы? Я уже начинаю смотреть на Дмитрия не только с интересом, но и с некоторым страхом - что ещё выкинет этот сильный и уверенный в себе новичок-темная лошадка?
Почему-то сильное предчувствие, что в следующей игре Дмитрий тоже одержит победу - чувствуется, что интеллектуальная сила в нем немереная и пока еще нерастраченная.
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 22.09.2010, 19:16

keb пишет:Но я говорю о своем первом ощущении: пришел незнакомец и одним махом семерых (а один Пахомов семерых стоит) побивахом!

Вообще-то Жарков уже играл и тогда ещё себя показал очень и очень сильным игроком.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 22.09.2010, 20:33

Но не так долго и постоянно, как многие другие.
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 22.09.2010, 20:56

keb пишет:Но не так долго и постоянно, как многие другие.

Да, но в прошлом Автокубке уверенно обыграл В.Овчинникова, одержавшего до этого 4 (если не ошибаюсь) победы подряд и лишив того автомобиля.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 25.09.2010, 15:11

Жарков снова показал и хорошие знания и волю к победе.

Игра была непростой - Илья Тальянский очень сильный игрок и до ответа на финальный (непростой, если не знаешь точно) вопрос так и не ясно было - кто же победит. И на вопрос оба ответили правильно, но победа всё же за Жарковым - третья подряд.

И он будет и завтра продолжать игру - нужно обязательно посмотреть.

Как я понимаю в финальные игры года он уже попал - вдвойне интересно будет.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 25.09.2010, 20:25

Завтра, 26 сентября, играют:

Сергей МАЛКИН — Дмитрий ЖАРКОВ — Евгений КАРАВАЕВ.

Ну вот - кто захочет, тот сможет полюбоваться на небезызвестного здесь sdd
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 25.09.2010, 22:42

Да, тоже игра понравилась. Конкуренция ещё та. Много пасов на аукционах, но в итоге всё же победа. Молодец, Дмитрий!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.09.2010, 22:50

Andrey Yeriomin
Уж очень много раз он на аукционах пасовал в сегодняшней игре - с Тальянским это было опасно. Игра могла окончиться совсем не так.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 26.09.2010, 15:04

Великолепная игра. В первом раунде Дмитрий как-то подотстал, во втором взял в свои руки инициативу, а вот третий просто красив сам по себе. Евгений, взявший два ва-банка, Дмитрий, его обогнавший в самом конце, - красота! :) И финал решил всё. Жалко Дмитрия, 4 игры подряд сыграть - это очень непросто. Но Евгений показал очень достойную игру.
Последний раз редактировалось UnKnOwn 26.09.2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 26.09.2010, 15:25

UnKnOwn
Его подвела его перестраховка на аукционах, на этот раз фатальная.

Но ничего - Дмитрия мы точно увидим ещё в финальных играх - кто знает, что будет там.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 26.09.2010, 18:35

Странно. А почему о Евгении ни слова? Вроде как он и не играл? И не взял два ва-банка (причем второй - рискованный, в конце), не победил, в конце концов? А победа, по-моему, очень заслуженная и красивая: всю игру шла борьба сначала с кнопкой, потом с Сергеем, потом с Дмитрием. Счет перед финалом вообще - мечта инфарктника! И все-таки - победа! Заслуженная, честно выигранная. Так что Евгений - молодец (даже несмотря на то, что является "небезызвестным здесь sdd" :wink: ).
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 26.09.2010, 18:47

Ой, тьфу. Извините, перепутал имена случайно. Бывает :) Поправил.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 26.09.2010, 22:09

В следующую субботу, 2 октября, играют:

Юрий КАЛИЙ — Евгений КАРАВАЕВ — Дмитрий ПУХОВ.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 28.09.2010, 22:09

Да, игра очень интересная и напряжённая. А финал и вовсе оказался непредсказуемым. Евгений, браво!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.09.2010, 22:33

Andrey Yeriomin
Увы - в первом раунде был допущен серьёзный редакторский "ляп". Вот что написал на форумСИ Евгений Машеров:
Касательно
6-500 аукцион
ДЖ: «800»
Лишь этот участник дуэли мог позволить себе выстрел в воздух. В противном случае дуэль считалась недействительной – вызванный на дуэль. ДЖ-

Ответ Дмитрия Жаркова - "Стреляющий вторым" - был верен.

Обратимся к "Дуэльному кодексу князя Дурасова"

Выстрел в воздух

486. Стрелять в воздух имеет право противник, стреляющий вторым.

487. Противник, выстреливший первым в воздух, в случае если его противник не ответит на его выстрел или также выстрелит в воздух, считается уклонившимся от дуэли и подвергается всем законным последствиям такого поступка.

48. Другой противник, стреляющий вторым, имеет полное право ответить на первый выстрел противника, обращенный в воздух, действительным выстрелом, причем в таком случае дуэль считается истекшей по дуэльным законам и противник, выстреливший первым в воздух, не подвергается законным последствиям.
http://www.pistoletchik.ru/library/codex.html

Право оскорблённого стрелять в воздух там не упоминается.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»