Вход  •  Регистрация

Автокубок-2010

«Jeopardy»

Сообщение » 14.08.2010, 16:30

Ну вот и прошла первая игра нового сезона.

Жаль, но Константин Петров смотрелся намного бледнее, чем в предыдущих играх и закономерно проиграл. Александр Лихтшангоф тоже ничего особо выдающегося не показал.

Выигрыш, с очень невысоким результатом, достался дебютанту Валерию Болгану. Что же - посмотрим. Теперь у него уже есть опыт участия в телеигре и победа за спиной - это плюсы.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 17.08.2010, 12:07

Что же - для середины августа и в такую жару совсем неплохо - посмотрим что будет дальше.

Изображение
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 21.08.2010, 20:08

Понравилась мне сегодняшняя игра.

Антон Тахтаров имел вполне реальные шансы на выигрыш, но "упал" на ва-банке на несложном, по моему мнению, аукционе.

Победитель, Юрий Любомирский, произвёл приятное впечатление - спокоен, собран...

Посмотрим, как он завтра сыграет.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 22.08.2010, 10:59

К сожалению, чем дальше смотрю СИ, чем больше разочаровываюсь её нынешней "политикой" в отношении вопросов.
Если раньше вроде бы как бы звучали (не знаю где и когда, но ведь наверняка же звучали) недовольные возгласы о том что вопросы уж больно мудрёные, для "шибко умных", то теперь вопросы стали не просто для тупых, а для очень тупых. Чем-то напоминает одновременно "Поле чудес" и старый анекдот: "Зелёная, квакает, начинается на "ля-", кончается на "-гушка". Назовите это животное".
Вот примеры только из одной, вчерашней, игры.
Вопрос: как называется штучка, которой разбрызгивают краску? Ответ: краскопульт.
Вопрос: какая кисть имеет цветки на ярко выраженных цветоножках? Ответ: соцветие кисть.
Вопрос: как называется мультфильм, в котором есть корова Бурёнка и деревня Маслёнкино? Ответ - ну понятно. (Ещё можно было спросить что-то вроде "Как называется книга, рассказывающая о приключениях Незнайки и его друзей?")
На аукционе (АУКЦИОНЕ!) предлагается выбрать один вариант из двух: чёрными или белыми фигурами играл шахматист.
На мой взгляд, в ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ игре, где принимают участие ЭРУДИТЫ, подобные вопросы просто оскорбление и для игроков, и для зрителей (если, конечно, зрители окончили хотя бы восемь классов среднеобразовательной школы).

И ещё. Очень покоробило неоднократное (и даже не двукратное) принятие Петром неверных ответов и засчитывание их как верных.
1. "Чашки и блюдца не тонут и не бьются". - Это лилия... Ну, лилия... - Ну то есть вы хотите сказать, что кувшинка? - Ну да, водяная лилия. - Я принимаю ваш ответ. (Цветок лилия и водяная лилия отличаются так же, как водка и царская водка).
2. "[бла-бла-бла]. Как называется мультфильм?" - "Корова из Маслёнкино". - "Ну в общем, на самом деле, "Бурёнка из Маслёнкино", но я принимаю ваш ответ". (Ага, а давайте я мультфильм "Ну, погоди!" обзову "Эй, подожди!", а вы мне засчитаете правильный ответ. Ну, по сути-то ведь угадано верно!)
3. "Сколько игроков в команде по минифутболу?" - Десять. - Э-э-э... Это в двух командах. А в одной? - Ах да, а в одной тогда пять. - Принимаю ваш ответ. (СИ выходит на новый уровень: решаются сложнейшие задачи типа "в двух карманах у меня восемь орехов. сколько орехов у меня в одном кармане?")
И кстати, забавно, что ВСЕ эти "правильные" ответы были приняты исключительно от Юрия. Победителей не судят?
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 22.08.2010, 12:13

keb пишет:Вот примеры только из одной, вчерашней, игры.
Вопрос: как называется штучка, которой разбрызгивают краску? Ответ: краскопульт.

Или пульверизатор - и им пользуются при разбрызгивании краски.
keb пишет:Вопрос: какая кисть имеет цветки на ярко выраженных цветоножках? Ответ: соцветие кисть.

Однако же не все это знают, как выяснилось.
keb пишет:Вопрос: как называется мультфильм, в котором есть корова Бурёнка и деревня Маслёнкино?

Я, например, этот мультфильм не смотрел и его названия не знал. Тем более, что вопрос был сформулирован совсем не так, как Вы его тут представили.
keb пишет:И кстати, забавно, что ВСЕ эти "правильные" ответы были приняты исключительно от Юрия. Победителей не судят?

Намёк на то, что ПБК "подыгрывал" Любомирскому?

Но ведь если бы Антон сам не "упал" на простейшем аукционе, то он бы и выиграл несомненно - его отрыв был очень значительным к тому времени и никто его идти на ва-банк не заставлял.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 22.08.2010, 15:23

В целом понравились все 4 игры нового цикла (всё никак не мог собраться и написать комментарии). Вчерашняя и сегодняшняя — начало вроде бы вялое, но потом вполне нормально. Из отличий: вроде бы мостика к подиуму раньше не было, ну и машину другую поставили.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 22.08.2010, 16:17

Сергей Ильвовский пишет:Тем более, что вопрос был сформулирован совсем не так, как Вы его тут представили.


Что не отменяет плохого качества вопроса и неверного зачёта ответа.

Сергей Ильвовский пишет:Намёк на то, что ПБК "подыгрывал" Любомирскому?


Никакого намёка - что вижу, о том и пишу. Возможно, это случайность. Возможно, это намеренность. В моём случае - просто констатация факта.

Сергей Ильвовский пишет:Но ведь если бы Антон сам не "упал" на простейшем аукционе, то он бы и выиграл несомненно - его отрыв был очень значительным к тому времени и никто его идти на ва-банк не заставлял.


Падать и подниматься на аукционах, на котах, на дорогих вопросах есть право и возможность у всех игроков. Они либо боятся делать высокую ставку, либо делают её. При этом либо выигрывают, либо проигрывают. Но это зависит только от них самих. Сам себе либо дурак, либо молодец. А когда принимаются заведомо неправильные ответы или "засуживаются" заведомо правильные - это от самих игроков никак не зависит.
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 22.08.2010, 17:22

keb пишет:Падать и подниматься на аукционах, на котах, на дорогих вопросах есть право и возможность у всех игроков. Они либо боятся делать высокую ставку, либо делают её. При этом либо выигрывают, либо проигрывают. Но это зависит только от них самих. Сам себе либо дурак, либо молодец

Вот именнно - тут не столько вчера Юрий выиграл, сколько Антон сам проиграл.
keb пишет:А когда принимаются заведомо неправильные ответы или "засуживаются" заведомо правильные - это от самих игроков никак не зависит.

Так это к ПБК и редакции, хотя я столько раз уже видал всяческие сомнительные в этом отношении эпизоды, что выделять как-то особо этот случай просто не стал бы - один в ряду таких же.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 24.08.2010, 15:11

Ну, для августа неплохо. Примерно те же цифры, что и на прошлогоднем Кубке 15-ти летия в это же время.

Изображение

В следующую субботу, 28 августа, играют:

Дмитрий БИРЮКОВ — Эдуард ГОЛУБ — Юрий ЧУДИНОВСКИХ.

Это тот самый Ю.Чудиновских, что в 2003 году с супругой Ириной выиграл 1 млн рублей в «Кто хочет стать миллионером?».

Интересно - а как он сможет себя здесь показать? Игры-то очень и очень разные.

PS Кстати и на предыдущей неделе игра снова попала в топ 100 по России на 75 месте с 2,5% рейтинга - это вообще хорошо.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 24.08.2010, 15:18

Сергей Ильвовский пишет:Интересно - а как он сможет себя здесь показать? Игры-то очень и очень разные.

Юрий уже играл в СИ и по-моему даже не один раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.08.2010, 15:35

Сумбурная сегодня была игра и малоинтересная какая-то по моему мнению.

Юрий мог бы и победить, если бы не "упал" на ва-банке. Хотя вопрос был берущимся при такой его формулировке - ясно было сразу, что это не серп. А что же тогда ещё может служить символом крестьянского труда? Ответ очевидный и вычисляемый.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 28.08.2010, 15:37

Да, игра средняя. Напряжения особо и не было, результаты тоже не самые высокие.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.08.2010, 16:30

А я сегдняшнюю игру с удовольствием посмотрел. Довольно интересная борьба, правда, на не особо больших суммах. Ну, тем не менее :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 28.08.2010, 20:00

Завтра, 29 августа, играют:

Евгений КАНДАКОВ — Эдуард ГОЛУБ — Дмитрий ЛЕЙНОВ.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 29.08.2010, 15:31

Победил дебютант - Евгений Кандаков. Победил, по-моему, благодаря своему спокойствию, а вот Голуб что-то задёргался и в результате "упал" на аукционе. И хотя смог потом набрать достаточно много, но всё-равно победа могла достаться бы ему только при случае совсем уж глупой ставки Евгения, чего тот, естественно не сделал.

А вот финальный вопрос по цитате из Плиния снова "смурной" какой-то - "железо" это всё-таки не предмет, а цитата указывает именно на предмет типа лезвия, ножа, кинжала...
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»