Вход  •  Регистрация

4 года разницы?

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 16.06.2009, 10:54

Сигитас пишет:понятно то есть ты берешь мои же слова и ими же отвечаешь..видишь насколько теб опыта не хватате что ты цитируешь более старших тебе людей

Старый анекдот в тему.

- Что должен знать студент?
- Всё!
- А что должен знать лаборант?
- Почти то же, что и студент.
- А Аспирант?
- В какой книжке находится то, что должен знать студент.
- Доцент?
- Где находится эта книжка.
- Профессор?
- Где находится доцент.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.06.2009, 13:25

Подводя промежуточный итог всего вышенаписанного (уффф! :) ), скажу так:
Сигитас
Опыт, безусловно, приобретается со времением. НО. Жизнь состоит не только из полученного опыта, а еще из знаний и навыков. Вот они от возраста не зависят никак, а исключительно от желания. Судить и уважать человека только за опыт, имхо, нельзя. У г-на Малахова опыта, думаю, будет побольше моего, но это не причина, чтоб его уважать.
Дальше. Весь этот непонятный спор, а точнее, твои реплики (имеется в виду Сигитас) мне очень напоминают мою старшую сестру, которая в 12-летнем возрасте корчила из себя мегавзрослую особу и пыталась меня поучать. Реплики были примерно такими же. (Кстати, разница у нас как раз почти 4 года) И вообще, если б я с тобой до сегодняшнего дня не общался, прочитав это всё дело, я бы подумал, что это пишет 15-летний школьник. Честно.
И под конец:
  • Можно ли считать твоё особое внимание к наградам и репутации доказательством твоего недетского мышления?
  • Можно ли считать приведение в пример телеигр детским мышлением, учитывая, что мы все находимся на телеигровом форуме?
  • Можно ли считать мышление известных знатоков «Что? Где? Когда?» и СИ, да и вообще любых участников игр, детским? (они же в игры играют!)
  • Можно ли сказать, что ты не обладаешь ни одним из твоих 6 пунктов, приведенных тобой на предыдущей странице?
  • И можно ли сказать, что они вкупе с некоторыми твоими фразами вроде "Мои труды не гениальны, но достойны уважения" не являются доказательствами твоего зазнайства?
  • Каких оргомных и уникальных успехов добился лично ты за 4 года, каких не добился никто из твоих сверстников (возьмем, к примеру, однокурсников)? На этот вопрос попрошу отвечать предельно честно.

Несмотря на то, что ты зарекся пока молчать, ответь, пожалуйста на эти вопросы. Ответы очень важны для прояснения ситуации
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 16.06.2009, 14:29

По-моему, тема вообще раздута из ничего. Хотя почитать мнения по началу было даже интересно.

Сигитас, вот мы когда с вами общались несколько месяцев назад о том, что ребята с форума иногда собираются, чтобы просто посидеть и поболтать. Ну, на тот момент это касалось съёмок в "100/1". Вас, кстати, тоже звали и неоднократно. Мне вы сказали примерно следующее: "Там соберутся титулованные форумчане, мне среди них будет неуютно, буду чуствовать себя изгоем..." и пр. Цитирую по памяти, но при желании лог найти несложно. То есть, тогда они (форумчане) для вас были титулованными и недосягаемыми, а сейчас уже вы себя вознесли выше всех? Комплекс неполноценности?

Для справки: титулованных форумчан у нас нет, насчёт медаль, званий и репутаций только вы один и печётесь так сильно.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 16.06.2009, 17:10

UnKnOwn пишет:Можно ли считать твоё особое внимание к наградам и репутации доказательством твоего недетского мышления?

я просто вошел во вкус форума и все не более...да мне интересен этот форум и все что с ним связано. А награды и репутация - вы сами предложили эти условия существования на форуме и они мне понравились! Не больше.
UnKnOwn пишет:Можно ли считать приведение в пример телеигр детским мышлением, учитывая, что мы все находимся на телеигровом форуме?

да, можно, особенно, когда это обсуждается в асе отсранненно от форума
UnKnOwn пишет:Можно ли считать мышление известных знатоков «Что? Где? Когда?» и СИ, да и вообще любых участников игр, детским? (они же в игры играют!)

нет нельзя - играют на серьезные деньги и на телевидении
UnKnOwn пишет:Можно ли сказать, что ты не обладаешь ни одним из твоих 6 пунктов, приведенных тобой на предыдущей странице?

да потому что все эти пункты я отнес к младшему составу 20 летних и ниже..
UnKnOwn пишет:И можно ли сказать, что они вкупе с некоторыми твоими фразами вроде "Мои труды не гениальны, но достойны уважения" не являются доказательствами твоего зазнайства?

нет нельязя иначе было бы наоборот и фраза звучала бы иначе
UnKnOwn пишет:Каких оргомных и уникальных успехов добился лично ты за 4 года, каких не добился никто из твоих сверстников (возьмем, к примеру, однокурсников)? На этот вопрос попрошу отвечать предельно честно.

да я единственный, кого посылали на различного рода Олимпиады по языкам и единственный кто заканчивает с красным дипломом!
wwbm пишет:Вас, кстати, тоже звали и неоднократно. Мне вы сказали примерно следующее: "Там соберутся титулованные форумчане, мне среди них будет неуютно, буду чуствовать себя изгоем..."

Это же произойдет и сейчас - титолованность осталась она никуда не делась!
wwbm пишет:Цитирую по памяти, но при желании лог найти несложно

можешь не утруждаться ты верно процетировал да и я не отрицаю что несмотря на свои 24 пока причисляю себя к низкой касте здесь форумчан, но уже чуть выше чем было в самом начел и я, ты ошибаешься, ввбм, я гне вознасил себя выше ВСЕХ тот же Леонид или Сергей Ильвовский намного умнее меня..и это даже не возношеие а я просто пытаюсь доказать что 4 года это много!!!!!!!!!!!
это не огромная разница но довольно большая!!!
wwbm пишет:титулованных форумчан у нас нет

неужто нет? а может перечислить 4 модераторов? 4 адиминистраторов и двух обладателев орденов? думаю сам вкурсе.
wwbm пишет: насчёт медаль, званий и репутаций только вы один и печётесь так сильно.

пекуться пирожки а я пытаюсь получить достяжениями.
wwbm пишет:Комплекс неполноценности?

Ты не психолог и не имеешь права ставить такие диагнозы!
со мной как раз все отлично просто вы как сказал один форумчанин "люди испорченные властью" а что реализовать себя в жизни по иному не получилось?
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 16.06.2009, 17:17

Сигитас пишет:я просто вошел во вкус форума и все не более...

ага, ну-ну

а вот ещё помню момент, когда отрубили плюсики, а ты потом в IRC устроил шоу. с фейрверком, блекджеком и шлюхами. "и все не более..." ©
Сигитас пишет:нет нельзя - играют на серьезные деньги и на телевидении

а какая разница, на что играют. они же играют.

Сигитас пишет:да потому что все эти пункты я отнес к младшему составу 20 летних и ниже..

Ты не психолог и не имеешь права ставить такие диагнозы! ©
мне нравится такая позиция в стиле - "да потому что я так сказал".

Сигитас пишет:как сказал один форумчанин "люди испорченные властью"

опять некто из узких кругов™?

Сигитас пишет:да я единственный, кого посылали на различного рода Олимпиады по языкам и единственный кто заканчивает с красным дипломом!

ууу.... даж не представляю, как у остальных с переводами и проч. если у тебя красный диплом...
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.06.2009, 17:46

StereoMaster пишет:ага, ну-ну

а вот ещё помню момент, когда отрубили плюсики, а ты потом в IRC устроил шоу. с фейрверком, блекджеком и шлюхами. "и все не более..." ©

значит было за что
StereoMaster пишет: а какая разница, на что играют. они же играют.

игра игре рознь
StereoMaster пишет:Ты не психолог и не имеешь права ставить такие диагнозы! ©
мне нравится такая позиция в стиле - "да потому что я так сказал".

а я тут ни как психолог я как человек старше 20 летних и опытнее
а вот это как раз позиция 20-летних я такую позицию не занимаю а если вам кажется что я занимаю то креститься нужно
StereoMaster пишет:опять некто из узких кругов™?

нет даже очень из широких
StereoMaster пишет:ууу.... даж не представляю, как у остальных с переводами и проч. если у тебя красный диплом...

у меня с переводами все нормально но естественно не могу переводить то, что не знаю или не знаю языка..
а так на переводах я даже деньги зарабатываю и все остаются довольны кто заказывает!
а на форуме мне никто деньги не платит а к тому же я еще трачу свое время на благо развития форума поэтому я не обязан переводить профессионально как я умею.
Вам главное смысл вопроса понять - смысл я доношу а что еще то нужно?
это же не какой то документ супер важности который нельзя переводить абы как...
возможно и я не убедил вас что 4 года это много но еще никому не удалось убедить меня что разница в 4 года это мало!
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 16.06.2009, 17:51

Сигитас пишет:а вот это как раз позиция 20-летних я такую позицию не занимаю а если вам кажется что я занимаю то креститься нужно

да ну? а чьи это слова-то были?
Сигитас пишет:значит было за что

конечно, снова ваша чудесная позиция "потому что я так сказал"

Сигитас пишет:Вам главное смысл вопроса понять - смысл я доношу а что еще то нужно?

да у вас и смысл периодически не сходится с тем, что на самом деле в вопросе.
Сигитас пишет:но естественно не могу переводить то, что не знаю или не знаю языка..

а зачем вам браться за перевод, не зная языка, и делать абы как?
Сигитас пишет:а я тут ни как психолог я как человек старше 20 летних и опытнее

и снова назвали себя опытным. я тоже так могу. я тоже нихлебаца опытный на самом деле.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.06.2009, 17:55

Сигитас пишет:а на форуме мне никто деньги не платит а к тому же я еще трачу свое время на благо развития форума поэтому я не обязан переводить профессионально как я умею.
Зря) Было бы что в портфолио разместить )
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 16.06.2009, 17:59

StereoMaster пишет:да ну? а чьи это слова-то были?

опять все поняли превратно( вот мышление
StereoMaster пишет:да у вас и смысл периодически не сходится с тем, что на самом деле в вопросе.

в языках которые не знаю - да!
StereoMaster пишет:зачем вам браться за перевод, не зная языка, и делать абы как?

помогаю форуму хотя 20 летние этим не занимаются..если ты такой умный сделай хоть один перевод немецкого языка любой я потом, как ввбм, аналогично с итальянским наисправляю кучу ошибок и неточностей.
ввбм тоже может попробовать я то итальянский переводил
может и мне хочеццо к каждому слову попридираться? слабо?
вот оно и отличие 20 летних которые боятся нести ответственость от 24 летних которые идут грудью на амбразуру и делают все таки заведомо зная что может быть неправильно - они не боятся трудностей.
StereoMaster пишет:и снова назвали себя опытным. я тоже так могу. я тоже нихлебаца опытный на самом деле.

для 16 летного - опытныый, для 24 летнего - нет! И не надо противоречить доживи сначала а потом скажешь свои ощущения будучи 24 летним. Это будет интереснее
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 16.06.2009, 18:02

Сигитас пишет:вот оно и отличие 20 летних которые боятся нести ответственость от 24 летних которые идут грудью на амбразуру и делают все таки заведомо зная что может быть неправильно - они не боятся трудностей.
Рассмотрим вопрос о награждении орденом за отвагу.
//или памятник поставим сразу, чего мелочиться. StM

UPD: Сигитас, ну фиг с тобой - ощущаешь ты разницу в 4 года и ощущай на здоровье, но а в старости что будет? В 75 лет тоже будешь нос задирать и говорить своим 70-летним "коллегам", что они тебе не товарищи? Ты ж вон мировой финансовый кризис пережил, когда они ещё в институте даже не учились! Ты ж даже перестроечные времена помнишь, а их в то время ещё и на свете не было! Ну-с?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 16.06.2009, 18:36

wwbm пишет:UPD: Сигитас, ну фиг с тобой - ощущаешь ты разницу в 4 года и ощущай на здоровье, но а в старости что будет? В 75 лет тоже будешь нос задирать и говорить своим 70-летним "коллегам", что они тебе не товарищи? Ты ж вон мировой финансовый кризис пережил, когда они ещё в институте даже не учились! Ты ж даже перестроечные времена помнишь, а их в то время ещё и на свете не было! Ну-с?

ну вообщем ты прав и такую ситуацуию однажду наблюдал когда дедка на два года!! на два! моложе их "коллег" назвали салагой когда зашел разговор о том что деды уже были "дедушками на морфлоте" и заканчивали службу а этот "салага" только первый год служил...и много варинатов даже 2 годичности разницы возраста..а 4 уж простите еще приличнее..они бы тогда вообще его щенком назвали.
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 16.06.2009, 18:42

В том-то всё и дело, что в возрасте, так скажем, до 30-ти, даже до 25-ти, разница в возрасте очень ощутима... Потом эта разница стирается.
Но когда вам будет, например, 40 лет, а вашей соседке по этажу или коллеге по работе чуть больше, вы, Сигитас, эту разницу уже не ощутите... Возможно :roll:
А пока эти неформальные дебаты на форуме не что иное как юношеское виртуальное самоутверждение...
Юлия
 
Репутация: +32
Сообщения: 286

Сообщение » 16.06.2009, 19:01

Про себя могу сказать, что как был дураком в 19 лет, то так в свои 23 и остался :D Посему не претендую здесь на статус опытного и могу говорить всё, что думаю)

Сигитас, взрослый и умный человек определяется тем, что не он не выпячивает свои качества наружу. А вы зачем-то постоянно повторяете то, что, мол, вы уже столько всего пережили и столькому научились, что более младшие просто по определению не могут с вами поспорить. Это вас не красит и заставляет усомниться в вашей опытности.

Можно же отстаивать свою точку зрения в более спокойной манере, но зачем вы обижаете пытаетесь обидеть наших Stereomaster'а и Dollar'а (да и остальных младших форумчан за компанию)? Не надо этого делать, они хорошие :)

И вообще, вы же вроде в Москве живёте? Давайте на этих выходных встретимся и "поговорим об этом" в реале? :)
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 16.06.2009, 19:06

Господа,не смущайте молодого человека... :)
Юлия
 
Репутация: +32
Сообщения: 286

Сообщение » 16.06.2009, 22:06

Да, по поводу универа хочу добавить. Считаю, что при должном отношении к учёбе в университете можно научиться многому, чему при самостоятельном подходе обучиться будет крайне тяжело. Ну и даются такие знания, которые позволят впоследствии не только использовать существующие методики, но и придумывать свои. Так что не считаю высшее образование бесполезным. Вотъ.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Пред.След.

Вернуться в Болталка