Вход  •  Регистрация

«1000 WMR Drop» (Серия игр 4-го сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 05.09.2010, 18:09

Изображение

Сезон четвёртый открывается! Представляем вашему вниманию свежую премьеру канала #saveicq. На кону стоит немалая сумма денег и всего 8 вопросов вас будет от неё отделять. Будете ли вы рисковать, чтоб сохранить её целиком?

Приходите в 20:00 на #saveicq!

Скачать саундпак к игре (~14 Mb)

Также рекомендуем установить обновление для клиента отсюда: http://gameshows.ru/forum/viewtopic.php?p=41597#41597
Последний раз редактировалось StereoMaster 12.09.2010, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.09.2010, 20:12

Всё было супер, вопросы как раз подходят этой игре, так что жаловатся не стоит. Ведение Галкина Миши понравилось, ну и соответственно ОВ на высоте.
Надеюсь поучаствовать :)
10 от меня
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 05.09.2010, 20:26

Результаты игры:
SERGEY и Link — 0
Andrey_Yeriomin и SavvaVor — 0
UnKnOwn и Cd-58 — 0

Интерактивище:

WitchKing217 — 475
UnKnOwn — 410
Доманский — 400
Tyomich — 370
oleg545 — 355
shemik — 350
Независимый_наблюдатель — 295
Andrey_Yeriomin — 230
SERGEY — 210
Тср94 — 160
Backspace — 150
Cd-58 — 100
SavvaVor — 90
Demid — 40
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.09.2010, 20:26

С уровнем сложности вопросов, по-моему, перебрали немного. Но всё же радостно, что не было вопросов о суммарном возрасте кого-либо. :) А вот вопросы о телеиграх в ИРЦ-играх не люблю. Особенно о результатах игр (хотя по молодости сам, было дело, писал такие).

При выводе рамок со ставками и вариантами, возникают сильные лаги (предсказуемо). Ну, и ещё вся игра у меня прошла под монотонный звук ожидания верного ответа - я один такой или были ещё кто-то, у кого возникали проблемы с саундами? О причине догадываюсь. Надеюсь, всё починят к след.игре.

PS: вопрос о мультфильме про муравья - классный (автор не я, не надо сразу подозревать). Мультик всем рекомендую.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.09.2010, 20:38

wwbm, было обновление remote.ini, поэтому неудивительно... :)

Теперь по игре:
Понравилось! Даже очень понравилось!
Предложение к техникам: введите команды "!х +/-хх", чтобы не возникало более таких ситуаций, как сегодня: не хватало времени для перекладки. А такие команды смогут реализовать процесс "перекладки" денег (ну типа взял одну пачку из вооон той кучки и положил сюда :roll: ).
Ведение Миши бесподобно! Пора мне брать хороший пример с него!
Было пару косяков, о которых потом сообщил... Надеюсь, исправят... :)
Результаты оценок:
Вопросы - 10
Ведение - 9 (только из-за этих двух косяков)
Общее впечатление - 10
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 05.09.2010, 20:43

Предложения:

* Уменьшить гигантоманские рамки со ставками.
* Сделать возможность игрокам давать ответ как в интерактиве (типа !20 0 10 10)
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 05.09.2010, 20:50

Сергей Бойцов пишет:Предложение к техникам: введите команды "!х +/-хх", чтобы не возникало более таких ситуаций, как сегодня: не хватало времени для перекладки. А такие команды смогут реализовать процесс "перекладки" денег (ну типа взял одну пачку из вооон той кучки и положил сюда ).

Вот только будет проще устанавливать на ячейку нужное значение, чем считать сколько надо отнять, чтоб получилось нужное.

С первой игры может было непривычно, потом как-то само пойдёт.
Cheriksoft пишет:Сделать возможность игрокам давать ответ как в интерактиве (типа !20 0 10 10)

Думаю, всё же ускорять процессы перекладки, когда и варианты и вопрос уже озвучены, да и есть целая минута, не стоит. У меня вообще была мысль изначально, чтоб вместо чисел был формат типа !a йййййййййййй… где й — одна пачка. Чтоб как-то приблизить рутинный процесс выкладки к реальному.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.09.2010, 20:54

Премьера — это всегда хорошо! ;) Главное, чтобы игра была хорошая! :)
Оцениваем игру. ©
— Вопросы: 7. Больно сложноватые были в основном вопросы — потому игроки быстро и засыпались. Например: «Какую из этих фраз из мультфильма «Путешествие муравья» произнёс не сам муравей?» — вообще не помню, смотрел ли я его… Да и много ли смотрели его? А также вопрос: «На сколько метров ошиблась Альбина Зубрилина, называя высоту горы Эверест во вчерашнем шоу «Десять Миллионов»?» — не люблю вопросы, по типу «N-1; N+1; N+2; N+3;» — ошибёшься на 1 — разочарование то будет! :)
— Ведение: 7. Оформление, в общем, неплохое, но уж больно громоздкое. :) Потому и лаги с выводом. И за глюк с «табло», который на время прервал игру, но с кем не бывает… А также предложение по улучшению команд ставок, озвученное Сергеем Бойцовым.
— Общие впечатления: 7. Из-за вылетов Link'а (понимаю, что пров…) первая игра прошла довольно затянуто. Да и попробуй в некоторых случаях в IRC разложить деньги по вариантам… :)

Но в целом мне понравилось! :)
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 05.09.2010, 21:03

WitchKing217 пишет:Какую из этих фраз из мультфильма «Путешествие муравья» произнёс не сам муравей?» — вообще не помню, смотрел ли я его…

Ну как ж не помнить «эх, молодёёёёжь» :)
WitchKing217 пишет:А также предложение по улучшению команд ставок, озвученное Сергеем Бойцовым.

подумаем над этим
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.09.2010, 21:05

В целом всё очень неплохо. О косяках говорить не хочется. Думаю, что всё исправят.
«Р» на люках как-то не понравилось. Можно было бы просто указывать количество денег, поставленное на вариант. Но это не критично. Каждый видит по-своему.
И в этой игре можно, наверное, сделать небольшую градацию по сложности. Главное — не угадаечность вопроса, а правильно подобранные варианты.
Из вопросов не понравились:
Про фразу из мультфильма, про станции — уж слишком заковыристый. можно было смело укоротить до 2-х вариантов и последним ставить. ну и про день отца. тут уж либо посмотрел на сайте о праздниках 5 сентября — и знаешь, либо тычешь пальцем. Остальные хорошие вопросы.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 05.09.2010, 21:11

StereoMaster пишет:Ну как ж не помнить «эх, молодёёёёжь»

Само-то выражение слышал часто, но откуда — это вопрос… :)
Cheriksoft пишет:* Сделать возможность игрокам давать ответ как в интерактиве (типа !20 0 10 10)

Ещё мне понравилось это предложение — думаю, значительно облегчит игрокам процесс «раскладывания пачек». Могут, для начала, посовещаться между собой, а потом и дать подобную команду. Зрителям ж такое дали, из-за того, видимо, что у них времени меньше…
StereoMaster пишет:чтоб вместо чисел был формат типа !a йййййййййййй

И как же получается? 40 «й», например? :D
CD-58 пишет:«Р» на люках как-то не понравилось.

С этим тоже согласен.


Просто с текущими командами ставок можно просто запутаться…
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 05.09.2010, 21:14

CD-58 пишет:про день отца. тут уж либо посмотрел на сайте о праздниках 5 сентября — и знаешь, либо тычешь пальцем.
А игроки могли бы и заранее "пробить" - посмотреть в википедии календарь. :) Знаете ж какого плана вопросы в Дропах бывают.

PS: врядли теперь это же самое прокатит на след.игре (хотя там ещё и на 11 сентября, вроде бы, выпадает).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.09.2010, 21:14

CD-58 пишет:«Р» на люках как-то не понравилось.

[off]Маленький намек на «Русскую рулетку»: только тут падают не люди, а деньги. Хотя и то, и другое не сильно гуманные действия. :D [/off]
WitchKing217 пишет:«На сколько метров ошиблась Альбина Зубрилина, называя высоту горы Эверест во вчерашнем шоу «Десять Миллионов»?» — не люблю вопросы, по типу «N-1; N+1; N+2; N+3;» — ошибёшься на 1 — разочарование то будет! :)

Ну что ж, специфика игры заключается в разочаровании от неверных ответов, а не от ответов такого типа, хоть вопрос действительно числовой.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 05.09.2010, 21:18

WitchKing217 пишет:И как же получается? 40 «й», например?

Именно так. Зачем упрощать игрокам целую минуту. Не соблазнять же их гуглить, как это делали некоторые.
wwbm пишет:PS: врядли теперь это же самое прокатит на след.игре (хотя там ещё и на 11 сентября, вроде бы, выпадает).

цыц, не пали тему
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.09.2010, 21:50

Пожалуйста, выложите лог игры.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы