2010-09-03: Интервью с Ларисой Гудковой

Материал из GS
Перейти к: навигация, поиск

Интервью с Ларисой Гудковой, участницей телеигры «Народ против».

— Какие цели вы преследовали, когда отправляли заявку на участие в игре?

Хотелось проверить свои знания и, что греха таить, немного заработать на этом. Знакомые и близкие часто говорили мне, чтобы поехала и сыграла в игре «Кто хочет стать миллионером?», но что-то было боязно, а тут появилась новая, не похожая на другие игра, и я решила рискнуть.

— Осуществлялся ли какой-либо кастинг? Каким образом отбирают игроков для игры? Требовалось ли дополнительно куда-либо приезжать и что-либо делать (например, отвечать на вопросы)?

Лариса Гудкова в «Народ против»

Да, кастинг осуществлялся по телефону. Очень было трудно дозвониться, всё время было занято, удалось только через месяц. Редактор задал мне несколько вопросов, я ответила на них, затем он сказал, что через несколько минут мне перезвонят. Позвонила девушка, опять начала задавать вопросы, я ответила на большинство из них. Затем она сказала, что я прошла первый отборочный тур и начала расспрашивать про меня: личные данные и т.д. Дополнительно приезжать было не надо. Редактор сразу пригласила меня на съёмки.

— В каком месте проходили съёмки?

Съёмки проходили на ул.Касаткина, 11. Там, в ангарах, в то время проходили съёмки всех телеигр Первого канала.

— Насколько успешен был ваш диалог с ведущим? Понравилось ли вам его отношение к игроку, когда игроком стали вы сами?

Диалог с ведущим был удачен, отношение ко мне было доброжелательное.

— Удалось ли пообщаться с ведущим вне игры?

Нет, пообщаться не удалось. У Диброва был очень насыщенный график съёмок, после окончания очередной съёмочной серии он уходил к себе в гримёрку, отдыхал, гримировался, а затем выходил сразу в съёмочный павильон.

— С точки зрения телезрителя, кто из ведущих вам нравился больше — Дибров или Милосердов?

Игру с Милосердовым не смотрела, поэтому сравнивать этих двух ведущих не могу.

— Долго ли ждали своей очереди (любой игрок ведь может надолго засесть в кресло)?

Да, своей очереди ждала долго. Сказали приехать к 11, чтобы заранее подготовиться и загримироваться. Съёмки должны были начаться в 12 часов, но в действительности пришлось играть в 5-ом часу вечера.

Лариса в «Кто хочет стать миллионером?» (выпуск от 27 января 2007 года)

— Насколько сложнее отвечать на вопросы, сидя по ту сторону экрана? Правда ли, что все вопросы игрокам приходилось воспринимать исключительно на слух?

Конечно, отвечать на вопросы, сидя дома на диване, намного легче. Да, все вопросы приходилось воспринимать на слух. На мониторе были показаны только данные о номере раунда, выигранной сумме и т.д.

— Была ли у вас какая-либо тактика в отношении вопросов-замен и использования игрового времени?

Нет, тактики никакой не было, но получилось так, что на сложные вопросы отвечала, а простые пропускала. Всё время помнила, что идёт время, поэтому некогда было раздумывать. Боялась ошибиться, "засыпаться" на простом вопросе.

— Это был ваш первый опыт участия в телеиграх?

Да, это был мой первый опыт.

— Принимали ли после этого участие где-либо ещё?

Да, в 2006 году приняла участие в игре «Кто хочет стать миллионером?». Была в десятке, но в кресло не попала.

— С каким результатом закончилась ваша игра? Довольны ли вы им?

Выиграла 52 500 рублей. Выигрышем довольна, т.к. перед моим участием только один игрок смог забрать большую сумму.

— Вы наверняка видели, что некоторые игроки успешно проходили несколько кругов, и были случаи выигрыша более 200 тысяч. На ваш взгляд, возможны ли «подставы» в этой игре?

В каждой игре возможны "подставы", телевидение — это большое шоу, и для привлечения новых игроков возможно всё.

— Как вы считаете, «гонг-игра» — честное «мероприятие»? Или организаторы сами решают, когда давать гонг и давать ли вообще?

Считаю, что гонг-игра — не совсем честное "мероприятие". Не только мне одной показалось, что люди, якобы звонившие на игру, это редакторы программы, сидящие в соседней с павильоном комнате. Понравишься организаторам — могут и не дать гонг.

— Что из себя представляло закулисье? Имели ли вы возможность наблюдать за чужой игрой, ожидая своей очереди?

Закулисье — это "муравейник", где у каждого сотрудника редакции своя "миссия". Описать это трудно. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Да, наблюдала за несколькими игроками, сидя в комнате с монитором, который показывал происходящее в павильоне.

— Можно ли было привести с собой болельщика? Если да, сделали ли вы это? Где во время игры находится болельщик и возможны ли подсказки с его стороны?

Привести с собой можно было только одного болельщика и заказать пропуск на него надо было заранее, но со мной решили ехать родители, их пропустили двоих. Во время игры болельщик сидит в комнате на 2-ом этаже, смотрит игру по монитору, подсказать ничего не может. В павильоне за декорациями сидит лишь группа игроков, которых заранее загримировали и повесили микрофоны, они сидят и ждут своей очереди.

— Были ли во время съёмок забавные моменты, оговорки ведущего и т.п., что не попало в эфир?

Да, была одна оговорка у Диброва. В самом начале он представлял из какого я города, и ошибся — назвал Елецк, а не Елец. Видимо по аналогии с Липецком (нашим областным центром).

— Если бы игра появилась вновь, пошли бы сыграть ещё раз?

Да, хотелось ещё раз сыграть в эту игру. Жаль, что она так быстро закончилась.

См. также