Вход  •  Регистрация

Who Wants to Be a Millionaire? (UK, 03.08.2010)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 04.08.2010, 09:42

Who Wants to Be a Millionaire? (3 августа 2010)

Первый выпуск обновлённого британского «Миллионера». С часиками!

Имя файла: Who Wants To Be A Millionaire (03.08.2010).avi
Объём: 399.97 Мб (419 395 584 байт)
Длительность: 45:49
Видео: 624x352 (1.77:1), 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 1082 кбит/с, 0.20 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ссылки для загрузки:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.08.2010, 10:22

Ужасно.

Ничего нового, по большому счёту. Никакие изменения не принесли ничего положительного. Едкое гламурное оформление не в счёт - по большому счёту, оно ничего не даёт. Игра от этого лучше не стала. То, что за игру стало звучать чуть больше вопросов, не есть заслуга часиков. Этого же результата можно было достичь и другими способами.




Не стало отб.тура - плохо. Да, так и снимать игру проще, и дешевле. Но и большая доля интрижности пропала (я уже писал недавно об этом в блоге, повторяться не хочу).

Часики на первых этапах ничего не дали. Особенно на вопросах до 1000 фунтов. Убеждён, что отсчёт времени должен наступать только после прочтения Крисом всех ответов, если уж и придумали дурацкие часики. Иначе быстрое прочтение ответов как-то уж напрягает.

Зачем останавливать время на подсказке "50-50" - не понятно.

Показ всего списка друзей при выборе "звонка другу" - ужасно. Много раз бывало, что на съёмках игрок вспоминал чей-то номер телефона, кому хотел бы позвонить и передавал его на бумажке редактору. Всего не предвидеть. Да даже и не из-за этого. Просто смотрится неуклюже. Это ж не компьютерная версия игры.

Прыгающие столбики во время "помощи зала" - идиотизм чистой воды.

Всякие "интерактивные" вставки - неплохо, конечно. Но если подобное будет для каждого игрока, то надоест. Оно интересно, когда используется редко.

Хайлайты в конце - гуд.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 04.08.2010, 10:47

Ну у каждого свой взгляд на вещи. То, что у них игра давно скатилась до плинтуса по неинтересности — ясно всем. Примерно то же самое, что и в России, но в другой форме. Здесь за 3 года наконец-то сделали какие-то попытки привнести новое. Хотя не видел ни одного положительного отзыва о том, что таймер только на первых двух этапах, а не на всей игре. Это стало известно давно и сразу же все в один голос сказали, что это глупо. Целостность нарушается: то одни правила, то другие. Ну а в целом мне более-менее понравилось.

* Экран в главном портале — хорошая вещь. У нас при Галкине там всё время лого крутилось и хуже от этого явно не было. Ну и плюс туда можно выводить значки подсказок, суммы и т.д. Это мне нравится.
* Нет отбора — да, плохо. Вот как раз отбор — одна из особенностей игр с простыми участниками. Здесь же подсознательно чувствуется, что что-то не то. Зря. Хотя так снимать проще, да. Но, скажем, я бы не против убрать отбор в счёт простых игр, т.е. прекратить приглашать звёзд. Из двух зол берём меньшее. Кстати говоря, очень интересно, последует ли какая-то реакция в российской версии на эти изменения — британскую они явно брали за образец (хотя копия получилась в 10 раз хуже).
* В целом всё выполнено в том же стиле, что и раньше. Сказать, что игра прям стала совсем другая — нельзя. Я ожидал увидеть немного другое.
* Музыку оставили ту же (фоновую), хотя музыка таймера другая. Жаль, что у них всего 2 вопроса в первом этапе — там вариации мне понравились.
* Сильно обновлённая помощь зала — понравилось. И освещение другое и анимация прикольная с каплями.
* Раз убрали отбор, стали больше концентрироваться на игроках — вставляют фото, а местами и даже видео. Может оно и неплохо, но ведущий особо долго с игроком не болтает и игра начинается быстро.
* Террент крайне быстро прочитывает варианты ответа — вот это не понравилось. Игрок всё равно начнёт думать и не будет обращать на него внимания — так зачем так тараторить? Прочти спокойно и всего делов. Побыстрее, чем раньше, но не до такой степени!
* Звонок другу — неожиданно появился выбор из трёх персонажей. Не ожидал увидеть это здесь. Место тут этому или нет — не берусь сказать.
* На 50:50 останавливать время не нужно. Да и помощь зала явно не пытались ускорить, чтобы у игрока было меньше времени — всё как обычно.
* Заставка и логотип изменений почти не претерпели, но в целом ярко и красиво. Не то, что у нас — красок вообще нет, да и ужасный светлый фиолетовый цвет.
* Сказать, что с введением таймера игра сильно ускорилась, нельзя. За выпуск сыграли 3 игрока (точнее 2.5), хотя раньше бывало и по 4. Но динамика всё же повысилась.
* Из трёх участников только одна дошла до 50 тысяч и вряд ли многие будут до этого этапа доходить — им нужно сильно упростить вопросы, если они этого хотят. А они и не хотят.
* Сирена порадовала, вот так сразу и переходящий игрок. Да ещё и на каком этапе!
* Понравился в конце обзор кто сколько выиграл, причём обзор с видео-вставками. Если в начале следующей игры вернут «В прошлой программе» — респект и уважуха.
* Ну и наконец часы — ну часы и часы. По оформлению больше на HotSeat похоже — точки, а не циферки. Хотя на экране вполне красиво смотрится.
* Ведущий не сказал, что будет, если игрок не успеет дать ответ. Где-то вроде читал, что проигрывает, хотя в американской версии приравнивается ко взятию денег.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.08.2010, 11:22

Andrey Yeriomin пишет:То, что у них игра давно скатилась до плинтуса по неинтересности — ясно всем.
Как попсовый проект - игра ещё хороша. :)

Andrey Yeriomin пишет:Примерно то же самое, что и в России, но в другой форме. Здесь за 3 года наконец-то сделали какие-то попытки привнести новое.
Один раз, в 2008 году. И дальше никаких попыток что-то улучшить не было.

Andrey Yeriomin пишет:Кстати говоря, очень интересно, последует ли какая-то реакция в российской версии на эти изменения — британскую они явно брали за образец
Неа, явно не британскую. Македонскую или какую-то из этих. Там даже ПО аналогичное - Миша подробно рассказывал.

Andrey Yeriomin пишет:Из трёх участников только одна дошла до 50 тысяч и вряд ли многие будут до этого этапа доходить — им нужно сильно упростить вопросы, если они этого хотят. А они и не хотят.
Стало чуть меньше вопросов про "Коронейшн стрит" и иже с ними. Не знаю лучше это для игроков или нет.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 04.08.2010, 11:28

wwbm пишет:Как попсовый проект - игра ещё хороша. :)

Вот именно. А хочется той игры, которая была 10 лет назад — драматичная и интересная.
wwbm пишет:Один раз, в 2008 году

Что именно они сделали в 2008?
wwbm пишет:Неа, явно не британскую. Македонскую или какую-то из этих. Там даже ПО аналогичное - Миша подробно рассказывал.

Ну это да. Я имею ввиду музыку — всё от Англии пошло. И зря, нужно было другое направление выбирать.
wwbm пишет:Стало чуть меньше вопросов про "Коронейшн стрит" и иже с ними. Не знаю лучше это для игроков или нет.

Угу, это радует. Некоторые вопросы были даже интересными.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.08.2010, 11:46

Как по мне так изменения не к лучшему ИМХО
1. С заставкой перемудрили - подсказки на каком-то неправильном фоне, а потом и в конце перед логотипом что-то явно не то, да и сам логотип как по мне некрасивый (раньше красивее было)
2. Нет отборочного тура - уже плохо, останавливатся на этом не буду
3. То что сделали экранчик в портале, как в Польше - хорошо, но вот как по мне видеовставки родственников - это лишнее
4. То, что 4-ая подсказка появляется на последнем этапе - это еще куда не шло, но то, что таймер вдруг исчезает - просто тупо!
5. Помощь зала "обновили" - ну скажем так, вроде нормально
6. Звонок другу смотрится как какая-то ПК-версия игры, где тоже выводится список друзей - тупо!
7. Видеообзор в конце программы - отлично! (у немцев он всегда используется)

Ну в целом есть положительные аспекты - но даже отсутствие отборочного тура их перекрывает, не говоря уже об остальном!

З.Ы. Еще понравилось как после заставки студия с темной плавно переходит в подсвеченную - красиво сделано (как во Франции)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 04.08.2010, 13:40

Не особо впечатлило, но хоть что-то... :)
  • Заставка понравилась, красивая! Но подсказки как-то неловко вылезали там.
  • Тёмная студия понравилась.
  • Жаль, что отборочного тура нет. Но, по мне, это не смертельно.
  • Экран в портале понравился. Напомнило США, но там экран, вроде, над порталом.
  • По мне, небольшая нелогичность с часами. (Касательно их исчезновения на третьем этапе игры)
  • Новые рамки не привнесли ничего нового. Всё равно они грязные, как и прежде.
  • Помощь зала с прыгающими шариками - смысл?
  • Согласен, смысла Крису читать варианты очень быстро нет. Всё равно никакого банка времени нет.
  • Зачем показывают список друзей при ЗД?
  • Почему бы не прикрутить тиканье часиков к фоновой музыке?
  • На 50:50 нет смысла останавливать время, на мой взгляд. Или нужно обязательно сказать: "Оставьте один верный ответ и один неверный ответ"?
  • Видеообзор понравился! Хорошее нововведение!
Последний раз редактировалось WK217 04.08.2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 04.08.2010, 14:38

Не сильно понравилась игра, хотя посмотреть было любопытно)
    Заставка не очень понравилась
    Подсветка оставила сильное впечатление, нам бы такую :)
    Отсутствие отборочного тура - полный капут
    Экранчик понравился
    Новвоведения в подсказках - хорошо, правда в подсказке "Звонок другу" создается ощущение ПК-игры :)
    Неожиданное исчезновение таймера - однако Внезапно нелогично)
    Видеообзор - замечательно!


В общем, для формата шоу игра сгодится, но для интеллектуальной игры перебарщивает все-таки
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 04.08.2010, 14:46

Tyomich пишет:В общем, для формата шоу игра сгодится, но для интеллектуальной игры перебарщивает все-таки

А какие тогда по-вашему игры интеллектуальные и не шоу?
Tyomich пишет:Заставка не очень понравилась

Она такая и была последние 3 года. За исключением концовки с часами.
Tyomich пишет:в подсказке "Звонок другу" создается ощущение ПК-игры

А американскую версию с 2008 года хоть раз смотрели?

Всё вышесказанное относится не только к Tyomich, но и к остальным, кто всё это критикует.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.08.2010, 16:28

Вот бы нам такой вид игры.Ну только с отборами и музыкой Стретченов.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 04.08.2010, 16:30

wwbm пишет:Зачем останавливать время на подсказке "50-50" - не понятно.
[/spoil]

Если в американской версии осталось бы "50-50",то было бы тоже самое.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 04.08.2010, 16:37

Swat пишет:сделали экранчик в портале, как в Польше
cтудию подсвеченную - красиво сделано (как во Франции)

Видимо,точно всё из Англии перекочевало к французам.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 04.08.2010, 16:40

Sergio-o-o пишет:Если в американской версии осталось бы "50-50",то было бы тоже самое.

Вот не надо говорить за них. Они как раз очень хороший вклад в эту игру внесли и большинство изменений — осознанные и обдуманные.

Sergio-o-o
А слабо одним постом всё написать?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.08.2010, 18:41

Народ а у меня один вопрос. Андрей откуда ты это снял?
EnTon
 
 
Репутация: +3/-12
Сообщения: 53

Сообщение » 04.08.2010, 18:48

EnTon пишет:Народ а у меня один вопрос. Андрей откуда ты это снял?
За 100 рублей могу намекнуть. ;-)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

След.

Вернуться в Видеоархив