Вход  •  Регистрация

Выпуск 6 (31.03.2013)

«Fort Boyard»

Сообщение » 31.03.2013, 20:43

Оказывается, прошлый выпуск так никто и не прокомментировал, а я теперь уже и не вспомню, что хотел по нему написать, хотя смотрел его. Ну и ладно, тут в принципе по каждому примерно одно и то же можно писать. Вот, например, Песков снова показал себя как баба и неясно зачем приехал. Ну да, когда от приключения отказался, его пытаются отправить на загадку… Не очень понятно высказывание закадрового голоса насчёт Диброва, что в эрудиции с ним соревноваться невозможно — ну в тот-то раз он не отгадал! Назвать цилиндры скользкой дорожкой — ну знаете… Какая же это дорожка? А одежду карандаша деревянной кольчугой? И ведь потом старец вместо кольчуги сказал уже просто «одежда», а это очень сильно меняет суть дела. Я тоже пытался представить, где могут быть деревянные кольца. Правда Пескову даже такое упрощение не помогло. Хочу отметить испытания, где ключ через лёд и холодную воду провести, качающуюся каюту и кофемолку — понравились. А ещё к концу наступил вечер, а потом и вовсе ночь, красиво.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.03.2013, 22:03

Andrey Yeriomin пишет:И ведь потом старец вместо кольчуги сказал уже просто «одежда», а это очень сильно меняет суть дела. Я тоже пытался представить, где могут быть деревянные кольца. Правда Пескову даже такое упрощение не помогло.

Фура через раз говорил "кольчуга-одежда" :)
И, кстати, Песков очень красивый ответ дал - корабль. Деревянная кольчуга, чёрнота внутри, используется при передаче вестей - всё подходит. Неправильно, но красивее правильного ответа - в лучших традициях «Что? Где? Когда?» :)
Еще хочу отметить натуральный ТРЭШ с испытанием в воде. Парень дал ответ за 40 секунд до конца времени - но для его партнёров оказалось сложнее набрать код, чем для него этот код добыть... Он успел сплавать обратно (!), вернуться и вытащить ключ лично.

P.S. Команда "И смех и страх" со второго места вышла или нет? И команда кого там третья в группе?
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 31.03.2013, 22:49

Скаузер пишет:Команда "И смех и страх" со второго места вышла или нет? И команда кого там третья в группе?

Нет. Ситуация в их группе следующая:

Ведущие к победе (синие) |2|656|
Разнорабочие (белые) |1|1284|
И смех и страх (красные) |0|96| X

"Ведущие к победе" на первом месте, т.к. приоритет по количеству побед. "И смех и страх" вылетели.
kirof
 
Репутация: +16
Сообщения: 216

Сообщение » 31.03.2013, 22:56

Вот и столкнулись меж собой 2 команды, за каждую из которых я болел в предыдущих выпусках. Теперь настроился на победу подопечных Диброва, все же задору и рвения к победе, в соответствии с названием команды, у ведущих не отнимать. Слава богу, Дибров реанимировался перед старцем, а то в прошлый раз полную глупость сморозил, подорвав своё реноме. Слава богу, никаких распрей по поводу того, что звон в колокольчик был дан ещё до окончания чтения загадки, не возникло, а то бывали прецеденты, помним-помним Ларисины выходки. Если память мне не изменяет, последняя 15 лет назад с блеском освоила «Цилиндры», но в этот раз что-то совсем не заладилось: с равновесием проблем никаких, а медлительность сыграла свою злую шутку. Не ответить на загадку про иглу – действительно, протупили, слишком много наводок и прозрачности в каждой из них. Запомнилось обидное фиаско Кучеры в «Ручных педалях», такие моменты порой залегают в памяти прочнее каких-то успешно пройденных конкурсов. А эти бессилие и обида на самого себя, что задание не поддалось, когда с десяток секунд Оскар, не двигаясь, лежал на шариках в келье! «Нити судьбы», вопреки общепринятому мнению, в связи с малым количеством отведённого на испытание времени, не такой простой конкурс: Максим делал всё тактически верно, но успел совершить всего лишь одну ходку. В приключении со стулом снова завели любимую Первым тему фобий звёзд: на кой чёрт зрителю все эти тщетные уговоры отправить Пескова за подсказкой, увенчавшиеся тем, что подсказка и вовсе за время обсуждения сгорела (нонсенс!)? Борису за выдержку при прохождении «Водных оков» несмолкающие аплодисменты, а Ардова чуть не лишила ведущих единственной подсказки. Последняя дуэль в очередной раз продемонстрировала отсутствие чётко прописанных правил и непредусмотренность форс-мажоров: башенка упала после хода Оскара, Лариса даже не успела притронуться к конструкции, а ей присуждают поражение.
В сокровищнице (по кол-ву монет) совсем сдулись юмористы, а телеведущие удвоили свой прежний результат, молодцы! Искренне рад за них и буду болеть за этих ребят с огоньком в глазах в следующих играх!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 31.03.2013, 23:05

Alexandr_ пишет:Если память мне не изменяет, последняя 15 лет назад с блеском освоила «Цилиндры», но в этот раз что-то совсем не заладилось

Вербицкая? 15 лет назад? Нее. Помню, что Агалакова тогда блестяще их прошла.
kirof пишет:Нет. Ситуация в их группе следующая:

Ой, может вы у нас в Wiki дополните статистику по двум последним выпускам?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.03.2013, 23:12

Andrey Yeriomin, ой, бес попутал, каюсь, спутал. В память крепко-накрепко врезалось это шикарное прохождение, а вот имя героя как-то не очень, что и породило эту путаницу. :-)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в «Форт Боярд»