Вход  •  Регистрация

Выпуск #2 (19 сентября 2009)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 19.09.2009, 16:22

Анонс:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fFa94vKx1ag[/youtube]
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.09.2009, 17:10

Наконец-то стали анонсы делать. Хотя будь это какой-то другой выпуск - могли бы и не сделать.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 19.09.2009, 18:06

Очень хороший выпуск. Обидно парня, был ны верном пути, но здравый смысл победил риск
Alex1311
 
Репутация: +2
Сообщения: 35

Сообщение » 19.09.2009, 18:06

Очень хороший сегодня выпуск получился, только вот жаль, что уж очень натянуто все происходило - игрок хочет забрать деньги, а Дибров его провоцирует, стоит ему решить дать ответ, как Дмитрий тут же "А вы уверены?" - вот это мне в нынешнем КХСМе очень не нравится
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 19.09.2009, 18:11

Отличный выпуск получился - давно я так не переживал за играющего!!! Вот жаль только, что все так затянуто - я даже думал . что после 13 вопроса прозвучит сирена :) Вообщем кто не смотрел - сможет скачать выпуск где-то через час с Видеоархива
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 19.09.2009, 20:03

Какой-то только очень элементарный вопрос про Александра I подсунули.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 19.09.2009, 20:26

Порадовал отборочный тур, изменили звук перед объявлением ответов для расстоновки. Игрок порадовал, молодец. Отличный выпуск.
Fernando
 
Репутация: +4
Сообщения: 42

Сообщение » 19.09.2009, 21:14

Ur-Quan пишет:Какой-то только очень элементарный вопрос про Александра I подсунули.
Да, там все вопросы были несложные.

На съёмках было невероятно скучно на первых вопросах игры Иванова, но когда играли на 200k-1.5млн, то атмосферу создавал уже Дмитрий. Жаль, в эфир по понятным причинам всё не вошло. Вошло не самое интересное, много разговоров об обстановке квартиры, которые можно было бы вполне выкинуть.

UPD: Не понравилось:
- у болельщицы не выключали микрофон, и часто были слышны её вздохи, стоны, хихикнья...
- первую часть (1-10) растянули донельзя, хотя интересного там ничего не было, а самые интересные моменты (11-14) повырезали, ничего толкового не оставили.
- во время записи игры в студии на мониторе после 10го вопроса показывали изображение с камеры, направленной на болельщицу - таким образом нарушалось правило, согласно которому игрок не может общаться со своим болельщиком. Понятно, что имею в виду "общение" при помощи мимики и жестов - т.е. посмотреть на лицо болельщицы после фразы "давайте я рискну" не составляло труда.
- после завершения игры Дмитрий предложил переснять концовку - вызвать болельщицу на "таблетку", ну и поздравить их обоих. Зря не пересняли. Вопрос "на миллион" тоже было бы интересно услышать, кстати (но это уже другая игра).
- с музыкой опять натворили чего-то.
- зачем-то сообщили о том, что "до такого уровня ещё никто не доходил". Не понятно к чему отделять последний год существования «Кто хочет стать миллионером?» от всего остального. Дмитрий может и не_знать/не_помнить всей истории, но остальные-то чего?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 19.09.2009, 21:21

Ха... Давненько Первый канал не делал анонсы на следующую неделю:

http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.pop ... 0&InZone=0
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 20.09.2009, 11:51

Да, выпуск хороший, однако не обязательно было растягивать эту игру на целый выпуск. Вполне мог начать играть и кто-то другой (хотя бы начать, с переходом на следующую игру). Кстати, Наталью Коновалову кроме меня больше никто не узнал? :) Я ещё в студии сразу её вспомнил. Жаль, что она не прошла отбор - мне было бы интересно посмотреть её игру.
По поводу игры Сергея. Да, вырезано очень много, причём и того, что нужно было вырезать, и наоборот - того, что не нужно. К счастью, разговоры об обстановке квартиры попали в эфир в малом количестве - в реале их было куда больше, включая такие моменты как обсуждение цвета шкафа. Зачем - непонятно. Но и кое-каких интересных моментов не увидел, которые были на самом деле. Кстати, в анонсе есть несколько фраз, которых не было в выпуске. Значит анонсы делает не сам канал, а именно компьютерная группа организаторов игры.
wwbm пишет:Хотя будь это какой-то другой выпуск - могли бы и не сделать.

И 99%, что не сделают. Исключение - звёздные выпуски: для них анонсы делают практически всегда.
Ах да, по поводу игры. Ну что тут сказать - сплошное вытягивание от вопроса к вопросу. Подсказки закончились в самом начале, и дальше началась тягомотина. Хотя не отрицаю, что если бы ведущий не тянул, то и до этой суммы игрок бы не дошёл - наверняка забрал бы 200к и на этом дело бы кончилось. На 100 000 вопрос совсем лёгкий был.
Alex1311 пишет:Обидно парня, был ны верном пути, но здравый смысл победил риск

Не обидно. Слишком натянуто всё - так нельзя. Главного приза такой участник не достоин. Если вспомнить, С. Ярославцева тоже на большинство вопросов ответов не знала и просто угадывала. Но с Галкиным как-то иначе это было. С Дибровым такие фокусы не пройдут.
Fernando пишет:Порадовал отборочный тур, изменили звук перед объявлением ответов для расстоновки.

Какой именно звук? Я не заметил ничего необычного.
wwbm пишет:у болельщицы не выключали микрофон

Угу, тоже не понравилось. А вообще, я могу ошибаться, но там ведь вроде с каждого микрофона звук записывается отдельно? Т.е. при монтаже эти вздохи запросто можно было убрать, или нет? Ну и вообще, супругу игрока уж очень часто показывали.
wwbm пишет:во время записи игры в студии на мониторе после 10го вопроса показывали изображение с камеры, направленной на болельщицу

Угу, тоже не понравилось. Да и вопрос нельзя было посмотреть. А про подсказки очень верно подмечено - поглядеть на неё игроку не составляло труда. Даже боковым зрением можно увидеть, например, что она кивает головой или же изображает знак "нет".
wwbm пишет:после завершения игры Дмитрий предложил переснять концовку

Угу, вот это ОЧЕНЬ зря. Лишний раз организаторы показали своё наплевательское отношение. Дмитрий ведь дельные вещи предлагает. Интересно, про музыку 1-5 он им не говорил?
wwbm пишет:с музыкой опять натворили чего-то

Неважно.
wwbm пишет:зачем-то сообщили о том, что "до такого уровня ещё никто не доходил". Не понятно к чему отделять последний год существования «Кто хочет стать миллионером?» от всего остального. Дмитрий может и не_знать/не_помнить всей истории, но остальные-то чего?

Да всё он знает и помнит. Я уже говорил своё мнение относительно этого: они решили позиционировать игру как совершенно новую: другой ведущий, другая студия, другая графика, другая музыка. Типа игры с Галкиным вам всем приснились. Но я тоже этого принципа не одобряю.
Swat пишет:Ха... Давненько Первый канал не делал анонсы на следующую неделю:

Повтор. Уже было в какой-то другой теме.

P.S. Себя не увидел ни в одном кадре. Крайне неудачное место попалось.

Обзор выпуска
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.09.2009, 12:53

Andrey Yeriomin пишет:Кстати, Наталью Коновалову кроме меня больше никто не узнал? Smile Я ещё в студии сразу её вспомнил. Жаль, что она не прошла отбор - мне было бы интересно посмотреть её игру.

Ее не узнал. Зато вот что заметил:
Изображение
Это эфир от 6 июня 2009 года
Изображение
А это вчерашний
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 20.09.2009, 13:00

Swat пишет:Ее не узнал

http://www.gameshows.ru/wiki/Файл:Odin_ ... ep14_6.jpg

Swat пишет:Зато вот что заметил:

Синдром Юлии Ломовой :)
Кстати, а как нашёл-то? Просто человек показался знакомым или выписываешь имена всей десяти конкурсантов? :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.09.2009, 13:09

Andrey Yeriomin пишет:Кстати, а как нашёл-то? Просто человек показался знакомым или выписываешь имена всей десяти конкурсантов?

У меня память на лица хорошая ну и плюс почти все выпуски «Кто хочет стать миллионером?» (последнего года всмысле) я помню напамять :)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 20.09.2009, 15:21

Swat пишет:Ее не узнал. Зато вот что заметил:

Значит, получается, участник может участвовать в отборе и не один раз? %)

А так в целом, выпуск получился интересным: действительно заставил попереживать телезрителей. Правда, зачем по телевизору показали фрагменты выпуска, что "никто ещё в этом сезоне не останавливался до двух шагов до миллиона!"? Убили интригу наполовину... :(
Насчёт оформления: опять вернули кислотные розовые цвета в студию. В прошлом выпуске их не было вовсе: были лишь приятные глазу синие цвета.
Вообще Сергей Иванов показал себя с хорошей стороны: прошёл уверенно отборочный тур про порядок правления президентов США (правда я тоже правильно расставил, как и вы?), видимо, поволновался, потратив подсказки зала на вопрос про алтын, звонок друга про оружие, названное не в честь изобретателя, да и на 50х50 "уважаемый компьютер" смухлевал: оставил варианты, которые и предполагал игрок - вот что значит не всегда лучше говорить возможные версии вслух перед использованием этой подсказки.
Хотя, по моему мнению, вопросы, начиная с 10-го, были не очень сложными для таких тем: вопросы про "Кавказского пленника", который не писал Тургенев, про Марию Антуанетту и цветки картофеля, про приспособление - маркизу (думаю, это знают немало людей); вот вопрос про Александра I и про легенду, появившуюся во время смерти императора в Таганроге в 1825 году, что Александр, измученный угрызениями совести (как соучастник убийства своего отца), инсценировал свою смерть вдалеке от столицы и начал скитальческую, отшельническую жизнь под именем старца Фёдора Кузьмича в городе Томск - был нетруден для любителей истории, а вопрос про "армянскую сливу" - абрикос (лат. Prunus armeniaca) я вообще слышал совсем недавно в одной из, кажется, утренних программ, возможно, что и даже на Первом канале - там говорили про абрикосы и про происхождение данного слова. Такое вот забавное совпадение получилось. А другие варианты отсеиваются: алыча по латыни - Prunus cerasifera, айва - Cydonia, персик - Prunus persica, что означает "персидская слива".
В общем, жаль, что главный герой не стал рисковать и взял деньги, а мог бы правильно ответить на вопрос, тем более что ведущий просто хотел извлечь из него ответ, но игрок не рискнул. Хотя в кресле игрока тяжело рисковать, отвечая на вопросы столь большой стоимости, ведь можно проиграть очень большую сумму.
Только опять косяки со звуками: первый - при взятии денег включили музыку неправильного ответа, а второй - при завершении опять включили музыку первых вопросов...
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 20.09.2009, 15:28

Mit'k@ пишет:А другие варианты отсеиваются: алыча по латыни - Prunus cerasifera, айва - Cydonia, персик - Prunus persica, что означает "персидская слива".

Действительно, ты же наизусть знаешь эти названия, даже если разбудить в 3 часа ночи и спросить: стопудово отсеиваются.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»