Вход  •  Регистрация

Телеигры 5 канала (около 2004-2005)

Сообщение » 24.07.2009, 12:56

Помню 2 игры, которые транслировались в то время. Хотелось поподробнее узнать правила, если кто-то понял о каких я играх говорю.

Первая игра называлась "Всё включено" и была что-то типа "Галопом по Европах". Был 1 участник, и в начале он(а) на Невском проспекте случайным образом выбирали себе компаньона противоположного пола в пару. Затем им давалось ровно 12 часов, чтобы собрать все вещи, загранпаспорт а также выполнить 2-3 задания (очень разных, например было задание связанное с пожарной лестницей - знаю даже, где снималось - а было что-то в тире). Причем надо было догадаться, куда ехать. Они могли взять у ведущего подсказку за некое кол-во времени, снятое с таймера. Задания (и, по-моему, подсказки) поступали на мобильный телефон, или, как минимум, дублировались каким-то странным голосом. После выполнения всех заданий пара должна была приехать в Пулково, чтобы во-первых, найти чемодан с таймером, а во-вторых, открыть его. На чемодане был замок из 3 цифр, им давался, насколько я помню, математический пример как подсказка. Если они открывают чемодан и на нем есть время - надо просто нажать кнопку "стоп" и они выигрывают путешествие по системе "Все включено" от компании "Нева". Был случай, когда оставалось всего несколько секунд! Если же они приезжают, а на таймере 0, то они проигрывают. Сама игра была довольно зрелищная, интересная.

Вторая игра - копия "Supermarket Sweep". Проходила в супермаркете "Mix Markt". Игрокам давалось определенное время, чтобы найти в супермаркете некие определенные продукты, бонусный предмет (зачастую что-то типа резинового крокодила), и взять продуктов на большую сумму - вроде так. Кто выигрывал, получал запас продуктов на месяц в заполненной до отказа тележке от супермаркета.

Также, вспомнил одну интересную вещь. В то время в программе "Невовремя" по тому же 5 каналу показали пародию на телеигры. Там показывалась игра, с которой была срисована (или же пародия была срисована) "Интуиция". В то время по ТНТ её еще в помине не было. Суть пародии: в студии 10 человек, разных профессий. Игроку предлагается назвать, кто из человек в студии балерина, причем именно балерина там есть, но он показывает на шахтера. После долгих препирательств выясняется, что шахтер и есть балерина :D
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 24.07.2009, 17:21

Была ещё игра "5 в линию". Копия отборочного тура в «Кто хочет стать миллионером?». Суть игры в том, чтобы расположить пять понятий или предметов в логической последовательности. Три соперника соревнуются друг с другом и со временем. «Это состязание не только знаний, кругозора, но и нервов, — отметили на «Пятом канале». — Тот, кто ответит первым, чья реакция окажется быстрее, сможет заработать с помощью своих знаний и логики». По условиям игры, выигранные деньги участники могут забрать сразу все, или, взяв только половину выигрыша, продолжить игру в следующем туре.
---
Если найду что-то подробнее, отредачу.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 27.07.2009, 23:47

Вот еще информация о некоторых играх, шедщих в то время (немного из интернета, немного по памяти):

"Наперегонки по Питеру". Суть заключалась вот в чем: было 2 команды игроков-школьников: красные и желтые. Им давалось 30 мин на решение загадки, используя только знание истории. Если они добирались до правильного места вовремя, их там ждал подсказчик (зачастую переодетый по теме игры, чтобы отличить его от остальных: например, мог быть Ленин, или Пётр I, и т.д.), от кого они получали еще одну подсказку и отправлялись дальше. Кто раньше к финишу - те победили, призы - не помню точно. Но помню, что все дружно радовались и махали красно-желтыми флажками 5 канала. Участвовала и команда от моего лицея когда я еще в России учился, мы все дружно за них болели :D

"Игра ума". Интеллектуальная игра, соревновались учащиеся старших классов лицеев и гимназиев, и учащиеся ВУЗов (от моего лицея тоже команда была). По сути, является дебатами - участники защищают некое выражение, тезис и т.п. Как подсказывает Интернет, является аналогом прогаммы Ленинградского ТВ "Турнир СК".

Также были интерактивные игры "Кроссворд" и "Умные деньги" - причем последняя - несмотря на название - лохоугадайкой как таковой не являлась.

Также была игра в рамках программы "Утро в большом городе" - тут названия не помню, но участники дозванивались в прямой эфир, и догадывались, кто изображен на картинке. Было лицо, 1-2 клетки открывали сразу, затем задавали вопросы о загаданном человеке чтобы открыть клетки. Правильный ответ открывает клетку, неправильный - получаешь приз помельче, так как их было несколько и шли по уменьшению а-ля телевизор, DVD-плеер, утюг, миксер, тостер. Шла всего минут 10, но посмотреть можно было.

Надеюсь, кому-то эта информация интересна или полезна. Если так, то не стесняйтесь и жмите на большой палец :)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 02.08.2009, 19:31

dimon1408 пишет:"Игра ума". Интеллектуальная игра, соревновались учащиеся старших классов лицеев и гимназиев, и учащиеся ВУЗов (от моего лицея тоже команда была). По сути, является дебатами - участники защищают некое выражение, тезис и т.п. Как подсказывает Интернет, является аналогом прогаммы Ленинградского ТВ "Турнир СК".

Игра ума была ещё в 2008 году
tol-dmitrij
Среднеактивный деятель
 
Репутация: +15/-2
Сообщения: 371

Сообщение » 11.03.2011, 03:04

А почему сие в корзине? :)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277


Вернуться в Околотелеигровые обсуждения