Вход  •  Регистрация

"Цена Удачи" - 24 октября в 19:00!

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 24.10.2009, 17:52

Сегодня в 19:00 ждем вас на канале с Игорем Черкасовым. Множество веселья и призов в "Цене удачи"!

Саундпак: http://narod.ru/disk/14432721000/soundp ... r.rar.html
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 24.10.2009, 18:02

а где канал с Игорем Черкасовым? оО
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 24.10.2009, 18:40

Даа, молодцы! Объява на форуме за 8 минут до начала, а объяву в Вике кто-то очень старательно переправил на 20:00. Шикарно просто!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 24.10.2009, 19:17

UnKnOwn пишет:Даа, молодцы! Объява на форуме за 8 минут до начала, а объяву в Вике кто-то очень старательно переправил на 20:00. Шикарно просто!

ещё есть ирц-стат и топик канала, который и вчера указывал на нужное время.

вот за то, что сп поздновато скинули — айяйяй. но хотя вроде скачать успели.

плюсы:
— ну в принципе игра сама по себе разнообразная и наконец не интеллектуальная, что радует
— игры действительно разнообразные. ждём больше и без повторов)

минусы:
— некоторый дисбаланс с играми и призами: в одной игре можно не напрягаясь заполучить автомобиль 5 рублёу, а в другой нужна большая удача, чтоб получить два. ну это уже моё мнение, может это фича формата, хз.
— для некоторых предметов важен внешний вид для определения цены. с «иоакимом» например. стулья и кресла ж разные бывают, я не могу знать, что из них есмь «иоаким».
— и после игры в окне серва скопилось много ругательств, что у меня нет файла tpir_ding.mp3 (есть wav!)
— а ещё недосказанность в правилах: вот я не понял в моей игре про Хэ, что за секретный Хэ. Не пояснили и в финале, что даёт передача ставки противнику. Имха это самый большой минус.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 24.10.2009, 19:36

StereoMaster пишет:ещё есть IRC-стат и топик канала, который и вчера указывал на нужное время.

Предпочитаю пользоваться анонсами в вике. Часов в пять на главной висел анонс про 8 вечера. В зависимости от этого я и строил свои планы. Судя по историии последних правок, это либо ты, либо Андрей. Я не знаю, кто ошибся, но это явно нехорошо
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 24.10.2009, 19:41

UnKnOwn пишет:Судя по историии последних правок, это либо ты, либо Андрей. Я не знаю, кто ошибся, но это явно нехорошо

Судя по хистори, то время стояло там изначально. А поскольку вика может редактироваться любым, то это и самый оперативный, но и самый недостоверный источник из трёх.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 24.10.2009, 19:51

UnKnOwn пишет:Судя по историии последних правок, это либо ты, либо Андрей.

Анонс был внесён ещё неделю назад, наверное Александром. Может тогда время и планировалось 20, но потом поменялось. В IRC-Stat было указано 19, на канале тоже. Я обычно именно по стате ориентируюсь, т.к. она заполняется понятно кем - явно не человеком со стороны. В начале игры народу было немного, хотя и премьера. В итоге я решил в вике подправить, что, мол, игра уже идёт - может не в 20 люди придут, а пораньше. Увы, вот так вышло.

По самой игре. В целом понравилось. Ничего подобного ещё не было. Лично мне хотелось бы играть по правилам российской версии, а не зарубежной. Отличия небольшие, но они есть, и к нашей как-то больше привык, ибо только её видел (из зарубежных - только один выпуск из UK). Музыка тоже взята не из нашей. Но здесь понятно - "родных" выпусков всего-ничего, там и вырезать может не получается. Хотя кое-какие всё же можно было. Представленная музыка местами какая-то не очень адекватная :) В колесе удачи очень прошу убрать звук с каждой цифры. Пусть там либо на фоне что-то играет, либо вообще ничего. Этот звук там не к месту, особенно когда колесо пять оборотов делает :) По поводу угадывания - когда я обдумывал, можно ли провести эту игру в irc, я предполагал брать фотографии товаров и показывать их, параллельно с описанием. Это достаточно важно, т.к. цену во многих случаях не угадать, не видя предмета. В инет-магазинах, откуда описания берутся, фотографии обычно есть.
Ну а так - хорошо, спасибо за игру!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.10.2009, 22:43

Большое спасибо всем за замечания и ответы. Несколько комментариев:
StereoMaster пишет:некоторый дисбаланс с играми и призами: в одной игре можно не напрягаясь заполучить автомобиль 5 рублёу, а в другой нужна большая удача, чтоб получить два. ну это уже моё мнение, может это фича формата, хз.

Именно так, фича формата.
StereoMaster пишет:для некоторых предметов важен внешний вид для определения цены. с «иоакимом» например. стулья и кресла ж разные бывают, я не могу знать, что из них есмь «иоаким».

Со след. игры будет, для этой просто времени и нервов не хватило (инет глючил безумно, пришлось за Wi-Fi заплатить, благо в квартире ловиццо хотспот)
StereoMaster пишет:и после игры в окне серва скопилось много ругательств, что у меня нет файла tpir_ding.mp3 (есть wav!)

Это мой недочет, исправим.
StereoMaster пишет:а ещё недосказанность в правилах: вот я не понял в моей игре про Хэ, что за секретный Хэ. Не пояснили и в финале, что даёт передача ставки противнику. Имха это самый большой минус.

Хм, думал, что понятно объяснял... Будем стараться лучше.
Andrey Yeriomin пишет:Лично мне хотелось бы играть по правилам российской версии, а не зарубежной. Отличия небольшие, но они есть, и к нашей как-то больше привык, ибо только её видел (из зарубежных - только один выпуск из UK). Музыка тоже взята не из нашей.

Мы посовещались с Чериком, и решили делать по американской: более динамично, больше геймплея. Музыку от нашей без всяких восклицаний найти трудно - это да.
Andrey Yeriomin пишет:В колесе удачи очень прошу убрать звук с каждой цифры. Пусть там либо на фоне что-то играет, либо вообще ничего. Этот звук там не к месту, особенно когда колесо пять оборотов делает

Не думал, что это будет так сильно раздражать что об этом аж писать будут :) Скорее всего, просто уменьшим их количество и поставим фоновую музыку от "Вращения на миллион".

Ждите нас через две недели - будут другие игры и вести будет сам Игорь! Меняться будем :)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 25.10.2009, 00:26

dimon1408 пишет:Мы посовещались с Чериком, и решили делать по американской: более динамично, больше геймплея. Музыку от нашей без всяких восклицаний найти трудно - это да.

Не знаю насчет геймплея - американскую версию не видел, - но, имхо, в нашей версии игры были интереснее, чем те, которые были сегодня. Разве что конкурс, который вы назвали "Магией десяти", присутствовал в нашей версии (кстати, имхо, далеко не самый интересный).
Что касается выбора игроков (возможно, я что-то пропустил, ибо был не с самого начала), стоило бы как-то визуализировать рандом, да и подтвердить, что это действительно рандом. Здесь в голову приходит технология "Спин стара".
Картинки реально нужны. Факт. Музыка... Фиг знает, конечно, мб, это привычка, но та, которая из нашей версии, подходит к игре лучше.
Технология 2х3 игрока, в принципе, неплохая, но очень уж время затягивает. Я понимаю, что больше народа успеет сыграть, но 1х4 игрока как-то больше подходит. Опять же, имхо.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 25.10.2009, 10:03

UnKnOwn пишет:Что касается выбора игроков, стоило бы как-то визуализировать рандом

Мы в начале регистрировались (8 человек).
А вот в отборочном туре не помешает давать хеш цены :)
UnKnOwn пишет:Я понимаю, что больше народа успеет сыграть, но 1х4 игрока как-то больше подходит.

Я думаю, что и 2х4 несложно сделать. А вот будет гораздо привычнее.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.10.2009, 11:25

Andrey Yeriomin пишет:А вот в отборочном туре не помешает давать хеш цены

Была мысль давать хеши везде, но как-то решили не делать. Если что, ссылки на все цены есть. Взяты из разных магазинов.

Andrey Yeriomin пишет:Я думаю, что и 2х4 несложно сделать. А вот будет гораздо привычнее.

А так у нас и игр не останется. Их всего около ста, действующих и недействующих, но есть ведь и нереализуемые - "Hole in one", "Plinko", "On the nose", "Punch a bunch"... Так что так скоро и повторения начнутся.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 25.10.2009, 18:42

Andrey Yeriomin пишет:Анонс был внесён ещё неделю назад, наверное Александром.

Да, анонс внёс действительно я. Вроде бы всё верно указывал, но, если неправильное время - это моя ошибка, то прошу меня извинить. При составлении анонсов в дальнейшем буду более внимателен! :( И конечно, отдельное извинение перед dimon1408, потому что на премьеру пришло не так много народа.
Что касаемо самой игры, премного благодарен Диме и Игонрю за новое развлекательное шоу! :) А то одни интеллектуальные игры...
В принципе, о всех недочётах и достоинствах уже сказали выше, не буду повторяться!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в IRC-игры и конкурсы