Вход  •  Регистрация

Сезон 2017-2018 (Кто возьмет миллион?)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 16.09.2017, 22:59

Это видимо будет впервые, когда здесь, в обсуждениях "«Кто хочет стать миллионером?»" будет фигурировать зарубежная версия, а именно казахстанский "Кто возьмет миллион?", но в связи с ситуацией полного лидирования звезд на Первом канале, я рискну создать такую тему, ибо в какой-то степени шоу "Кто возьмет миллион?" является пока "заместителем" (а если руководство Первого продолжит использовать "абсолюютную влааасть", то тогда и преемником КХСМА лучших времен 1999-2010)
Что могу собственно сказать - по сравнению с нынешней версией атмосфера совершенно другая. Косяки имеются, но среди главных - частые уходы на рекламу, и использования звука выигрыша 6 вопроса на последующих (хотя если на 90 000 прислушаться, то скорее всего это монтаж, но вопрос тогда - зачем лишнее накладывать как в Хинди-версии в свое время?) Да и ведущий Серик Акишев слегка переволновался. Радует то, что показали фрагменты с 2001-2006 годов.
Интересная была игра первого участника, который как оказалось, участвовал в 2005 году, правда неизвестно, в версии на каком языке - на русском или на казахском.
Из вопросов удивили меня вопрос с "зерновым яблоком", как ни странно, я тоже не знал. Остальное меня не удивляло. И вопрос с проектом "Голос" - своеобразный привет Первому каналу. Но ответ Нидерланды я знал точно.
А так - старый добрый Миллионер, которым мы в последний раз видели как минимум летом 2010 года до рискового формата.

А что вы думаете?
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 16.09.2017, 23:32

А у меня первый выпуск казахской версии вызвал ностальгию по старой российской версии, как глоток свежего воздуха после нескольких лет. Заставка программы и её музыка да, должны быть современной. Радует, что не забыли и вспомнили прошлые годы своей версии, а не начали с бухты-барахты, как это может быть с возрождением наших проектов. Отборочный тур и его музыка... Сразу стало приятно :) Показалось, частая смена камер, может это только на первый взгляд, снимают немного не так как в нашей версии, но разнообразие это тоже хорошо.
По студии: понравились белые кругляшки при музыке после верного ответа, их вроде бы в нашей версии даже и не было. Дизайн студии больше напомнил украинское "Горячее кресло", да и графика на экране тоже. Вопрос про "зернистое яблоко" как-то показался очевидным, недоумевал, зачем игрок так долго над ним думал. Вопрос про "Голос" у нас бы выставили строчкой намного ниже, чем здесь. Может, нашим легче было бы на него ответить. Во время подсказки звонка друга выведение на экран имени и фото подсказчика вспомнилась мобильная версия игры :D А вот выбор человека, кому игрок будет звонить не ясен - организаторы предлагают трёх людей или игрок заблаговременно до съёмок оговаривает выбор и запасных помощников?
RUS_700
Фанат старых телеигр
 
Репутация: +70
Сообщения: 517

Сообщение » 16.09.2017, 23:48

RUS_700 пишет:А вот выбор человека, кому игрок будет звонить не ясен - организаторы предлагают трёх людей или игрок заблаговременно до съёмок оговаривает выбор и запасных помощников?

Это общая практика формата - до игры участник предлагает именно трёх подсказчиков. Причём, если я правильно помню, их даже заранее обзванивают и предупреждают, чтоб они были готовы.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 16.09.2017, 23:55

UnKnOwn, да, был на съемках российской версии, именно так и делают - когда не дозваниваются до основного подсказчика, звонят запасному. В принципе, я об этом и подумал. Просто тут снова вспоминается одна из модификаций мобильной версий игры - можно выбрать из трех человек, кому позвонить :)
Последний раз редактировалось RUS_700 17.09.2017, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
RUS_700
Фанат старых телеигр
 
Репутация: +70
Сообщения: 517

Сообщение » 17.09.2017, 00:00

Sergio-o-o пишет:Косяки имеются, но среди главных - частые уходы на рекламу,

Это уже не косяк,это норма.(с)
Последний раз редактировалось RUSGENIUS 17.09.2017, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 17.09.2017, 00:43

Пока в России уже какой год подряд показывают в "Кто хочет стать миллионером?" звездунов по 255 разу, в Казахстане открывают премьеру под названием "Кто возьмёт миллион?" с простыми игроками и качественным проведением на русском языке.

На Первом канале присутствует окончательная деградация.

А "Хабару" - респект! :good:
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 17.09.2017, 09:00

Mit'k@ пишет:На Первом канале присутствует окончательная деградация

Mit'k@, скажите отдельное "спасибо" Константину Львовичу за это. :)

Ну а вообще, Серик и Ко постарались на славу. Правда, музыка немного использована в необычном порядке. Владимир сыграл на одном дыхании и уверенно, чем и является результат в 150.000 тнг. С нетерпением ждём следующий выпуск.
Последний раз редактировалось Cdzn2001 17.09.2017, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 20.09.2017, 23:19

А тем временем анонсировали второй выпуск и новую десятку участников.
Как отметил Серик Акишев, премьера возвращения отняла много сил. Но это нормально. И он обещает, что второй выпуск будет точно не менее интересным, чем первый.
https://www.instagram.com/p/BZQn96cHSCL ... million_tv
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 23.09.2017, 21:22

Уже второй выпуск подъехал.


Скажу одно: такого я сто лет не видел. Ну вы меня поняли.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 25.09.2017, 18:49

Такого, чтобы игрок не мог сыграть в следующем выпуске, когда его игру в предыдущем прерывала финальная сирена, из-за определённой ситуации, в России точно не было (разве что, может, в "Своей игре", но в «Кто хочет стать миллионером?» - точно никогда).
Ну и новая комбинация музыки (т.е. непривычное её использование) в игре + яркое проведение игры ведущим Сериком Акишевым делает просмотр КВМ "на одном дыхании", причём даже удивляешься в итоге, почему за такое большое эфирное время сыграло всего 2 игрока, настолько динамично всё происходит в программе.
Вопросы тоже достаточно интересные, причём даже "специфические для определённой страны" можно интуитивно и путём логики тоже правильно ответить.

Так что будем ждать новых выпусков КВМ и смотреть за, надеюсь, стремительным прогрессом в сторону интересности просмотра данной телеигры!

«Кто хочет стать миллионером?» (Россия). Следующим должен быть Ваш выход в этом же направлении!
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 26.09.2017, 13:35

Mit'k@ пишет:«Кто хочет стать миллионером?» (Россия). Следующим должен быть Ваш выход в этом же направлении!

Кто знает... Кто знает... Надеюсь, так и будет. Когда предыдущий игрок не смог сыграть - нонсенс.
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 30.09.2017, 20:21

Подъехал 3 выпуск.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 05.10.2017, 23:54

Я представляю, если они сделали бы в Казахстане "Супермиллионер" (аналог американского WHo Wants to Be a Super Millionaire), где приз был бы не 10.000.000 тенге, а в разы больше, или казахстанское "Горячее кресло" в дополнение к классике. А может, все три формата одновременно. Хочется, чтобы в специальном выпуске позвали по отдельности сыграть Евгения Жуманова, Ескендира Сергибаева и чтобы Серик снова почувствовал себя игроком, сделав реванш за предыдущее поражение. А так Серик ведёт классно, несмотря на то, что даже иногда он волнуется одновременно с участником.
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 07.10.2017, 20:10

Новый выпуск.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 15.10.2017, 11:55

Новый выпуск, а точнее первый выпуск, отснятый 6 октября. Уже заметны исправления и меньше косяков.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»