Вход  •  Регистрация

Рейтинг форумчан

Правила вручения медалей и награждение участников форума

Сообщение » 06.01.2012, 13:36

Идея классная, но надо увеличить кол-во человек, занимающихся оценкой активности, может до трех...
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 06.01.2012, 13:37

PokerStar пишет:надо увеличить кол-во человек, занимающихся оценкой активности, может до трех...

оценивает не человек, а бот. зачем ему помощники?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 06.01.2012, 13:44

По-моему, половина тут вообще не поняла, как всё работает. Вот простой пример: за каждое сообщение на форуме вы получаете один балл. Чтобы это считать, не нужно сидеть с листом бумаги по часу в сутки — это несложно делается программно. Это понятно? Так вот, таких параметров мы учитываем много, но по каким формулам считается итоговый рейтинг — естественно, секрет. Тупо постить кучу сообщений не выйдет, только предупреждения за флуд получите. Стало яснее? Всё считает программа, а не человек, которому что-то понравилось, а что-то нет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.01.2012, 19:01

Очень хорошая идея, на мой взгляд, практически исключает субъективизм в плане оценки. Честно скажу, в последний примерно год тема телеигр уже немного поднадоела, поэтому на форуме появлялся нечасто и не был активен, по этой причине и не голосовал — просто не было нормальной возможности полноценно оценить деятельность пользователей форума. Теперь же это и вовсе не требуется, все будет делать Дуся :) Практически без субъективизма — ибо формула рейтинга все-таки неизвестна, кто знает, как она там считает все эти баллы, но думаю, что все-таки сделано все максимально справедливо для всех :)
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 06.01.2012, 19:04

Добавлю еще (не могу отредачить сообщение) — главное, чтобы люди в погоне за баллами не начали активизироваться только в последние дни месяца (как это, на мой взгляд, происходит в конкурсе викификаторов)
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 06.01.2012, 20:48

Cheriksoft пишет:Добавлю еще (не могу отредачить сообщение) — главное, чтобы люди в погоне за баллами не начали активизироваться только в последние дни месяца (как это, на мой взгляд, происходит в конкурсе викификаторов)

Это ещё больше не имеет смысла — рейтинг под конец месяца замораживается и никто не сможет следить за собой и конкурентами. Уж лучше быть активными равномернее — чтоб наблюдать динамику.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 06.01.2012, 21:08

Да, довольно круто, я считаю. Голосование за форумчанина месяца уже давно стало не самым объективным способом выявления сабжа: всякие муждусобойчики и good gay уже давно стали традицией.
Надеюсь, что такой способ оценки позволит более честно выявить человека, который показал наибольшую активность: в честности Дуси сомневаться нельзя ни в коем случае, она GS даже за шмат сала не продаст, я думаю.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 06.06.2012, 23:24

Уже третий день внимательно слежу за рейтингом — и вот категорически не понимаю ашантанамайский принцип его рассчёта. Какие-то непонятные даунфоллы после трёх благодарностей и десятка сообщений, какие-то непонятные взлёты после, буквально, одного пункта. Поэтому предлагаю принцип Евровидения: 50% — голосование жюри Дуси, 50% — смс-голосование голосование форумчан. Думаю, это увеличит прозрачность голосования, а также честность его итогов.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 07.06.2012, 11:33

Изните пжалста, но я один не наблюдаю Руслана в рейтинге?
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 07.06.2012, 11:43

Demid, прозрачность в чём, в голосах? Рейтинг итак показывает общую картину. Немотивированное голосование форумчан ещё менее справедливо и осмысленно.
1996_Freemont, а на форуме вы его тоже один не видите?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 07.06.2012, 12:05

Сейчас голосование идёт только по неведомым критериям рейтинга, которые зачастую бывают непонятны и странны (даже по моему рейтингу это заметно — два дня с приблизительно одинаковой активностью (хотя во второй эта активность даже полезнее), но за первый — сколько-то там прибавили, а за второй — сколько-то там убавили).
StereoMaster пишет:Немотивированное голосование форумчан ещё менее справедливо и осмысленно.

Не согласен с немотирированностью голосования, но, думаю, что если сложить критерии рейтингового голосования и голосование форумчан, то можно получить какую-то более-менее осмысленную картину.
Либо можно использовать такой вариант: те форумчане, которые заняли первые, скажем, 15 мест в рейтинговом голосвани, получают право голоса в голосовании форумчан. Вот, тоже идея.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 07.06.2012, 12:25

Естественно, вы и не должны знать критериев оценки, иначе тупо будете пытаться накручивать это.

Ваша идея практически бессмысленна - те, кто в топе 15 итак являются самыми активными тут, и теми, кто обычно и голосует. И это показатель не авторитетности (а значит и объективной обоснованности) мнения, а активности на форуме. Это чуток разные вещи.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 07.06.2012, 12:30

StereoMaster пишет:вы и не должны знать критериев оценки, иначе тупо будете пытаться накручивать это.

А критерий оценки голосования у форумчан один, гораздо более объективный — проявлять в течение месяца активность.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 07.06.2012, 12:37

Вот Дуся это как раз всё отлично и оценивает, ничего не забывая.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 10.06.2012, 23:06

Простите, но КАК можно объяснить тот факт, что, несмотря на то, что вся моя активность сегодня заключалась в том, что я плюсанул Andrey Yeriomin, рейтинг у меня поднялся? Какая здесь объективность при оценивании? Ещё раз предлагаю перейти к голосованию 50/50.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Пред.След.

Вернуться в Награды