Вход  •  Регистрация

Продавец вопросов (24.02.2013, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 24.02.2013, 22:13

Достаточно длительный перерыв определённо не идёт на пользу IRC-играм: вроде бы и качество на уровне, а вот активность зрителей, конечно, удивляет.
Понравились вопросы про версии Android (интересно, что после двадцать шестой делать будут? :crazy: ); карты (просто хорошо, да и всё); Люксембург (вот я тоже на Лихтештейн подумал, да); Аргентину (ой, ну ещё бы…); няню Пушкина. Особо плохих не увидел. 9
Ведение: хорошо. 10.
Общее впечатление: ну как-то вот, как я уже говорил, что-то не то. Вроде и игроки те же (хотя в меньшем количестве), а динамики как-то нет. Либо перерыв виноват: хватку потеряли; либо уже действительно начал падать интерес. 8.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 25.02.2013, 15:33

Не буду сейчас раскрывать тайны следствия и копаться, почему посещаемость такая низкая (зажрались? неотложные дела? неприязнь именно к этой игре? своя версия?), а пробегусь коротко по вопросам. Три самых ярких автора вчерашнего вечера — это, без сомнений, Артём, Руслан и Дацн (расставил в порядке того, насколько мне понравились их вопросы). Хотя Паша, как Артём, тоже прислал 3 вопроса (Руслан их обоих на один вопрос обогнал), из его, к сожалению (прости, если ты это читаешь) ничего не запомнилось. :(
Обидно было на вопросе про матрёшку, ведь я, как и Руслан, невнимательно прочитал вопрос и подумал, что нужно предложить расшифровать обе буквы, каждая из которых обозначает отдельное слово. В общем, с одной стороны, запамятовал, а, с другой, ещё и отключил про прочтении внимание.
Неплохой вопрос прислал и форинт, но в такой формулировке (соглашусь с Артёмом) при первоначальном прочтении теряется всякий интерес и напрашивается целый ряд вопросов: кто такой Помяловский? что за "Мещанское счастье"? почему я должен быть осведомлён о материале платья? может, ещё нужно было спросить, что было у неё в руках в тринадцатом предложении одиннадцатого абзаца? Всю прелесть вопроса оцениваешь лишь после комментария. Не думаю, что переиначь форинт вопрос ("Какой материал, пошедший на пошив платья героини романа Помяловского «Мещанское счастье», вместе со своей хозяйкой прочно укоренился среди прочих фразеологизмов родного языка?", как-то так мб), он вмиг стал бы элементарным. Да, стоил бы, возможно, подешевле, но и отвечать на такое было бы приятнее. А то вновь пришлось юзать на xx % функцию рандома, особенно не вдумываясь в смысл и не ища логики (прости, Андрей, но таким своим поведением, я, возможно, дал себе повод усомниться в твоей компетентности при подготовке игры — ты бы абы что не пропустил; но хорошая мысль — она часто приходит опосля). :)
Хорошо, что Lukachkinas дебютировал наконец — прилив новых кадров — это здорово. Но, мне показалось, что в этом вопросе надо знать однозначный ответ, ибо всё, что было предложено зрителями и та версия, которую выдвинул в качестве своего ответа Олег, эквивалентно, а чтобы докрутить до правильного ответа надо быть Бурдой или Друзём — не меньше. Прикольно было и про следующую пословицу: с появлением вариантов улетучилась бы вся красота, а так я пытался вспомнить какие-то мужские увлечения, которые они могут разделить со своими дочерьми, а оказалось, что и тут американцы не позабыли о финансовом аспекте и попросту приписали к книжке эпитет "чековая". Ответ красивый,вопрос хороший, но додуматься непросто.
Вопросы от Артёма : Очень понравился вопрос Артёма про блэкджек. Вот просто обожаю такие игровые ситуации, когда всё лежит на поверхности и не надо закапываться ни в какую глубь, однако не найдя поначалу никаких ниточек, игрок (Demid) ляпает что-то от балды. Вот что значит хорошо потрудиться над вопросами!
И снова Артём не перестаёт радовать хорошими вопросами, где логика с удовольствием ткнёт вас носом в верный ответ. До появления вопроса о странах я пытался напрячь мозги, с целью вспомнить, что же вообще я знаю о представленных государствах. Первая же ассоциация с Люксембургом была именно "герцогство". Ба! Так вопрос как раз и об этом, редко когда так фишка ложится. Илью жаль немножко, ведь правильно отмёл Монако и Андорру, а из двух оставшихся сделал неверный выбор. Про Илью Муромца точно знал, идея же, лежащая в основе вопроса, неплохая, не всё ж что-то экзотическое подавать — оно на то и экзотическое, чтобы довольствоваться этим нерегулярно и в малых порциях.
Вопросы от Руслана : Вопрос Доманского про футбол понравился не сам по себе, а тем, что зрители и игрок пытались отыскать в нём некоторый подвох (я вообще ответил "гол", хотя решил плясать именно от применяемого в Германии термина, подумал, как и Паша, что приставку "штраф" вряд ли припишут к слову, обозначающему гол, но потом стал подозревать, что не всё столь очевидно и выбрал самый неправдоподобный вариант, за что и поплатился баллами в интерактиве), хотя его там и в помине не было. Здорово, когда среди массы любопытных вопросов "маскируется" такой, который имеет прямолинейный ответ, который сразу и напрашивается. Советую ввести в практику.
Про Петра I, овец тоже где-то слышал, но в первом случае, не мудрствуя лукаво и памятуя о том, что Пётр Великий испытывал тягу к судостроительству, выбрал последний вариант ответа, хотя как раз здесь и надо было называть самый интересный и нестандартный ответ. А потом, ища оправдание собственному промаху, вообще начал считать вопрос несколько некорректным, ведь если он самом деле проектировал корабли, хотя не отрицаю, что могу переиначивать исторические свидетельства, приплетая что-то от себя, почему бы это не могло быть его "разрядкой" (пусть в вопрос первоначально было заложено совсем другое).
Вопросы от Дацна : Про аргентину вопрос тоже понравился, вспомнил рыбу аргентину (недавно спрашивали у Диброва), которая также именуется серебрянкой.
Про няню Пушкина — просто достойно громогласных аплодисментов."Раз и в год Дацн стреляет", — справедливо подметил Артём, и я просто не могу не поддержать его и бросить эту цитату среди кучи других (лог-то так никто и не выложил :evil: ).


Поймав при оценивании себя на мысли, что каких-то вопросов, вызвавших отторжение, не было вообще, а многое запомнилось, многое понравилось и многое припомнилось (спасибо закромам памяти), поставил десятку (пусть кто-то может сказать, что я сделал это не совсем обоснованным, но таково моё мнение). Чего не хватило в ведении — судить не берусь, но тут я отступил от максимума на одну позицию вниз. ОВ — кидайте в меня тухлыми помидорами и рассказывайте об амёбности и сонливости поначалу игроков, мелких ставках и не самой крутой, какую только можно пожелать, посещаемости, но мне жутко понравилось. Впечатлений добавила дискуссия относительно бонусного вопроса: всегда хорошо, когда есть над чем поспорить, главное чтоб процент этого самого материала был невелик. Я бы присоединился к мнению StereoMaster'а, кстати, если кому интересно. Возможно, на моей оценке за ОВ сказывается то обстоятельство, что я не самый частый гость, которого хотелось бы видеть в ирцах, поэтому мне ещё не успело ничего толком надоесть.

Спасибо, Андрей, за труд! :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 26.02.2013, 15:24

Alexandr_ пишет:Раз и в год Дацн стреляет

У него вполне неплохие вопросы (по сравнению со многими остальными), так что, стреляет явно чаще.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.02.2013, 07:21

Gleb1994 пишет:Хотел поучаствовать,но купил Borderlands 2 и понеслось.

Прежде чем что-то покупать, на это надо накопить
Последний раз редактировалось OSergeev 27.02.2013, 07:21, всего редактировалось 2 раз(а).
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Пред.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы