Вход  •  Регистрация

Продавец вопросов (2012)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 12.11.2011, 11:17

Изображение

Он вернулся. Игра состоится 13 ноября в 20:00 в привычном месте. Очень желательно на игру прийти за 10-15 минут, чтобы уладить некоторые технические моменты, которые могут стать препятствием для участия.

Рекомендуется иметь на счету некоторую сумму, чтобы было на что играть (примерно 20-25 WMR). Для пополнения счёта см. блок «Пополнение счёта».

Продавцам сегодня будет выслана вся необходимая информация. Их присутствие на игре крайне желательно.

Просьба скачать обновлённый саундпак: http://gameshows.ru/ftp/irc/soundpack_prod.rar (~17 Мб). Перед распаковкой все старые файлы удалить.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 02.01.2013, 17:46, всего редактировалось 32 раз(а).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.11.2011, 20:08

Для пополнения своего счёта переведите желаемую сумму (не менее 10 руб.) на WebMoney-кошелёк R110616578202, а в комментарии к переводу укажите «GS: Москва-Главная». После этого заполните данную форму. Зачисление производится в течение суток.

ПРИЧЁМ ТУТ Я?
Аватара пользователя
Москва-Главная
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 73

Сообщение » 12.11.2011, 21:13

Москва-Главная пишет:ПРИЧЁМ ТУТ Я?

А при том, что именно на стату вашего аккаунта поступят перечисленные средства.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 13.11.2011, 19:52

Наконец-то. :)

Жаль, что стоимости вопросов были не особо высоки, а "протаскивать" с собой в игру можно было аж целых 25 рублей. :P Разумеется, при таком раскладе торгов нормальных не получалось. Ну и некоторых флудерастов хотелось выкидывать прям, когда по 5 раз писали одну и ту же ставку, да ещё и до команды. Возможно, следовало бы сделать какой-то шаг в ставках, чтоб сразу максимальную нельзя было назначить.

Из вопросов понравились про гривну и ту девочку из страны чудес. :) Авторам привяу. :) А вот распределение стоимостей местами удивило: ну чем вопрос о "мляке" с 6-ю ответами проще (ну, или по каким критериям вопросы оценивались?), например, вопроса о президентах? Раз уж тут аналог рынка, то я бы делал первые вопросы подешевле, средние - наиболее дорогими, ну и в конце уж распродажа, чо. :)

Плохо, что без кредитов - сложнее в реализации, но определённая фишка игры в этом всё же была.

PS: до конца не мог досидеть, соответственно, коммент пишу заранее. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 13.11.2011, 20:20

Три десятки под окном
Стали как-то вечерком.
«Всё с вопросами в порядке» —
Молвила одна десятка, —
«Все равны, как на подбор,
С ними дядька шемик-вор,
Ну и, как закуска к пиву,
Все косят в интерактиве,
Что вполне себе прилично —
Знать, с вопросами отлично.
Некоторые, к удивленью,
Вызвали лишь изумленье:
Например про треть, рекорд,
Про Алису, ну и йогурт».

За ведение вам там,
Как ни странно, десять дам.
А за что эта десятка —
Скрипт работает, всё гладко.

Третья тоже тут без жалоб,
И замалчивать не стала б
Про затянутость иль скуку,
Или скучных игроков,
Что молчат весь век веков.
Покупатели вокруг
Как один на риск идут,
Всё ва-банк идут и с песней,
Тем гораздо интересней.
Но хочу отметить штуку:
Надо чаще это дело
Проводить на играх смело.

Ну и есть ещё упрёк:
У интерактива есть и прок,
Но уж с плохо с минусами,
Ну вы посудите сами:
Стоит два вопроса взять,
Можно больше не играть.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 13.11.2011, 20:27

wwbm пишет:Возможно, следовало бы сделать какой-то шаг в ставках, чтоб сразу максимальную нельзя было назначить.
А смысл? Тогда будут по очереди ещё больше флудить и затягивать процесс.
wwbm пишет:Жаль, что стоимости вопросов были не особо высоки, а "протаскивать" с собой в игру можно было аж целых 25 рублей.

Ну если учесть, что две ошибки ва-банк — и ты вне игры, то вполне разумно.
wwbm пишет:Плохо, что без кредитов - сложнее в реализации, но определённая фишка игры в этом всё же была.

Не было в этом ни фишки, ни пользы. Только бюрократия.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 13.11.2011, 20:41

Всё-таки тот момент, когда люди делают максимальные ставки на первой же секунде, удручает.
Код: Выделить всё
[21:15:02] <Andrey_Yeriomin> Интересный факт:
[21:15:04] <Andrey_Yeriomin> Максимальная суммарная ставка за все вопросы: 190 WMR
[21:15:04] <Andrey_Yeriomin> Суммарная ставка за вопросы: 190 WMR

Почему мне кажется, что так будет всегда (если я правильно понял это, конечно. ведь имелось в виду, что всегда по максимуму ставили?) Не проще ли просто просить писать что-то типа «й», что будет означать готовность сыграть на предложенную сумму? Ну и заметно, что принцип назначения этих самых сумм стал строже, даже двадцатки не было. Короче, что-то с торгами надо делать. Можно попробовать, как это описывалось в давние времена в подфоруме «Играем по своим правилам» — с выбором из всего ассортимента.

Настойчиво предлагаю ввести ограничение на два вопроса бездействия, если не хотите видеть одних и тех же лиц. При любом итоге. А ограничение в 25 рублей на игру жестоко, развернуться на игре даже нельзя. Потому я считаю, что быть продавцом лучше, чем быть покупателем на prodavetc-voprosov-13-11-2011-20-00-t6052.html

И спасибо, что сделали ставку по умолчанию в интере — на прошлых играх всё время забывал про это дело и было влом писать ставку, а сейчас хоть можно просто отвечать на вопросы — дело знакомое :)

Надеюсь, что игра обретёт-таки те самые клёвые правила :)

Оценки: 10 10 9
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 13.11.2011, 21:35

Результаты игры:
WitchKing217: 34 WMR
Доманский: 21 WMR
Cd-58: 23 WMR
STO: 20 WMR
Tyomich: 13 WMR
Dmitros: 12 WMR
Prikhozhay: 12 WMR
wwbm: 10 WMR
dimon1408: -19 WMR
__freemon1996__: -20 WMR
iDeVice: -21 WMR
shemik: -21 WMR
Вячеслав: -25 WMR
Редакция: 20 WMR

Интерактив:
STO=6
millionaire=5
Snip=2
Tyomich=-4
Prikhozhay=-6
iDeVice=-7
Доманский-сан=-11
WitchKing217=-12
__freemon1996__=-18
Dmitros=-18
dimon1408=-18
StM=-18
Mishcha=-20
Даманский=-30
KosMos_pv=-37

Бонусные WMR для следующей игры получает STO.

Мысли по устранению несправедливостей (особенно в плане торгов) у меня есть, но и вы пишите свои.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.11.2011, 16:19

Это здорово, что «Продавец вопросов» вернулся в эфир (может и на 1 вечер только, но всё же вернулся), однако вернулся и со своими прежними минусами. Как раньше сразу брали всякие шемики максимальные ставки, так и сейчас происходит. Остаётся только отправлять вопросы. Что с этим делать - не знаю, мыслей никаких в голове насчёт этого нет. Наверное, наилучшим вариантом будет предложение ВитчКинга отстранить уже игравшего участника на два вопроса, хотя вряд ли это внесёт какие-то полезные кардинальные изменения. Также не совсем понравилось ограничение имеющейся суммы до 25 WMR - с такой суммой, на мой взгляд, рисковать купить вопрос весьма опасно. Вот если бы увеличить сумму до 50, ну или чуть меньше, то возможно было бы намного лучше. Всё остальное происходившее на "виртуальном рынке" весьма понравилось - и никаких таких "сбоев", так сказать, на рынке не было, и ассортимент получился весьма интересным.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 14.11.2011, 18:53

StereoMaster пишет:
wwbm пишет:Жаль, что стоимости вопросов были не особо высоки, а "протаскивать" с собой в игру можно было аж целых 25 рублей.

Ну если учесть, что две ошибки ва-банк — и ты вне игры, то вполне разумно.
Ну так ведь и не должны каждый раз торги останавливаться на максимальной сумме. Пусть торгуются сколько могут.

StereoMaster пишет:
wwbm пишет:Плохо, что без кредитов - сложнее в реализации, но определённая фишка игры в этом всё же была.

Не было в этом ни фишки, ни пользы. Только бюрократия.
Каждый останется при своём.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 10.12.2011, 10:36

Следующая игра пройдёт завтра в 20:00. Напоминаю, что для участия нужно иметь на счету некоторую сумму, позаботьтесь об этом заранее. Тем, кто будут в роли продавцов, вся необходимая информация будет выслана сегодня или завтра утром.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 11.12.2011, 12:26

Небольшое дополнение к саундпаку.

Перед игрой в профиле на форуме обязательно впишите тот ник, под которым сидите в IRC, иначе счёт с ником не состыкуется. Это же относится и к продавцам — избавите ведущего от необходимости вручную давать и убирать войсы.

Вроде бы всё :roll:
Вложения
prod_addon.rar
(780.9 КБ) Скачиваний: 110
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 11.12.2011, 20:20

Изменения в системе торгов пошли явно на пользу, вот только несколько раз заметил тормоза перед предпоследним шагом - не удивительно. Порадовало также и то, что хоть один разок, но торги завершились до макс.ставки. Видимо, стоило цену хотя бы пары вопросов доводить до 20-25 руб, чтобы такое случалось чаще. Не факт ведь, что верно ответят - так что, может выйти вполне незатратно.

По вопросам.
* Про граждан за пределами страны - да, если без подвоха, берётся легко.
* Август-свадьбий - ну элементарщина. Я ж даже из Киева твитил несколько дней подряд украинские даты - было это в серпне.
* Про Гоголя - понравилось. :P
* «Тихий мальчик из Воткинска слушал звуки милой природы вокруг…» - ну, зная, что Чайковский родился в Воткинске (ныне Чайковский и есть - у меня, кстати, дома газ.плита из этого города), взять несложно. Об остальных вот только мало знаю.
* Про термин "вирус" - ужасно. Когда звучат незнакомые имена, то надо их обязательно заменять на профессии.
* Про цвета проводов - нормально так, чего ждать от автора-компьютерщика. :P Только два околокомпьютерных вопроса подряд лучше бы "разбавлять" каким(и)-нибудь из другой области.
* Лоренса Харви Зейгера? Дэвид Халберстэм? Пол Салопек? Род Дриэр? Ларри Кинг? - ну этого знаю, да. Если он оказался верным, то смысла вопроса я не понял.
* Про интернетчиков - где-то буквально на днях читал такую статистику.
* Лошадь - очень хорошо, хотя и очень специфично.
* Чита - хорошо.

А вообще, "хороший подкаст". ©
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 11.12.2011, 20:22

Изменения определённо были в верном направлении. Хоть от элемента пингогончества не избавились, но стало больше возможностей для манёвра — когда выжидаешь момент для своей ставки. Особенно позабавил момент, когда после 7 все решили пойти на 9, но никто не решился дать ход другому.

Радует, что есть вопросы и без вариантов, — тоже разнообразие.

Ну и в целом по вопросам плохого не особо что сказать, поставлю девяточку.

Ведение — на уровне, особенно зачёт за то, что не поленился изменить алгоритм ставок. 10.
По ОВ тоже претензий не имеется, затянутости не наблюдалось. Поставил бы одиннадцать, но некоторые могут расценить это как самопиар.
wwbm пишет:Про термин "вирус" - ужасно. Когда звучат незнакомые имена, то надо их обязательно заменять на профессии.

Программист, кодер, скриптер, писатель программ?)
wwbm пишет:Лоренса Харви Зейгера? Дэвид Халберстэм? Пол Салопек? Род Дриэр? Ларри Кинг? - ну этого знаю, да. Если он оказался верным, то смысла вопроса я не понял.

А если бы оказался неверным, то не понял бы я — кто все эти люди? Ну и вообще тут как-то логично, что раз псевдоним, то должен быть осмысленный и лаконичный.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.12.2011, 20:33

Игра порадовала всё отлично, но было пара минусов

У матросов, по вопросам нет вопросов 10

Я на категории про названия нажал первый(так у меня было показано) 6

Результаты интера говорят сами за себя, но буду стараться 5
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы