Вход  •  Регистрация

Продавец вопросов (03.11.2013, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 16.10.2013, 17:15

Изображение

Дата игры будет сообщена чуть позже, а пока объявляется приём вопросов. Кто успел, тот продал!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.11.2013, 11:04

Семнадцатая, но первая в этом сезоне игра состоится сегодня. Тем, кто будет играть впервые (а играют, напоминаю, практически все желающие), рекомендую ознакомиться с правилами заранее, так как их в двух словах не расскажешь, хотя в целом ничего сложного в них и нет. Также напоминаю, что в игре делаются ставки со своего личного счёта, поэтому успейте пополнить баланс или взять в долг у знакомых до игры. Счёт и пополнение — в нашей игротеке.

Ну и по традиции возможность получить бонус для игры. Правила просты до безобразия. Три чемоданчика, в которых спрятаны: два бонуса «без очереди», один бонус «без очереди» и кусочек воздуха:
Изображение
Цена каждого — 2 wiki-балла. Можете выбрать любой, но разрешено купить лишь один. Если найдутся желающие перекупить чью-либо коробочку — пожалуйста, но цена при этом удваивается, т.е. перекупить купленный за 2 w/б можно лишь за 4, а перекупленный за 4 можно вновь перекупить, но уже за 8 и т.д. Содержимое будет открыто за 15 минут до игры. Но напоминаю, что это лишь право купить вопрос без очереди и не более того, отвечать на него всё равно придётся вам. Данные бонусы действительны только на этой игре.

Хэш содержимого: b25a10ba27bd8a2da53dc23f03914b92
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.11.2013, 11:06

Ах, жаль только один вики-балл есть... Скидки не найдётся? :roll:
Аватара пользователя
Lukachkinas
Человек - парадокс
 
Репутация: +18/-20
Сообщения: 258

Сообщение » 03.11.2013, 11:59

Красный
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 03.11.2013, 12:51

Синий
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 03.11.2013, 18:36

Зелёный
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 03.11.2013, 18:45

Хэш-строка: BlueRedGreen-TwoOneVoid

ArGo — 1
Dmitros — 2
Игровед — 0
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.11.2013, 20:35

Деревня — вот ни одной столицы не успел вспомнить. Ей богу.

Стереометрия — стерео? метрия? Насторожила цена вопроса, посему очевидные варианты отбросил. Думал, под спиралью предполагается очень медленное приближение Земли к Солнцу, ан нет. Впрочем, вопрос тоже тогда довольно странный. Поскольку движение — вещь относительная, то и задать точку отсчёта необходимо. Мы не можем наблюдать движение объекта, не полагаясь ни на что. Учитывая, что и сама система в галактике движется по спирали, а сама галактика движется… в общем… тут есть неоднозначность, по какой же траектории и в каком же пространстве она движется. И кто вам сказал, что она вообще движется, а не наоборот? И вообще, вселенная вращается вокруг меня.

Как в шутку Илья — первой мыслью было «не облокачиваться». Потом только стрелочку увидел, которая, возможно, намекает, на держание двери. Над верным похохотал, спасибо.

Машина времени — ничего особенного в вопросе, ну машина и машина.

Комсомолка — угадай автора вопроса по теме. Ну вот, а я надеялся на печатную машинку. Воспитываем секретарш, типа.

Народная математика — хорошо, что я заигрывался русским лото в мейлрушечке недавно. Но вот про соседа никогда не слышал. Думалось, бабушка всё-таки, ведь дедушке — 90.

Собор — всевеселейший явно выбивается из всего этого цирка :P Петя-то со своими загибами тот ещё разгильдяй. Да и тема актуальненькая, даже очень.

Авария — ну вот, я не обратил внимание на слово «спасённые». Ну интересный факт, в принципе, хотя тоже вроде бы слышал.

Водное поло — ну простенький такой, обычный.

Мех-астрахань — ну ок, будем знать, когда будем покупать шубку в Ландане.

Пикассо — ну 20 секунд на вопрос без вариантов. Маловато, имхо!

Первонах — ок, пойдёт под лучокспивас.

Пьеса — жаль, что вопрос до меня так и не дошёл.

Горы — и как они только идентификаторы не путают?

Изобретение — ну вот опять тот случай, когда ответ куда круче, чем верный. Но модификации чего-то по сей день от многого создаются :P

Спорт — не хватало вариантов про литрбол, ага.

Выдумщик — неплохое задание, да.

Ведение: всё в поряде, спасибо заряде.

ОВ: рад, что игра вернулась и разнообразила скучную сетку, давно пора! Ну и три десяточки для первого раза традиционно.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.11.2013, 20:41

Вопрос, на котором я погорел, оказывается довольно простой и вполне логичный, если знать столицы перечисленных стран. Давно не брал я в руки политическую карту мира, а стоило бы!

Сегодня самыми лучшими, однозначно, были вопросы от Фримонта: за траекторию вращения Земли в пространстве отдельное спасибо! Я тоже, даже и не думая, выбрал эллипс и только потом начал думать про подвох, хотя времени сделать это чуть раньше было предостаточно. А следующий его вопрос про проституток до смешного прост, если думать в верном направлении (опять это треклятое "если"), хотя, опять же, за полминуты не смог подобрать подходящий образ из жизни. Сурово про "комсомолку", дивайдедово про лотошную арифметику...

В основном своём числе, до правильных ответов логика доведёт довольно скоро — только шевели извилинами. И это позволило мне с чистым сердцем поставить за вопросы восьмёрочку, хотя был ряд таких, что не очень понравились (к примеру, про Пикассо или "Машину времени"). Но это абсолютно нормальное явление. Кстати, отмечу и вопросы, к которым сложилось нейтральное отношение — про велосипед, собор Петра I, меха по-английски и аварию в Чили. Самый лёгкий вопрос вечера — про водное поло, уж больно очевидно (но и без таких вопросов игра существенно теряет).

Своим благородным жестом (понижение ставки до 4-х рублей) Дмитрос, во-первых, опроверг бытовавшее мнение, что он русский (какой русский скупится до такой степени!) , а во-вторых, просто надругался над усилиями StM'а, который откопал такой интересный факт про геральдику (и не так важно, копал ли он в этом направлении целенаправленно или наткнулся случайно!). После такого с Дмитросом в дальнейшем иметь дела не хочется. Вы простите, если я слегка резок, но уж лучше высказаться резко и честно, чем умолчать и потом жалеть об этом.

Удивительно другое: почему многие продавцы талдычат, что, мол, "мой вопрос самый лёгкий", "это элементарно", "ответит и ребёнок", хотя в итоге зрительская статистика даёт совершенно иную картину.Быть может, и вправду большинство не преследует меркантильных интересов наживиться на незнании и неумении мыслить форумчан... В это я с удовольствием поверю, так как, во-первых, сам такой, а, во-вторых, гораздо важнее спортивный интерес. По зубам или нет? Раскусят ли? Найдут ли в самом тексте вопроса зацепки? Если я присылаю вопросы, стало быть, вижу их несколько интересными. А какой интерес, когда всё просто? Интересно бороться.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 03.11.2013, 20:53

Alexandr_ пишет:Своим благородным жестом (понижение ставки до 4-х рублей) Дмитрос, во-первых, опроверг бытовавшее мнение, что он русский (какой русский скупится до такой степени!) , а во-вторых, просто надругался над усилиями StM'а, который откопал такой интересный факт про геральдику (и не так важно, копал ли он в этом направлении целенаправленно или наткнулся случайно!)

Могу объяснить, почему понизил до 4-х рублей. Ну, во-первых, я действительно русский, евреев у меня в роду нет, кроме поляков. Объяснить могу лишь тем, что не был совсем уверен в своих силах, что собственно и произошло, деньги потерял, но всё-таки не 16 рублей, а в 4 раза меньше. Прошу простить великодушно такую провинность, если я кого-то обидел.

По вопросам могу отметить, что было много вопросов без вариантов. Уж простите, я то могу найти, откопать интересные факты для каких-то вопросов, но отвечать на них порой сложно, что показала сегодняшняя игра. Порой казалось, что мои вопросы, которые были сегодня, настолько лёгкие, и наталкивают на верный ответ, что их возьмут все. Я ошибался. Однако, вопросы были замечательные, несмотря на большинство "безвариантовых". 10.

Ведение: ну тут и говорить то, собственно, нечего. 10.
ОВ: Спасибо за полтора часа офигенных торгов. И за бонус "без очереди" отдельное спасибо. 10
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 03.11.2013, 21:00

Такими темпами надо вводить отдельное поощрение авторам, которые шлют вопросы с вариантами.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.11.2013, 21:02

Alexandr_ пишет:Сегодня самыми лучшими, однозначно, были вопросы от Фримонта

:oops:

А мне показалось, что самыми лучшими вопросами были от Лукаса. Все мы привыкли говорить, что вот, новичок, ничонеможетняняня... Очень понравился про числа из лото. Продолжить фразу: сам я ответил "рисовать, как Рафаэль". Забавно)

Интернет-магазин | DjF | <<<
Отличные вопросы придумываются вечером) Один раз я наткнулся на этот интересный ролик:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SdtY4-TJNiQ[/youtube]
Ну, раз уж с часовыми поясами оподвохали, почему бы не предоставить сей прекрасный факт?
Играя в наборщика, я перебирал множество вариантов. Идея вопроса была ещё весной. Тогда я именно слово "продолжала" мог судить наиболее длинным. Но вот, несу я вопрос АЕ, как я решил проверить: а можно ли длиннее? И да: оправдывала и подворовывала действительно набираются из 1 строки.

Посчитав, что словоформа - это лишняя буква и она неспроста должна быть в ответе, то счёл ответ Ильи как недостаточно длинным.

Много вопросов без вариантов. Признаю: я очень много их отправляю частенько) Поэтому 9.

Я думаю, надо было сделать большой перерыв. Я пропотел все наушники!) 9.

Как Руслан начал моду на вывески - её переняли все.Интересно, но всё же это засоряет лог ненужной информацией. 9.

Page not found | 404 | XXXXX
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 03.11.2013, 21:04

1996_Freemont пишет:Как Руслан начал моду на вывески - её переняли все.Интересно, но всё же это засоряет лог ненужной информацией.

Тогда, какого вы, спрашивается…
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.11.2013, 21:27

Dmitros пишет:Объяснить могу лишь тем, что не был совсем уверен в своих силах, что собственно и произошло, деньги потерял, но всё-таки не 16 рублей, а в 4 раза меньше. Прошу простить великодушно такую провинность, если я кого-то обидел.

А теперь посмотрим с точки зрения ведущего. Представь, ты нашёл охрененный факт, который покупатель оценил в 4 рубля, а кто-то из продавцов спихнул какую-то мутотень, заработав двадцатку. Будет ли тебе неприятно? Держу пари, да. Может, я тоже прослыву евреем за десятку на первом вопросе, но ставить сумму ниже мне показалось: а) неспортивно; б) унизительно для автора.
1996_Freemont пишет:Продолжить фразу: сам я ответил "рисовать, как Рафаэль". Забавно)

А я думал так: многие творцы (неважно, художники ли, музыканты ли, поэты ли, скульпторы ли) на ранних этапах своего творчества подражают кумирам, их потрясших и вдохновивших, и это несложно проследить в их работах. И только потом у них возникает какой-то свой стиль, своя уникальность и неподражаемость. Так что хотел ответить что-то вроде "рисовать, как видит сам", но понял, что формулировка корява и предпочёл промолчать. :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 03.11.2013, 21:30

Alexandr_ пишет:но ставить сумму ниже мне показалось: а) неспортивно; б) унизительно для автора.

Щё вы тут разоспорились. Если бы было так нужно, в правилах прописали бы минимальную ставку. Наконец-то хоть кто-то делает ставку, отличную от предельной.
Alexandr_ пишет:А я думал так:

А я вообще не понял ремарки про художника из пальца и при чём тут вообще палец. И какой из него художник.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы