Вход  •  Регистрация

«Эюяйка» (11.12, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 06.10.2015, 17:56

Ярмо свалилось под сиденье.
Йоветич снова гол забил.
Кубизм - искусства возрожденье.
А Пушкин Натали любил.





Изображение


Воскресенье, 11 декабря, 20:00.

Саундпак
Последний раз редактировалось ArGo 08.12.2016, 17:07, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 11.10.2015, 12:10

Пока сегодняшнее блюдо нежно запекается в духовке и с нетерпением ждёт ненасытных гурманов, я же спешу выложить уже готовую вишенку на этом блюде в виде музыкальной паузы.

Пароль: abc_11102015

Также немного подправлен первый пост: добавлен саундпак, который со времён последней игры не претерпел ни малейшего изменения.

До встречи на игре! :wink:
Последний раз редактировалось ArGo 11.10.2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 11.10.2015, 21:12

Ну-с, надо бы отписать своё мнение об оном мероприятии. Сама игра незамысловата, потому процесс лёгкий и непринуждённый в принципе, тут что-то испортить сложно.

Вопросы:
В общем и целом формат соблюдён: были и вопросы на орфографию, и новые значения знакомых слов, и что-то несложное, и что-то с подвохом, и что-то несложное, как будто с подвохом, но без подвоха. Правда, меня коробит использование прилагательных. Это как в «поле чудес» отгадывать глаголы, для меня выглядит как жест отчаяния. Но там угадывают, так что и здесь можно. Хотя я это не особо одобряю. Даже для дроченых ведущих!
По своей форме эта разновидность пальто, которую также иногда называют "пальто-качели", напоминает трапецию.

На самом деле в яйке я иногда использую намёк. В данном случае я бы написал «Это не только любитель разнообразить интимную жизнь, но и разновидность пальто…» :P

А ещё буква Щ, ну и про аперитив на ЕГшечке спрашивали когда-то, но это не критично.
То чувство, когда вопрос кажется тебе лёгким, а далеко не все знают на него ответ… Но всё-таки девяточка.

Ведение: ну тут всё в порядке, кнопочки жались в верном порядке, реплики не забывали писаться, преинтрошечка, интрошечка, титрошечка — всё есть. Можно поставить 10.
А, ну и фишечка для зрителей тоже весьма годна. Точно закрепляет десяточку за ведение.

ОВ: То чувство, когда ты не знаешь ответа, а игрок даёт его с первой попытки… В общем, игра хоть и началась пассивно, но народ быстро вошёл во вкус, отстреливая очереди верных. По крайней мере лидер по счёту получил свой выигрыш вполне достойно (но мы-то с вами знаем, насколько велик градус несправедливости в играх СтМки). Поставлю десяточку за то, что игру не слили.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 11.10.2015, 21:22

Не буду многословен, к сожалению, сегодня не могу придумать что-то подробнее...

По вопросам: я, как участник, сплоховал на многом, хоть и слышал многие ответы. И не раз. Но некоторые мне показались немного непонятными (Гербовник, Свингер).

По ведению: всё просто шикардос, спасиб те, Тёма, за отличную атмосферу алфавитности и букворадости!

По впечатлению: обычно, я тут ставлю среднюю оценку между вопросами и ведением. Так и вышло. Под конец возникли другие дела, правда.

Отдельной строкой: + за игру для победителя интерактива.

27.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 11.10.2015, 21:24

Спасибо всем, кто смог поприсутствовать, и искреннее сожаление тем, кто по каким-либо причинам добраться до монитора не смог. По-моему, получилось здорово!

Итоги игры:
Игровед — 55 WMR
[1996_DjF] — 0

Интерактив:
Snip1 — 10 = 30 WMR
UnKnOwn — 7
ripachtrukach — 6
WitchKing217 — 4
Имярек — 1
Счастливчик — 1
Lena — 1
iDeVice — 1

О следующей нашей встрече будет сообщено дополнительно. Не скучайте!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 11.10.2015, 21:45

Покаждите мне того, кто не ждал сегодняшнюю эюяйку!

Вид из кресла игрока сегодня был очень приличный. Студия в красках, благосклонный ведущий и вопросы как надо - всё это стоило того, чтобы поставить 10 10 10 (естественно, и 55 рублей тоже этого стоили :Р). О применении прилагательных - они вроде нормально вписались в процесс, хотя и непривычно. Уровень вопросов надо оставить тем же, не смотрите, что я так разыгрался сегодня, в обычной обстановке я бы и это не вспомнил. Процесс вроде быстро шёл, но всё-таки извиняюсь, если задерживал своим медленным диалогом. Игра со Снипом - тоже без нареканий, простенько и со вкусом. Остаётся добавить только одно - огромнейшее спасибо за игру.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 24.10.2015, 19:35

Многоуважаемые обожатели и почитатели игры "Эюяйка"! Спешу вам сообщить наиприятнейшую новость: второе наше рандеву состоится в воскресенье, 1 ноября, в 20:00. Саундпак изменений не претерпит, а а музыкальная пауза, по традиции, будет выложена за несколько часов до игры.




На этом приятные новости не заканчиваются! С момента публикации сообщения я объявляю открытым...

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС!

Я предлагаю вам, уважаемые зрители, немного пофантазировать на заданную тему. Представьте, что ни с того ни с сего "Эюяйка" заинтересовала телевизионных деятелей и с некоторых пор выходит на федеральный уровень. Разумеется, для того, чтобы игра не затерялась на всероссийских просторах, ей требуется хорошая реклама. А самая хорошая и при этом недорогая реклама - это СЛОГАН!

Условие конкурса следующее: вам необходимо придумать слоган-рекламу для игры "Эюяйка". Вы можете как в полной мере проявить своё остроумие, так и отнестись к поставленной задаче со всей серьёзностью; вы можете выплеснуть весь свой лексикон целиком, или же уложиться буквально в 2-3 слова.

Свои творения отсылайте мне в ЛС с пометкой "Конкурс". Работы принимаются до 31 октября, 20:00 МСК. Подведение итогов конкурса - в этот же день.

Автор самого интересного слогана получит право пройти в ближайшую игру без отбора!

И да пребудет с вами ваша творческая муза! :wink:
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 01.11.2015, 10:21

Доброго времени суток, друзья! Сегодня воскресенье, 1 ноября, и пришла пора разобрать несколько накопившихся моментов.

Момент №1: для начала подведём итоги творческого конкурса, о котором было объявлено неделю назад. Инициативу поддержало колоссальное количество человек - ровно 3. Творческие музы ли у большинства в отпуске, или все надеются заполучить игровое место гораздо более тривиальным образом - вопрос останется риторическим.

Как бы то ни было, с огромным удовольствием предлагаю вам взглянуть на каждую из работ и, возможно, для себя выбрать наиболее понравившуюся.

1996_Freemont  : Скучаете по буквам? Надоели угадайки?
Приходите смело на АБВГ...Яйку!
Имярек  : Ящик свой быстрей вкючай-ка.
Нынче будет "Эюяйка".

Это квиз, не угадайка -
Брейн-дуэли "Эюяйка".

Кто ты, Знайка иль Незнайка
Вам покажет "Эюяйка".

Оторвись от Контрл-Страйка.
Щас начнется "Эюяйка".

Эй, красотка, рыбка, зайка,
Глянь сюда - здесь "Эюяйка".

Говорим всем без утайки
Ждет вас кайф от "Эюяйки".
UnKnOwn  : Устрой прогулку по алфавиту! От Ё до Щ.


Даже из трёх номинантов выбрать единственного победителя не так-то просто. НО! На деле у нас получается довольно щекотливая ситуация: Имярек заранее выразил желание принять участие "вне конкурса", т.к. сегодня на игре по личным причинам присутствовать не может; 1996_Freemont уже принимал участие в предыдущей игре, посему отдать очередное игровое место именно ему было бы не совсем честно ни по отношению к Косте, ни по отношению к другим потенциальным участникам. Моя вина, что я забыл упомянуть про условия участия предыдущих игроков, но, надеюсь, Костя поймёт меня правильно.

В получившихся условиях мне ничего не остаётся, кроме как объявить творческую работу г-на UnKnOwn победителем конкурса! Илья, вы выдержали невероятно мощную конкуренцию и по праву заслуживаете игровое место в нашей виртуальной студии!




Момент №2: музыкальная пауза подготовлена, скачать её вы сможете прямо сейчас: ссылка

Пароль для архива: the_first_of_november




Хорошего вам дня! :wink:
Последний раз редактировалось ArGo 01.11.2015, 19:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 01.11.2015, 16:51

ArGo пишет:Имярек заранее выразил желание принять участие "вне конкурса", т.к. сегодня на игре по личным причинам присутствовать не может

Думаю, что в этом случае его просто необходимо снабдить билетом в любую следующую игру, на которой он присутствовать сможет!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.11.2015, 18:22

Andrey Yeriomin пишет:Думаю, что в этом случае его просто необходимо снабдить билетом в любую следующую игру, на которой он присутствовать сможет!

Абсолютно здравая идея, которую я не могу не поддержать!

Тем временем слегка подправлен предыдущий пост: добавлена долгожданная музыкальная пауза. Лучше поздно, чем никогда!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 01.11.2015, 21:08

Да, игра получилась просто великолепной, впечатления наилучшие, спасибо господину ведущему за труд!
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 01.11.2015, 21:09

Очен напрасно ведущий сразу признал свой косяк и обратил внимание на него. Ну раз забыл отбор, превратил бы это в фичу, сказав, что в этот раз решил устраивать отбор после начала, а не до, чтобы дать опоздавшим шанс там. Так, совет на будущее по превращению багов в фичи.

Как зрителю, мне теперь понятен недостаток этой игры — дикая динамика. Я прост не успеваю в процессе печатать комментарий!

Вопросы:
Ересь — сам к спеху ответил «еретик». Ну долго тут думать некогда, всё ожидаешь, когда игрок даст ответ раньше времени.
Про окрошку из идей как-то не шибко. Понятно, но не по мне.
Аншлюс — удивительный гробик, на который дали ответ, при том оперативно, браво)
Язвительность — на языке язва вертелась, блин, не успел.
Пиастр — тоже прям вылетело из головы, только дукаты, дублоны, да бутылка рома!
Эксцентрика — тут вот не особо вдумывался над тем, что это жанр искусства ещё) В голове только эпистолярные жанры вертелись.
Мудак, хач — ох уж этот новый дроченый ведущий…
Толерантность — очень подходящее определение, не поспорю. Хороший вопрос.
Шифоньер — тоже подходящее слово тут, правда, не предполагал, что он именно для верхней. У меня когда-то такой стоял и называли шифоньером, но хранилась вся)
Идеография — первый раз слышу, честно. Очередное браво уходит Ивану.
Жаркое — мне казалось, что в яйке оно уже должно было быть, но нет, обзоры молчат. Ну и ладно, значит, когда-то это должно было случиться.
Германн — ловко. Сорри, промазал окошком в спешке) Хотя, я не любитель литературы, мне можно :P
Щ… прилагательное! Нет, УВАГА, ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. По окопам! Бдумм. Ответ был относительно очевиден ещё до показа задания, хотя вторым вариантом, о каком слове ещё могли тут спросить было «щекотливый».

В общем, почувствовал себя впервые на этой игре идиотом. Довольно многовато слов, которые если и вспоминаются, то с трудом и далеко не сразу, не говоря уж про значения некоторых. Как дагеротип, который в моём лексиконе не присутствует, хотя я уже подумываю использовать эту игру как источник для понтов своим занудством. Впрочем, это всё мои психологические прецессии, не буду гнушаться своей идеологии.

В общем, часть вопросов для себя нашёл гробиками, но раз часть немного открыла новые горизонты (ну или напомнила о запылившихся), плюс, как обычно, наличие форматных вопросов и факт такой мегарезультативности… В общем, 10.

Ведение:
Всё было настолько чрезвычайно живо, что всё-таки хотелось бы попросить делать мааааленькие передышки вот в таких затянувшихся пулемётных очередях и хоть чуть-чуть их разбавлять диалогами. В остальном всё довольно неплохо, но 9 тут. Всё-таки щеголяние разными эпитетами, метафорами и прочими литературными фигурами в заготовленных речах вдохновили меня поставить балл повыше и в этой категории. 10.

И да, музпауза ок, вполне под нынешнюю заснеженную погодку.

ОВ:
Кажется, снова слили ответы мастеру.
Либо это удивительное пересечение знаний и интуиции вместе со скоростью. Иначе я это не назову — не сказать, что все эти 25 вопросов были достаточно примитивны, чтоб на них все могли поголовно ответить, вопреки тому, что показал Иван.
Ну Илья тут да, оказался просто декорацией, неплохая плата за трёхминутный слоган от Ё до Щ (кстати, кто надоумил гулять только по центру алфавита-то?!).

Да, прошерстил ещё раз обзоры, чтоб убедиться — предыдущий рекорд по количеству верных ответов — 18. И то это лишь суммарный у двоих, а тут всё всухую!


Меньше десятки за это ставить даже нетолерантно.

Ещё раз сорри, что случайно на канал отправились пара ответов — вот они последствия гипердинамики, попробуй так успей коммент написать, когда там уже следующий вопрос играть начинают!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 01.11.2015, 21:13

Первонафиг! уже нет, а жаль

Вопросы: Концентрация сложных преколов вопросов зашкаливала. Угадал наверно половину из всего, но всё же успел написать в интерактив не так много. Спасибо г-ну Прихожаю, о котором чуть позже.

Ведение: Как всегда, всё на высоком уровне Тёмыча.

ОВ: Очень жалко Илью, которому даже выбрать букву не дали. Печально. Иван же отвечал так быстро, что складывалось впечатление, что ему либо слили ответы, либо он так быстро гуглил перед началом таймера. Не знаю, так ли было на самом деле, но такое ощущение было. В целом, впечатления от игры остались хорошими.

Три десяточки за игру
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 01.11.2015, 21:30

Ну было бы как-то совсем глупо ничего не написать. Но что писать - тоже не особо понятно :) С моей стороны игра выглядела как встречный ветер, без возможности поднять голову. Впрочем, я отвечал на вопросы про себя, получилось что-то в районе 20. Эксцентрика и идеография - это реально непросто, но аншлюс я ответил :)
Жалко, что Ваня не дал возможности поиграть толком, но зато выигрыш хороший получился.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 01.11.2015, 21:31

Для всех конспирологов, скептиков и просто сомневающихся: слив игры - это не про меня. Если я захочу сделать игру достойной премии "Оскар", со слива игры я начну в самую последнюю очередь, а то и просто выкину эту мысль к чертям собачьим. Хотите - верьте, хотите - пытайтесь верить, но результат Ивана - это исключительно его работа, а уж чистая работёнка или с оттенком серого - вопрос другой.

Теперь к более приятному - результаты интерактива:

Snip1 — 14 = 14 WMR
Игровед — 13
ripachtrukach — 11
Andrey_Yeriomin — 10
Dmitros — 8
Dencheg — 7
voytovich — 7
mrcatmann — 6
StM — 6
[1996_DjF] — 5
wwbm — 5
Юрасик — 5
WitchKing217 — 5
Счастливчик — 4
RomNickol — 3
nemezidych — 2
MrLokousis — 1

До встречи на следующей игре, безо всяких конспираций!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы