Вход  •  Регистрация

«Цвет Денег» [JL]

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 18.09.2015, 19:15

Изображение
Автор нового логотипа пожелал остаться неизвестным.

Всем привет из младшей лиги! Осень продолжается, а вместе с ней и новый сезон IRC-игр!

Не хотите думать над сложными вопросами? Хотите унести деньги практически нахаляву? Тогда эта игра - то, что вам нужно!

Здесь не потребуются умственные познания. Здесь главное везение, стрессоустойчивость и отсутствие жадности. И если фортуна окажется на вашей стороне, то вы сможете выиграть до 100 WMR!

Приходите завтра, 19 сентября, в 20:00 МСК, на IRC-канал #gameshows. Предварительной записи не требуется.

Для аудиовизуального сопровождения просьба скачать саундпак, у кого его нет.

Вне зависимости от наличия саундпака скачайте данный аддон к нему. В аддоне заменены некоторые звуки и добавлен один новый.

Встретимся на игре!
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 01.10.2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 19.09.2015, 21:08

Ведение:
Насчёт математических ошибок™, когда игрок ещё может играть и когда игра уже безнадёжно проиграна, бывает. Очевидно, ведущий попался на ловушку среднего, когда этот показатель больше числа машин, которое столько содержит. Но на то и среднее лишь оно.
Впрочем, я не определился, плюс это или минус: вроде и несправедливо к игроку, с другой стороны все понимают, что выиграть уже было бы нереально. Так что сэкономили пару минут времени всем. (но опять же интерактиву недодали один автомат, чтоб сыграть.) В общем, минус половинка балла.

Косяки с интерактивом мистичны, но не критичны, если он корректно считается в прочих местах: ну продублировалось на игре, не страшно. Незачёт русских ников обиднее, хотя предвидеть на тестах такое сложно. Минус полбалла.

Рандомные фразы перед запуском автомата очень мозолят глаза. Четырёх фразочек на 20 машин за игру как-то маловато. Как я не говорил их хорошенько разбавить и переработать на тестах, этого не случилось. Учитывая, что для подготовки игры особо ничего делать и не надо больше, минус балл.

Ещё вот кстати на будущее: если верно помню, на играх АЕ не включал +м, всё равно ничего критичного зрители не скажут и не заспойлерят, а под комментарии остальных как-то интереснее идёт.


ОВ:
Цвета в игре хоть и дико разнообразны, но порой это всё-таки какой-то перегиб, когда присутствуют невнятные евровидения и метро. Понимаю, тематические подборки — смотрелось бы более чем уместно. Но так выглядит чужеродно довольно таки.
В остальном, хорошо, что вносится разнообразие в отсутствие игр сетки сезона. Надеюсь, так будет продолжаться и на протяжении остального сезона (ну то есть вообще какими-нибудь играми, а не обязательно исключительно ЦД). Потому первой игре всё-таки авансом поставлю оценку повыше. Остальное уже — как пойдёт.

Ну теперь по игрокам пройдёмся. Да, ЦД — не та, игра, где игрокам есть, в чём развернуться, потому тут всё просто: если как-то шутит в течение игры и не подходит к ней по методу «выбрал автомат — нажал й — порадовался/опечалился», то уже хорошо. От Dimon123 не ожидал ничего и ожидания оправдались на 100%. От АЕ ожидал, что он покажет мастер-класс по вскрытию автоматов, ожидания оправдались — действительно везло останавливать почти что на пределе возможностей. Ну, сумма в 78 довольно сложна в достижении, но Андрей здорово сработал на автоматах и пришёл к финалу с очень неплохими шансами на заслуженную победу. В общем, с итогом и поздравляем, вот это — правильное завершение игры правильным игроком.

8 10
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 19.09.2015, 21:15

Результаты игры:

Дмитрий Данилович - 10 ₽
Андрей Ерёмин - 78 ₽
Влад Гусейнов - 14.85 ₽

Глубочайше извиняюсь за ошибку в первой игре и глюками с выводом интерактива. Спасибо, что пришли. Надеюсь, наши встречи продолжатся.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 20.09.2015, 02:15

Ведение:
Это было неплохо. Комментарии по ходу игры и попытки завести диалоги между машинами удавались, но не всегда. Думаю, с небольшим опытом ведения наработается. Ошибка в интере не были довольно значительной, но факт её присутствия всё-таки нельзя не отметить. Об "отстранении" от игры Даниловича я отзовусь скорее нейтрально - ну было и было, ясно же, что при таком раскладе не выиграть, но хотелось бы, чтобы такого больше не случалось. О "+м" - имхо, стоило бы включать его после того, как оный пригождался. 9.
ОВ:
Радует, что мини-поигрульки такого типа хоть иногда, но появляются в расписании. Участники провели свои игры соответственно своему статусу. Но... игрулька всё-таки не очень затратная в плане времени подготовки (хотя я не могу говорить точно, за кулисы не смотрел), да и чувствовал себя немного отвлеченно от основного процесса. 8
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 20.09.2015, 21:29

Что сказать: автоматы работали исправно, а их цвета поражали своей пестротой - это хорошо. Дмитрию не дали поставить пару лишних восклицательных в конце предложений - это не очень хорошо. Ведущий вёл достаточно уверенно и без лишних заминок - это хорошо. Список интерактива сходил с ума - и Бог-то с ним.

А ещё игра со зрителем понравилась - простенько, но со вкусом.

Вечер удался, спасибо Константину за это! Продолжение однозначно не помешает!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 21.09.2015, 08:36

Добавить по поводу прошедшей игры мне уж точно нечего, поскольку всё необходимое и так уже сказали.

Ну, может, если только об интерактиве и фразочках перед запуском — видимо, надо что-то поправлять в существующем скрипте. К примеру, разнообразие фраз можно ввести не только пополнением «словаря реплик», но и учётом выпавших в процессе игры (нам не жалко поделиться размышлениями, если что):
Код: Выделить всё
  ; N — количество реплик в базе
  var %phrase_current $rand(1, N)
  ; Если запас «словаря» исчерпан, то начинаем крутить их по второму кругу, а иначе — добавляем в список произнесённого ранее
  if ($numtok(%phrases_said, 32) == N) { set %phrases_said %phrase_current }
  else {
    ; Если реплика уже ранее была, то «сочиняем» новую
    while ($istok(%phrases_said, %phrase_current, 32) == $true) { var %phrase_current $rand(1, N) }
    set %phrases_said $addtok(%phrases_said, %phrase_current, 32)
  }

  ; выдача фразы
  if (%phrase_current == 1) echo $active Start the machine!
  if (%phrase_current == 2) echo $active Good luck! Start the machine!
  …
  if (%phrase_current == N) echo $active I start it, you — stop it!


Код заранее был проверен, так что в теории можно им пользоваться.

В целом, игра прошла нормально, поэтому будем ждать продолжения. :)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 01.10.2015, 17:21

Пока мы тут решаем финансовый вопрос, хотелось бы, все-таки, получить понятные ответы на такие вопросы (простите за повтор):
1. Использовать ли в игре только одноцветные машины, или оставить все, как есть? Мб, предложите что-то еще в плане цветов.
2. Нужен ли +m на канале во время основного процесса?
3. Т.к. у нас теперь не в тысячах очков, а в вэмээрах ведется счет, разумнее ли в вики заменить в таблице столбец "выигрыш" на "результат", а писать там "победа/поражение"?

Мое мнение:
1. Как по мне, нет ничего страшного в пестрящем разнообразии экзотичных вариантов. Правда, некоторые реально неразличимы на черном фоне (хотя я помню, что у АЕ, в свое время, сам фон был в цвет машины, но те же "профилактичесие работы" - это будет перебор).
2. На тестах народ хорошо веселился. Получался балаган. Поэтому модерацию я бы оставил.
3. Как мне кажется, это более разумно, ведь выигрышем может быть либо цель, либо ничего.


Ваши комменты и мнения важны для меня, как для ведущего-новичка, как и для вас, потенциальных игроков, чтобы процесс игры был максимально комфортным, хотя сам, зараза такая, не комменчу ничего. Спасибо.
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 01.10.2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 01.10.2015, 19:48

1. Безусловно, разнообразие машин должно быть. Только вот одно: лично я никогда не поддерживал, скажем так, внесение лепты своих интересов в проект. К примеру, я тоже дикий фанат Шерлока. Но зачем подобные замашки повсюду впаривать людям? Вспоминаем Демидку на всех авах и "Ставку" двухгодичной давности. Кость, та же история с пресловутыми ЕВ и метром, которые ты пропихиваешь везде, где можно и нельзя. Ну не надо так делать, особенно в таком количестве. По три машины этой тематики на одного участника - огромный перебор. Надеюсь, прислушаешься.

2. Нужен. Однозначно.

3. Эмм... Ведь перебор выигрыша возможен? Даже если нет, всё равно сумма выигрыша - значение такое, определяющее. Тем более, могут прочие случаи произойти, как та же игра Даниловича.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 01.10.2015, 21:21

1. Помню, что ещё на неофициальных играх говорилось о довольно большом количестве цветов в наборе. При этом ЕВ действительно выпадает многовато. Разноцветные машины уже стали символом игры, так что переводить в один цвет, на мой взгляд, не стоит. Насчёт новых цветов я бы предложил посмотреть колдунщик (подозреваю, что не сказал что-то новое), если б список названий лежал где-нибудь.

2. Тут затрудняюсь ответить. Неофициальные игры ведь проводились голосом, там никто в чат и не писал, кроме игрока. Скажу так - если зрители сильно буянят, ставить надо обязательно.

3. Да уже и не в WMRках. Насчет вики - да, имхо, так лучше (можно ещё подписывать набранное проигравшими, но это уже на усмотрение).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 01.10.2015, 21:23

1996_Freemont пишет:1. Использовать ли в игре только одноцветные машины, или оставить все, как есть? Мб, предложите что-то еще в плане цветов.

Мне понравилось разнообразие. Перебарщивать с тематиками реально не стоит, а в остальном норм.
1996_Freemont пишет:2. Нужен ли +m на канале во время основного процесса?

Я бы включал только на время отсчёта денег. Иначе реально адище получается.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 03.10.2015, 15:12

UnKnOwn пишет:Я бы включал только на время отсчёта денег. Иначе реально адище получается.

Наоборот. На отсчёте денег он и в принципе там не сдался, мешать игроку ещё. А адище хотя бы весёлое будет.

1996_Freemont пишет:1. Использовать ли в игре только одноцветные машины, или оставить все, как есть? Мб, предложите что-то еще в плане цветов.

Лучше одноцветные сделать большинством, разбавляя щепоткой пёстрых, иначе реально пестрит в глазах, а читаемость некоторых очень сомнительна, как и их принадлежность к цветам.
Впрочем, тематические блоки были бы здесь куда круче, не обязательно концентрироваться на цветах. Допустим, литературные, музыкальные, гешешечные, но именно блоки, а не смесь майонеза и мистера пропера.

1996_Freemont пишет:3. Т.к. у нас теперь не в тысячах очков, а в вэмээрах ведется счет, разумнее ли в вики заменить в таблице столбец "выигрыш" на "результат", а писать там "победа/поражение"?

Оставить. Ноль и сумма смотрятся достаточно контрастно, чтоб при одном взгляде видеть частоту выигрышей. Слова же будут больше сливаться друг с другом.
PokerStar пишет: и "Ставку" двухгодичной давности

воу-воу, палехчи. Всё, кроме последнего вопроса, лишь аллюзии для знающих.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 09.10.2015, 20:09

Я прочёл все ваши отзывы, сделал соответствующие выводы. Завтра, 10 октября, в 20:00 я жду вас на том же месте :)

А сейчас мне бы хотелось разыграть одно место игрока. Всё просто: я предлагаю вам 6 машин, в каждой из которых от 1 до 6 рублей, как обычно. 6 человек, кто успеет выбрать себе машину, получают шанс пройти в игру. Победителем будет тот, кто найдёт машину с максимальной суммой. Пишите свой выбор прямо здесь, в теме.

Дерзайте! Победителя (как и расшифровку) узнаем на самой игре. Но если он не явится, то пройдёт в игру следующий, по убыванию взятой суммы из машины. Так что прошу не беспокоить тех, кто завтра на игру прийти не сможет, ну, и тех, кто уже играл в прошлый раз :)

ЗЫ: саундпак и аддон к нему в первом посте темы. Кто не качал - качаем, кто скачал - молодец.

Изображение
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 09.10.2015, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 09.10.2015, 20:56

Медный
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 09.10.2015, 20:58

Платиновый
Аватара пользователя
Юрасик
 
Репутация: +82/-21
Сообщения: 632

Сообщение » 09.10.2015, 21:01

Хотел оставить
Изображение
но обогнали, какахи.

Поэтому
Изображение
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы