Вход  •  Регистрация

Побег (17—21.08.2015)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 18.08.2015, 17:01

Побег (17 августа 2015 года)

Имя файла: Побег(17.08.2015).mpg
Размер: 272 Mb
Хронометраж: 00:43:52
Субтитры: нет
Трансляция: Россия-2
Видео: 704x528 (1.80:1) 865 kbps avg
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 48 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 18.08.2015, 17:13

Побег (E01, 17.08.2015)
Имя файла: Побег (E01, 17.08.2015).avi
Размер: 699.75 Mb ( 733 738 540 bytes )
Продолжительность: 00:43:52.080 (65802 frames)
Видео: 768x576 (1.33:1), 25 fps, Intel ITU H.264 ~1961 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~256.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать
Последний раз редактировалось ilyar 18.08.2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 18.08.2015, 18:29

Двоякие впечатления. Вроде комнаты те же самые, что и в американской версии были, а не чувствуется никакого драйва. Третью комнату в этом плане не рассматриваем — там его довольно трудно проявить. Но в первых двух он должен был быть. В игре такого формата качества американцев — эмоциональность, крикливость, яркое проявление паники — как нельзя к месту. А наши чуть ли не в тишине думают над заданиями и им как-то по барабану что происходит — задвигается балка в стену или крутится какая-то пила позади них. Кстати говоря, пила-то всё время должна была крутиться и издавать соответствующие звуки, нагоняя страх. А ещё лучше — постепенно двигаться в сторону участников. А тут бж-бжж и всё, снова тишина.

Задания (вопросы) понравились. В первом раунде вообще то, что надо — некоторые очень сложно отгадать, но в этом и смысл. Единственное, что мне не нравилось в этом конкурсе и в американской версии — что пары отвечают по порядку, и последняя из четырёх может думать над заданием чуть ли не две минуты в сумме. Тут куда уместнее был бы баззер — кто догадался, нажимает кнопку, отвечает верно, и его балка останавливается. Насчёт анаграмм — вот уж не думал, что из такого небольшого набора букв можно составить столько разных слов! В третьей комнате вопросов надо бы побольше — ну что там эти три с двумя вариантами ответа — щёлкаются очень быстро, даже если отвечать наугад.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.08.2015, 21:06

Да, игре ой как не хватало динамики. Куча прерываний с этим вездесущим логотипом игры, постоянные интервью, статистика по конкурсам - всё это мозолило глаза не на шутку. Говорить, что очередной проект захапали для себя звёзды - всё равно что воду толочь в ступе. Несмотря на всё это, от проекта остались в основном приятные впечатления, и не в последнюю очередь за счёт интеллектуальной составляющей игры. Пореченков, казалось, немного сошёл с ума - видеть его местами столь эмоциональным было очень непривычно.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 18.08.2015, 21:23

Andrey Yeriomin пишет: Единственное, что мне не нравилось в этом конкурсе и в американской версии — что пары отвечают по порядку, и последняя из четырёх может думать над заданием чуть ли не две минуты в сумме.

Удивительно, но никто из вас не сказал "фе!" тому, что в первом раунде одним пришлось угадывать фразу по 4-м картинкам, а следующая пара (хоть и после смены темы) уже угадывала название фильма по 2-м. Как по мне, это все-таки влияет на игровые шансы участников - куда более логичным было бы сделать так, чтобы одна тема сопровождалось N-м кол-вом картинок. Т.е. "фильмы" - по 2 картинки и т.д.

А, ну и т.н. "полёт под пилами" во 2-м раунде не сильно впечатлил. То участники спокойно передвигаются, а потом бабах и они уже привязанные верёвкой куда-то улетают...
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 18.08.2015, 21:58

Ух!
Не, ну вы ж понимаете, за кого я болею, да?))))))) #безпалева
Весь первый раунд я честно думала, что вылетят Согдиана и Александр.
Но завалиться на Звёздных войнах? Уж извините, но это позор. :pardon:
Offtopic :
Попутно с просмотром я делала скрины для своей группы. После просмотра первого раунда я дала себе передышку, ибо 130 скринов за 18 минут программы - это очень как-то дофига :|
И кстати, я сопровожу комментарий к каждому раунду любимым скрином из того раунда, который описываю ;)

Скрин раунда -
Изображение
Поехали к второму раунду)
Елена Петрикова сказала: пишет:Это ужасно вообще! Я себя чувствую героиней фильма "Пила", честное слово

В американской версии был шрёдер, а тут кучка бензопил, так мило ^_^
Вообще, Эдгард и Лена в плане квестов ребята опытные, в каждом городе, где гастролируют, обязательный пункт программы - посетить квеструм. Так что, по большому счёту, до финала они должны дойти спокойно)
Не в первом раунде, так во втором, Согдиана и Александр тупят по жёсткому. Опять ставлю на их вылет. НЕ, НУ ДАЖЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ БУКВ НАМЕКАЕТ, НАДО ТОЛЬКО ЭТИ ТРИ БУКВЫ В ПРАВИЛЬНОМ ПОРЯДКЕ РАССТАВИТЬ, А ОНИ ТУПЯТ, НУ Ё-МОЁ :evil:
Эдгард Запашный сказал: пишет:Так, 27+73, это что? Сто! Точно!! А я сначала не понял, что от нас хотят..?

При всём моём уважении... Хотя, можно это списать на волнение, да и, ребят, согласитесь, каждый из нас, хотя бы минуту в день, но тупит. :D
Не, ну Согдиана и Александр правда ОЧЕНЬ долго соображают. Ребят, тут надо делать Б-Ы-С-Т-Р-О, не только правильно. :| Им уже Пореченков подсказывает, а они тупят. Ну ёлки-палки... ><
Offtopic :
а между тем, я набахала 200 скринов за неполные 2 раунда. Личный рекорд до этого: 206 скринов. Ух-ух-ух!

Человек в САНТИМЕТРАХ, походу, у всех вызвал затруднения :lol:
И эээээ.... ПРИЯНИК???? Блин, ну год лежал проект на полке, неужели перед выпуском в эфир редакторы не заметили? :o или Россия-2 сэкономила на этих полезных товарищах во время производства?
Изображение
Ну, Согдиана и Александр выбыли, этого и следовало ожидать. А всё потому что кто-то слишком долго думает!
Иииии ДАААААА, ОНИ ВЫШЛИ, ОНИ ВЫШЛИ, ИИИХААААА :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Скрин раунда:
Изображение
Offtopic :
Нет, меня умиляют Эдгард и Лена - пока Марина и Максим (но по большей части Марина) кричат, что им было страшно, Эдагрд и Лена миииило улыбаются :ROFL:

Третий раунд предпочту оставить без своего комментария, дав вам только свой любимый скрин с этого раунда:
Offtopic :
ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР

[spoil]Изображение

Хотя нет, комментарий позволю себе: вытаскивание ключей мне напомнило, как я, будучи неуклюжей до ужаса, первый (впрочем и единственный) раз в жизни ела суши :ROFL:
И в конце хеппи-энд :D 8-)

Жду новых выпусков! Спасибо большое!!!!
Последний раз редактировалось MarGO$ha 18.08.2015, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MarGO$ha
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 354

Сообщение » 18.08.2015, 22:05

MarGO$ha пишет:Блин, ну год лежал проект на полке, неужели перед выпуском в эфир редакторы не заметили? или Россия-2 сэкономила на этих полезных товарищах во время производства?

Именно, раз проект год лежал на полке - значит он не особо и был нужен, а сейчас его выдали для того, чтобы добро не пропадало в виду закрытия России-2 (хотя изначально он планировался к выходу на Р1), поэтому мало кого волнует качество полученного продукта :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 18.08.2015, 22:28

Доманский пишет:
MarGO$ha пишет:Блин, ну год лежал проект на полке, неужели перед выпуском в эфир редакторы не заметили? или Россия-2 сэкономила на этих полезных товарищах во время производства?

Именно, раз проект год лежал на полке - значит он не особо и был нужен, а сейчас его выдали для того, чтобы добро не пропадало в виду закрытия России-2 (хотя изначально он планировался к выходу на Р1), поэтому мало кого волнует качество полученного продукта :)

Печально это. Ну, на том спасибо, что выдали. А то ж вообще могли бы не выпускать %)
Аватара пользователя
MarGO$ha
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 354

Сообщение » 19.08.2015, 00:23

Скажу честно, обожаю американскую версию. Поэтому сначала порадовался тем, что эта игра будет и в России, а потом вспомнил, как плохо всё в России с телеиграми (новыми). Однако всё же ожидал чего-то драматичного. И примерно на моменте, когда второй вопрос на балках прогнали через все команды (примерно 8 минута из 44), я уже понял - нее, не то. И всё же дал шанс игре - досмотрел до конца. С него и начну.

В конце из дуэльной комнаты выходят победители. Им человек с очками говорит, что они прошли в супер-пупер-мега-ультра финал, а они молодцы. И титры. Эта концовка доводит до мысли "чё?". И небольше.

Кстати, о человеке в очках. Пореченков хорош, однако от ведущего такой игры нужно больше шуток с (!) серъёзным лицом. В Ексите Курт намного саркастичнее, что придает очень милый эффект власти ведущего над игроками в комнатах. Этого нет здесь. Однако его можно понять - я тоже не мог бы выдержать от такой игры участниках.

Кстати о них. Ну и тупёж... Может они не сразу врубились во всё в Бим Руме, однако это не оправдание "Тише едешь - дальше будешь".

Кстати о Бим Руме. Тут говорят, что игроки слишком тихие. Мне кажется, что они не очень напуганны. В том же Ексите, балка полностью везжала за 70 секунд, что в принципе - минута на всё про всё. Здесь же дают практически три минуты. Поэтому игроки не сразу поняли насколько высоки ставки (да и они над пропастью), и не смогли с полной серъёзностью отнестись к игре и вопросом.

А последней цепью в этой цепной реакции будет именно вопросы. Или задание, как хотите. В любом случае, они хороши. Нуу, вопросы в третьей комнате чуть-чуть разочаровали, но Волл Рум есть Волл Рум. Узнал из игры некоторые новые слова, напр. ТОРОС. Круто.

В заключении: всё надо делать с умом. А если это телеигра, то еще и участников надо приглашать с умом. Посмотрю эти 5 выпусков, однако enough is enough. После этого буду планировать свой Exit с блекджеком и... ну да ладно.
Аватара пользователя
Lukachkinas
Человек - парадокс
 
Репутация: +18/-20
Сообщения: 258

Сообщение » 19.08.2015, 01:23

Lukachkinas пишет:Кстати, о человеке в очках. Пореченков хорош, однако от ведущего такой игры нужно больше шуток с (!) серъёзным лицом. В Ексите Курт намного саркастичнее, что придает очень милый эффект власти ведущего над игроками в комнатах. Этого нет здесь.

Целиком, конечно, американскую версию не смотрел, а лишь эпизодами, но предположу, что там все не настолько серьёзно подаётся как здесь. Тут же Михаил очень хорошо справляется с ситуацией и соответствует ей. Вот представь себе, что в "Жестоких играх" (хотя формат задумывался именно как развлекательный, но...) начнут шутить, к месту ли это? Нет. Вот и тут также. Да, и о какой власти вообще может идти речь? Это все-таки не "Замок страха", где есть Хозяин, который играет свою роль.

Lukachkinas пишет:В заключении: всё надо делать с умом. А если это телеигра, то еще и участников надо приглашать с умом.

Ну вот тут опять же можно спорить. И очень долго. Я всегда буду сторонником звезд в подобных проектах, а уж тем более, что изначально он делался для Р1 :wink:
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 19.08.2015, 01:45

Ну, я смотрю, тут все Exit смотрели... Я вот его не видел, так что сравнивать не с чем, можно сказать, непредвзятый взгляд.
Общее впечатление - не дожали. То ли бюджета не хватило, то ли режиссёр не ахти, но вся эта история совершенно не воспринималась как какой-то страшный квест. Более того, и игроки игру так не воспринимали (хотя должны бы) - то смех, то выпендрёж какой-то. Не покидало ощущение искусственности всех конструкций - ясен пень, что они искусственные, но всю игру я думал об этом вместо того, чтоб сконцентрироваться на сюжете. Впрочем, нет: в первом раунде пол сделали очень неплохо - и дымовая завеса, и красивое падение участника. Зачёт.
Теперь по содержанию. Вообще, хорошая идея - облачить банальнейшие пазлы в такую оболочку. Игр на слова и буквы у нас не было давно (это в Британии их много и на каждом канале), так что смотреть было интересно. Вопрос - будет ли интересно смотреть пять раз подряд. Но это посмотрим.
Названия, пословицы и прочее по картинкам - хорошо, но не всегда очевидно. Некоторые были очень сложными и неоднозначными (например, "Красное и чёрное" - на цвета тут будешь смотреть в последнюю очередь). В вопросах по очереди есть доля несправедливости, но заключается она только в том, что балка первой команды статистически уедет раньше. Вариант с ответами по баззерам реально более справедлив и создаёт дополнительную динамику.
Составление слов из букв - затя-я-януто. Ну правда, 3 этапа по семь слов. И ещё процесс каждой команды показать надо. Но подсказки довольно простые, процентов на 80 вопросов отвечаешь на первой секунде, ещё на 10 - на третьей. Имхо, можно было бы немного усложнить вопросы, но сократить их количество.
Третий раунд совсем не понравился. Сначала довольно простые вопросы, потом ключи - как-то это совсем не интересно. Тут им бы какую-нибудь головоломку вдвоём решить, а в это время бы медленно съезжались стены. И вот интересно ещё: если представители обеих команд успеют пробежать, как будет определяться победитель?
Ах да, снова селебрити. Довольно условные, но всё-таки. Блин, ну запустите уже тех, кто реально хочет сыграть!
Вердикт: при должной доработке может получиться отличное шоу по будням. Типа понедельник-четверг - отборы, пятница - триумфальный и страшный финал. Пока что сыровато.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 19.08.2015, 01:50

UnKnOwn пишет:Вердикт: при должной доработке может получиться отличное шоу по будням. Типа понедельник-четверг - отборы, пятница - триумфальный и страшный финал. Пока что сыровато.

Так, наверное и будет. Так-как и получается так 4 буднешных отбора и финальная игра в конце недели.
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 19.08.2015, 08:20

Всё думал, что за знакомый формат, потом только вспомнил, что это ж Exit.

Не знаю, стоило ли объяснять правила конкурса аж дважды — объяснения Михаила-то наверное вырезать проще, всё равно повторил то, что уже продиктовали. Вопросы первого конкурса вообще не в кассу: слово «дворянское» зашифровать каким-то музеем и статуей льва странно. Ещё страннее розой и голубями загадывать красное и чёрное. Логика!
Монтаж вообще странный: никакой динамики и экстрима не чувствуется, все вопросы играются не в режиме нон-стоп, а по очереди с дикими паузами между сменами пар. В некоторых моментах вообще не понятно, сразу игроки ответили или под конец времени, да даже игроки не всегда это понимали.
А картинки с этими шарадами показывают с такой частотой, будто они дико важны для телезрителей и сюжета.

Во втором конкурсе снова никакой напряжёнки: пилы показали пару раз в отдельной сцене и вообще забыли об их существовании. Я уж думал, они будут медленно, но верно двигаться, а не стоять где-то сзади.
Вот слова «торос» (ну кроме как что это телец) я не слыхал. Что будет, если все зависнут на одном этапе? Всех пилить?

Третий конкурс — локация напомнила портал. Первая часть любопытная, хотя не понятно, при чём тут «чувствовать партнёра», когда стоишь к нему жопой?
Вторая же часть задания менее понятна — эти ключи перетаскивать из одного цилиндра во второй, никакой цельности задания — понимаю, если б надо было действительно ключи вытащить и вставить. Ну и сам коридор… ну тоже сомнительное препятствие и драма — видно, что стенки мягкие. Потому вряд ли имеет критическое значение, на сколько сантиметров они там сдвинулись, если только уже не полностью сомкнулись за время предыдущих конкурсов. В общем, последний этап — просто какая-то солянка из невнятных задач. Оно действительно прям точно так же и в оригинале выглядит? Вот так бело и пушисто?

Вот кстати про причёску «теннис» как раз за час до просмотра думал, как такая может называться. И тут вдруг она. Миленько.

В общем и целом, не сильно вижу типичную российскую испорченность формата. Ну кроме того, что снова учавствуют некие медийные лица. Экстрима никакого также не ощущается, хотя локации сделаны в принципе добротно. На безыгрье и побег игра, в общем-то, не самый плохой вариант. Смотритебельно, хотя и не сильно надолго.
Доманский пишет: что в первом раунде одним пришлось угадывать фразу по 4-м картинкам, а следующая пара (хоть и после смены темы) уже угадывала название фильма по 2-м

Так им тоже могло перейти по наследству и четырёхкартиночное задание — тут это никак не проконтролируешь. В любом случае какой-то паре достанется задание сложнее, чем давалось предыдущей. Вариант с баззером был бы действительно куда динамичнее и справедливее. Правда опять же всё завязано на числе верных ответов — если у двоих аутсайдеров будет равное число ответов, то балки будут одинаково задвинуты. Улетят же обе. Или их Пореченков спасёт, разорвав футболочку, где будет футболочка супермена?
Доманский пишет: То участники спокойно передвигаются, а потом бабах и они уже привязанные верёвкой куда-то улетают...

Тоже как-то смутило. Ерунда какая-то.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 19.08.2015, 19:51

Пока идет подготовка нового релиза, есть время высказаться. Общее впечатление - могло быть хуже. А теперь подробнее.
Не ожидал, что данный формат когда-нибудь и у нас появится. После просмотра первого выпуска остались довольно приятные впечатления. В этот раз калька с американцев оказалась спасительной - самодеятельность наверняка была бы ужасна. Но всё-таки есть один большой минус - долгое и муторное разжевывание процесса, растягивающее конкурсы до невозможности. Динамики не хватает жутко. Но мы-то ценители тривии, для нас в загадках время пролетает незаметно. А эта самая тривия довольно качественна (не вся, конечно).
В комнате с балками, на мой взгляд, ошибочно ставить абстрактные ассоциации вразноброс, гораздо логичнее повышать уровень сложности постепенно. И увеличение кол-ва картинок считать усложнением можно с натяжкой. Но если уж попадается абстракция, то разгадывать становится гораздо интереснее. Попробуй догадайся, если для разгадки нужно заметить какую-то малозначительную деталь. Забыл сказать об одном моменте - в стенах по формату закреплены пластины, играющие роль ровной поверхности, на которую крепится вантуз. Вантузов нет. И в чем логика тогда?
В комнате с пилами халтурка почувствовалась больше - в самих пилах смысла нет, тем более вроде бы незаведенных. Раньше шредер постепенно подвигался вперед, а тут... Про "выбывание" участников вообще говорить не хочется - потянули за веревочку и хватит с вас. Задания опять различного уровня. Тут тривия не спасла от затянутости - варианты в большинстве своем проще пареной репы. Тот же "торос" можно взять, так сказать, с второго взгляда.
В третьей комнате стоило бы увеличить количество вопросов. Ну или хотя бы заменять после неверного ответа. В остальном все нормально.


ArGo пишет:Говорить, что очередной проект захапали для себя звёзды - всё равно что воду толочь в ступе.

Не помню, как насчёт Америки, но что в Японии, что в Китае в этом плане всё то же.
Lukachkinas пишет:Им человек с очками говорит, что они прошли в супер-пупер-мега-ультра финал, а они молодцы. И титры. Эта концовка доводит до мысли "чё?". И небольше.

А что не так? По формату не может быть финального раунда, как в ЗЛ и ФБ.
Lukachkinas пишет:После этого буду планировать свой Exit с блекджеком и... ну да ладно.

Уже собираем фан-группу :)
UnKnOwn пишет:вся эта история совершенно не воспринималась как какой-то страшный квест.

Изначально она и не задумывалась страшной. В Dero! как бы страшно, но все довольно весело и няшно :3 Ребята из SyFy этого не поняли и получили в свой адрес критику, которая описана в статье.
UnKnOwn пишет:И вот интересно ещё: если представители обеих команд успеют пробежать, как будет определяться победитель?

Я больше чем уверен, что за эти коротенькие 5 дней спорная ситуация не случится ни разу.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 19.08.2015, 20:02

Побег (E02, 18.08.2015)

Имя файла: Побег (E02, 18.08.2015).avi
Размер: 712.55 Mb ( 747 164 520 bytes )
Продолжительность: 00:44:38.439 (66961 frames)
Видео: 768x576 (1.33:1), 25 fps, Intel ITU H.264 ~1962 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~256.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать
Последний раз редактировалось ilyar 20.08.2015, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

След.

Вернуться в Видеоархив