Вход  •  Регистрация

Золотая дюжина - 2014-2015

«Jeopardy»

Сообщение » 31.05.2015, 15:21

Очень крутая игра. Которая убедительно доказывает, что первое впечатление часто бывает обманчивым. По первые нескольким вопросам можно было сказать, что Григорий неоправданно рискует, и быстро уйдёт в глубокий минус. Но нет, уже к концу раунда он отыграл всё проигранное и сравнялся с соперниками. А к концу всей игры вообще вышел в лидеры. После такой великолепно проведённой игры я стал болеть именно за него, от чего очень обидно, что он досадно проигрыл в финале (впрочем, даже при верном ответе его ставка не позволила бы ему выиграть, так что ошибся он дважды).
Тем не менее, очень здорово, когда в игре происходит активная конкуренция.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 31.05.2015, 15:26

Довольно динамичный выпуск получился
После 1 раунда был уверен, что Байрам победит в этой игре: на аукционах осторожничал, да и отвечал верно. Очень жаль, что сбавил обороты, а потом и вовсе погорел на аукционе. Григорий сначала много ошибался, потом задал жару, неожиданно даже. А вот Михаил, в отличие от своих противников, играл ровнее, не было неожиданных взлетов и падений.
Вопросы были интересные, особенно понравились вопросы про мост в виде арфы, про Артек, ну и про Серебряный бор.
А вот финал нам преподнес неожиданный поворот.
Вопрос ведь на самом деле был простой, ведущий даже подметил, а вот Григорий ответил на него неверно, что стоило ему победы. Почему-то сразу подумал на тореодора, так как фамилии были испанские, да и,как я написал ранее, даже ведущий сказал, что вопрос простой, поэтому напрягаться не нужно было. Да и я не припомню священника в голубых панталонах.
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 06.06.2015, 15:14

Ох какая игра… Точнее, игра как игра, а вот финал неожиданный. Мой ответ на финальный вопрос тоже был самокат, не поверил что самолёт — одно из первых названий, приходящих в голову и подходящих к условию. Непонятным для меня остался последний вопрос-аукцион — зачем Александр вообще в него полез. Даже если соперник бы пошёл ва-банк и выиграл его (а вопрос достался по-моему почти неподъёмный), у него всё равно было бы больше — ну и разобрались бы в финале потом.

Надо же, теперь каждый раунд окрашен в свой цвет :) А ещё «Вопросы от…» не по порядку стало можно разыгрывать.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.06.2015, 15:35

Andrey Yeriomin пишет: а вот финал неожиданный.

Вот это да. Финал действительно был неожиданным, особенно ответ Александра Коробейникова. А вот основная игра шла довольно предсказуемо.
Andrey Yeriomin пишет:Мой ответ на финальный вопрос тоже был самокат

Мой тоже, по-моему ответ был логичным.
Andrey Yeriomin пишет:Надо же, теперь каждый раунд окрашен в свой цвет :) А ещё «Вопросы от…» не по порядку стало можно разыгрывать.

По мне, так это довольно спорный момент, однако это можно считать своеобразным возвращением к классике и ее синим и красным раундами :)
А "Вопросы от..." в этом сезону не по порядку разыгрывались.
По поводу последнего аукциона. Если бы Александр бы его взял, то победа была бы обеспечена. А если бы ответил Роман, то ситуация бы не изменилась. Ну да, я согласен, что он взял его зря, хотя можно было сначала поставить меньшую сумму. авось и спасовали бы соперники
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 07.06.2015, 15:26

Неожиданно, что СИ показали сегодня. Из-за этого пропустил половину 1 раунда.
Сразу бросилось во внимание, что вопросы куда легче, чем на предыдущей игре, особенно во втором раунде. В этот раз болел за Евгения, и он смог меня поразить. Так слабо начав 1 раунд, вырвался в абсолютные лидеры во втором раунде и даже потом позволил себе проиграть аукцион. Да и соперники были все же не самые сильные, хотя Михаил играл более, чем достойно, а вот Дине не хватило опыта.
Финал обещал быть довольно интересным. На самом деле, вариант "фига" был самым очевидным из всех, особенно если учесть во внимание время событий. Ожидал того, что Михаил пойдет ва-банк, ведь возможность победить была.
Интересный выпуск, лучше предыдущего. Кстати, теперь Свою игру будут 2 раза в неделю показывать?
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 07.06.2015, 15:48

Miljonääri пишет:Кстати, теперь Свою игру будут 2 раза в неделю показывать?

Да.
Offtopic :
И как я понял, так будет до середины июля пока не начнется новый сезон ЧР по футболу
Виктор Шароватов
 
Репутация: +35
Сообщения: 256

Сообщение » 11.06.2015, 06:34

Miljonääri пишет:Неожиданно, что СИ показали сегодня. Из-за этого пропустил половину 1 раунда.
В этот раз болел за Евгения, и он смог меня поразить. Так слабо начав 1 раунд, вырвался в абсолютные лидеры во втором раунде и даже потом позволил себе проиграть аукцион.


Евгений сам писал на другом форуме про первый раунд "Фактура не очень моя была, да и в угадайку пару раз дёрнулся. С другой стороны что бы в первом раунде не пошалить немного."
Аватара пользователя
qryxer
 
Репутация: 0
Сообщения: 17

Сообщение » 12.06.2015, 20:33

Новая подсветка в каждом раунде одновременно оригинальная (даже немного историческая- возвращение к синим и красным раундам), с другой- мне очень нравится, как было раньше: во время "Кота в мешке" весь зал был тёмно-синим, как-то необычно смотрелся, а во время аукциона- зелёным. Теперь этого не будет- весь раунд в одном цвете с самого начала до самого конца. Вчера был на съёмках, нас ожидает много интересных сюрпризов к концу года :roll:
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 12.06.2015, 22:42

stalker777 пишет:Вчера был на съёмках, нас ожидает много интересных сюрпризов к концу года

Ох, прямо интригуете. На самом деле, тоже обратил на это внимание, и это очень здорово, что с оформлением программы экспериментируют.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 13.06.2015, 15:42

Вот сижу и думаю: что написать про сегодняшнюю игру? Пропустил половину первого раунда, но по-моему можно было точно так же включить перед финалом и не хуже понять что к чему. Чернявский есть Чернявский — его в последнее время очень и очень много в СИ, а соперники как мальчики для битья…

stalker777 пишет:с другой- мне очень нравится, как было раньше: во время "Кота в мешке" весь зал был тёмно-синим, как-то необычно смотрелся, а во время аукциона- зелёным. Теперь этого не будет

Да, вот это тоже не нравится, была в этом какая-то изюминка. Я бы вообще попробовал на аукционах гасить основной свет — наверняка классно бы смотрелось. По типу того, как в «Что? Где? Когда?» теперь делают на Суперблице.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.06.2015, 02:22

Внезапно обнаружилось, что я пропустил аж два выпуска СИ подряд. Срочно исправляюсь.
13.06.
Честно говоря, мог бы и не смотреть. Интриги в игре не было никакой, а против сильного Чернявского выступали два игрока, которые так и не смогли проявить себя. Ну, или им не дали. Впрочем, пофиг: итог был предсказуем примерно с середины первого раунда.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 20.06.2015, 13:49

Так себе игра, с наиболее вероятным победителем. :evil:
mudel
 
Репутация: 0
Сообщения: 20

Сообщение » 20.06.2015, 16:43

14.06.
Игра троих участников с небольшим опытом внезапно оказалась непредсказуемой. Иногда возникало странное ощущение, когда знаешь ответ на несложный вопрос, а участники, включая члена ЗД, не знают.
Я полагал всё-таки, что победу одержит именно гроссмейстер как более опытный игрок, но нет. Мои поздравления победителю и надеюсь, что в следующий раз он будет убедительнее.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 21.06.2015, 11:37

Интригу убили. :bad:
mudel
 
Репутация: 0
Сообщения: 20

Сообщение » 21.06.2015, 20:20

Ура, Чернявского обыграли. На этом мой комментарий заканчивается :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»