Вход  •  Регистрация

«Не имей 100 рублей…» (S4E02, 12.01.2015)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 12.01.2015, 20:02

Новогодние праздники подошли к концу, а значит, настало время ознакомиться с очередным выпуском игры «Не имей 100 рублей». Сегодня мы узнаем, чем же закончится игра Сергея Бобриса, познакомимся с новой парой участников, штурмующих высоты нашей игры, ну а у самых расторопных и удачливых зрителей, как всегда, будет шанс выиграть 100 рублей на счёт своего мобильного телефона.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S_D0u341bb4[/youtube]

Ссылки:
  • на Яндекс.Диске можно скачать выпуск (2,57 Гб)
  • на YouTube можно посмотреть выпуск, точно так же, как его можно посмотреть чуть выше (1:31).

Если вы не видели первый выпуск нового сезона, ознакомиться с ним можно здесь, там же находятся фирменные юзербары.

Ну и, традиционно, не забывайте комментировать игру. Приятного просмотра :)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 12.01.2015, 21:32

Новенький релиз... Йоу!
Рейтинг вверх, не вниз... Ураааа!
Кхк-кхе...
Супер, блин, смотреть - офигенно!
Серьёзно, я ожидал, что Сергей зайдёт далеко, но чтобы вот почти увидеть финальный вопрос... По всем вопросам я проходиться не буду, они очень хорошие, остановлю свой выбор на тех, что понравились особенно.

Про римскую цифру. Я помнил, что как раз-таки именно 4 обозначалась палочками, собственно, порадовало наличие иллюстрации с часами. Лично я точно помню, что где-то подобную запись видел. Вполне интересный факт, благодаря которому я смог порыться в чертогах своей памяти.

Разумеется, последний вопрос про границы Голландии и Бельгии. Это шедевр. Я-то знаю, что там границы обозначаются крестиками. Но совершенно не знал историю про эти дома. По фотографиям, представленным в игре, не сразу можно понять, что это - граница. Застройка тех мест очень напрминает застройки какого-то целого района одного города, и как там это делят всё - непонятно...

Очень жаль, что игроку так и не посчастливилось дойти до конца. Нервишки, конечно сдавали, Но, могу честно признаться, некоторые затянутые интриги я проматывал. Полтара часа - в принципе, нормально для выпуска, однако больше всего времени я промотал на представлении следующей пары игроков.

Ну никак я не ожидал увитеть СтереоМастера. Да ещё и в паре. Теперь мы все знаем, кто спел гимн ГеймШоуз! От себя лично ещё раз выражаю респект, у девчонки большой талант.

Что-то мне послышалось "Прыщинки". Ни на что не намекаю, просто показалось, зато после я запел прямо с задним фоном) Песня классная, спасибо, что вспомнили)

Игра на стиральных досках мне знакома. Как и игра на пилах. И у тех, и у тех - специфичный звук, тем более, у вторых он и вовсе похож на термин (термин-вокс).

"Без цветовой дифференциации штанов нет будущего!" Обидно за Вячеслава, я думаю, он посмотрит когда-нибудь этот замечательный и весёлый фильм.

Ну, и стоит отметить вопрос про Франклины. Я интересуюсь разными фактами из физики, но почему-то, именно этот факт я упустил в своих поисках интересного.

Что касаемо процесса и ведения. Как я и говорил ранее, многие интриги я проматывал нещадно. Не знаю, как остальным, я не очень люблю, когда сильно затягивают с оглашением ответа. Но каждому ведь не угодишь. Я прекрасно это понимаю. А так - всё вкусно, с перчиком местами, не каждый раз случается такой заход в дальние дали...

Демид, в принципе, нормально висался вместо Дмитрия. Но, всё равно, немного непривычно. У людей - разная харизма. Разный подход. Не могу сказать, что ведение мне не нравится, однако не могу сказать, что и нравится. Дмитрий более спокойно вёл, что ли, не пойму) Демиду бы посоветовал чуточку поменьше тараторить, с дикцией - порядок, но иногда ну очень быстро говорит. О, и стоит отметить тот факт, что голос, всё-таки, мутировал) Непривычно слышать Демида с новым голосом, но это же жизнь)

Да, забыл отчитаться:
Изображение
Не думал, что рандом меня полюбит)


Писал в процессе просмотра, поэтому не удивляйтесь, почему так быстро.

Offtopic :
Совет по монтажу: Не нужно ставить 29 кадров в секунду. Да, анимация плавнее, но очень много времени уходит на рендер. Лучше всего рендерить в mp4. Даже в HD видео будет весить меньше, чем то, что сейчас можно скачать. Скорость потока должна быть около 6000 - 10 000 кбит/с. Все эти настройки можно выставить при экспорте. И времени на монтаж будет затрачено меньше, и качество выходящего продукта измениться в лучшую сторону. Туториала со скринами тут предоставить не смогу, можете обратиться ко мне, я знаю человека, который подскажет, что, да как. Но, разумеется, это в случае, если вы этого захотите.


Спасибо!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 12.01.2015, 22:19

Это просто бомба, лучший, самый запоминающийся выпуск из всех!

Первая часть: в принципе, это относится и к предыдущему выпуску, игра Сергея и его подсказчиков завораживала, было очень круто наблюдать за тем, как такие умные люди отвечают на такие сложные вопросы. Наиболее интересным из них мне показался про Спарту, история любопытна. Остальные — на довольно-таки глубокие знания, соответственно, я их не особо переварил :) Ах да, финальный вопрос тоже хорош, а ответ, вроде бы, и не сильно мудрёный. Очень подходящий тип вопросов для финала, здорово. Жаль, что даже ни один из бонусов не был использован, хотя и не знаю, препятствовало ли бы это достижению 20к рублей. В целом — была ооочень сильная заявка на победу, хотя и терзали сомнения: ну чтоб так сразу, во втором выпуске — и победа?.. Едва ли вероятно будет ещё кому-то приблизиться ТАК близко к победе. Наблюдать было одно удовольствие, спасибо за это зрелище организаторам и игроку.

Вторая часть: ещё игру не начали, а я уже чуть не упал со смеху :) Большая заслуга тут и Демида. Надо признать, что в этом выпуске он проявил себя на все 100 — молодец, отвёл шикарно! Но не без участия и игроков, конечно :) Очень хорошо игра пошла, хотя, надо отметить, по сравнению с предыдущим игроком, вопросы были как-то более берущимися лично для меня, но подобный контраст вроде бы ясен. Ну и звонок иностранцу — тоже плюсик в ОВ, необычно так. А бонусы какие-то несоблазнительные: как-то всё только усложняют игру, а не дают какую-то помощь.

Медиакомментарии к вопросам тоже можно отметить, хотя и не очень новаторская идея.

И вот же странность: на вопросе про Сафина Андрей сократил выбор подсказчику, и буквально на следующем вопросе поднялась тема про зачитывание не всех вариантов. Не то чтобы возмущаюсь, но странно немножко.

Вот как-то «Не имей 100 рублей…» и выходит на просто новый уровень: списки подсказчиков не состоят из одних форумчан, открываются всё новые люди и в качестве игроков, присутствуют какие-то интересные игровые моменты… бабло растёт, в конце концов! Будет круто, если и последующие выпуски не будут мекнуть по сравнению с этим, например. Ибо ну уж очень он крут! Ну нереально, давно не испытывал таких ощущений от чего-либо! Спасибо большое! Ох, если ещё и в СМС-игре урву приз, вообще прекрасно будет :P Хотя уже и вряд ли: почему-то смска упорно не хочет отправляться :(

Кстати, в теме предыдущего выпуска просили отписаться в случае выигрыша. Так вот, я здесь!
Последний раз редактировалось WK217 12.01.2015, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 12.01.2015, 22:26

WitchKing217 пишет:на вопросе про Сафина Андрей сократил выбор подсказчику

Условия бонуса переслушай — можно зачитывать не все варианты. А подсказчикам обычно читать надо все.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 12.01.2015, 23:37

По просьбе трудящихся оставляю ссылку с моими впечатлениями от этого сверхъестественного эпизода! Надеюсь, это волшебство ещё долго не покинет нас :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 13.01.2015, 01:59

1.Посмотрев почти 3 игры мне например резко бросилось в глаза отличие в сложности вопросов Сергею от остальных двух пар. Я бы сказал так: у Сергея среди сложных вопросов попалась парочка простых, а у остальных среди простых затесалась парочка сложных. Надеюсь правда, что последние вопросы у Андрея и Валерии будут все же на уровне! Приз-то в принципе одинаковый - 10 тысяч.

Это если по-честному.

2.Огромное спасибо Сергею Бобрису и его команде за доставленное удовольствие! Вот такие должны быть вопросы и вот такая должна быть игра!
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 13.01.2015, 03:18

В этот поздний час, когда уже и глаза начали слипаться, решил я посмотреть первые несколько минут игры, а там - как пойдёт... В общем, досмотрел я до конца, ибо не досмотреть это было невозможно :)
Просто невероятное восхищение вызывает команда Сергея: ну на каждый вопрос обязательно находился специалист в этой или смежной теме! Да ещё и какого уровня подсказчики! Соглашусь с предыдущим оратором, именно такие игры и таких участников хочется наблюдать в играх. Другой вопрос, что на их фоне чувствуешь себя ничтожеством, но это уже побочный эффект процесса :)
Вопросы интересные и сложные. Точнее сказать, интересные и почти все сложные. Трёхкамерное сердце - это всё-таки школьная программа, а вопрос про римскую цифру я поначалу вообще не вкурил, а после первых объяснений Сергея всё стало очевидно. Вот с остальными вопросами у меня возникли бы сложности.
- Про "Труса-Балбеса-Бывалого" - очень крутой вопрос с очень большим подвохом. "Самогонщиков" и "Кавказскую пленницу" я тоже отмёл сразу, поскольку примерно знал годы выхода, а вот про остальные варианты вообще понятия не имел.
- Рождественское стихотворение - для меня эта тема - тёмный лес, просто браво подсказчице.
- Государство с двумя монархами - очень крутой вопрос, и на Спарту я подумал бы в последнюю очередь. Впрочем, после объяснения логики вопроса ответ выплывает на поверхность, и становится непонятно, как же сам до этого не додумался :) Ну и надо сказать про рассуждения подсказчика - это отдельный процесс, за которым просто было интересно наблюдать и который покруче размышлений в «Что? Где? Когда?».
- Про Хлестакова - вопрос отличный. Самое чудесное в нём - что ответ берётся не столько знанием произведения, сколько логикой и сопоставлением дат. Крайне обидно, что именно здесь был дан неверный ответ. Возможно, и из-за нехорошей связи.
- Про границу - удивительное дело, но этот факт я знал. Не помню уже, откуда, не исключаю, что в какой-то из игр он игрался. А самое крутое, что Сергей логически дошёл до верного ответа (или, по крайней мере, его нащупал).
Безумно жаль, что так сложилась игра, были абсолютно все шансы на победу.

Про вторую игру сказать почти что и нечего: вопросы у них были простыми, за исключением, пожалуй, последнего. Хороший факт, не знал. Но что-то подробнее стоит сказать уже после окончания игры, там как раз всё самое интересное будет :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 15.01.2015, 23:03

Очень странно, что решили обойтись без обзора предыдущего выпуска. С учётом переходящего игрока мне кажется, что освежить в памяти события предыдущего выпуска (пусть они и навряд ли у кого-то забылись, по крайней мере, вторая половина игры) было бы куда поважнее, чем делать это в прошлом выпуске.


Огромное спасибо Сергею и его подсказчикам за фантастическую игру - оправдали ожидания если не на все 100, то процентов на 80-90 так уж точно. Андрей и Валерия задали не менее удачный темп, в итоге сумев пройти 6 вопросов даже чуть лучше Сергея, но и при этом показав чуть менее увлекательную игру. Из подсказчиков больше всех понравился Коля (всем будущим игрокам на заметку!) и, конечно, звонок в Португалию тоже был любопытен. Понравилось введение плашки со статистикой постоянных подсказчиков - пожалуй, гораздо полезнее, чем стараться придумать в пятидесятый раз что-то оригинальное.
Второй выпуск подряд держится вполне серьёзная интрига - не может не радовать. Вот только разрешится ли она хотя бы на половину так же успешно, как в случае с Сергеем?

Идеям для бонусов просто нет предела. Дойдёт до того, что скоро квартиры будем на кон ставить, ей-богу. Ничего не имею против "Годового запаса" - великолепный прорыв среди себе подобных, и игрок, более того, сам себе судья: захочет - выберет, не захочет - его право. Только вот для активации подобного бонуса нужно иметь не только богатый выбор подсказчиков, но и наличие нереального азарта вкупе со стальными яйцами. Иначе говоря, для успешного выигрыша нужна некая смесь Сергея Бобриса с... эээ, даже и не знаю. Найдётся ли такой среди игроков - вот и проблема. Надеюсь, что всё-таки найдётся - от подобного прилива азарта игра нереально выиграет. И я бы вот ещё предложил что-то типа "взятки", как в "Алчности", при согласии на игру - чтоб наверняка.
И я, наверное, не единственный, кто был уверен, что Андрей всё-таки выберет "Фатальный вопрос" - символично, хотя и условия бонуса скорее усугубляют, чем хоть как-то помогают.

Трус, Балбес, Бывалый - лично для меня - не то чтобы тёмный, но такой мрачноватый лесок: смотрел только "Самогонщиков" и "Кавказскую пленницу", из "Стариков" только с названием и знаком.
Трёхкамерное сердце - по-хорошему отдаёт "Миллионером": примитивные варианты ответа вкупе с интересным вопросом.
Римские цифры - несложно, да
Рождественские стихи - уж Рождественский-то всем своим видом давал понять о том, что его выбирать ни в коем случае не стоит.
Два монарха - нещадно прогуливал лекции по Древней Греции, и поэтому был уверен в том, что в Спарте, как и почти во всей Греции, также была демократия в полном её виде.
Кем не представлялся Хлестаков - ура, попался на подвох %) Хотя при этом прекрасно знал, кто написал "Принца и нищего".
Финальный вопрос - вопрос, конечно, прекрасный, но и до верного ответа додуматься можно очень быстро. Ну, если конечно, не увлекаться изобретательством велосипедов всяких.

У Андрея и Валерии кроме, пожалуй, вопроса про обелуса, вопросы действительно показались несложными. Про Франклина вполне очевидно - как минимум своими изобретениями известен (буржуйка, например), а от этого дальше отталкиваться.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 16.01.2015, 10:24

ArGo пишет:Андрей и Валерия задали не менее удачный темп, в итоге сумев пройти 6 вопросов даже чуть лучше Сергея, но и при этом показав чуть менее увлекательную игру.

Пусть их игра была менее интеллектуальной, если можно так выразиться, но уж точно более потешной! Многое зависит и от того, на кого ориентирована эта Skype-игра. Если на зрителей, обожающих передачи типа СИ, где на первое место ставится эрудиция (а юмор, если он там присутствует, то точно какой-то своеобразный), это один вопрос. И тогда игра Андрея и Леры выглядит больше не как игра, а как развлечение. Полезное для мозгов, конечно. А если на "массового" зрителя, то, скорее всего, ему вторая часть понравится больше первой. Смотреть на умного человека и его не менее умных подсказчиков - это одно, но не находишь ли ты, что наблюдать за "себе подобными" (Андрей, Лера, простите) интереснее?
ArGo пишет:Из подсказчиков больше всех понравился Коля (всем будущим игрокам на заметку!)

Это сарказм? :) Конечно, это прикольно, когда (вроде бы впервые) подсказчик идёт в полный отказ, и в ответ на вопрос пробубнивает гибрид "трещинок" и "прыщиков", но не более, чем раз. А так Коля тоже больше всех повеселил! :) Кстати, вроде бы и первый случай подтасовки со стороны игрока, когда неверный (читай - не пойми, какой) ответ был выдан за желаемый.
ArGo пишет:И я, наверное, не единственный, кто был уверен, что Андрей всё-таки выберет "Фатальный вопрос" - символично, хотя и условия бонуса скорее усугубляют, чем хоть как-то помогают.

Я вот 100% был уверен, что такую штуку Андрей точно не возьмёт. Нафига нужна смешная прибавка в виде 15 рублей в случае собственного верного ответа, если в случае ошибки подсказчика на фатальном вопросе пара вылетит? Овчинка выделки не стоит. А вот "Спешите делать добро!" - это хотя б не антибонус, но и не "бонус" в моём понимании этого слова. Вообще, немного не понравился такой набор тем, что почти никакой выгоды ни с одного бонуса игроки не имеют. А если имеют, то эта польза сопряжена с неоправданным риском. Предвзято несколько. :twisted:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 16.01.2015, 12:52

Alexandr_ пишет:Пусть их игра была менее интеллектуальной, если можно так выразиться, но уж точно более потешной! Многое зависит и от того, на кого ориентирована эта Skype-игра. Если на зрителей, обожающих передачи типа СИ, где на первое место ставится эрудиция (а юмор, если он там присутствует, то точно какой-то своеобразный), это один вопрос. И тогда игра Андрея и Леры выглядит больше не как игра, а как развлечение. Полезное для мозгов, конечно. А если на "массового" зрителя, то, скорее всего, ему вторая часть понравится больше первой. Смотреть на умного человека и его не менее умных подсказчиков - это одно, но не находишь ли ты, что наблюдать за "себе подобными" (Андрей, Лера, простите) интереснее?

Не могу себя отнести в полной мере ни к первому, ни ко второму типу зрителей, и поэтому могу сказать, что мне нравится смотреть и на "умных" и на "себе подобных" - главное, чтобы они удачно вписывались в картину происходящего. Никоим образом не намекаю на то, что "потешность" Андрея не вписывается в рамки игры - эта "потешность" игру более чем приукрашивает. И тем не менее, проект у нас носит статус интеллектуального, и, наверное, именно поэтому в первую очередь мы будем рассматривать именно интеллектуальную составляющую. Вот вели бы мы разговор, например, о "Большом вопросе" - проекте, более склоняющемуся к развлекательному жанру, тогда я бы, скорее всего, отметил именно Андрея.

Alexandr_ пишет:Это сарказм?

А ты считаешь иначе? :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 25.02.2015, 16:04

Сорри, а можно узнать, продолжение будет?
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 25.02.2015, 17:16

Имярек пишет:Сорри, а можно узнать, продолжение будет?

Рискну предположить, может быть в марте, но я не столь уверен, ждем. :)
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 10.10.2015, 13:26

Не прошло и года, как я добрался до просмотра :D И очень расстроен, что продолжение отсутствует :( Написали оооочень много (причём часть обсуждения здесь, часть в ГШ-блоге — путаница) и потому повторять смысла не вижу. Выпуск очень порадовал. Игра Сергея — прямо-таки идеал в плане работы подсказчиков. Игра Андрея и Леры — обычная, в меру интересная игра, но без знания её итога впечатления получаются неполные. Вдруг там дальше такое, что ого-го… Ведь если бы там остался один вопрос, вряд ли бы игру разрезали на две части. Кстати, насчёт финального вопроса — вот уж не знаю, то ли тоже где-то слышал об этом, то ли просто несложно догадаться, но мысль про расположение двери была в голове первой. Подумалось лишь, что граница может пересекать дверь, но это уже редкий случай и потому вряд ли всё настолько сложно. В качестве финального вопроса очень даже — согласен с Алексеем, что последний вопрос не обязательно должен быть самым сложным из всех.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в Онлайн-игры и прочие