Вход  •  Регистрация

«Не имей 100 рублей…» (S4E01, 14.12.2014)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 14.12.2014, 20:08

«Не имей 100 рублей…» (14 декабря 2014)


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5Zlpuk2ojg0[/youtube]

Скачать: эта ссылка ведёт на Яндекс.Диск (2.07 Гб)
Смотреть: эта ссылка ведёт на YouTube (1ч 22мин, и ничуть не отличается от того видео, что размещено выше)


Ну и растаскиваем юзербарчики, не стесняемся. Они хоть и боянные, но для кого-то, возможно, в ближайшее время станут актуальными.
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение
9. Изображение
10. Изображение
Если кто не знает как их установить - читайте мануалы.


И ещё несколько моментов:
Неизвестный тайком от всех пронёс на игру один из уже игравшихся в IRC-«Погоне» вопросов. Ничего страшного в этом нет: на вопрос отвечал подсказчик, который, наверняка к своему сожалению, на «Погоне» не был. К безобразнику были применены жесткие санкции: месяц без хипстерских очонков!

Для любителей экранов «Ретина» и 4к дисплеев — вот вам весточка от режиссёра, монтажёра и автора игры (как он сам себя называет): «У нас не виртуальные студии в игре, HD ни к чему. Даже на то, что есть, уходит сумасшедшее кол-во времени». И ведь он прав: страшно представить к какому юбилею игры вышел бы этот выпуск в HD!
Аватара пользователя
Дуся
 
Репутация: +9
Сообщения: 98

Сообщение » 15.12.2014, 03:16

То есть вы хотите сказать, что прошло уже семь часов, а никто ещё не оставил комментариев? Непорядок!
Первое, что стоит отметить, - это визуальная часть. Я знаю, кто занимался монтажём, так что персонально могу сказать, что от раза к разу виден рост мастерства. Круто! Второе, что стоит отметить, - это новый ведущий. Вписался гармонично, но, как мне кажется, довольно много говорит заранее написанные вещи. Поскольку я знаю, что Демид хорош именно в импровизации, было бы круто увеличить её долю.
По поводу новых правил: хоть они нам и известны из подкаста, было интересно выслушать их заново. Однако, инновация вышла боком: объяснение правил затянулось на критическое время, и слушать это от раза к разу утомительно. Но тут даже не знаю, как их можно ужать.
Ну и теперь к самой игре.
Артём и Анатолий
Артём известен по очень многим играм, а Анатолий - дебютант, что очень хорошо. И подсказчики - тоже неизвестные широкому кругу люди. Что тоже замечательно. Ибо наблюдать одних и тех же людей в качестве подсказчиков не так интересно. (Это тонкий намёк и на себя тоже :) )
Первые два вопроса просты, даже обсуждать не стоит. Про бальный танец и корриду - круто и непросто, по крайней мере, для меня, - я бы тоже выбрал фламенко. Да-да, не силён я в танцах. Про "народ безмолвствует" - хорошо, "Ревизор" и "Горе от ума" тут отпадают сразу. Как оканчиваются "Отцы и дети" я не помню, но народ там явно ни при чём. Остаётся только один вариант. Про море - для меня очень просто, я даже удивлён, что у участников этот вопрос вызвал затруднения. Про Россини - интересно, но ответ вычисляется простым отбрасыванием остальных вариантов. К тому же, верный вариант приходит в голову даже вне зависмости от Россини :) Про слово мужского рода - очень круто. Я сам метался от одного варианта к другому, но ни разу не попл в верный :) Про бридж долго пытался понять логику, а потом вспомнил, что даже на сукне что-то наподобие розы ветров рисовали. Про Тольятти - вот без вариантов не ответил бы, с вариантами получилось лучше. Игроки молодцы :) Про небоскрёб - сложный вопрос, потому как здесь может быть что угодно. Без картинки трудно понять.

Вопрос для зрителей... ну не буду компментировать. И заранее извиняюсь, если кого-то из авторов разбудила смска в два часа ночи.

Сергей
А-а-а! Очень круто, что в игре появился участник... другого уровня, что ли (не в обиду будет сказано для остальных). Очень интересно, чем закончится его игра. Тем более, что началась она очень успешно. Прозвучавшие вопросы были простыми, и меня не покидало ощущение, что подсказчики, которые явно способны щёлкать более сложные вопросы, тратятся зря... Впрочем, уверен, что записная книжка Сергея длинная :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 15.12.2014, 13:21

Во-первых, как можно такую красоту только в 360p транслировать? :) (вопрос исчерпан). Во-вторых, куда-то пропало описание подсказчиков после двух-трёх вопросов. Да, потом многих описывали устно, и то парой фраз, а в описаниях-то явно поинтереснее будет, хоть и не шибко информативнее.

От нового ведущего не то чтобы в восторге, но и в целом он ничем не хуже предыдущего.

Что же - прежде всего, хочется поблагодарить организаторов за возможность попробовать себя вновь. Результатом очень доволен - на что-то большее и не надеялся, хотя возможность и была. И работой подсказчиков тоже вполне удовлетворён.

По вопросам: первые два - разминочка.
Бальный танец - как-то так. Лог игры хоть и читал, но вопрос всё равно вспомнил только спустя некоторое время после записи. Да, невнимательность - моё второе имя: ну какой из фламенко бальный танец, ну правда? Самба - тоже далеко не бальный танец, а музыка танго на марш даже отдалённо не похожа.
"Народ безмолвствует" - "Годунов" как-то стилистически, что ли, больше подходил. "Княгиню Марью Алексеевну" вспомнил, как обычно, после записи, у "Ревизора" подзабыл концовку, Тургенева просто не читал.
Море Космонавтов - ну кто ж знал, что доктора тут не при чём, и вообще на деле всё окажется элементарно. Если б какую-то наводку про местонахождение моря дали (не говорю уж о времени открытия моря) - может, смогли бы без всяких опций взять вопрос. А так могло бы быть всё что угодно.
Россини - крутой и в общем-то несложный вопрос.
Слово мужского рода - да-да, "хорошая мысля приходит опосля".
Бридж - классный вопрос.
Небоскрёб - посмотрел потом картины Малевича и понял, что как верный данный вариант мог быть ну с очень большой натяжкой. Нервные клетки вообще сложно представить как образец для небоскрёба. "Кока-кола" была не только самым очевидным вариантом, но и логичным - не только из-за своей формы, но и просто в этом здании могла находиться штаб-квартира той же "Кока-колы".

Очень приятно в очередной раз видеть Сергея. Начало игры очень обрадовало и, безусловно, обнадёжило. Из прозвучавших вопросов вызвал затруднения только последний: сомневался между Еврейской АО и Адыгеей.


Ещё год отсчитываем?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 15.12.2014, 17:56

Знаете ребят после просмотра данного выпуска мне хочется начать свой комментарий одним классическим вопросом: У меня для вас есть две новости - хорошая и плохая. С какой начать?

И вопреки обычаю начну с хорошей. Эта игра по сравнению с прошлым годом не изменила своей игровой стилистике и не потеряла своей привлекательности даже несмотря на смену ведущего. Вопросы в общем то тоже так и остались очень интересными познавательными, но довольно-таки сложными.


Очень радостно и приятно было видеть Артёма в игре. Очень рад за него, что ему удалось выиграть!


Но, боюсь это все мои положительные впечатления относительно данного выпуска. Теперь мне хотелось бы отдельно высказаться по поводу ведущего. Ребята! Наверное многие из вас конечно сейчас могут выпустить в меня множество гневных стрел, но не сказать об этом я просто не могу!


Ведение игры со стороны Демида было просто ужасным! И если моменты с мягко говоря "хромающей" дикцией у человека ещё можно хоть как то опустить, то вот огромное количество речевых ошибок, которые в эфире абсолютно непростительны но были допущены Демидом - уже никак нельзя! Когда я смотрел игру, то просто хватался за голову! Создавалось такое впечатление, что человек просто не обладает большим словарным запасом. А ещё к тому же находясь в эфире "затыкает" рот человеку, а после того как за него заступились - он и вовсе выдаёт нечто невообразимое "Ну что? Съел!?"! Это вообще непреемлемо! Даже в том случае если тебе как ведущему напрямую указывают на твои недостатки! Стильные очки и приятная внешность - ещё не является гарантией того что ты уже являешься хорошим ведущим!


Хотя потенциально Демид у тебя всё ещё возможно. Позволь дать тебе совет: Читай гораздо больше чем ты читал до этого, исправляй свои недостатки и я искренне надеюсь что такого позора у тебя в жизни больше никогда не будет!


P.S. Я сразу же прошу прощения у Демида и всех остальных за такой негативный отзыв! Честное слово! У меня такое в первый раз и искренне надеюсь что в последний.
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 20.12.2014, 19:04

Мне понравилось. И вопросы понравились, и игроки понравились, и подсказчики (а также их описания). Из вопросов больше всего запомнилось про Море космонавтов (я помнил, что такое есть, но был уверен, что оно на Луне), а также про роды слов (да тут все мужские с первого взгляда). Про бридж — казалось, что там всё же по мастям (персонажи романов моей любимой А. Кристи постоянно в этот бридж играют, но видимо опять что-то с чем-то путаю), а про 29 февраля ответ приходит ещё до появления вариантов (два других варианта в достаточно степени перетянуть одеяло на себя оказались неспособны). Про небоскрёб трудно, я бы иероглиф не выбрал по той причине, что они в основном вписываются в квадрат, а небоскрёб всё же вытянут, причём сильно. Также интересно узнать у автора вопроса был ли какой-то смысл в варианте «нервные клетки» — моя фантазия так и не смогла придумать ничего, что объединяло бы их и небоскрёб.

Про ведущего — кроме «Съел?» я ничего плохого не услышал (оставлять такие моменты или вырезать их — дело редактора, так-то все понимают, что люди хорошо знакомы, раз такие выражения друг другу кидают). Хотя тут всё субъективно, конечно же. А, ну и текста на зачитку многовато, конечно, но с этим ничего не сделать.

Из минусов стоит отметить всё ту же нагромождённость правил, и если раньше зачитывались три бонуса (и уже это было непростым к восприятию объёмом информации), то теперь их аж шесть. Для людей, которые впервые смотрят или участвуют, вникнуть в это всё довольно тяжело. Времени это тоже занимает ого-го — первая пара вон начала играть лишь на 12-ой минуте эфира.

Жду продолжения игры Сергея — начало очень солидное!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.12.2014, 22:12

Andrey Yeriomin пишет:Для людей, которые впервые смотрят или участвуют, вникнуть в это всё довольно тяжело

И выдержать тоже! :-))
Я наверно с третьего захода досмотрел.
ИМХО нужно все делать быстрее раза в 2.

Тоже жду чем закончится игра Сергея.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 21.12.2014, 20:32

Спасибо всем, кто оставил своё мнение, это очень важно для нас.

Unknown:
UnKnOwn пишет:новый ведущий [...] довольно много говорит заранее написанные вещи

По правилам — разумеется. Остальное — импровизация.

UnKnOwn пишет:объяснение правил затянулось на критическое время, и слушать это от раза к разу утомительно.

Мы это и сами понимаем, поэтому не видим смысла каждый раз уделять им много внимания. Что касается увеличения числа бонусов, — это временная мера, приуроченная к конкретным событиям. Оставлять ли в силе данное правило на обычных играх (заметьте, мы не собираемся делать акцент ни на игроках, ни на самих праздниках: игроки идут подряд, праздники тоже — это всего лишь какая-то чуть более интересная дата, чем обычно), или нет — ещё будем думать.

UnKnOwn пишет: И заранее извиняюсь, если кого-то из авторов разбудила смска в два часа ночи.

Они же не на телефон приходят, так что не переживайте.

ArGo:
ArGo пишет:куда-то пропало описание подсказчиков после двух-трёх вопросов. Да, потом многих описывали устно, и то парой фраз, а в описаниях-то явно поинтереснее будет, хоть и не шибко информативнее.

Где оно у нас было, там оно было и на экране. Не каждая присылаемая самими игроками информация годится для описания. Где-то проще ничего не показывать. Где-то не было смысла показывать то же самое, что сказали сами участники.

ArGo пишет:Бальный танец - как-то так.

Считайте, что мы тоже взяли такой специфический бонус, который позволяет нам делать такие вещи. :-) А вообще в первом посте уже ответили на это.

ArGo пишет:Самба - тоже далеко не бальный танец

Самый что ни на есть бальный, в латиноамериканской программе.

ArGo пишет:Из прозвучавших вопросов вызвал затруднения только последний: сомневался между Еврейской АО и Адыгеей.

Как раз мы надеялись, что сомнения вызовет ЯНАО — всё-таки в состав Тюменской области входит.

Lex2393:
Lex2393 пишет:Вопросы в общем то тоже так и остались очень интересными познавательными, но довольно-таки сложными.

А что у вас вызвало затруднение? Игра, вот, получилась результативной.

Lex2393 пишет:Ведение игры со стороны Демида было просто ужасным! И если моменты с мягко говоря "хромающей" дикцией у человека ещё можно хоть как то опустить, то вот огромное количество речевых ошибок, которые в эфире абсолютно непростительны но были допущены Демидом - уже никак нельзя!

Было бы здорово, если бы вы указали на конкретные примеры огромного количества речевых ошибок, чтобы в будущем они не повторялись.

Andrey Yeriomin:
Andrey Yeriomin пишет:Также интересно узнать у автора вопроса был ли какой-то смысл в варианте «нервные клетки» — моя фантазия так и не смогла придумать ничего, что объединяло бы их и небоскрёб.

Как вы, наверное, знаете иногда люди пользуются логикой на сложных вопросах: «самый маловероятный ответ — верный». Иногда так и есть, в данном случае — нет. Но кстати, вот нервная клетка. Чем не небоскрёб? :)

Andrey Yeriomin пишет:Для людей, которые впервые смотрят или участвуют, вникнуть в это всё довольно тяжело. Времени это тоже занимает ого-го — первая пара вон начала играть лишь на 12-ой минуте эфира.

Были изменения, по сравнению с прошлым сезоном, дальше об этом говорить будет не нужно. Плюс ещё несколько минут заняло напоминание того, что было на прошлой игре. Но, как уже выше написал, будем над этим думать. Тут ещё важно понять: вам нравится само разбиение бонусов на «до» и «во время», или как раньше было лучше?



Те, кто уже получили свой стольник в SMS-игре, могли бы и отписаться. Не призываем, конечно, но…

Если после просмотра вы захотели принять участие в игре — уведомите нас об этом. Как это сделать — написано здесь.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 21.12.2014, 21:47

CD-58 пишет:Тут ещё важно понять: вам нравится само разбиение бонусов на «до» и «во время», или как раньше было лучше?

Нравится, однако получается, что не только «до», но и «во время» рассматриваются до игры, что и усложняет общую картину. Впрочем, исправить это можно лишь внезапными предложениями «А не хотите сейчас воспользоваться бонусом …?» прямо во время игры, но это станет ещё более непонятно :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в Онлайн-игры и прочие