Вход  •  Регистрация

Крот (UA, 28.11.2014)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 30.11.2014, 15:45

Крот (28 ноября 2014 года)

Имя файла: Крот.(06.vupysk).(2014.11.28).avi
Размер: 601.22 Mb
Продолжительность: 00:48:44
Субтитры: нет
Трансляция: ICTV
Видео: 720x400 (1.80:1) XviD build 50 25 fps 1522 kbps avg 0.21 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 48 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 30.11.2014, 23:44

Довольно непростая неделя, хотя и вылилась в неприлично короткий по меркам украинского «Крота» выпуск — всего-то 49 минут. В первом испытании поведение Владимира и девушек было практически идентичным с тем только отличием, что если у Анны и Светланы была возможность, воспользовавшись русско-арабским разговорником, не прибегать к банальному решению проблемы (кирпичом в витрину), то у Владимира, обделённого батарейкой, иного выхода, как сыграть в «Уламки» (Shatter), не оставалось. Бесспорно, Олегу и Юрию выпало самое трудное задание — за 3 минуты обыскать квартиру в поисках бумажки гораздо труднее, чем зарядив в стекло кирпичом, за минуту схватить телефон и добежать с ним до машины. Что может в этом конкурсе указать на крота?
* Крот — Анна, поскольку «перепутала» 6 и 7. Всему виной условия цейтнота и волнение, отразившееся на слухе, или это чистой воды саботаж?
* Крот — Юрий, поскольку не захотел делиться с Владимиром ни батарейкой, ни плоскогубцами. Это странно, когда кто-то забирает себе обе вещи, а кто-то — ничего, хотя их общий вклад в победу одинаков: без симки телефон и код не нужны, а без кода телефон с симкой — это всего лишь работающий аппарат, не более. На Юрия указывает и тот факт, что именно он «вогнал» ключ в замок окончательно и фактически завалил свою часть задания.
Интриги особой не было, поскольку ролик перед выпуском, которые я смотреть, наверное, больше не буду, призванный у зрителя интерес возбудить, этот самый интерес и убивает. По крайней мере, в украинском «Кубе» я давно проматываю их.
Второе же испытание я бы завалил вместе с участниками. Тут никакого откровенного (прямого) саботажа я не увидел. Смотря «Крота», конечно, трудно говорить о каких-то моральных ценностях, однако же это испытание, пожалуй, было самым жестоким за всё время существования проекта. Для меня неприемлемо поведение АКТЁРОВ, которые согласились ради потенциальной материальной выгоды изображать человека-инвалида. Я долго думал, как бы обыграть это слово, но понял, что оно само по себе очень весомо. Оно как приговор. И ладно бы на это пошли нуждающиеся актёры, которым деньги позарез требуются на иное лечение, на уход за родителями, так нет же — Сергей прикатил на крутой тачиле, что уже однозначно указывает на его материальное положение. Эта мечта не стоит такого кощунственного вызова судьбе. Я даже не стараюсь сейчас писать так, чтобы меня все поняли, это я скорее написал для себя. Думаю, что и у Анастасии такая же «мечта». Но ей-то я сразу не верил: фальшивые слёзы, одни всхлипывания, сменяющиеся другими, через переходное состояние — улыбку, причём плохо скрываемую. Улыбка же Дмитрия была иного рода — светлая, чистая, наполненная надеждой. Правда, я поддался на историю Сергея: уж очень похоже было его поведение на поведение истинного инвалида, Дмитрия. Хотя был момент (пару секунд), когда я думал, что инвалид — Дмитрий. Когда Сергей услышал вопрос про диагноз, он быстро перевёл взгляд вправо и облегчённо выдохнул: фух, спросили то, что я заранее репетировал. Я отметил это про себя, но в конце концов тоже склонил чашу весов в его сторону. Однако, повторюсь, конкурс САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ за все 6 выпусков, которые я видел.

Думаю, что Олег и Владимир — однозначно не Кроты. Склоняюсь всё больше к Светлане и Юрию (а последний ну ооочень внешне напоминает крота, возможно, это и подливает масла в огонь).
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 01.12.2014, 02:47

Дааа, ну и выпуск!
Сравнительно короткий, но испытания в нём были крайне тяжёлые и многоуровневые.
Первое испытание - да, вот тут просто раздолье для Крота. А испытание само по себе - очень интересный тест для участников. Обратите внимание, что почти никто из участников не обнаружил, что цели можно достигнуть и некриминальным путём. Это значит, что они изначально уже настроились на силовое решение проблемы, даже не пытаясь искать альтернатив. В этом плане часть Олега и Юрия отличается от всех остальных тем, что они хотя бы пытались открыть дверь плоскогубцами. Самый верный путь к завалу испытания - это быть пойманными, а цивилизованное прохождение конкурса его не предполагает. Владимир действовал один и прошёл его хорошо. Остаются только девушки. Является ли саботажем ошибка Анны? Не думаю. С расстояния услышать правильно все цифры не всегда возможно, да и впопыхах всякое можно наворотить. Да и не думаю, что Крот стал бы действовать так открыто. А вот если Крот - Светлана, то ей оставалось просто сидеть и ждать, пока кончится время.
Второе испытание невероятно сложное само по себе. Определить, кто говорит правду, а кто врёт, в отношении инвалида - это сродни вынесению смертного приговора. Но, должен сказать, что актёры играли очень хорошо. Потому что я пытался отбросить эмоции и оперировать фактами из их рассказов, и ни разу не сделал правильный выбор. А ещё я думал, какой вопрос правильно было бы задать кандидатам, и только после просмотра понял, что вопрос должен был бы быть таким: "Какая твоя мечта?". А поступок участников благородный, конечно. Тут они молодцы.
Сегодня никто не ушёл, а значит, не облегчил мне задачу :) По прежнему считаю Светлану наибольшим кандидатом на роль Крота, хотя шансы Анны сильно повысились.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 01.12.2014, 19:27

На сайте проекта опубликовали конкурс этого выпуска, который не вошел в эфир.
Последний раз редактировалось kirof 26.12.2014, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).
kirof
 
Репутация: +16
Сообщения: 216

Сообщение » 07.12.2014, 22:30

Боже, как интересно смотреть первое задание, зная из анонса, что в жилом доме игроков повяжут! Задание классное, но таким образом убивать всю интригу — это я не знаю кем надо быть. Покупка предметов — несколько странный процесс. Если задание из трёх частей и предметов три, то ясно, что все они нужны. Вот сделали бы пять штук, из которых два лишних — было бы уже что-то, зря потраченные деньги. Распределение этих предметов слегка удивило: кому-то два, а кому-то ни одного. Но в плане совпадения получилось оптимально: словарь оказался у кого нужно, нужной батарейки у участника не оказалось, ну а у третьей пары был необходимый предмет, но они им неудачно воспользовались. Лучшего развития событий не придумать. Владимиру надо идти играть в «Destruction» в «Кубе» с пятью стёклами — очень эффектно разбил машину! Юрию с Олегом досталось самое трудное задание в том плане, что нужно ещё искать код внутри квартиры. Девушки же пришли на место, под «ха-ха» всё сделали, и убежали безо всяких проблем — не знаю, можно ли считать неиспользование словаря саботажем. Обратный отсчёт до приезда ментов, наручники, выкуп — непонятно, целиком ли тут наиграно или лишь частично. Если целиком, то к чему опасения, что увезут и посадят за решётку? Финал этого испытания — вообще отдельная история. «Шестьсот» и «семьсот» перепутать на слух вполне реально, так что это вполне могла бы реальная оплошность. Но уж чего я как фанат «Крота» пропустить не могу, так это фразы Анны, что это её дата рождения. Обычно числовые коды (не обязательно все, которые встречаются в игре, а хотя бы некоторые) и заключают в себе подсказки о том, кто крот. В Австралии был намёк на почтовый индекс места жительства крота, ну и т.д. Так что с вероятностью > 90% крот — Анна, зря она это сказала. Но участники могут и поверить в простое совпадение. А я меж тем был уверен, что Крот — Светлана.

Распознать истинного инвалида. Ох, на нервах в этой передаче умеют играть. После просмотра коротких роликов я сразу же исключил второго парня. После просмотра полных версий предположил, что актёром является девушка, а правду говорит первый парень. Ну в общем точь-в-точь как решили участники. Неприятно осознавать ошибку в подобных вещах. Интересно, каким было опровергающее видео с девушкой? В миг стало ясно, что участники отдадут часть банка на благое дело — иначе тут просто нельзя, тем более когда перед тобой живой человек. А ведь его ответ на вопрос был самый мутный из всех трёх…

Продолжение игры в том же составе не поддерживаю, если честно — выгонять, так выгонять.

Ну и любопытный конкурс в супермаркете — интересно, почему в эфир не вошёл? Потому что Владимир и Юрий облажались? :-D В свете вышесказанного неясно только одно: зачем Анна выиграла конкурс в одиночку, если она крот? И вообще, Шерлока напомнила, когда в конце остановилась, и начала вспоминать всех, кого видела — классный момент! Мужика в парике найти непросто, тем более, что его как будто и не было там — ни в одном кадре не засветился вроде бы. Я как-то тоже не подумал, что лысина должна быть прикрыта — казалось, что одна из подсказок специально простая, чтобы заработали хоть что-то. Ну а ещё удивило, что связные не отвечали на вопросы правдой — их по несколько раз переспрашивали, а они всё отнекивались. Ну и как их распознавать-то? Уж если нашли кого надо, то пусть те честно отвечают. Здесь Светлана тоже принесла команде деньги — ёлки, ну и что теперь делать? Рушить все теории насчёт девушки-крота и начинать строить заново? Кстати, она и во втором эфирном конкурсе за правильного молодого человека голосовала… БЛИН.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в Видеоархив