Вход  •  Регистрация

"Говорим и показываем" (Жизнь как игра)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 11.11.2014, 15:12

"Говорим и показываем" с Леонидом Закошанским. Эфир от 30.04.2014

Название файла: Govorim.i.pokazyvaem.(2014.04.30).SATRip.avi
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1498 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 473 МБ
Продолжительность: 00:41:24
Язык: Русский


Те, кому удалось выиграть заветный приз: как победа в телешоу изменила жизнь обычных людей? Победители самых популярных реалити-шоу — в студии «Говорим и показываем». :)

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать через Яндекс.Диск: Ссылка
elsuk63
 
Репутация: +70/-40
Сообщения: 757

Сообщение » 11.11.2014, 23:04

Смешали в кучу и телеигры, и реалити-шоу, и даже проекты про похудение и пластические операции… Каким боком последние относятся к теме — не очень понятно. Разве что «улучшение жизни за чужой счёт».

Слушать Алибасова про то, что он за полтора миллиона побелил стены, было по меньшей мере противно. И вообще, из всех лишь один человек сказал про благотворительность (кажется, Кирилл Андреев, который не ответил про утюг). Печально это всё.

— А я в Кубе ещё миллион выиграл!
— А я тоже в Кубе был, но полмиллиона унёс!

Мерзко. Ну правда.

Удивило и очень порадовало приглашение семьи Лазеевых — вот уж не думал, что из тех, кто играл много где, позовут именно их. Видимо, тут основную роль сыграл выигрыш миллиона в 10М. Нарезка порадовала — и «День города» откопали, и наш любимый «Один против всех» (правда тут опечатались, написав «Undemol»).

В целом интересная передача получилась.

P.S. Что такое «моск»? Гугл упорно отсылает к слову «мозг» (дожили!).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.11.2014, 00:42

Блин, Андрей всё уже написал, мне даже добавить нечего :)
На самом деле, НТВ в своём стиле: сплошной сумбур, реплики героев явно надёрганы, а весь сценарий сводится в тому, кто где участвовал, на что потратили деньги и что было после. Очень не хватало какого-то закулисья, личных оценок произошедшего и эмоций.
Если реалити-шоу ещё можно как-то приплести к этой теме, то программы о похудении можно воспринять только как рекламу программ канала (это ведь о "Я худею" речь, правда?). Здорово, что нашли много разных героев, но плохо, что очень поверхностно о них расказали.
А ещё мне очень не понравилась риторика о том, что выигрыши в играх это лёгкие деньги. Отчасти это так, но зачастую для этого нужно приложить много усилий, которые эти деньги окупают. В физическом смысле можно привести пример "Последнего героя", где каждая копейка, думаю, вполне заслуженна. В интеллектуальном - даже пример приводить не буду, итак знаете. Даже в случае реалити-шоу стоило бы пригласить кого-нибудь из "Кандидата" - уж это развлекухой и лёгкими деньгами точно не назовёшь.
Andrey Yeriomin пишет: Что такое «моск»?

Это только часть слова, насколько я понял.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702


Вернуться в Видеоархив