Вход  •  Регистрация

Подкаст #32

Сообщение » 12.10.2014, 19:05

Подкаст #32

В обсуждении участвуют: Артём Горячев, Демид Наумов, Илья Флид.

Обсуждаемые темы:
  • Обсуждение российских премьер сентября
  • Ожидание от Skype-«Миллионера»
  • Самое пафосное объяснение правил «Не имей 100 рублей…»
  • Анонс новой игры нового для GameSHOWS жанра — «Открытка»

Прослушать: подкаст #32
Аватара пользователя
Дуся
 
Репутация: +9
Сообщения: 98

Сообщение » 13.10.2014, 06:54

Признаться, человеку, не смотревшему эти самые осенние премьеры, трудно что-то откомментить в столь малоинформационном подкасте.

Ну про НИ100Р можно сказать, что идея с двумя пачками бонусов — интересная, вот только вопреки ожиданиям первые особой полезностью не отличаются, скажу прямо. Скорее что-то из серии «из двух зол». В целом же любопытно, что там будет с десятью ста тысячами рублей.

Касательно открытки тоже пока рано что-то говорить и загадывать, хотя было б интереснее, если б к открыткам прикреплялись жпс-датчики и можно было следить за их перемещением в реальном времени. Правда, не совсем уверен, что это какой-то новый жанр: купоны за верные ответы у нас выдавались и ранее, а тут лишь разница в более физическом их воплощении. Так что из всего описанного меня больше интересуют, что же там такого будет в вопросах, нежели вставать с утра и залезать трекать чужие открытки.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 13.10.2014, 11:15

Если обсуждать премьеры осени 2014г., то есть ведь еще "Богач-бедняк" на "Пятнице".
Да и Ксения Собчак со своей "Сделкой" поехала в регионы. Тоже своего рода новинка. Кстати IMHO передачка стала чуть-чуть более интересной, я имею в виду вопросы. Иногда попадаются не самые элементарные.
Хотя конечно я обе эти передачи смотрю только случайно наткнувшись на них щелкая пультом.
Offtopic :
А натыкаюсь потому что когда нечего смотреть переключаюсь на "Пятницу", чтобы в качестве фона шла очередная "Орел и решка"
.
:-)
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 14.10.2014, 23:19

Ох, как много пафоса, ЧСВмер аж трещит!
* Про Клетку я бы хотел сказать вот что: этой довольно интересной, выдающейся из рамок игре не хватает голов из британской телефабрики. Считаю, что формат имеет то ли недоработки, то ли изъяны, точно это не объяснить. Ну вот звуковое оформление, например. Интрига и проигрыш, то есть их саунды, не приносят должного эффекта. Отдельно отмечу не очень эстетичный конкурс "Воздушный шар". Ну, а про игровой процесс с его минусами было говорено достаточно.
* Машину не смотрел, не считаю проекты Перца рекомендуемыми к просмотру за отсутствием смысла.
* Ждём новых игроков в скайп-студии Миллионера. Временами без него как-то пусто.
* НИ!00Р: две пачки бонусов - это, конечно, щедро, но мне это напомнило ээээээксперименты КХСМа с подсказками. Более подробно на эту тему можно будет поговорить после первого релиза. А вот призами я нарадоваться не могу - мало того, что каждую игру будет разыгрываться 10 килорэ, так ещё и будет игра с 40к и главным призом - уткнуть Демидку, ащащащ!
* Открыточки: а, чувствую, вмешались здесь очумелые ручки Пердупенчика! Печатать открытки - шикарно, отправлять их как активаторы по незнакомым адресам - "большой спор" по теме почты России. Ещё плюс вижу в том, что есть вероятность вовлечения таким образом новых игроков как минимум в планирующуюся игру.
StereoMaster пишет:прикреплялись жпс-датчики и можно было следить за их перемещением в реальном времени.

Если и прикреплять датчики, то это уже посылкой придётся отправлять. Да и задумка не из дешёвых:

На этом всё.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.11.2014, 13:21

Не подозревал, что 50 минут подкаста покажутся мне вечностью. Первый подкаст, который я, увы, при всём желании, не смог дослушать((( Не рекомендую.

Ни «Машины», ни белорусской версии дропа я не смотрел. Если первое – вполне сознательно, то второе просто потому что… Я задал себе обратный вопрос: а зачем смотреть? Чисто из любознательности? Но ни одна из версий дропа давно не занимает сколько-нибудь стоящее место в списке тех вещей, которыми я могу себя занять. Так что единственная причина, по которой можно было посмотреть – сопоставить известные мне версии (британскую, российскую, белорусскую) по ряду показателей. Задача чисто исследовательская, скажем так, особенно не вдохновляющая, поэтому с этой игрой тоже не сложилось. Однако неожиданно положительный отзыв Артёма добавил оптимизма! Всё-таки остался у этого формата порох в пороховницах…
«В принципе, как человек он себя изжил» - замечательная шутка от Демида! Но я прилично устал от диалога Ильи с Демидом. Изменение, связанное с двумя наборами бонусов, очень интересно, но выстроенная манера дискуссии не для меня((

Подкаст так себе. Возможно, мне не хватило в подкасте скромного, но конструктивного Артёма, мнение которого имеет для меня большой вес. И простоты.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в Подкасты