Вход  •  Регистрация

Осень 2014

Сообщение » 29.08.2014, 12:03

Первая игра 7 сентября в 23:00 на Первом канале и Первом HD.
YaRomanZ
 
Репутация: +3/-1
Сообщения: 48

Сообщение » 29.08.2014, 19:45

Действительно, быстро они)

Осенняя серия «Что? Где? Когда?» начинается вместе с началом нового телесезона. Стоит подчеркнуть, что первая игра пройдёт в воскресенье, 7 сентября. Остальные игры, как всегда, по субботам.
В Осенней серии примут участие команды, находящиеся на первых четырёх местах в Рейтинге Команд клуба.
Вот кто сыграет в ближайшие четыре недели:

7 сентября, 23:00 - команда Константина Рудера
Обидное поражение Бориса Белозёрова и Ко. дало команде Росатома второй шанс. Напомним, они проиграли в финале Весенней серии. А как известно, именно эта игра определяет принцип "пан или пропал": или ты второй раз при наилучшем раскладе в Зимней серии, или же опускаешься далекоооо вниз, и вряд ли еще сыграешь в этом сезоне. Вот так было с командой Сиднева в том году. А вот наставникам Сергея Новикова повезло.

13 сентября - команда Балаша Касумова
В позапрошлом году Летняя, в прошлом - Осенняя. Быть может, в этом году и до Зимней дойдут... Посмотрим)

20 сентября - команда Андрея Супрановича.
6:2 - итог их предыдущей игры. Результат длительных тренировок или поблажка организаторов - решайте сами. Однако команда имеет неплохие шансы сыграть зимой.

17 сентября - команда Виктора Сиднева
Поражение команды новичков клуба также сыграло на руку команде, наполовину состоящей из магистров (еще Козлова для пущей красоты не хватает :D ). Вот они в финале серии. Представляю, что будет, если они до финала года дойдут... Сколько лет еще из подобной репутации вылезать не будут))) Остаётся надеяться на соответствующую подготовку организаторов.

ЗЫ: Вот это вот меня очень пугает:
Изображение
Команда Алёны Повышевой, видимо, возвращаться в этом сезоне не собирается: в РК её, как видите, нет. Как одну из предполагаемых причин, могу лишь предложить то, что Владимир Улахович - мой земляк, а в Донецке сами знаете, какая сейчас обстановка.
А отсутствие команды Алеся Мухина понятно - они уже в Зимней серии, причём, в самой козырной позиции.
Но не стоит забывать еще о кое-чем. Многие переживают за игровую карьеру таких знатоков, как Михаил Мун, Алексей Капустин, Владимир Степанов и Елена Александрова. Они, напомню, были в составе ныне распущенной команды Андрея Козлова.
Андрей Козлов говорит, а не пишет:Совершенно определенно у этой команды Козлова закончилась история. Я понял это уже весной. В том году, когда Степанов получил «Хрустальную сову», у меня появилась надежда, что всё-таки может быть возникает новая команда Козлова. Попытка не удалась…
...
Я не обвиняю ни одного игрока из команды, абсолютно нет. Но не сложилась из этих игроков команда за свою трёхлетнюю историю, команда не превратилась в «Команду Козлова». Мне не нравится быть капитаном средней команды. Поэтому что будет дальше – не знаю. Этой команды не будет. Я и игроков предупреждал на тренировке, что если мы проиграем, то больше в этом составе не соберёмся.


ЗЫЫ: Итак, на данный момент в Зимней серии занято одно место из четырёх. Если команда Сиднева выиграет, то присоединится к Мухину. Ежели хоть одна команда из числа отборочных игр победит, то также окажется в списке лучших команд сезона. Один шанс попасть сюда был проигран, поэтому одно место в Зимней серии свободно. Как поступит ТВ-ИГРА с Первым каналом, неизвестно: дать еще один шанс знатокам, или же снова выпустить звездюлек? :)
Поживём - увидим!
Последний раз редактировалось PokerStar 29.08.2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 07.09.2014, 03:03

Я правильно понимаю, что команда Рудера играет только из-за непоняток с Повышевой? Год назад проигравшие финал весенней серии так больше и не сыграли...
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 07.09.2014, 18:39

Скаузер пишет:Я правильно понимаю, что команда Рудера играет только из-за непоняток с Повышевой? Год назад проигравшие финал весенней серии так больше и не сыграли...

Так и вышло, да.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 08.09.2014, 22:17

По мотивам вчерашнего эфира:
Изображение

Премьерка = Премьер-Лига КВН
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 15.09.2014, 04:26

Игра, конечно вышла более чем захватывающей - из тех, которые сразу в Избранное. Много можно говорить про невезение на блицах, про то, как поторопилась Овдеенко, которая вместо 80 секунд думала над вопросом 0, как справедливо/несправедливо (в зависимости от пристрастий) засчитали ответ Авдеенко...
Но блин, знатоки проиграли тупо из-за проблем теледомика с техникой. Загадка "Она - путеводная звезда, которая прячется в горах" (и это я еще не весь текст произвёл) - для команды этого уровня просто легчайшая. Они, блин, по одной строчке чуть в ответ не попали (версия была). Повезло с вопросом из 13-го сектора, и на этом везении должны были 5-4 выигрывать.
А как потом не везло...
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 15.09.2014, 16:57

Скаузер пишет:Игра, конечно вышла более чем захватывающей - из тех, которые сразу в Избранное. Много можно говорить про невезение на блицах, про то, как поторопилась Овдеенко, которая вместо 80 секунд думала над вопросом 0, как справедливо/несправедливо (в зависимости от пристрастий) засчитали ответ Авдеенко...
Но блин, знатоки проиграли тупо из-за проблем теледомика с техникой. Загадка "Она - путеводная звезда, которая прячется в горах" (и это я еще не весь текст произвёл) - для команды этого уровня просто легчайшая. Они, блин, по одной строчке чуть в ответ не попали (версия была). Повезло с вопросом из 13-го сектора, и на этом везении должны были 5-4 выигрывать.
А как потом не везло...

Да, во всём оказались технари, которые почему-то не знали, что в вопросах бывает и больше трёх строчек...
Несмотря на то, что капитан тоже сфейлил, не взяв дополнительную минуту на вопросе, который надо было брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, я бы на месте организаторов как минимум не снимал 13-й сектор со стола. На худой конец, можно и вовсе переиграть всю игру)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 17.09.2014, 03:05

PokerStar пишет:
Скаузер пишет:Игра, конечно вышла более чем захватывающей - из тех, которые сразу в Избранное. Много можно говорить про невезение на блицах, про то, как поторопилась Овдеенко, которая вместо 80 секунд думала над вопросом 0, как справедливо/несправедливо (в зависимости от пристрастий) засчитали ответ Авдеенко...
Но блин, знатоки проиграли тупо из-за проблем теледомика с техникой. Загадка "Она - путеводная звезда, которая прячется в горах" (и это я еще не весь текст произвёл) - для команды этого уровня просто легчайшая. Они, блин, по одной строчке чуть в ответ не попали (версия была). Повезло с вопросом из 13-го сектора, и на этом везении должны были 5-4 выигрывать.
А как потом не везло...

Да, во всём оказались технари, которые почему-то не знали, что в вопросах бывает и больше трёх строчек...
Несмотря на то, что капитан тоже сфейлил, не взяв дополнительную минуту на вопросе, который надо было брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, я бы на месте организаторов как минимум не снимал 13-й сектор со стола. На худой конец, можно и вовсе переиграть всю игру)

И тогда бы до суперблица дело бы попросту не дошло, а капитан при счёте 5-5 уж наверняка бы взял доп. минуту :) Ох, этот эффект бабочки...
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 23.09.2014, 12:48

Клуб «Что? Где? Когда?» объявил о том, что в первой игре Осенней серии следующего юбилейного сезона сыграет команда трудового коллектива. Этим коллективом может быть кто угодно.
Заполнить заявку можно здесь: http://erua.ru/trudovye-kollektivy
Пока не ясно, закрепляется ли команда за какой-либо организацией/фирмой/уч.заведением или юридическим/физическим лицом. Тем более неизвестно, каким образом будет определяться команда-победитель.

А не хотите часом команду ГШ заделать? 8-)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 23.09.2014, 20:32

Что-то подсказывает, что это снова будет какая-либо команда спонсора..)
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 24.09.2014, 22:02

PokerStar пишет:А не хотите часом команду ГШ заделать? 8-)

Даже если хотим, наберётся ли могучая ГШная кучка? Всё равно ясно, что сойдём на каком-нибудь 1/2N (N=1, 2, 3...) этапе. На предприятиях тоже не всё так просто. К примеру, в Ирке существует довольно мощная команда сотрудников местного сотового оператора. Лично видел, как на турнирах разного уровня они легко обходили многих из элиты Иркутского знаточья не только в спортЧГК, но и в свояке, и в брейне. Если уж соберёмся, так хоть в МИКе сыграем, что ли. Кстати, о нём:
Уважаемые участники клуба!
Объявляется приём заявок на участие в скайп - играх Что? Где? Когда? в МИК «Что? Где? Когда?» второго полугодия 2014 года.
Заявки принимаются с помощью специальной формы:https://docs.google.com/forms/d/1YtLW8v4cM6-4bCGAEIKS..


Для участия в турнире необходимо отправить вопросный взнос.
Подробная вопросном взносе и о проводимых играх можно прочитать в следующей теме:

http://vk.com/topic-6607197_30569339
http://vk.com/mik_cgk
Последний раз редактировалось ilyar 24.09.2014, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 03.10.2014, 08:34

Говорят, что Илья Бер как-то не очень хорошо высказался на счет игры Левина в финале Осенней серии игр в своем твиттере или фейсбуке (точно не знаю), но затем удалил эту запись.
Кто-нибудь знает, что там было. А может кто случайно себе копию сделал?
Напишите хотя бы в личку, плиз.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 03.10.2014, 11:01

Ну как бы то ни было, все верные ответы, кроме одного, дал именно Левин. Причём все его ответы оказались правильными. По-моему обладатель ХС в этой игре был налицо.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600


Вернуться в «Что? Где? Когда?»