Вход  •  Регистрация

Выпуск 1 (16.08.2014)

«Raid the Cage»

Сообщение » 16.08.2014, 19:56

Здорово, мне очень понравилось! Игра смотрится очень динамично, интересно и весело! Первый же выпуск оказался богатым на разные интересные моменты, и надеюсь, что в дальнейшем их будет не меньше. Отдельно нужно сказать, что разные призы для разных участников — это очень здорово, причём не случайные призы, а именно то, что людям действительно нужно. Вспоминается «Цена удачи», где запросто могли подсунуть абсолютно ненужную человеку вещь. Здесь же даже при большом ассортименте товаров общего назначения выкладывается ещё целая куча специализированных (типа тех же спортивных принадлежностей). Где ещё такое увидеть? Пожалуй, нигде. Ну и самое-то главное — если разумно подходить к делу, то вынести хоть что-то более чем реально.

Первая пара. Не знаю, что насчёт парня, но девушка показала свою жадность с самого начала. Конечно, в итоге их погубил неверный ответ, но и «выносчица» всё время была на грани. Порой даже казалось, что она с силой раздвигает двери, вставляя туда руку. По сравнению со следующими участниками это смотрелось очень нечестно. Вынести скутер за 20 секунд было явно нереально, к чему такая срочность на втором же вопросе — непонятно. Сперва мне показалось, что правильнее было бы заставлять проходить конкурс на суперприз заново, но потом понял, что многие задания и рассчитаны на прохождение с нескольких попыток. В вопросе про ампер варианты абсолютно не в тему. Я согласен, что первые несколько вопросов должны быть простыми, но не до такой степени! Также не очень радуют формулировки вопросов в виде кроссвордов. Чувствуется, что редакторы «Погони» приложили руку и сюда (в титрах знакомые с тех пор фамилии). Но там-то ладно, там вопросы десятками задаются, а здесь можно и переформулировать по-человечески. Конкурс на машину прикольный! Надеюсь, там заранее как-то проверяется всё на конкретном участнике, что правильно реагирует и т.д. «Танго» я назвал ещё до появления вариантов. Для шестого (или какого там уровня) вполне достойный вопрос.

Вторые участники вылетели так быстро, что возникла невольная ассоциация с вылетом в «Кто хочет стать миллионером?» на первых вопросах. Только начали, и сразу всё. Возник лишь один вопрос — там пишется время где-то в студии? Обязано писаться, и тут не ясно, почему отвечающий молчал. Тому, кто в клетке, явно некогда за временем следить. Кстати, задание с надуванием шарика требует немало времени, первое впечатление обманчиво.

Третья пара порадовала очень многими моментами. В первую очередь разумностью входящего в клетку. Да, выбегая раньше, он лишал себя части возможных призов, но тише едешь — дальше будешь. Очень классно сыграли! Выигрыш сауны с двух раз; потеря коробки с сертификатом, но вытаскивание велосипеда; потеря ботинка и обыгрывание ведущим этой темы; собирание призов в тряпку — всё это было очень круто и интересно! Очень заслуженный выигрыш. Кстати, на вопросе про полку я бы проиграл.

Понравилась опция с заменой вопроса при сохранении вариантов. Вроде ни в одной игре не припоминаю.

Цены тоже очень похожи на реальные. Вспоминал сколько у нас это стоит в магазинах — столько и стоит. В той же «Цене удачи» цены порой вызывали сомнения.

Забрать выигранное, как я понял, можно только после пятого вопроса, ну а потом в самом конце. Небольшой простор для действий, но зато это лишает игроков приходить, играть тройку раундов, и уходить — так ведь не интересно. Не зная ничего о следующем вопросе, многие, судя по небольшой статистике, предпочитают рисковать, и в итоге остаются с носом. Тем лучше — вон тут у трёх пар суммарный выигрыш где-то на 150к. В том же «Миллионере» средний по выпускам, наверное, побольше будет. А почему лучше — может так игра дольше просуществует. Понятно, что пять лет в это играть не будут, но не хочется, чтобы всё ограничилось пятёркой выпусков.

Очень буду ждать следующей субботы. Ах да, Губерниев крут — это действительно его проект. Вот в «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» было что-то не то, а тут что надо. Ах, и ещё одно «да» — тут есть The Body :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.08.2014, 20:26

А я тоже выскажусь, мне тоже понравилось. Азарт, драйв, динамика... Я не думаю, что зрителю полностью игра не понравилась.

Первая пара. Вот тут я согласен с предыдущим оратором. Девушка еле успевала выходить из клетки, ожидал, что именно она и погубит игру пары. А нет. Хотя по мини-игре после вопроса, на котором они проиграли, они бы вышли из игры с этим автомобилем.

У второй пары парень сильно увлекся нажатие попой по кнопке. Хотя после первого вопроса быстро передвигался по клетке.

Andrey Yeriomin пишет:Возник лишь один вопрос — там пишется время где-то в студии? Обязано писаться, и тут не ясно, почему отвечающий молчал.

Есть 2 разрешённых источника отсчёта - внутренние часы человека и часы у организаторов, т.е. тот сигнал за 3 секунды до закрытия. Все остальные отсчёты - против правил. Даже в оригинальной версии ведущий отбирал наручные часы.

Третий пара. Мне больше понравился человек, который вбегал в клетку. Сильно много интересных моментов создал. Только я ожидал, что обувь останется в клетке? А вот идея со скатертью - лучшая идея, которую я видел.

Andrey Yeriomin пишет:Забрать выигранное, как я понял, можно только после пятого вопроса, ну а потом в самом конце.

В оригинале уйти можно, если отыграли шесть вопросов. Я думаю и тут также, только на 1 вопрос меньше. Следующие выпуски могут это прояснить.

Я тут внезапно услышал про несгораемую сумму после 5 вопроса. Только мне это послышалось? Или как у нас в одной викторине: "ты выиграл несгораемую сумму, однако, если идёшь дальше, то ты её теряешь".
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 18.08.2014, 18:43

Andrey Yeriomin пишет:В вопросе про ампер варианты абсолютно не в тему.

Да, "Вольт"-"Ампер"-"Ватт" сильно бы усложнили.
В целом, игра интересна именно синтезом интеллекта и экшна. То есть тем, что и пытаются совместить в большинстве шоу последние десятилетий :)
А главное, что игрок в клетке тоже должен думать (а не втупую грабить, как участник №2). Парень здорово сообразил, начав складывать призы в один узелок. Да и девушка, в общем, красиво выбрасывала руку на самом финише. Губерниев не запрещал, потому что в его любимом виде спорта так же выбрасывают на фотофинише ногу :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 18.08.2014, 20:45

Скаузер пишет:В целом, игра интересна именно синтезом интеллекта и экшна. То есть тем, что и пытаются совместить в большинстве шоу последние десятилетий

Помнится, в прошлом году «Цену секунды» позиционировали как интеллектуально-спортивное шоу, но там спортивность выражалась в том, что интеллектуальность выражалась в спортивных вопросах 8-)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.08.2014, 22:21

Действительно, вполне достойный и очень зрелищный проект. Интересна даже не столько интеллектуальная часть, сколько спортивно-развлекательная (да-да-да...) - просто потому, что вся эта охота за призами доставляет нереальное удовольствие во время просмотра и вызывает немалую долю сопереживания!

Не знаю, как у первой пары проявила бы себя девушка с интеллектуальной составляющей, но мужчина в "клетке" смотрелся бы явно попроворнее. Фатальный вопрос - пожалуй, лучший в игре. А амперу пора уже памятник за выслугу лет ставить.
И мне показалось, или участница в одном из моментов назвала ведущего Александром?

От второй пары я успеха и не ожидал, но и на настолько ранний проигрыш тоже как-то не настраивался.

Третья пара порадовала больше всех. Особенно понравился способ транспортировки предметов в "кулёчке", правда, на деле не совсем аккуратно реализованный. И с ботинком классно получилось!

Пожалуй, смотреть продолжу - завлекло.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 22.08.2014, 01:40

А что, очень неплохо! Честно говоря, я предполагал, что будет гораздо хуже. Тем не менее, снято всё очень здорово (вычитал в титрах знакомые имена режиссёра и продюсера и возрадовался :) ), на протяжении всей игры сохраняется динамика, участники хороши и не стоят истуканами... Подкачали только вопросы. Ну ребятос, даже простые вопросы можно составить интересно и не по-идиотски. Во-первых, формулировки в виде утверждений выглядят ужасно - хуже были только в "Кресле", где ещё использовали многоточия. Во-вторых, факты в вопросах по большей части не несут ничего. В-третьих, у всех команд первые четыре, а то и пять вопросов были на уровне начальной школы. Я понимаю, что цель - дать участникам возможность хоть что-то выиграть и побегать в клетке, но не таким же путём!
В общем, по вопросам случился полный провал, и, соглашусь с Артёмом, интересным мне был только вопрос про танго.

Теперь по динамическо-визуальной части. Участников подобрали хорошо, и это приятно.
Первая пара запомнилась тем, что Александр чрезмерно серьёзно рассуждал на элементарных вопросах. Это вот такой бредовый момент, который идёт ещё со времен раннего "О, счастливчика", когда даже на первых вопросах участники начинают со всей серьёзностью отметать шуточные варианты. Невероятно глупо выглядит. А вот девушка молодец - старалась действовать рационально, используя всё время и руки :)
Вторая пара запомнилась тем, что как-то с самого начала мне не хотелось, чтобы они выиграли. Так и получилось. Человек не расчитал время и не успел выйти. Хотя, наверно, успел бы, если бы не побежал за каким-то ещё призом.
А вот третья пара - самая классная. Хоть и израсходовали зачем-то подсказку на плёвом вопросе, остались в выигрыше. Ну и со скатертью круто получилось :)

Из непонятного и/или нелогичного остались некоторые моменты.
Во-первых, подсказка замены вопроса: меняется вопрос, а варианты остаются - ход интересный и нигде не использованный, но только получается, что редакторам пиходится придумывать по два вопроса с одинаковыми ответами (похоже, что и правильным тоже) - не самая простая работа, которая не слишком хорошо влияет на качество этих вопросов.
Во-вторых, все пары, начиная со второго захода, пытались получить суперпризы, пройдя конкурсы. У меня сложилось такое ощущение, что у нас это заложили в сценарии, не давая участникам от него отойти. А ведь, по крайней мере, приз, для которого надо бегать в колесе можно взять и за один тридцатисекундный заход. Таким образом, пособирав мелкие призы двадцать секунд, а потом разом взяв суперприз за тридцать, можно выиграть больше. И ещё, может ли игрок начать пытаться выиграть больший суперприз, не взяв меньший?
В-третьих, это, конечно, очень круто, что для каждой пары свой набор призов. И конкурсов тоже. Что означает, что участники заблаговременно озвучивали свои желания, чтобы их материальное воплощение могли привезти в студию. Но что-то мне подсказывает, что здесь тоже очень много каких-то сценарных моментов, которые лишь озвучивают участники. Очень хотелось бы ошибаться.

В любом случае, здорово, что игра наконец-то в эфире, и очень надеюсь, что она продержится в эфире достаточно времени. С удовольствием посмотрю, что будет дальше.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 23.08.2014, 23:02

Шоу потрясающее просто. Все 3 пары игроков играли достойно. Игра немного напоминает "Куб" (есть The Body,только живой человек). Из прикольных моментов - эмоциональность и темперамент Анны,и потерянный Артёмом ботинок. Думаю,"Клетка" наберёт высокие рейтинги.
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 24.08.2014, 11:42

Всё-таки хорошо смотреть игру на родном языке, не знакомясь до того с зарубежными её аналогами. Перед началом просмотра были какие-то предрассудки и сомнения (смотреть-не смотреть?), однако по окончании его вопрос, скачивать ли второй выпуск, даже не стоял. Потрясающий микс, в котором каждый зритель найдёт своё! Интеллектуал - вопросы и ответы, а рядовой зритель получит удовольствие от эффектных пробежек за призами. Мне последнее нравится наблюдать больше :) Запоминающиеся правила позволят каждому присоединившемуся зрителю сразу войти в канву происходящего. Оформление очень достойное, понравились белые коробки с атласными лентами, в которых невесть что захоронено.

Это я погорячился, что интеллектуалу шоу придётся по вкусу. Всё-таки оно рассчитано на зрителя, требующего от шоу эффектности, зрелищности и эмоциональности. Интеллектуал быстренько расщёлкает вопросы и переключится на другой канал.



Подбор пар очень грамотный. Ещё со времён «Десять миллионов» я заметил, насколько хорошо кастинг-редакторы выполняют свою работу. Учитель-ученик, муж-жена, верные друзья - разнообразие социальных ролей заставляет сопереживать за каждую новую пару совершенно по-новому, тем самым вливая в общее восприятие игры свежие эмоции.

Самые классные моменты до меня уже отметили выше, остаётся только присоединиться. Эффект "растягивания N пар на выпуск" здесь не ощущался. Интересно, переходящие игроки в будущем предвидятся? Это я к тому, что было очень обидно за обладающих несомненным потенциалом парней, но это лишь придаёт весу игре, лишь подстёгивает.

То, что можно забрать деньги после пятого вопроса, понял только в самом конце. Вроде в начале это не обговаривали или просто я такой уж невнимательный зритель? :)

Дмитрий здесь точно в своей тарелке. И в этой области все опасения оказались напрасными. Впрочем, что говорить, айда смотреть новый выпуск!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в «Клетка»